Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхта для океана


Сообщений в теме: 262

#251 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:40

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"... Дедушка Крылов :innocent: 3_4_Back_01.JPG 3_4_Front_01.JPG
  • 0

#252 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:55

Решил я сегодня по рекомендациям коллег на "Айдар" поглязеть... Первый раз поехал наивный. думал в двадцать минут уложусь.... Знаю. что "по той грунтовой дороге вверх" оказалосб дорога никакая, "вверх" далековата, а там куча развилок, и с первго раза не туда попал. Только со второго, и то мимо проехал. В общем. через час по тел наводке Пал Васильевича, вшел я на ласточку... С трудом, долго барабаня в ворота, дождался охранников. Объяснил, позвонили, пропустили, прямо на машине вниз спустился посмотрел. Насколько я понимаю, это проект Дадли Дикса 26 футов (проект не знаю). Лодка удачная. спортивная. Фанерная, радиальные обводы, нарисована хорошо. Внутри тесновата (но и размерчик поменьше требы, ширина маловата, рубка), в общем, заточенная лдодка. Говорят, хороший ходок. Подъёмный киль, устанавлеваемый в сквозной колодец. что выходит на рубку. По требованиям, я бы так сказал, "длинный узкий киль" что по ТЗ, наверно, чуть короче и шире чем у Языкова на "дочке ветра". дабы быть понадёжнее. Вот где-то так как на "Айдаре", самое то на мой взгляд, и бульба нормальная (а то рисуют некоторые супербульбу в четыре раза длиннее, чем ширина плавника.
  • 0

#253 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 10 февраля 2009 - 03:12

Зачем камень?? :blink:

Просто киль смещается в корму, ближе к носу устанавливается шверт. Центровка яхты на разных курсах разная. Вот и подниманием/опусканием шверта регулируется центр бокового сопротивленияЮ, который также никто не отменял.

<{POST_SNAPBACK}>


Понятно. Значит не досмотрел я.
  • 0

#254 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 10 февраля 2009 - 07:45

Решил я сегодня по рекомендациям коллег на "Айдар" поглязеть...

Насколько я понимаю, это проект Дадли Дикса 26 футов (проект не знаю). Лодка удачная. спортивная.
Фанерная, радиальные обводы, нарисована хорошо.

Внутри тесновата (но и размерчик поменьше требы, ширина маловата, рубка), в общем, заточенная лдодка. Говорят, хороший ходок.

Подъёмный киль, устанавлеваемый в сквозной колодец. что выходит на рубку.


<{POST_SNAPBACK}>

Так у Дикса радиусные фанерные лодки до 40 футов есть. Так что размерчик под ТЗ можно подобрать. Так вот такую лодку 26 футов я один за неделю обшивал. Прикинь сколько времени ты будешь рейкой.
  • 0

#255 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 13 февраля 2009 - 09:40

Так у Дикса радиусные фанерные лодки до 40 футов есть. Так что размерчик под ТЗ можно подобрать. Так вот такую лодку 26 футов я один за неделю обшивал. Прикинь сколько времени ты будешь рейкой.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, технология радиусной скулы довольно простая и хорошо описана. Пал Васильевич вроде весной собирался начинать строительство Didi 34. Можно "в натуре" будет посмотреть.
  • 0

#256 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 15 мая 2009 - 08:38

Ну и... нет ли, так сказать, "вестей с севера"? :)
  • 0

#257 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 15 мая 2009 - 17:30

Даже первый этап пока не завершён - не так всё просто получается. Но проект не оставляю. Сейчас он в предложениях у одного человека, но это, конечно, ничего не обещает. От идеи не отказываюсь, с реализацией пока не очень.
  • 0

#258 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 15 мая 2009 - 18:28

Хочешь сказать, что и предварительных эскизов не покажешь? ;) :)
  • 0

#259 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 15 мая 2009 - 23:16

По договорённости предварительного (недоделанного) публиковаться точно не будет. Если будет готово - посмотрим, но смысл не в публикации, а в постройке. С уважением,
  • 0

#260 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 июня 2017 - 00:05

С бюджетом, пока конечно, считать тяжело. цифры пока ну очень приблизительные. что-то вроде как в 2 000 000 р можно уложтиться - в 1 500 000 не получается.  

С учетом упавшего курса, просто даром! И всё в соответствии с начальным ТЗ

 

Длина яхты полная: 6.5 м Длина корпуса: 6.5 м Длина по ватерлинии: 6.5 м Ширина яхты: 3 м Осадка яхты: 1.6 м Водоизмещение: 1200 кг Вес киля: 430 кг Двигатель: Golfstream (Parsun) F 4 BML Кают на яхте: 2 Спальных мест: 4+ Общая площадь парусности: 39 м2 Грот: 26 м2 Площадь спинакера: 52 м2 Высота мачты от уровня воды: 11 м Стаксель: 13 м2 Дополнительная информация: Лодка самостоятельной постройки. Стеклопластик: полиэфирная смола+мультиаксиальная стеклоткань. На подводную часть нанесен барьерный слой из винилэфирной смолы. Объем герметичных отсеков плавучести 1.58 куб.м. Клавишные стопора Lewmar 14 шт., Шкотовые лебедки со стопором Lewmar. Погон 2 м. с кареткой Lewmar. Блоки и прочее - Ronstan,Viadana,Barracuda,Lewmar. Эхолот Garmin. Зарегистрирована в ГИМС.

Цена: 1 500 000 руб 

http://usedboats.ru/...php?boat=151924

 

Причитающиеся мне брокерские перечислите в благотворительный фонд.


  • 0

#261 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 20 июня 2017 - 22:43

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"...
Дедушка Крылов
Изображение
ИзображениеattachmentИзображениеattachment

Красота  :rolleyes:


  • 0

#262 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 906 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 21 июня 2017 - 00:50

...главное не победить, а пересечь океан на надёжном судне...

И всё в соответствии с начальным ТЗ

1) Ссылка в первом сообщении не рабочая. Откуда Вам известно каким было тех.задание? 2) Ваше судно с подвесным мотором нельзя признать надёжным для океана.


  • 0

#263 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 июня 2017 - 08:39

1) Ссылка в первом сообщении не рабочая. Откуда Вам известно каким было тех.задание? 2) Ваше судно с подвесным мотором нельзя признать надёжным для океана.

Тему сначала прочтите. Стационар на яхте 6,5 метров? Ну, ну. Да ещё и гончака. 

Не знаю, что там в первом сообщении, в моём ссылка рабочая


Сообщение отредактировал maxalex: 21 июня 2017 - 08:40

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей