Перейти к содержимому

Фотография

"Как построить лодку"


Сообщений в теме: 191

#126 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 01 апреля 2009 - 07:14

Теперь можно получить книжку только в электронном виде, распечатать на домашнем (служебном) принтере и сшить степлером.
  • 0

#127 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 01 апреля 2009 - 11:12

Игорь, ПОЛНАЯ распродажа тиража говорит только об одном - надо продолжать это дело.
  • 0

#128 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 02 апреля 2009 - 09:35

Честно говоря это не особый показатель - тираж то был пустяковый. "Сувенирный". Если бы он за 5-7 дней разошелся! Вот это было бы да. Сейчас своих денег для печати нового тиража нет. Но пробую связаться с издательствами. Хотя если честно - книги по самострою и про лодки магазины не хотят брать даже на реализацию, порой слышал ответ: "А будет ли кому-то это интересно? Людям сейчас не до лодок и т.д." Хотя те магазины, которые без прооблем взяли книжки (были и такие!), то у них книжки и продаются.
  • 0

#129 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:45

Замечательная работа! Стоит продолжать. Даже при распродаже длинною больше года. Уверен, что форумчане не останутся в стороне. Главное - постепенно раскрутиться, чтобы пользователи поняли и узнавали сразу. В конце концов можно подарить начинающему экземпляр, оставвив себе ещё один. Опять же в школах для учителей труда, в парусных школах.
  • 0

#130 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:11

Замечательная работа!
Стоит продолжать. Даже при распродаже длинною больше года.
Уверен, что форумчане не останутся в стороне. Главное - постепенно раскрутиться, чтобы пользователи поняли и узнавали сразу.
В конце концов можно подарить начинающему экземпляр, оставвив себе ещё один.
Опять же в школах для учителей труда, в парусных школах.


Спасибо. :rolleyes:
Несколько экземпляров мы успели подарить очень нужным (надюсь и полезным!) людям и Областной библиотеке в Вологде.
Просили в библиотеках еще, но увы - закончились книжки.
  • 0

#131 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 04 апреля 2009 - 09:35

Попробовал связаться по почте с несколькими крупными издательствами. Даже писал в "Судостроение", что в одном доме с редакцией "КиЯ". Пока молчал "как рыбы". :blink: Вновь появилась мысль (мысль правда очень старая - первоначальная :rolleyes: ) сделать на основе данной книги книжку поменьше - убрать все связанное со швертботом и парусом. Оставить только про саму гребную лодочку. Расходы на печать уменьшатся на 30-40 %. Да и многих покупателей в магазинах наверно смущает парус. Пусть будет недорогая брошюрка про постройку простейшей лодки. Может быть на такую книжку быстрее деньги найдутся? Может быть кто-нибудь чего подскажет? :rolleyes:
  • 0

#132 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:40

Обновлена СТРАНИЧКА ПРО КНИЖКУ на сайте. :rolleyes:

Теперь с фотографиями картоп-лодки "Утконос" можно ознакомиться
ЗДЕСЬ (архив 907 КБ),
а с фотографиями швертбота "Стриж" можно ознакомиться
ЗДЕСЬ (архив 972 КБ)

Сообщение отредактировал wind-69: 12 апреля 2009 - 10:53

  • 0

#133 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:51

"....Может быть кто-нибудь чего подскажет?..) Я примитивно и тупо обзванивал несколько десятков издательств, пока не нашёл заинтересованных людей.
  • 0

#134 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 12 апреля 2009 - 12:10

Я в и-нет выхожу через мобильник. В месяц трачу 2-2.5 т.р. Если бы я захотел окупить и-нет, то написал бы несколько методических пособий по работе с пластиком, деревом, корематом... Оплата 100 рублей за файл.Клиент закидывает мне на мобильник, в любой точке страны без проблем, и получает файл. На таких суммах проще и рентабельнее всё делать через сеть и не заморачиваться с почтой и типографией.
  • 0

#135 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 12 апреля 2009 - 22:40

... написал бы несколько методических пособий по работе с пластиком, деревом, корематом... Оплата 100 рублей за файл.Клиент закидывает мне на мобильник, в любой точке страны без проблем, и получает файл.


А что мешает вам это сделать?
  • 0

#136 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 13 апреля 2009 - 04:39

А что мешает вам это сделать?

Я уже писал на предыдущей странице что заработать денег проще делая лодки, а не описывая как их делать. Писательского зуда не испытываю. Так что зарабатываю в цехе, а на форуме я и даром расскажу как пластик катать. Если, конечно, увижу что человеку это на самом деле надо, а не праздное любопытсво.
  • 0

#137 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:21

Я уже писал на предыдущей странице что заработать денег проще делая лодки, а не описывая как их делать. Писательского зуда не испытываю.


Все же у нас разные подходы к этому вопросу.
Проще зарабатывать - продавать лодки, построенные на другой верфи. Или на другой работе.
:rolleyes:
Вообще сейчас я по-другому ко многому стал подходить.
Если кто-то просит построить лодку, отсылаю его в Череповец в магазин или на другую верфь. Признаюсь, в настоящее время у меня не хватает площадей, чтобы работать рентабельно и на поток.
Поэтому даже устроился на другую работу, чтоб достроить помещение. А лодки теперь строю если только для себя, в свое удовольствие и в свободное от других дел время.
... или если человек съездит в Череповец, посмотрит там, а потом ко мне придет и настойчиво упросить ему построить лодку, пусть даже подороже выйдет - вот тогда я и берусь за инструмент.

А вот написание книжек, продажа чертежей, признаюсь, это для меня небольшой бизнес - строить опытные образцы и продавать информацию об их постройке.
Это даже было изначально. По этой причине и многие лодки на сайте, несложные в постройке - специально для самостройщиков.
Придумал, нарисовал, построил и испытал лодку - это уже товар.
А если еще весь процесс постройки заснял фотоаппаратом - это тем более товар.
Т.к. эта информация может помочь тем, кто попробует повторить, и они при этом съэкономят время и силы.
Но раз все же этот "товар" специфичен - не все нужен, то он и не должен быть дешевым.
Если сейчас покупают, значит это кому-то нужно. :rolleyes:
А не будут покупать. (?)
Так у меня есть и другие профессии.

Сообщение отредактировал wind-69: 14 апреля 2009 - 12:22

  • 0

#138 yongsailor

yongsailor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 25р

Отправлено 14 апреля 2009 - 20:15

такие веши надо продавать в крупных супер маркетах в отделе" подарки".
  • 0

#139 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:46

такие веши надо продавать в крупных супер маркетах в отделе" подарки".

Я согласен.
Вот только если бы быть настолько богатым сейчас, чтобы взять и достаточно хорошие деньги выделить из своего бюджета и направить их сразу на подготовку и печать отличного (в полиграфическом отношении) издания....
Размечтался я что-то. :rolleyes:
  • 0

#140 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:01

:offTopic: Так свои мысли про книги взаголи. Прочитав тему пообщался у себя в городе на форуме, понял это никому не интересно. Эти книги берут восновном так для коллекции, а строить по ним???? Все говорят кризис, кризис ... нет никакого кризиса. У нас народ лучше возьмет китайскую резинку чем будет что-то покупать фанерное или строить самому. Кпримеру раньше я строил бризы и крабы по 200$ сейчас хочу 250$, народ такой та не, лучше доплотить взять китайку на 2- сезона. Ладно если хотите дам вам чертежи за пиво---- та ну это еще строить надо, лень. На городском форуме предложил создать клуб по интересам из самопальных швертботов... их материалы и сами строят под моим контролям.. Тема висит уже почти год, но желающих нет. Заходят разные фантазеры да флудеры... Я по немногу строю свое чудо да выкладую там фотки так их почти никто и не смотрит, не интересно это сейчас в эру компов и теликов с 100 каналами. Как я убедился у нас народ привык все на шару или за спосибо, ну и я тоже из этого поколения.. А написать свою книгу хоть и маленькую это уже большое уважение, темболее о реальных вещах и с фотками... Былоб по ближе может и я взял себе тоже книгу. Так ради интереса почитать. Чертежи вашего Чижа есть, деталировка хорошая мне понравилась. Может нужно продолжать там мелкими тиражами но лодки для постройки уже с каждым разом придлогать сложнее. Все знают 15 проектов Курбатова, так и вы не меняйте названия, а там часть 2 ......20 .

Сообщение отредактировал asu_max: 22 апреля 2009 - 11:08

  • 0

#141 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:56

Было б поближе может и я взял себе тоже книгу. Так ради интереса почитать.


А в чем проблема?
Теперь расстояние не имеет значения.
Заказывайте электронную версию книжки, спокойно распечайте и сшейте у себя дома для своей домашней библиотеки.

:offTopic:
Так свои мысли про книги взаголи.
Прочитав тему пообщался у себя в городе на форуме, понял это никому не интересно. Эти книги берут восновном так для коллекции, а строить по ним????

Все говорят кризис, кризис ... нет никакого кризиса. У нас народ лучше возьмет китайскую резинку чем будет что-то покупать фанерное или строить самому.

Как я убедился у нас народ привык все на шару или за спосибо, ну и я тоже из этого поколения..
А написать свою книгу хоть и маленькую это уже большое уважение, темболее о реальных вещах и с фотками...


А народ все же спрашивает и покупает книжки. И даже начинает строить.
После "первой волны кризиса" стали снова заказывать чертежи ЧИЖей.
И люди просят построить именно из фанеры... и платят.
Не всем нужны китайские надувнушки.

Все равно какому-то проценту обывателей будет нужно то, чем мы занимаемся.
В это надо просто поверить. И оно произойдет. Признаюсь, я в этом тоже убедился.
Мы способны притягивать то, чего хотим... и то чего не хотим. Второе приходит намного быстрее.
Но это уже совершенно другая тема.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал wind-69: 22 апреля 2009 - 21:57

  • 0

#142 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 22 апреля 2009 - 22:06

Было очень приятно увидеть анонс своей книги в последнем номере "КиЯ". Огромное спасибо сотрудникам редакции нашего любимого журнала за такую поддержку!!! :rolleyes: Теперь стали приходить письма от людей, желающих поддержать распространение, новое издание этой книжки и подобных ей. :rolleyes:
  • 0

#143 MerSerg

MerSerg

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Увы
  • Название: ***

Отправлено 22 апреля 2009 - 23:35

"Жизнь налаживается!" :rolleyes:
  • 0

#144 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 23 апреля 2009 - 16:33

Из за своей работы и удаленности от города, банков.... мне сложно сделать перевод, темболее в иностранной валюте. Для этого мне нужно брать специально отгул или во время отпуска но это уже летом, а так идея неплохая, может к тому времени вы создадите следующую книжку..
  • 0

#145 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 25 апреля 2009 - 00:08

мне сложно сделать перевод, темболее в иностранной валюте.

может к тому времени вы создадите следующую книжку.


С Украины возможно наверно переводом и в рубли. (?)
На почте попробуйте стросить.
В Казахстане так отправляли таньга, а на почте мне выдавали рубли.

К лету вряд ли получится сделать следующую книжку. Работать над ней лучше после сезона. Пока не загадываю.
А вот издать эту вновь с небольшими изменениями можно еще попробовать успеть.
  • 0

#146 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 29 мая 2009 - 09:42

Если кто еще желает сейчас получить книжку в электроннном виде или в бумажном виде с автографом (правда это не дешево), то стоит поторопиться. Сейчас заканчиваются переговоры с издательством, и как только мы подпишем Договор - права на книгу на 5 лет перейдут к издательству. И тогда я не смогу эту книгу ни продавать в электр. версии, ни издавать в других издательствах. В этом случае книга выйдет ориентировочно через 2-3 месяца. Появится она в столицах и ее можно будет заказать через Интернет (но без автографа авторов).
  • 0

#147 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 10 июня 2009 - 15:27

Договор с известным столичным издательством подписан обеими сторонами. Рассылка книжки в электронной или иной версии приостановлена. :rolleyes: Теперь вместе будем ждать выхода данной книжки. А что вы, уважаемые коллеги, хотели бы увидеть в следущей книжке из серии "Твоя первая лодка"?
  • 0

#148 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 11 июня 2009 - 09:09

На днях закончил строить и спустил на воду очередную лодочку. Лодка получилась замечательная, во-первых, не сложная в постройке (СиС), во-вторых, удобная в эксплуатации, в-третьих, достаточно вместительная и т.д. По сути это чуть-чуть улучшенный вариант "Окуня" (см. мой сайт). Длина 3,1 м, ширина 1,3 м, вес - пока не взвешивали, но вполне ее могут погрузить (снять) на багажник авто два человека. Пассажировместимость - 3 чел. Тот самый "размерчик": если делать длиннее, то тяжелее и не удобно будет для перевозки на верхнем багажнике автомобиля, короче - уже будет не такая вместительная. А то у меня дома были одни швертботы, не на чем на рыбалку выехать. Обращаю ваше внимание - проект этой лодки может появиться в следующей книжке. Если, конечно, он вызовет достаточный интерес.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 0

#149 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 июня 2009 - 10:19

Договор с известным столичным издательством подписан обеими сторонами.

Поздравляю! Удачи!
  • 0

#150 chaos

chaos

    читается Хаос

  • Капитан
  • 1 594 сообщений
  • Из:Львов
  • Судно: катамаран, кеч
  • Название: Качка

Отправлено 11 июня 2009 - 11:00

>А что вы, уважаемые коллеги, хотели бы увидеть в следущей книжке из серии "Твоя первая лодка"? (цитирование не работает) А может дать народу картоп-катамаран для 4-ох движителей (весла, виндсерферовский парус, вело-привод от велосипеда, електрический мотор)? Корпуса могут быть до 4-ох метров длины, ширина - до 3-ох метров. Грузить отдельные корпуса на машину - проще. Хранить - тоже проще. Делать корпуса - тоже ибо два одинаковых. Рыбакам, пляжникам (женщины должны поддержать ибо загорать на нем будет удобно). ЗЫ. А в следующем номере - центральный корпус крутого тримарана!! (сорри - Остапа понесло)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей