Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

водомет


Сообщений в теме: 5874

#76 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 24 февраля 2009 - 02:36

Барин ну што ничего придумать нельзя. лодку переделывать что-ли придётся
у нас в воронеже такое водохранилеще вот.сетка (на заборе .стоит.)

Если тина наматывается на импеллер то это только через люк чистить..
Если забивает только решетку,то выхода 2: 1-й это делать Грабельки для чистки(чтобы не нырять) 2-я это Пидальная решетка, но тогда надо делать кормовую площадку и на неё её крепить. Нажатием на пидать будет сбрасываться весь мусор с решетки.
  • 0

#77 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 24 февраля 2009 - 05:59

Рули дырку не закрывают, а меняют направление потока. Роман не обижайся! Правильно говорит Александр : - Иногда лучше жевать, чем говорить! :D :D Что мне обижаться одни ходят другие ТРЫНДЯТ на форуме. Ага рули меняют, поток. Почему рулем это сделать так сложно?. Ты на полном глиссере резко руля дай и на обороты мотора посмотри. Не знаю как у вас, а центральное перо поперек ДЫРКИ становится и треть ее прохода перекрывает, во всяком случае у моего катера. А без центрального пера рулить вообще не получится, может где и нече а у нас не река о одни зигзаги. У вас тазики по 500кг а у меня 1,5 тонны и этот тазик крутить на реке надо между камней как падлу. А камни как шахматы стоят на доске, и половина из них под водой. А лопатки делайте с прямого листа металла, я же не запрещаю я вырожаю свое мнение что конусные лопатки лучше, пускай их даже сложнее делать. А ты кстати прав по поводу жевания, что то я разболтался про винты. Мне надо их на рынок возить а я тут тонкости промышленного производства рассказываю на весь нэт. Прошлый год я продавал винты, тут у нас среди местных, от нечего делать. К этому сезону у меня уже 6 винтов заказано а это еще не весна. Сейчас гомно таять начнет в сугробах и народ попрет. В этом году с работой хреново будет летом и видимо этим поплотнее заняться придется.
  • 1

#78 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 24 февраля 2009 - 06:32

Трех лопастной я не видел. Двух мне предлагали в Новосибе но почемуто он сказал что двигатель слабоват и я его не взял.


2литра (143л.с) водовод200 СОПЛО 133 ПОВОРОТНОЕ СОПЛО 130. Ступица винта - сколько?

Про трех лопастной винт скажу, ты сначало высоту обечайки проверь, может тебе он и не войдет. Чем меньше лопастей, тем высота лопаток больше.
Сопло поворотное почему меньше выпускного?

Вообще четыре, пять -шесть лопастей ни о чем не говорит. Три разных человека сделают три одинаковых винта и (к примеру) скорость может варьироваться в 15 км/ч на одном катере с одним мотором, а то и больше.
Чтобы приблизительно прикинуть не хватает диаметра ступицы винта. Как площадь прохода в винте просчитать без нее?.
Кстати шаг замерь на своих винтах. Положи винт на стол и замерь штангелем перепендикулярно столу расстояние между лопатками. Если хочешь увеличения скорости добиться надо шаг загрубить.
У тебя мотор сколько крутит на твоих винтах, не помнишь а то может он 3500 крутит на последнем издыхании?
Крутящий момент узнай какой у мотора, при скольки оборотах его максимум, а то может наоборот шаг нужно уменьшить?

Я кстати тоже видео выложил, правда это не лучший результат испытаний. На видео мой катер весом 700 снагрузкой 500кг.

http://video.mail.ru/mail/plastak/10
  • 0

#79 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 24 февраля 2009 - 07:52

Ай-да Роман, ай спасибо все видно все ясно все понятно. Должек не вопрос, буду в Ангарске не премину проставится. ;) Ок! Заметано!
  • 0

#80 bravo676

bravo676

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: водомет
  • Название: Безотказный

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:53

Если тина наматывается на импеллер то это только через люк чистить..
Если забивает только решетку,то выхода 2: 1-й это делать Грабельки для чистки(чтобы не нырять) 2-я это Пидальная решетка, но тогда надо делать кормовую площадку и на неё её крепить. Нажатием на пидать будет сбрасываться весь мусор с решетки.


Охренеть!!!!! Че только кулибины не выдумают.
  • 1

#81 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 24 февраля 2009 - 19:46

Охренеть!!!!! Че только кулибины не выдумают.

Пиндосы этим уже давно пользуются! Вот сайт производитель, на разные насосы. Там есть видео--посмотрите как она работает в деле.. Чтобы было общее представление о её работе... http://www.stompgrat...tomp_Grates.htm

Сообщение отредактировал Барин: 24 февраля 2009 - 19:46

  • 0

#82 митрофан72

митрофан72

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: яхта
  • Название: дельфин

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:27

Если тина наматывается на импеллер то это только через люк чистить..
Если забивает только решетку,то выхода 2: 1-й это делать Грабельки для чистки(чтобы не нырять) 2-я это Пидальная решетка, но тогда надо делать кормовую площадку и на неё её крепить. Нажатием на пидать будет сбрасываться весь мусор с решетки.

огромное человеческое спасибо тебе барин .
буду делать решотку

#83 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:42

огромное человеческое спасибо тебе барин .
буду делать решотку

Рад был помочь...
  • 0

#84 Павел Жигулин

Павел Жигулин

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Оренбургкая обл
  • Судно: катер Крым

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:59

вот фотография как идет лодка
но при ее запуске я не подсоединял руль заднего хода возможно ли что им отчасти регулируется горизогтальное положение лодки

Евгений привет подскажи пожалуста какой диаметр на выходе у поваротного сопла и незнаю как правильно называется, короче корпус или кожух СА, просто уменя точно такой же аппрат, но всё что за СА отсутствует, так купил и пытаюсь собрать .и точто перегородку убрал под двигатель чем укрепил?
  • 2

#85 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:16

Евгений привет подскажи пожалуста какой диаметр на выходе у поваротного сопла и незнаю как правильно называется, короче корпус или кожух СА, просто уменя точно такой же аппрат, но всё что за СА отсутствует, так купил и пытаюсь собрать .и точто перегородку убрал под двигатель чем укрепил?

Оно по разному бывает
Я свое растачивал ,получилось 135 выходное сопло и 136 руль
  • 0

#86 Gunner34

Gunner34

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Амур УАЗ водомет
  • Название: Cupid

Отправлено 26 февраля 2009 - 21:29

to Барин

Тебе нужно только это из навесного?

А у тебя это есть? Можешь предложить?

Сообщение отредактировал Gunner34: 26 февраля 2009 - 21:30

  • 0

#87 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:02

Мне сегодня ответили с Амур-восток Цена за винт -12000руб Выглядит довольно страшно Может кто еще своими контактами поделится ?
  • 0

#88 Gunner34

Gunner34

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Амур УАЗ водомет
  • Название: Cupid

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:12

Мне сегодня ответили с Амур-восток
Цена за винт -12000руб
Выглядит довольно страшно
Может кто еще своими контактами поделится ?

В связи с ненадобностью и заказомнового буду продавать винт КНААПО 200х200, б/у, на одной лопатке вмятина, но, в принципе, в хорошем состоянии, фотки на предыдущей странице. Вопросы - в личку.
  • 0

#89 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:21

В связи с ненадобностью и заказомнового буду продавать винт КНААПО 200х200, б/у, на одной лопатке вмятина, но, в принципе, в хорошем состоянии, фотки на предыдущей странице. Вопросы - в личку.

Ты в шаге уверен ?
У меня сейчас такой винт стоит (очень похож) так он 160
  • 0

#90 Gunner34

Gunner34

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Амур УАЗ водомет
  • Название: Cupid

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:40

Ты в шаге уверен ?
У меня сейчас такой винт стоит (очень похож) так он 160

Нет, не уверен, но точно больше 180, у него, по-моему, подогнуты концы лопаток, вобщем так: сфоткаю я его во всех позах крупным планом с замерами, потом отпишусь. Продаю потому что он 200мм, а мне надо на 220 - буду Роману заказывать.
  • 0

#91 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 27 февраля 2009 - 13:16

Нет, не уверен, но точно больше 180, у него, по-моему, подогнуты концы лопаток, вобщем так: сфоткаю я его во всех позах крупным планом с замерами, потом отпишусь. Продаю потому что он 200мм, а мне надо на 220 - буду Роману заказывать.

лопатки могут быть и отогнуты по краям
Возьми просто померяй колумбиком возле ступицы расстояние между лопостями
(нижняя кромка предидущей и верхняя следующей)
  • 0

#92 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 27 февраля 2009 - 14:55

Нет, не уверен, но точно больше 180, у него, по-моему, подогнуты концы лопаток, вобщем так: сфоткаю я его во всех позах крупным планом с замерами, потом отпишусь. Продаю потому что он 200мм, а мне надо на 220 - буду Роману заказывать.

Фото насоса есть? Могу помочь с импеллерами..
  • 0

#93 Gunner34

Gunner34

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Амур УАЗ водомет
  • Название: Cupid

Отправлено 27 февраля 2009 - 15:20

Фото насоса есть? Могу помочь с импеллерами..

завтра поеду фотать, в снегу валяться...
  • 0

#94 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 27 февраля 2009 - 15:56

Фото насоса есть? Могу помочь с импеллерами..

Может и мне поможешь ?
  • 0

#95 Gunner34

Gunner34

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Амур УАЗ водомет
  • Название: Cupid

Отправлено 28 февраля 2009 - 19:17

Всем привет! У меня проблема: на полном ход, т.е., на большой скорости сильно "тянет руль вправо", и приходится идти на вывернутом влево руле, от этого, естественно, потери. В чем проблема? В СА?
  • 0

#96 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 01 марта 2009 - 00:52

Всем привет!
У меня проблема: на полном ход, т.е., на большой скорости сильно "тянет руль вправо", и приходится идти на вывернутом влево руле, от этого, естественно, потери. В чем проблема? В СА?

да нет
Если проблема появилась в процессе то это корпус , если после установки ВД
то в руках
  • 0

#97 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 01 марта 2009 - 03:43

.Этот насос производится уже промышленно одним Сибирским ООО. 2.Все составляющие этого насоса из нержи марки :08Х10Н10Т 3.ЛиФФчик заднего хода 4.РК--ШНЕКИ 3-х типов на 60,90 и внимание на 120 л.с(последний собственной разработки всё из НЕРЖИ) 5.2 вида СА (с лопат.подж."Братишко" и классич. как на КНААПО только из НЕРЖИ) 6.2 типа водовода(круглого и квадратного сечения!!!) 7.Охлаждаемый узел дейдвудного подшипника 8.Сопло ЩЕЛЕВОГО типа!!! 9.ТРИММ!! (как на Гамельтонах,Скотах,и Кадьяках только ЩЕЛЕВОЕ) А самое главное,что полная взаимо-заменяемость ВСЕХ узлов с КНААПО !!!!!! Жаль не могу выложить 5 файлов всего что они могут предложить в том числе чертёж и все ТТХ (в том числе скоростные характерискики по корпусам и моторам в т.ч Японно-моторам) с фотками всех з.частей и цены они в PDF

Прикрепленные изображения

  • Водомет_под_гидролыжу.jpg

  • 0

#98 Gunner34

Gunner34

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Амур УАЗ водомет
  • Название: Cupid

Отправлено 02 марта 2009 - 10:26

Всем привет!
Выкладываю фотографии своего чуда. Может, кто-нить идентифицирует, что за водомет у меня? Сначала думал, самоделка, но в прошлом году ребята притащили из Чистополя Амур С ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ водометом, как и у меня. Диаметр водовода 220мм, диаметр ступицы 96мм, между РК и СА стоит текстолитовая проставка 14,5мм. Винт стоит какой-то самопальный, нифига с ним хода никакого. Кто поможет советами, буду очень благодарен!

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 005.jpg
  • 006.jpg
  • 007.jpg

  • 0

#99 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 02 марта 2009 - 11:20

Всем привет!
Выкладываю фотографии своего чуда. Может, кто-нить идентифицирует, что за водомет у меня? Сначала думал, самоделка, но в прошлом году ребята притащили из Чистополя Амур С ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ водометом, как и у меня. Диаметр водовода 220мм, диаметр ступицы 96мм, между РК и СА стоит текстолитовая проставка 14,5мм. Винт стоит какой-то самопальный, нифига с ним хода никакого. Кто поможет советами, буду очень благодарен!

Мне кажется что толку от него добится будет так же сложно как и построить новый
Если только водовод оставить а вал винт СА ируль взять от другого (кнапо например)
  • 0

#100 Gunner34

Gunner34

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Амур УАЗ водомет
  • Название: Cupid

Отправлено 02 марта 2009 - 12:18

КНААПО не пойдет, т.к. он 200 мм, а нужно на 220!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей