Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти учиться парусному спорту,


Сообщений в теме: 229

#76 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 01 октября 2009 - 12:51

Популярно:
летняя стоянка (5 месяцев) - эмка и дракон - 10.000 рублей за период.
зимняя (7 месяцев, теплый эллинг, 18 градусов) - 30.000 рублей за период.

Ну я на себя прикидывал -- у меня 30 в месяц получается...
  • 0

#77 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 09 ноября 2009 - 18:52

Вдруг, кого заинтересует (по теме):
на прошедшей 20 Marmaris International Race Week гонялись два экипажа моих учеников. С одним из них в качестве инструктора был я сам, с другим - моя коллега Ирина. Результаты:
- в "фиолетовом" дивизионе 14 место (из 24);
- в "желтом" дивизионе 16 (из 27).
Лодки были со спинакером (желтый) и с генакером (фиолетовый).
Ученики делали все сами, мы только подсказывали моменты принятия решений. Но сами решения принимали они! Ошибались, "лажались", но это были их ошибки, на которых они учились!
Естесвенно, после каждой гонки - "разбор полетов"!
Если интересно, "куда пойти учиться парусному спорту", спрашивайте!
P.S.
Не сочтите за рекламу!
  • 0

#78 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:00

на прошедшей 20 Marmaris International Race Week гонялись два экипажа моих учеников. С одним из них в качестве инструктора был я сам, с другим - моя коллега Ирина. Результаты:
- в "фиолетовом" дивизионе 14 место (из 24);
- в "желтом" дивизионе 16 (из 27).

Поздравляю, Михаил! Молодцы, как всегда! ;)
  • 0

#79 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:12

Да, забыл добавить! А на прошедшей сразу после MIRW регате "Ocean Medi Cup" в Тургутрейсе ваш покорный слуга с экипажем полных "чайников" занял 2-е место, уступив всего одно очко в последний день соревнований ... Но это так, в порядке саморекламы ... :D
Специально для коллеги Плэт: экипаж Стаса в "Ocean Medi Cup" гонялся уже самостоятельно! Занял 10-е место из 14 ...

Сообщение отредактировал mishaF: 09 ноября 2009 - 20:17

  • 0

#80 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:15

Да, забыл добавить!... :D

Ну, Миша!... Тем более - поздравляю! :drinks:
А кто ходил? Стас был?
  • 0

#81 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:26

Если интересно, перечислю имена шкиперов (в порядке убывания ;) , участвовавших в "Ocean Medi Cup" (надеюсь, это не коммерческая тайна организаторов, тем более, что официальные результаты должны быть на сайте Ocean TV): - Терехов Роман - Федюшин Михаил - Вощенников Анатолий - Потапкин Сергей - Шарков Андрей - Новодережкин Ростислав (в представлении не нуждается) - Ухин Андрей - Подколзин Антон - Абрамова Юлия (рулевая сборной России по матч-рейсам) - Иванов Станислав - Гришин Сергей - Кривов Григорий - Попов Илья - Тарасова Полина Мне очень приятно, что среди участников регаты есть еще одна моя ученица (правда, не по "Школе парусных гонок", а по IYT школе RAYS) - Полина Тарасова ...
  • 0

#82 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:51

:offTopic: Только сегодня узнал об уходе из жизни Андрея Балашова - великого советского/российского гонщика!
Еще весной он, по моей просьбе, проводил семинар по тактике парусных гонок ...
Именно благодря ему я несколько лет назад вернулся в мир парусного спорта ...
Мы говорили о будущем, строили планы ...
Господи, ну почему Ты забираешь лучших так рано?
P.S.
Прошу извинить за "слезу". Для меня это сейчас больная тема:я вчера вернулся с гонок и узнал, что у моей мамы диагностировали рак горла ...
Сегодня весь день мотался по больницам и чиновникам, устраивая ее в "правильную" клинику ...
Коллеги, еще раз извините за :offTopic:
  • 0

#83 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:54

- Абрамова Юлия (рулевая сборной России по матч-рейсам)

Рулевая? Мне кажется вы ошибаетесь, коллега...Хотя...неисповедимы пути российских тренерских советов, может и записали в сборную рулевой, но она имхо на матч-рейсах ни когда не шкиперила.
  • 0

#84 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:02

2 RUS-5: могу ошибаться со статусом Юли Абрамовой в качестве рулевой сборной. За решениями тренерского совета по итогам ЧР в женском матч-рейсе не следил ... Но то, что она классный рулевой , впервые гонявшаяся на "больших" лодках, готов поручиться своей честью ...
  • 0

#85 Solna

Solna

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Ейск

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:03

Вдруг, кого заинтересует (по теме):
на прошедшей 20 Marmaris International Race Week гонялись два экипажа моих учеников. С одним из них в качестве инструктора был я сам, с другим - моя коллега Ирина. Результаты:
- в "фиолетовом" дивизионе 14 место (из 24);
- в "желтом" дивизионе 16 (из 27).
Лодки были со спинакером (желтый) и с генакером (фиолетовый).
Ученики делали все сами, мы только подсказывали моменты принятия решений. Но сами решения принимали они! Ошибались, "лажались", но это были их ошибки, на которых они учились!
Естесвенно, после каждой гонки - "разбор полетов"!
Если интересно, "куда пойти учиться парусному спорту", спрашивайте!
P.S.
Не сочтите за рекламу!


Так а Вы сами гонялись в желтом или пурпурном дивизионе? Мы тоже гонялись в желтом на этой MIRW...
  • 0

#86 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:06

Так а Вы сами гонялись в желтом или пурпурном дивизионе? Мы тоже гонялись в желтом на этой MIRW...

Я гонялся в пурпурном (фиолетовом). В желтом гонялась Ира ... Яхта "Хай лайт" (извините, что по-русски).
  • 0

#87 Solna

Solna

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Ейск

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:11

Я гонялся в пурпурном (фиолетовом). В желтом гонялась Ира ... Яхта "Хай лайт" (извините, что по-русски).


Ну приятно познакомится с соперниками))!!! Мы с яхты "Yuksel D-3", уже 3й сезон.
  • 0

#88 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:20

Ну а мои гонялись впервые в жизни! Я считаю, результат достойный. По крайней мере прошли все гонки, мужественно выдержали штилевую маршрутку ... И со спинчом научились работать! Я гонялся в фиолетовом (пурпурном) на "Изи лайф". В маршрутке мы финишировали последними из "несошедших" под бурные аплодисменты судей ... Мы, скорее всего, виделись и знакомы, т.к. у меня о-о-очень характерный "яхтенный загар" - ярко выраженная "очковая болезнь" :D
  • 0

#89 Solna

Solna

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Ейск

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:28

Ну а мои гонялись впервые в жизни! Я считаю, результат достойный. По крайней мере прошли все гонки, мужественно выдержали штилевую маршрутку ... И со спинчом научились работать!
Я гонялся в фиолетовом (пурпурном) на "Изи лайф". В маршрутке мы финишировали последними из "несошедших" под бурные аплодисменты судей ... Мы, скорее всего, виделись и знакомы, т.к. у меня о-о-очень характерный "яхтенный загар" - ярко выраженная "очковая болезнь" :D


Аааа, виделись виделись)))) помню Вас!
ну удачи в следующем году, очень хочется верить что оффшорка будет покороче и подинамичней, а то и правда чуть с ума не сошли))))
  • 0

#90 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:35

Зато на Ocean Medi Cup с ветром повезло: в первые дни дуло от 30 до 40 узлов. За два дня - шесть порванных стакселей! Да и потом было нормально - 15-25 узлов ветра. Коль зашла речь об этой регате, по спортивности она оказалась одной из самых "адреналинистых" (спасибо Илье Денисенко - главному организатору, вдохновителю и судье). 14 одинаковых лодок "Киклада 43,7". Правда, без спинчей и генакеров ... Но и так азарта хватило выше крыши ...

Сообщение отредактировал mishaF: 09 ноября 2009 - 21:36

  • 0

#91 Solna

Solna

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Ейск

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:30

Зато на Ocean Medi Cup с ветром повезло: в первые дни дуло от 30 до 40 узлов. За два дня - шесть порванных стакселей! Да и потом было нормально - 15-25 узлов ветра. Коль зашла речь об этой регате, по спортивности она оказалась одной из самых "адреналинистых" (спасибо Илье Денисенко - главному организатору, вдохновителю и судье). 14 одинаковых лодок "Киклада 43,7". Правда, без спинчей и генакеров ... Но и так азарта хватило выше крыши ...


Ну на вскус и цвет...
Не знаю какой адреналин можно словить на таких "корытах", да еще и без спинчей. Что же там делать то?))))
А вот по спортивности с вами поспорю, последний мармарис был очень даже спотривный!! В хороший ветер все ездить умеют, а вот штилевые гонки как раз и показывают мастерство экипажей))) Но этот мое личное мнение сорри!
  • 0

#92 Old Cap

Old Cap

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:Москва/Мармарис
  • Судно: Sun Odyssey 44
  • Название: PURPUR

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:31

Зато на Ocean Medi Cup с ветром повезло: в первые дни дуло от 30 до 40 узлов. За два дня - шесть порванных стакселей! Да и потом было нормально - 15-25 узлов ветра. Коль зашла речь об этой регате, по спортивности она оказалась одной из самых "адреналинистых" (спасибо Илье Денисенко - главному организатору, вдохновителю и судье). 14 одинаковых лодок "Киклада 43,7". Правда, без спинчей и генакеров ... Но и так азарта хватило выше крыши ...


Ого. А в какой чартерной компании нашли столько однотипных лодок.?
  • 0

#93 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 10 ноября 2009 - 14:23

2 Old Cap: это к организаторам - телеканалу "Ocean TV". 2 Solna: по поводу мастерства не соглашусь. Оно или есть, или нет и ему надо учиться. И проявляется оно в любых условиях. И я не говорил, что мармарис был не спортивный! Просто я поставил Ocean Medi Cup в ряд наиболее спортивных регат, в которых мне довелось участвовать в этом году. ИМХО! Адреналина хватало без спинчей, т.к. была очень плотная борьба от старта до финиша. Плюс большинство членов команд (кроме шкиперов) были на парусной яхте впервые в жизни. И их эмоции передавались шкиперам :D
  • 0

#94 Elite Crew

Elite Crew

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 26 декабря 2009 - 21:35

Парусная школа для детей в Новороссийске.
Детско-юношеская парусная школа «Лидер» яхт клуба «Русское море» дает детям много преимуществ: развивает, ловкость и скорость реакции, также как и силу, выносливость, владение своим телом. Учиться управлять парусной яхтой непросто, но в этом философия яхтинга, философия успеха в жизни!
В яхт клубе «Русское море» созданы максимально комфортные условия для обучения парусному спорту детей с семилетнего возраста от начального уровня подготовки до профессионального гонщика. Тренировки парусной школы проходят круглогодично, на акватории Цемесской бухты в Новороссийске, на спортивных парусных яхтах различных классов: Оптимист, Кадет, Зум 8, Лазер, Луч.
Теоретические занятия проводятся бригадой тренеров, по программе подготовки утвержденной Федеральным Агентством по Физической культуре спорту и туризму. В процессе обучения дети получают знания, умения и навыки по устройству и вооружению парусного судна, основам навигации и правилам плавания, судовым работам и такелажному делу.
В течении парусного сезона, спортсмены детской школы выезжают на парусные регаты в различные регионы России и за границу.
Администрация яхт клуба «Русское море» готова принять и оказать максимальное содействие в проведении зимних учебно-тренировочных сборов детских, юношеских парусных команд, школ высшего спортивного мастерства, парусных секций.
В распоряжении сборных команд – незамерзающее море, удобный слип, вода и свет на причалах, помещение для работы тренерской бригады, автомобильная стоянка, душевые, туалет, оборудование для установки дистанции, суда обеспечения.
В случае Вашей заинтересованности, мы с радостью ответим на все возникшие у вас вопросы. http://www.russea-marina.ru/school.htm

Прикрепленные изображения

  • IMGP1940.JPG
  • Парусная_школа_Русское_море.jpg
  • 5.JPG
  • зимние_сборы_яхт_клуб_русское_море_2008.JPG

  • 0

#95 vasya99

vasya99

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 21 мая 2010 - 18:22

Получил в RYA сертификат Day Skipper, но это я так понимаю только для того, чтобы брать лодки в чартер за границей, посоветуйте где в Москве можно походить под парусом и что для этого нужно, своей лодки нет, заранее благодарю
  • 0

#96 Ivan_SH

Ivan_SH

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Kursk

Отправлено 31 июля 2010 - 00:23

Прошу не рассматривать как рекламу - никаких корочек пока не выдают, обучение в зависимости от желания, ну и веса естественно, на разных спортивных яхтах. В яхтклубе есть Оптимисты, Кадеты , Лучи , 420/470 , FD и Дрескомб, Дракон. Возможно в дальнейшем участие в первенстве Бердянска , приуроченному к Кубку Азовского моря (открытая крейсерская регата). Я 3 года участвую (Луч). (Результатом в целом доволен , учитывая , что живу в "сухопутном" городе Курске) Возможно проживание в гостинице при яхтклубе (сам я проживал на другом конце Бердянска, там я провел половину детства и уже 6 лет снова каждый год приезжаю с семьей на отдых). Конечно, это не дальние крейсерские походы, но навык управления шверботом получить можно. На Дрескомбе можно совершать морские прогулки к островам на косе со всей семьей. Цены за обучение (выход в море на самостоятельно снаряженной лодке + после выхода - полное разоружение лодки) растут из года в год , но вполне адекватные. Преподавательский состав вполне квалифицированный, педагогический подход на высоте. На следующий год собираюсь приобщить сына к этому делу (Оптимист). ЯхтКлуб КЮМ , Бердянск , Украина. Если необходимы подробности - прошу в личку, дам контактные телефоны. Есть фото на моем сайте. Возможно кому то это поможет познакомиться с парусами.

Сообщение отредактировал Ivan_SH: 31 июля 2010 - 00:25

  • 0

#97 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 02 августа 2010 - 21:29

2 RUS-5: могу ошибаться со статусом Юли Абрамовой в качестве рулевой сборной. За решениями тренерского совета по итогам ЧР в женском матч-рейсе не следил ... Но то, что она классный рулевой , впервые гонявшаяся на "больших" лодках, готов поручиться своей честью ...

Вот и у меня ученик-москвич спрашивал: почему так популярны курсы парусного спорта, килевые яхты? Ответил, что многие школы и учат парусному СПОРТУ. Гонкам. Другие - морской грамотности и управлению яхтой. Поэтому и популярны килёвки, что можно гоняться. В России удобнее ходить на мультиках, но это не объясняют в школах. Управлять 20-узловой лодкой придётся по-другому! Понял всё это и без меня - раньше. Сейчас купил крейсерский кат. Доволен. Будет ходить по Ладоге и Балтике. Здесь места больше - не пироговская "солянка".
  • 0

#98 zakharov

zakharov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Кайт.

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:59

У меня предложение к уважаемому Старпому.

Может создать закрепленную тему что ли "Куда пойти учиться парусному спорту" ???



Детская школа по виндсерфингу в Новосибирске

http://windnsk.ru/index.php
  • 0

#99 Anna A

Anna A

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: "470"

Отправлено 28 октября 2010 - 12:31

Любители и профессионалы парусного спорта! С этого лета начала работать новая государственная спортивная детская школа по парусному спорту (СДЮСШОР №26). Мы ведем занятия в черте Москвы на базе яхт-клуба "Роял" (Ленинградское шоссе, 39). Все занятия абсолютно бесплатны. В распоряжении школы клубом "Роял" предоставлены качественные яхты классов "Оптимист", "Кадет", "Лазер 4.7", "Лазер-радиал", "420". Сейчас ведется набор детей от 9 лет. Зимой мы занимаемся теорией и ОФП в том числе в бассейне. Поэтому приходите сейчас, чтобы достойно подготовится к сезону. Все подробности можно узнать у тренера - Асташевой Анны Дмитриевны по телефону 89165194566, можно писать мне на почту: a_astasheva@mail.ru.
Ждем новых воспитанников!


СДЮСШОР №26
  • 0

#100 odisej

odisej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Из:RIGA,
  • Судно: Что предложат...
  • Название: Какое окажется

Отправлено 12 апреля 2011 - 23:17

Латвия, Юрмала, яхтклуб на реке Лиелупе, тот что виден из электрички с моста, есть возможность приобщиться к парусу на разных уровнях: арендовать яхту и покататься; в процессе покатанок получить начальные навыки управления; конкретно учиться управлению и между галсами внимать теорию, это у меня на звёзднике (адаптированном) или картере30. Ещё есть местечко ученика-помощника у очень опытного яхтсмена на старом 28-футовике, есть комплектный но замученый дюфур24 без хозяина, который мы с директором придумали сдать в долгосрочную аренду чтоб не погиб окончательно и стоянка оплачивалась и напоследок самое вкусное, вроде собирается команда для ремонта нашего легендарного "одиссея", оранжевого фолькбота дооборудованного до морского крейсера на котором я со товарищами отходил 15 лет по балтике, естественно это тот самый правильный путь начинающего яхтсмена, в процессе серьёзной работы сплотится настоящий экипаж, можно начинать вливаться! что б не засохнуть во время ремонта есть парусные доски швербот, звёздник.на днях потеплеет и зашуршим, приходите спрашивайте Валентина.

Прикрепленные изображения

  • 3.JPG
  • 1.JPG
  • 2.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей