Перейти к содержимому

Фотография

Колёсный буер?


Сообщений в теме: 142

Опрос: Сколько должен стоить массовый неспортивный колёсный буер? (48 пользователей проголосовало)

Сколько должен стоить массовый неспортивный колёсный буер?

  1. До 1,5 тыс. Euro (39 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. 1,5-2 (6 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. 2-2.5 (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  4. 2.5-3 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. 3-4 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 21 февраля 2009 - 16:56

Вживую и на разных форумах часто задают вопрос "Сколько стоит буер?" Цена колёсного буера, например, во Франции около средне месячной зарплаты. Стоит только загореться и нате Вам ... Или пойти в клуб и взять напрокат на час или сутки. У нас же с импортным товаром беда. Цена его растёт, а покупательская способность жаждущих падает. Отсюда и самодельщики. Это занятие попадает в разряд элитных. По опыту знаю, что желающих покататься полно от 14 до 62 лет. Могу производить копию французского простейшего буера по их же цене. Какая же должна быть цена этого устройства, чтоб стать доступным хотя бы для тур баз или парков? Ответ нужен трезвый и реальный. От них будет зависеть реальная конструкция буера. Такой массовости, как серфинг я в ближайшие годы и не жду. Когда я привез первый "Мустанг" в Уфу в 84 м это было чудо. А сейчас...

Прикрепленные изображения

  • IMG_3326.JPG

  • 0

#2 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 14 ноября 2009 - 02:20

хм.... это вы цену стараетесь определить по *желанию трудящихся* или может всётаки по производственным затратам, учитывая при проектирования (материалы в первый очередь) покупательскую способность ожидаенмого сегмента рынки......? :P
  • 0

#3 SoulWz

SoulWz

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 ноября 2009 - 04:27

Очень интересно, но мне в голову не приходит хоть какое нибудь место где на колёсном можно развернуться, заграницей видел в пляжном прокате.
  • 0

#4 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:45

Очень интересно, но мне в голову не приходит хоть какое нибудь место где на колёсном можно развернуться, заграницей видел в пляжном прокате.


Колесный буер на самом деле очень маневренный аппарат. Как то на выставке в центре города (я повторяю то, о чем писал на других форумах) крутился на площадке 10х30 м. Плоская поверхность абсолютно не нужна, даже скучна. В этом и прелесть колёсного буера, по сравнению с водными яхтами и ледовыми буерами. Можно кататься, гонять по холмам и оврагам. Был бы ветер. У меня есть видео о том что можно вытворять. Сам в Египте объехал все близлежащие холмы. Посмотрел на море сверху! Например, здесь http://video.nedoma....p?video...????? и здесь http://video.nedoma....deo...0?&vpkey= особенно это http://video.nedoma....deo...8?&vpkey= . По пляжам гоняют на более спортивных буерах. Сейчас, например, во Франции ветра 100-120 км\ч - вот отжигают!!!!!!!! Некоторые аппаратики перевозятся просто В багажнике машины. Некоторые только на крыше. А иные На трейлере. Катаюсь в парках, на стадионах, на аэродроме, в полях, пустынях, на озере. Всегда собираю много любопытных. Сейчас вот в эту зиму в одном из парков мне собираются чистить озеро от снега.:) Стоит только присмотреться!

Прикрепленные изображения

  • P6274656.JPG

  • 0

#5 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:51

Как-то катался на площадке в сквере перед телецентром. Скакал по ступеням, чем и привлек внимание спортивного ТВ на 1 апреля. Сделали репортаж, покатались, но в эфир не вышло. А как же в Ходынка? Набережные р.Москвы? Всегда можно выбрать подходящий участок реки по ветру! Около торговых центров на МКАД громадные стоянки. Наверное есть время, когда машин там мало и ветер дует. А зимой под москвой проводят чемпионат на буерах. Можно и там покататься, говорят лед чистый. Но дней подходящих для коньков маловато.
  • 0

#6 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 17 ноября 2009 - 10:01

Опросная цена пока 1500 евро. Это ниже цен америки, франции, англии и новой зеландии. Россия, как всегда, должна идти своим путём. Мой бюджетный детский буер обошёлся мне в 4500 руб. только по материалам и сторонним услугам без учета стоимости колёс, поперечной балки, трубы на раму, передней вилки, подшипников и трудозатрат (а далее налогов, аренды, э\э, транспорта и пр).
  • 0

#7 весломан

весломан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катасап и другие

Отправлено 13 января 2011 - 07:51

Подумайте над универсальным буером: на колесах, на лыжах и на поплавках, может народу больше понравится.
  • 0

#8 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 13 января 2011 - 15:43

По поводу лыж обсуждается на теме "Бюджетный буер". Здесь имеется б о о о о л ь ш о й вопрос :rolleyes: Но в эту зиму, наверное, всё-таки попробую как-нибудь на скорую руку, бюджетный вариант только для проверки возможности. Просто катить по ветру меня не привлекает. Про поплавки я и сам запрашивал у знатоков совета. Безуспешно. Идея такая давно есть о таком тримаране. Вопрос в финансах. Коньки стопудово уже и так в опции. Уже катался. Смотри фото-видео.
  • 0

#9 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 14 января 2011 - 04:45

Для тех,кто рядом со степями и пустынями живет-самое то.В старых журналах КиЯ описывались конструкции самодельных колесных буеров и дальние многосуточные путешествия и экспедиции на них.
  • 0

#10 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 14 января 2011 - 09:28

Есть крейсерские яхты, есть спортивные, круизные, пляжные. Так и в колёсных буерах. Только ещё кроссовые. Народ умудряется проехать через Америку по М1 или по Монголии на мини буере. В тоже время есть вполне приличные заводские буеры на которых вполне можно снаряжение возить. Строят даже специальные площадки с асфальтом, там где нет широченных пляжей. Так что насчет степей и пустынь... Это от лени. Чего чего а у нас и этого добра полно. Люди на серфе или яхте погонять за десятки-сотни км уезжают. На таком расстоянии найдутся десятки мест для езды на колёсном буере. Проверено!!! Слить адреналин за пол-часа достаточно и набережной. Хочется приключений - Калмыкия, Оренбургская обл., Казахстан, Астр обл, Баскунчак, Приаралье, поволжские степи. Ещё? Ходынка :shuffle:combi_seche.jpg Эстония.jpg n1252864451_1551267_6953.jpg Big Yacht.jpg n696852969_1526039_4453470.jpg

Сообщение отредактировал deda: 14 января 2011 - 09:44

  • 0

#11 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 25 января 2011 - 10:52

Подумайте над универсальным буером: на колесах, на лыжах и на поплавках, может народу больше понравится.


По воде только так. :rolleyes:
13_WC2010-11-27.jpg 03_KenyaNov2010.jpg 1305.jpg
  • 0

#12 culber

culber

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:saint-petersburg

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:35

Привет deda! Как у вас дела? Увидел фото с трассой для катания на буере, где это? Страная трасса с одной стороны ее лес закрывает, и как пить дать отклоняет воздушный поток.
  • 0

#13 culber

culber

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:saint-petersburg

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:38

Все понял это в Эстонии. Спасибо за опрос примерно понятно чего хочет народ. до 1500 тыс это только кытай:))
  • 0

#14 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:17

Как-то катался на площадке в сквере перед телецентром. Скакал по ступеням, чем и привлек внимание спортивного ТВ на 1 апреля. Сделали репортаж, покатались, но в эфир не вышло. А как же в Ходынка?

Закрыто

Набережные р.Москвы?

:) Это как по тротуару на ул. Фрунзе (Или как там она нынче, Валиди?) И то, он в Уфе пошире будет.

Около торговых центров на МКАД громадные стоянки. Наверное есть время, когда машин там мало и ветер дует.

Есть, но сплю в это время обычно.

А зимой под москвой проводят чемпионат на буерах. Можно и там покататься, говорят лед чистый. Но дней подходящих для коньков маловато.

Вот это вариант, летом у меня уже есть на чем кататься. А на колесах по снегу как получается?
  • 0

#15 Seadog

Seadog

    Полный кавалер Ордена Бана

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 29 марта 2011 - 01:56

[url="http://www.youtube.com/watch?v=1WyG0ZsJR6w&feature=player_embedded"]http://www.youtube.c...player_embedded[/url]
  • 0

#16 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 29 марта 2011 - 08:43

Повторили подвиг князя Игоря.
  • 0

#17 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 31 марта 2011 - 08:19

[url="http://www.youtube.com/watch?v=1WyG0ZsJR6w&feature=player_embedded"]http://www.youtube.c...player_embedded[/url]
Oпыт - этo кoгда на смену вoпросaм "Чтo? Гдe? Кoгда? Кaк? Почeму?" прихoдит eдинственный вопрос: "Нa хренa?!"

Раньше не считалось правильным не только залезть в лодку стоящую на кильблоке но и просто присесть на борт,
глядя на ролик очевидно что комуто слишком легко всё достаётся, в то время как ктото иззи угрызенья совести за украденный плавленный сырок умерает.
Тот ролик надо показывать вместе с этим.
  • 0

#18 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 31 марта 2011 - 10:19

Каким? Кто-то через все штаты под парусом по общим дорогам проходит! Есть приглашения в США и Европу на гонки или просто товарищеские покатушки. В Европе хоть каждую неделю можно кататься. Сгоняем, покажем русский класс?

Сообщение отредактировал deda: 31 марта 2011 - 10:24

  • 0

#19 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 21 сентября 2011 - 10:45

У меня образовался коллега. Ездил в Волгоградскую обл. в г.Палласовка и на оз. Эльтон. МЕККА!!!! Запускаем проект по производству своего отечественного колёсного буера. Сообщество форума могло бы принять участие (и даже в подписке) в обсуждении типа аппарата: одно-, двухместный, корпусной или рамный, клубный или индивидуальный, полностью комплектный (предельные паруса или с рифами, спинки, тормоза, ремни безопасности, крылья-брызговики, нержавейка или алюминий, отделка, упаковка) или опционная поставка, разборный или возимый. Буду весьма благодарен. Готов предоставить по видам фото. Хотелось бы уложиться в ценовых пределах этого опроса безпотери качества. Принимаю предложения о сотрудничестве в области финансирования, поставки парусов, корпусов из с/п. Я - сторонник разумной кооперации. На специализированных, но небольших предприятиях продукция должна быть дешевле и качественнее.
  • 0

#20 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:17

Готовы ли 25 проголосовавших купить буер по предложенной ими цене? Какой именно аппарат?
  • 0

#21 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 02 октября 2011 - 11:12

Готовы ли 25 проголосовавших купить буер по предложенной ими цене? Какой именно аппарат?

Просмотров много, а предложений 0. Немного облегчу выбор.
Спортивный, прогулочный.
Скоростной, проходимый (багги)
Одно двухместный (или пяти).
Разборный (для перевозки или хранения) не разборный (возить НА багажнике или есть место хранения около полигона).
Рамный (черный метал с покраской ППМ, нерж, алюм), корпусной (дерево, с/пластик).
Классный (для участия в соревнованиях) или свободной конструкции.
С ножным или ручным управлением.
Материал паруса.
С рифами или без.
Вариант крепления к мачте.
Мачта цельная или разборная.
Материал мачты.
С вантами или без.
Тормоза, крылья на колёсах, мягкая обивка кокпита, наличие аудио, навигации.
Нужно учесть что каждый пункт влияет как на конструкцию так и на стоимость.

Может быть создадим отечественный буер?
  • 0

#22 АлексейВл

АлексейВл

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 28 октября 2011 - 18:12

Ваши темы про буера периодически просматриваю, спасибо, нашел для себя много интересной информации. Ваш вопрос о стоимости мне кажется немного некорректным, поскольку стоимость определяется прежде всего затратами на изготовление, а я как потенциальный покупатель вынужден сотносить ее со своими доходами. Конечно же, хотелось бы как можно дешевле. В настоящий момент вообще могу себе позволить только самострой. Поэтоу ищу хорошего сварного :)
  • 0

#23 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 28 октября 2011 - 21:42

Ваши темы про буера периодически просматриваю, спасибо, нашел для себя много интересной информации. Ваш вопрос о стоимости мне кажется немного некорректным, поскольку стоимость определяется прежде всего затратами на изготовление, а я как потенциальный покупатель вынужден сотносить ее со своими доходами. Конечно же, хотелось бы как можно дешевле. В настоящий момент вообще могу себе позволить только самострой. Поэтоу ищу хорошего сварного :)

А каков конструктив?
  • 0

#24 АлексейВл

АлексейВл

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 29 октября 2011 - 02:29

наподобие блокарт, важна перевозка на легковом авто
  • 0

#25 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 29 октября 2011 - 07:53

наподобие блокарт, важна перевозка на легковом авто

А где там сварка?, а на багажнике легкового и DNка поместится
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей