Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти учиться парусному спорту,


Сообщений в теме: 229

#101 Оксидент

Оксидент

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Увы...

Отправлено 25 июля 2011 - 14:40

Добрый день, капитаны! Мне очень хочется попробовать себя в парусном плавании. Опыта практически нет; в этом году два раза выходил на однодневные тренировки в Финский залив – чувство, что это то, что давно ищу! Обладаю достаточным временем, но меньшими финансовыми возможностями. Из Москвы, 36 лет, путешествовал много, но не по морю. По специальности – строитель (отделочник), в этой сфере умею многое, а так же в сфере авто ремонта: аккуратно перебираю бензо и дизельные двигатели и пр. Надеюсь, что со своим огромным желанием и любовью к морю, могу сгодиться в качестве юнги в малое и большое плавание. Исполнителен, коммуникабелен, понятлив. Готов помогать во всем, слиться с командой, обучаться навыкам управления парусами. Моя почта: crossica@mail.ru
  • 0

#102 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 июля 2011 - 14:57

Учитесь!

Прикрепленные файлы


  • 0

#103 Izer

Izer

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:London
  • Судно: First 40CR

Отправлено 06 декабря 2011 - 03:01

Тренинг с Марком Рашлитании Марк Рашл (Mark Rushall) и топ шкипер Королевского клуба оффшорных гонок (RORC) Тим Туброн (Tim Thubron). Место проведения – Хамбл, Великобритания, акватория Солент. Даты проведения 22-26 августа 2012. Яхта First 40 или Reflex 38.

Sailing Logic in action

Цель тренинга - используя методику подготовки олимпийцев, дать практикующим гоночным капитанам и рулевым знания и умения необходимые для победы в регатах. Формат расчитан на опытных яхтсменов, желающих улучшить свои результаты в классах килевых яхт 30-45 футов.

Подобную гоночную клинику мы провели в июне 2011 года для шкиперов Русского Гоночного клуба ЮК с большим успехом.

В программу занятий включены проживание и занятия на борту, питание на борту, занятия в классе. Самым ценным в курсе будут индивидуальные дебрифинги с использованием технических средств, проводимые Марком, признанным мировым экспертом по тактике, тренером самой результативной олимпийской сборной команды в мире.

Клуб обеспечивает визовую поддержку и русский перевод. От участников требуется хороший базовый английский и предыдущий опыт гоночного шкипера.

Стоимость пятидневного курса - 625 фунтов (около 30 тыс. руб. на декабрь 2011) на человека.
Объявленная цена - это себестоимость оплата напрямую в Sailing Logic.

Вопросы – по русски info@russianracingclub.org.uk, по английски sharon@sailinglogic.co.uk

Сообщение отредактировал Izer: 06 декабря 2011 - 03:06

  • 0

#104 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:40


Подобную гоночную клинику мы провели в июне 2011 года



:rolleyes:
  • 0

#105 Izer

Izer

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:London
  • Судно: First 40CR

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:36

Тренинг с Марком Рашлитании Марк Рашл (Mark Rushall) и топ шкипер Королевского клуба оффшорных гонок (RORC) Тим Туброн (Tim Thubron). Место проведения – Хамбл, Великобритания, акватория Солент. Даты проведения 22-26 августа 2012. Яхта First 40 или Reflex 38.


Очепяточка вышла - правильно читать "Тренинг с Марком Рашл (Mark Rushall) и топ шкипером Королевского клуба оффшорных гонок (RORC) Тимом Туброн (Tim Thubron)."
  • 0

#106 Ростислав Новодережкин

Ростислав Новодережкин

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Москва. Финике
  • Судно: Beneteau First 40.7
  • Название: Wind Master

Отправлено 28 мая 2012 - 16:05

Ростислав Новодережкин и его любимец «Windmaster» Beneteau First 40.7 добирают экипажи на международные соревнования Canal Rodeos Cap (конец июня) и Rodeos Cap (середина июля). Количество мест ограничено. Подробнее на сайте Контактные телефоны Турция 8-10-90-537-373-27-71, Москва 8-963-925-80-69 E-mail: slavawind38@mail.ru Скайп: wind-master-220538 Сайт: http://www.windmaster.su
  • 0

#107 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 30 ноября 2012 - 16:30

Медленно но верно пытаюсь достичь цели)) Итак у меня есть - Права Дэй шкипер от ФПС. Права ГИМС с парусными категориями. Реальный опыт совсем не большой на швертботах на водохр. Морского опыта почти вообще нет, но в мае отпуск. Вижу два варианта: 1)Взять лодку и найти инструктора на неделю в теплых странах 2) Присоединиться к учебной группе какой нибудь школы. Основная сложность - это жена)) Наотрез отказывается жить на лодке с большим колличеством чужих людей. Максимум готова мириться с инструктором. Вот и вопросы-насколько просто найти отель для жены вблизи школьной яхты, и в какую сумму мне выйдет найти инструктора на чартерную лодку и на сколько вероятно получить от такого инструктора корочки бурж. школ. И нужны ли они мне вообще? Может моих достаточно?
  • 0

#108 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 декабря 2012 - 01:55

Вот и вопросы-насколько просто найти отель для жены вблизи школьной яхты, и в какую сумму мне выйдет найти инструктора на чартерную лодку и на сколько вероятно получить от такого инструктора корочки бурж. школ. И нужны ли они мне вообще? Может моих достаточно?

Если вопрос ставится в достаточности именно корочек, а не опыта, знаний и т.п., то он решается просто -- выбирайте лодку, списывайтесь с чартерной компанией и напрямую спрашивайте об этом. У разных компаний могут быть разные требования.
  • 0

#109 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 01 декабря 2012 - 19:22

Медленно но верно пытаюсь достичь цели))
Итак у меня есть - Права Дэй шкипер от ФПС. Права ГИМС с парусными категориями. Реальный опыт совсем не большой на швертботах на водохр. Морского опыта почти вообще нет, но в мае отпуск.

Приехал человек с Волги, попросился походить со мной, а жил пару недель на яхте в гавани. Потом махнул через океан.
А два москвича, так просто приезжали на выходные.
  • 0

#110 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 декабря 2012 - 19:56

У меня учитель был на "М"-ке Вадим Утц на груди было "БАЛТИКА".
  • 0

#111 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 05 декабря 2012 - 15:31

Вопрос именно в получении морской практики. Жду рекомендаций по местам обучения. таким, дабы и жене отдохнуть нормально было или может кто инструктора не сильно загруженного посоветует))
  • 0

#112 Nota

Nota

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 121 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Нева-1
  • Название: Нота

Отправлено 06 декабря 2012 - 10:53

Вопрос именно в получении морской практики. Жду рекомендаций по местам обучения. таким, дабы и жене отдохнуть нормально было или может кто инструктора не сильно загруженного посоветует))


Я бы вначале сюда обратился и попробовал бы найти вариант на зимних каникулах. http://www.60north.r...le/instructors/ А жене бы постарался объяснить, что , чем тяжелей в учении, тем меньше неожиданностей потом, тем более, что вы, как я понял, собиратесь ходить в дальнейшем вдвоём и должны быть взаимозаменяемы.
Вариант Ростислав Новодережкин и «Windmaster» тоже бы рассмотрел.
  • 0

#113 Katerina30

Katerina30

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 12 марта 2013 - 16:07

вот отличная парусная школа. Все инструкторы и сотрудники здесь профессионалы.

Сообщение отредактировал Katerina30: 12 марта 2013 - 16:08

  • -2

#114 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 апреля 2013 - 17:40

Маслов: "14 апреля в яхт-клубе "СПАРТАК" http://www.spartak.ws/ пройдут приемные экзамены Квалификационной Комиссии Москвы и Московской области.
Начало в 11-00.
В связи с большим числом желающих сдать Квалификацию, просьба - предварительно согласовать время экзамена с Отв. Секретарем Квл.Комиссии - Еленой Морозовой."
Где учиться - решайте сами.
Обещал провести ЛИКБЕС.
Ждём-с. :happybirth:

П.С. Как-то работал в приёмной комиссии ЛИИВТа.
  • 1

#115 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:36

"Научу любую яхту идти быстрее!" - Lawell North

Прикрепленные изображения

  • Lowel North1.jpg

  • 0

#116 Валертон

Валертон

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Луч 4.7
  • Название: луч

Отправлено 07 июня 2013 - 19:42

где бы в питере в яхт-клуб пойти, но в районе 1000 бы была оплата, а то везде 5000 и больше, а во владивостоке ходил в хороших условиях в семь-футов всего за 1000
  • 0

#117 alexchak

alexchak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июля 2013 - 20:00

Привет, всем!

 

набираюсь опыта в парусном деле!

 

Возьмите матросом с собой на судно!

 

опыт - пока только в качестве пассажира!

Обширные теоретические знания и адекватное поведение обеспечу! 8)

помощь в управлении и обслуживании яхты!

 

в сентябре буду сдавать на YIT сертификат, вот и готовлюсь!

 

Буду рад помочь Вам и помощи с Вашей стороны! 

я в СПб

 

Спасибо


  • 0

#118 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 27 июля 2013 - 20:53

А что умеете делать ? 

 

Завтра День Военно Морского Флота ! И я тоже так хочу !!!



#119 alexchak

alexchak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 июля 2013 - 01:41

могу копать... могу не копать! =)

 

да много чего могу!

в яхтенном деле пока правда только теоретическая подготовка, хочется потренировать все это дело на практике!

но я быстро соображаю, да и логикой не обделен. так что проблем не будет.

 

посему готов делать практически всю работу на паруснике, в идеале со здравым капитаном, которому будет в кайф поделится опытом!

да и попроще будет часть работ делегировать!=)

 

звоните, +79052617796, Алексей


  • 0

#120 Ярослава

Ярослава

    Юнга

  • Капитан
  • 1 032 сообщений
  • Из:у моря.
  • Судно: Круизный лайнер
  • Название: Выбираю

Отправлено 05 августа 2013 - 15:20

Всем всё!! Я с новой формой форума запуталась в зюль Новозеландский, кто ни будь мне объяснит где здесь кнехт, а где косметичка?

И где мне научится такому серфу , что-бы мне мои сердечки вернули!!

Ветер вам всем в грот!!

Прикрепленные изображения

  • 1 sft.jpg
  • Кнехт.jpg

  • 0

#121 Ярослава

Ярослава

    Юнга

  • Капитан
  • 1 032 сообщений
  • Из:у моря.
  • Судно: Круизный лайнер
  • Название: Выбираю

Отправлено 05 августа 2013 - 16:14

Добрый день, капитаны! Мне очень хочется попробовать себя в парусном плавании. Опыта практически нет; в этом году два раза выходил на однодневные тренировки в Финский залив – чувство, что это то, что давно ищу! Обладаю достаточным временем, но меньшими финансовыми возможностями. Из Москвы, 36 лет, путешествовал много, но не по морю. По специальности – строитель (отделочник), в этой сфере умею многое, а так же в сфере авто ремонта: аккуратно перебираю бензо и дизельные двигатели и пр. Надеюсь, что со своим огромным желанием и любовью к морю, могу сгодиться в качестве юнги в малое и большое плавание. Исполнителен, коммуникабелен, понятлив. Готов помогать во всем, слиться с командой, обучаться навыкам управления парусами. Моя почта: crossica@mail.ru

Вот вы пишите. что вы из Москвы, и специальность у вас строитель, и Вас много свободного времени, и вот в этом месте кафель на риф-бант, ну не,  как у как!! У меня папка Строитель в сезон навигации у него время только на море посмотреть! А если берем лодку то меняет полушарие.

- Невозможно быть одновременно строителем в Москве, и шкотовым на Финском!!!!!

Да и адрес в майле, как-то не очень! 

Прикрепленные изображения

  • гросс.jpg

Сообщение отредактировал Ярослава: 05 августа 2013 - 16:23

  • 0

#122 Ярослава

Ярослава

    Юнга

  • Капитан
  • 1 032 сообщений
  • Из:у моря.
  • Судно: Круизный лайнер
  • Название: Выбираю

Отправлено 05 августа 2013 - 17:11

 Всё. я сдаюсь!!

Новый формат сайта!

 Модератору желаю, что-бы у не весла с пирсом не расставались,!!

Конструктору сайта. что бы он всегда ходил под бимсами! Как сейчас я пишу в нижней строке сгорбившись!  

Самого умного на рею, может он от туда увидит как я под мостиком пилить буду!!!


  • 0

#123 Katerina30

Katerina30

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 22 августа 2013 - 15:55

Важно выбрать хорошую парусную школу. Aurora Yachting Club предлагает обучение яхтингу по системе IYT с получением сертификата IYT BAREBOAT SKIPPER. Ближайшие курсы с 7 по 21 сентября. 


  • 0

#124 alexchak

alexchak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 августа 2013 - 20:37

Важно выбрать хорошую парусную школу. Aurora Yachting Club предлагает обучение яхтингу по системе IYT с получением сертификата IYT BAREBOAT SKIPPER. Ближайшие курсы с 7 по 21 сентября.

Екатерина, подскажите стоимость получения сертификата bareboat skipper. С учетом курсов, сертификата, радио сертификата и т.д. Обучение полностью проходит в Турции? Соответсвенно прибавляем проживание в гостиннице и перелет.
  • 0

#125 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 22 августа 2013 - 23:03

Важно выбрать хорошую парусную школу. Aurora Yachting Club предлагает обучение яхтингу по системе IYT с получением сертификата IYT BAREBOAT SKIPPER. Ближайшие курсы с 7 по 21 сентября.

 

Екатерина, подскажите стоимость получения сертификата bareboat skipper. С учетом курсов, сертификата, радио сертификата и т.д. Обучение полностью проходит в Турции? Соответсвенно прибавляем проживание в гостиннице и перелет. 

 

 

Мир сошел с ума(с).  Админы-модераторы , скажите - какое отношение подобные темы имеют к "ГОНКАМ И ГОНЩИКАМ"!??


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей