Перейти к содержимому

Фотография

"Как построить лодку"


Сообщений в теме: 191

#1 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 24 декабря 2008 - 23:36

Доброе время суток! :) И вот наконец-то удалось сделать то, к чему шел очень давно. Сегодня у нас праздник! :D Сегодня был напечатан и сшит первый авторский экземпляр новой книжки "Как построить лодку для отдыха и рыбалки", которую мы написали совместно с сыном. Автор проекта лодки: Стрелецкий Петр. Ура-а-а! :D

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg

  • 1

#2 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 24 декабря 2008 - 23:46

Вот фотографии страниц внутри книжки. :)

Прикрепленные изображения

  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg

  • 1

#3 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 24 декабря 2008 - 23:54

Поздравляю !
  • 0

#4 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 24 декабря 2008 - 23:58

Теперь"Моя домашняя верфь" превратилась в "Домашнее издательство". Изображение
В настоящее время возможно распечатать маленький сигнальный тираж книжки на принтере. Правда в этом случае каждый экземпляр получается, к сожалению, недешевым - около 170 руб.
Будут ли желающие заказать тАкую уникальную книжку с автографами авторов? Изображение
Но я уверен, что до конца зимы получится найти деньги на офсетную печать и тогда многие ее смогут купить по приемлимой цене в магазинах и через Интернет. Изображение


  • 0

#5 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 25 декабря 2008 - 00:00

Как оплачивать ? ( авторский с автографом )
  • 0

#6 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 25 декабря 2008 - 00:20

В данной книжке (брошюре) рассказано, как построить простейшую фанерную картоп-лодку длиной 2,6 м, и как ее потом превратить в швертбот с парусом от Оптимиста.
Но в начале, когда открывал ВОТ ЭТУ ТЕМУ, планировал подготовить книжку на основе своех проектов: "Окунь", "Щука", "ЧИЖ-2" и др.
Но затем понял, что в первой книжке лучше написать о постройке самой простой лодки. Когда же сын начал строить судно для себя, то и решил, что лучше вариант не придумаешь. :) Пусть попробует сам подросток рассказать как это ему удалось сделать?
Если же эта книжка "пойдет", то я думаю не заставит себя ждать и следующая, но уже с проектами чуть-чуть посложнее.

:)
  • 0

#7 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 25 декабря 2008 - 00:32

Как оплачивать ? ( авторский с автографом )

<{POST_SNAPBACK}>

Цена самой книжки 170 р. плюс почтовые расходы. Я их закладываю в 30 р. Итого 200 р. (не более этого) :)
Если эта цена не пугает, я предлагаю предварительные заявки выслать мне в личку или на мэйл
my-verf@bk.ru
Деньги можно выслать почтовым переводом или на банковский счет.
Как наберется несколько заявок (3; 5; 10 и т.д.), тогда обращюсь в полиграфию. Уже там напечатают страницы и цв. обложки. Затем соберу книжки (скрепка) и обрежу. Книжка готова! :)
Подписываем их, иду на почту и отправляю вам.

P.S. Во время постройки и испытаний лодки было сделано очень много фотографий. Когда будет завершена их обработка, то их, записанных на диски, планируется рассылать желающим.
  • 0

#8 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 25 декабря 2008 - 07:39

Поздравляю! А ты не мог бы выложить скан 39-й страницы?
  • 0

#9 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:09

Поздравляю!

А ты не мог бы выложить скан 39-й страницы?

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо. :shuffle:
Пожалуйста
:)
Если будут новые предложения по сайтам - пишите.

Прикрепленные изображения

  • ____39.jpg

  • 0

#10 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:26

Доброе время суток! :)
И вот наконец-то удалось сделать то, к чему шел очень давно.
Сегодня у нас праздник! :D
Сегодня был напечатан и сшит первый авторский экземпляр новой книжки "Как построить лодку для отдыха и рыбалки", которую мы написали совместно с сыном. Автор проекта лодки: Стрелецкий Петр.
Ура-а-а! :D

<{POST_SNAPBACK}>

Хочу купить, желательно с автографом!!!!
С Уважением.
  • 0

#11 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 26 декабря 2008 - 01:12

Стали приходить письма. :) Это радует. Но предлагаю пока не торопиться - вот глянул на календарь... :cry: Через несколько дней самый уважаемый праздник - Новый год. С одной стороны здорово! :D Но с другой не очень. Можно предположить, что почта сейчас загружена очень сильно. Да и сейчас и в полиграф. фирме очень много суеты - конец года. Поэтому сейчас я ваши письма начинаю собирать в отдельную папку. Составляю список и постепенно всем обязательно вышлю реквизиты. Но платить наверно сейчас лучше повременить. Предлагаю начать платежи и рассылку книг после 5 января 2009 г. Планирую для начала начать печатать и сшивать первый (сигнальный) тираж в полиграфическом центре "Печатня" (п. Шексна) , но скорее всего будет напечатано не более 30 или 50 экз. (?) Во всех книгах будет указано, что напечатаны именно здесь ("Печатня" п. Шексна) и будут в них автографы авторов и каждый экземпляр будет иметь порядковый номер. Цена с почтовыми расходами (по России) - всего 200 р. Когда же получится найти деньги спонсоров, рекламодателей и т.п., то планирую напечатать более крупный тираж (1000 экз.) в "Полиграфисте" (Вологда). Те книжки должны будут поступить в книжные, рыболовные магазины ближайших городов и в библиотеки. Цена на них ожидается в пределах 90-120 р. Но это уже будет 2-е издание, и возможно, что без автографов. Сейчас уже приступаю к поиску спонсоров, рекламодателей и региональных представителей в других областях. Заполним прилавки книжных магазинов в 2009 г. книгами "Как построить лодку". :D
  • 0

#12 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 26 декабря 2008 - 01:18

Игорь, присылайте выходные данные, аннотацию и снимок обложки в журнал.
  • 0

#13 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 26 декабря 2008 - 07:09

если в один город наберется много заказов, высылайте все одному человеку, чтобы потом он раздал. проще будет. и не торопитесь. лучше этим заняться после новогодних каникул.
  • 0

#14 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 28 декабря 2008 - 22:46

Игорь, присылайте выходные данные, аннотацию  и снимок обложки в журнал.

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо.
:D
После праздников я обязательно свяжусь с редакцией КиЯ по этому вопросу. :)

С наступающим Новым годом!
:D

Для начала здесь помещаю скан обложки.

Авторы:
Стрелецкий Петр (автор проекта лодки)
Стрелецкий Игорь (соавтор текста, художник, консультант, верстальщик и т.д.)

"Книга является своеобразным руководством для постройки и освоения малых гребных и парусных прогулочных судов силами начинающих судостроителей.
Читатель познакомится с процессом постройки малого судна - от подбора материала до испытаний на воде. Приводимые рекомендации и чертежи позволяют построить своими руками в домашних условиях небольшую гребную лодку для прогулок, рыбалки и охоты, а при желании переоборудовать ее в полноценный минипарусник – швертбот.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся малым судостроением. Приведен краткий морской словарь, дающий объяснение основных судостроительных и яхтенных терминов. Особое внимание уделено основам безопасного управления гребными и парусными судами."

Прикрепленные изображения

  • obl_kpl.jpg

  • 0

#15 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:16

На сегодняшний день поступило всего 6 заявок на книжки. Признаюсь это весьма мало для печати сигнального первого тиража в ранее объявленном объеме (30-50 экз.). Поэтому я предлагаю обсудить следующие два варианта: 1 вариант. 1) веду прием заявок до 5 января; 2) предоплату принимаю до 10 января; 3) печаю только столько экземпляров, сколько будет проплачено; 4) рассылка покупателям книжки. Пусть даже это будет всего 6 шт. Второй раз собирать заказы не буду, лучше все силы и время направлю на поиск денег для выпуска нормального тиража. (Есть, правда, еще одно опасение, кто-то может просто купить один такой экземпляр сигнального тиража, а потом его от своего имени напечатать или разместить в Интернете. Даже такой сценарий надо сейчас предвидеть). 2 вариант. Вообще сигнальный тираж не выпускать и заказы не принимать, а выпустить книгу нормальным тиражом (от 1000 экз.). Но вот здесь придется нам всем подождать, т.к. денег на офсетную печать у меня на сегодняшний день пока просто нет. Парадокс нашего времени: сам "продукт" готов - отредактирован текст и сверстан в P-Maker, обложка сделана в Corel Draw. Только загоняй в машину и ВСЁ ГОТОВО! :D А денег нет. Правда надеялся на банк, а банк "отвернулся". Кризис пришел не вовремя... :cry: Что делать? (с) (чую, опять все слезает в "обустройство" ) :D

Сообщение отредактировал wind-69: 29 декабря 2008 - 14:26

  • 0

#16 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:28

А денег нет.  Правда надеялся на банк, а банк "отвернулся". Кризис пришел не вовремя...  :cry:
Что делать? (с)


Да уж, пришел упитанный полярный лис.
А сколько денег надо-то?
И что ты представляешь из себя в юридическом плане (физлицо, ИП, ОАО...)?

Прикрепленные изображения

  • 130770_15750.jpg

  • 0

#17 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:21

А сколько денег надо-то?
И что ты представляешь из себя в юридическом плане (физлицо, ИП, ОАО...)?

<{POST_SNAPBACK}>


Если был бы юр. лицом, то такого вопроса не возникло бы. :)

А деньги на издание книжки в следующем 2009 году я найду, даже не сомневаюсь. Вот только придется подождать.
Правда хотел в этом успеть. Не судьба видать.
Одно слово - крыса. :D
Ох сколько я их поубивал...
  • 0

#18 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:13

Согласен подождать "нормальный тираж", но чтобы с автографом.
  • 0

#19 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 30 декабря 2008 - 02:43

Если был бы юр. лицом, то такого вопроса не возникло бы.  :)
А деньги на издание книжки в следующем 2009 году я найду, даже не сомневаюсь.


Сумма, о которой ты мне сообщил, совсем не страшная.
Но, к сожалению, на весь первый квартал у меня все ходы уже расписаны.
Во втором - вернемся к этой теме, если не найдешь денег в другом месте.
Пока советую зарегистрироваться как ИП с упрощенкой 6% с доходов - по-любому пригодится.
Потому как любой нормальный инвестор захочет заключить нормальный договор,
а с физлицом это геморрой немеряный. На это пойдет не каждый.
  • 0

#20 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:47

2 Иван :) Спасибо за совет. :D
  • 0

#21 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:56

Согласен подождать "нормальный тираж", но чтобы с автографом.

<{POST_SNAPBACK}>


Я думаю для коллег с КК КиЯ надо только с автографом. :D
  • 0

#22 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 07 января 2009 - 16:57

Пользуясь случаем, поздравляю все вас с Рождеством! :D Продожает меня радовать то, что и дальше приходят письма с просьбой принять заявку на книжки, есть те кто спрашивают, во сколько может обойтись офсетная печать 1000 экз. и предложили даже скинуться. :) Поэтому, сейчас готов озвучить, что "цена вопроса" около 30 т.р. Это нет так уж много, но и не совсем мало. Переговоры по поводу денег со своми знакомыми пока прошли безрезультатно - требуется подождать до весны. Ждать так долго мне (да вам тоже) не с руки, поэтому склоняюсь к тому , чтобы начать печатать и собирать книжку, как и изначально планировал, поштучно. Рассылать по почте. Как деньжат поднакоплю - сделаю тираж 100 экз. на резографе. Эти книжки к весне появятся уже и в магазинах. А там глядишь и деньги и на крупный тираж "прийдут". :) Но так как мне "с одной точки" всю страну не охватить. Есть идея второй крупный тираж книжки напечатать, например, в Сибири или на Дальнем Востоке. Ищу лиц, заинтересовавшихся этим предложением. :)
  • 0

#23 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 08 января 2009 - 09:34

Поэтому, сейчас готов озвучить, что "цена вопроса" около 30 т.р.


может все же организовать сбор добровольных пожертвований на печать книжки?
  • 0

#24 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 08 января 2009 - 10:04

Я думаю слово "пожертования" для данного случая не подходит. Ищу я скорее спонсоров или инвесторов, т.к. деньги после продажи книг намерен им же и вернуть. И при этом на срок от 6 до 12 месяцев с процентами чуть выше инфляции (15-20% годовых). Пока инвесторы не найдены, желающие ознакомиться с книжкой, ее получат (для этого и делаю сигнальный тираж "самиздата"). Когда эта книжка окажется у вас в руках - вы ее почувствуете, то и быстрее примете решение: помочь мне в этом деле или... Я думаю слова после "или" не пригодятся. :D
  • 0

#25 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 08 января 2009 - 14:51

И при этом на срок от 6 до 12 месяцев с процентами чуть выше инфляции (15-20% годовых). 
:D

<{POST_SNAPBACK}>


Успехов, коллега, надеюсь, что у вас получится. Если интересен мой личный опыт по писанине книжек - в апреле 2007 года книжка подобной тематики была готова, за это время разошлось почти 200(!) экземпляров, из них примерно треть просто раздавалась. Так что закладывайте сроки подлиннее, мало в нынешние времена читателей.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей