Перейти к содержимому

Фотография

Что я не приемлю в поведении соседей по стоянке?


Сообщений в теме: 374

#51 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 26 июля 2010 - 22:31

Соседу с соседней улицы не нравится, что после двух предупреждений, когда он свой амур, у меня под бортом бросал, без кранцев и кормовой оттяжки, я его нагнал с причала и пообещал в третий раз примерно обучить его морскому этикету. Теперь при встрече кланяется здороваясь, улыбается, скрипит зубами, а мне нравится, что он теперь свою железяку вообще близко с моим причалом не ставит.
  • 0

#52 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 26 июля 2010 - 22:36

Ещё занялся серьёзно гидромотоциклами. Оказалось, что стояночных всего ДВА! штуки (быстро поддались воспитанию). Чужакам тупо закрыли въезд на территорию. С приезжающими с пляжа, погонять у пирсов, получилось ещё проще - просто по телефону заставляю трудиться ГИМС. Не поверите - очень эффективно. :D
  • 0

#53 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 26 июля 2010 - 22:52

Получается, что кругм оди п...ы...
  • 0

#54 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 26 июля 2010 - 22:56

Получается, что кругм оди п...ы...


Я Вам не завидую. http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/sad2.gif
  • 0

#55 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 26 июля 2010 - 23:12

Просто уважения нет к соседям, от того и вечный гемор.
  • 0

#56 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 26 июля 2010 - 23:32

А многие просто не знают, что оно дОлжно быть. Есть ещё часто встречающаяся смешная ситуация - когда какое-нибудь чудо, начинает возмущаться, что ему сильно мешают лодки на стоянке. :D Или рыбаки на причале - возмущаются, что катерщики им мешают. Правда после обещания прогнать их с причала, да и со стоянки - замолкают, но удивление их не поддельно (моей наглостью). :D :D :D
  • 0

#57 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 27 июля 2010 - 15:22

Круто, Александр, Вы с ними :rolleyes:
  • 0

#58 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 27 июля 2010 - 16:05

Круто, Александр, Вы с ними :rolleyes:


Круто то, что ни один рыбак или дачник, во время уборки, постановки, ремонта, материального вложения причалов, за третий десяток лет существования стоянки, на моём горизонте не появляются.
Вот претензии на территории от них звучат регулярно.
  • 0

#59 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 27 июля 2010 - 16:07

Круто то, что ни один рыбак или дачник, во время уборки, постановки, ремонта, материального вложения причалов, за третий десяток лет существования стоянки, на моём горизонте не появляются.
Вот претензии на территории от них звучат регулярно.


тогда понятно
  • 0

#60 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 27 июля 2010 - 16:14

Ещё занялся серьёзно гидромотоциклами.


А мне жалко гидромотоциклистов :(
Это же глубоко несчастные люди... Ладно молодой пацан - ему сам драйв в кайф, а седой дяденька, лет за сорок? Купил гидрик, а кто оценит? Вот он бедный и вынужден нестись, как пацан, вдоль берега, треся жирами на каждой волне... жалкое зрелеще :(
  • 0

#61 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 27 июля 2010 - 16:21

А мне жалко гидромотоциклистов Изображение
Это же глубоко несчастные люди... Ладно молодой пацан - ему сам драйв в кайф, а седой дяденька, лет за сорок? Купил гидрик, а кто оценит? Вот он бедный и вынужден нестись, как пацан, вдоль берега, треся жирами на каждой волне... жалкое зрелеще Изображение



Изображение я тоже изредка на другановом аквабайке люблю с ума по сходить, правда далеко от берега...
  • 0

#62 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 июля 2010 - 21:27

А мне жалко гидромотоциклистов :(
Это же глубоко несчастные люди...

А мне весной, когда я на МП сдавал,гимсовцы всё подсовывали билеты по гидроциклам. Я говорю - не нужна мне эта категория. Они удивляются и уговаривают, что мол я имею право и возможность сдать, и не понимают, как это молжно отказаться от покатушек на гидроцикле. Чуть не силой впихивали мне эти билеты. Дело почти до рукопашной дошло. :angry2:
  • 0

#63 Антон-II

Антон-II

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Алькор
  • Название: DELTA

Отправлено 27 октября 2010 - 09:48

Люфт закона определяется сложившимся менталитетом.
По теме: лично мне не нравится оставшийся совок в бошках нуворишей.Когда в узкостях навстречу или попутно идет 10 метровый катер не снижая, мля , до приемлего скорость ! А у меня надувнуха с моторчиком на транце. Сколько раз уже было, когда по обе стороны канала камыши и выскочить некуда, и в панике жонглируешь веслами... :angry:


Не обязательно, меня в сайменском канале чухонец потопил...
Пёр гад ни снижая скорости, при этом руками радостно махал, хотя видел что Я на байде был
  • 0

#64 Антон-II

Антон-II

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Алькор
  • Название: DELTA

Отправлено 27 октября 2010 - 10:15

Эх родимый не видел ты финов, которые приезжали к нам , после того как открыли границу. Это они дома белые и пушистые, а в России посидеть в ресторане с пивом и при этом пукать и отрыгивать, для них был высший класс. Правда после того как наши юнцы им мозги вправили, они уже и конфеты на тратуар детишкам под кинокамеру не кидают и ходят по светским правилам. Кулак он народный учитель. Я не призываю к насилию, но уроки должны быть .....


Молодец "Патруль 3", всё правильно сказал!!!
Я лично всегда придерживаюсь линии поведения, что "PIONEER" описал..., но смотришь как себя ведут эти быдлятины из западного мира и диву даёшься...
Что чухонцы в Питере, что фашисты в любой стране, кроме фрг, те же макаронники, испанцы, канадцы, про америкосов ваще грить не надо ведут себя в чужих странах очень безобразно: нажираются, орут, цепляются к окружающим-ищут приключения... И находят их ... от русских(нормальных), которые кулаками их слабенький умишко на место вставляют...
Кстати, скока за бугром не был, за русских мне стыдно не было!!!
Ну не встречал Я таких, про которых грят:"мол русские за границей ВСЕ пьют и дебоширят!"
...Ну сидели мы втроём в баре, выпили трёхсуточный запас вискарика в отеле, пели песни без музыки(бар на пляже). "Аве Мария" очень всем понравилась...
Испанцы аплодировали...
...Ну сидели мы вчетвером в баре, выпили суточный запас рома, начали белый ром пить, сидим ни кого не трогаем, спокойно беседуем, подошла компания бухих канадцев, в наглую оттесняет меня, хотя стойка свободна ещё человек на шесть,а их семеро было... Вот так драки и возникают...
На следующий день уже место за стойкой уступали,здоровались и говорили:"Быть добру!"
Прошу прощения за лирическое отступление, но вывод напрашивается такой: не в нации дело, а в воспитании, но с помощью кулака перевоспитать можно даже туповатого бухого канадского лесоруба!
  • 0

#65 Митчел

Митчел

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Нева

Отправлено 27 октября 2010 - 15:32

больше всего не нравится, когда чужое берут без спроса, особенно когда берут в отсутствие владельца, а еще больше - когда не возвращают...
  • 0

#66 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 27 октября 2010 - 15:58

больше всего не нравится, когда чужое берут без спроса, особенно когда берут в отсутствие владельца, а еще больше - когда не возвращают...

Оставляешь судно надолго-трап цепочкой к лодке и на замок и....душа спокойна.В Расее живем-помнить нужно всегда об ентом.

Сообщение отредактировал валенок: 27 октября 2010 - 16:02

  • 0

#67 Митчел

Митчел

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Нева

Отправлено 27 октября 2010 - 16:30

Оставляешь судно надолго-трап цепочкой к лодке и на замок и....душа спокойна.В Расее живем-помнить нужно всегда об ентом.


Какой трап? Ха-ха! Трап - это вещь! а прут черт ти что - все что плохо лежит - у меня с из-под кильблока в начале сезона помню стибрили джентльменский набор - две покрышки (хотел привязать на боны) и две старые табуретки! Мне такое добро тоже на замки сажать? Впрочем тащут и другие предметы - неделю назад кранец слямзили например
  • 0

#68 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 27 октября 2010 - 16:43

Какой трап? Ха-ха! Трап - это вещь! а прут черт ти что - все что плохо лежит - у меня с из-под кильблока в начале сезона помню стибрили джентльменский набор - две покрышки (хотел привязать на боны) и две старые табуретки! Мне такое добро тоже на замки сажать? Впрочем тащут и другие предметы - неделю назад кранец слямзили например


Цепочка может и не помочь. В питерской Неве за последние 15 лет у меня сперли: новенький Фофан, лежал на кильблоках, и не в глухом углу – на центральном проезде. Мотор подвесной из запертого рундука в лодке, лодка стояла на бонах, прям напротив будки, где дежурный по бонам должен сидеть. Выкурочили из лодки алюминиевые люмики. Пытались слямзить трейлер – стоял без колес, на кирпичах, сверху лодка. Нашли два старых колеса, привинтили, лодку приподняли (тонна весу), все было готово к подгону машины, – дернули бы и уехали. Вовремя случайно заметил. Про всякую мелочевку типа инструмента и дельных вещей и не упоминаю уже((( А, ну и у знакомого яхта однажды уехала без хозяина, года через три только нашли своими силами.
  • 0

#69 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 27 октября 2010 - 16:43

Какой трап? Ха-ха! Трап - это вещь! а прут черт ти что - все что плохо лежит - у меня с из-под кильблока в начале сезона помню стибрили джентльменский набор - две покрышки (хотел привязать на боны) и две старые табуретки! Мне такое добро тоже на замки сажать? Впрочем тащут и другие предметы - неделю назад кранец слямзили например

Трос в неск.метров длины-с огонами.На него нанизываю покрышки,железяки-которые на "мертвяк" коплю(еще килограмм 100 осталось набрать),трубу,что в корме под киль на зиму подкладываю и ...на замок.В Расее живем!Подальше положишь-поближе возьмешь!
  • 0

#70 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 27 октября 2010 - 16:46

Цепочка может и не помочь. В питерской Неве за последние 15 лет у меня сперли: новенький Фофан, лежал на кильблоках, и не в глухом углу – на центральном проезде. Мотор подвесной из запертого рундука в лодке, лодка стояла на бонах, прям напротив будки, где дежурный по бонам должен сидеть. Выкурочили из лодки алюминиевые люмики. Пытались слямзить трейлер – стоял без колес, на кирпичах, сверху лодка. Нашли два старых колеса, привинтили, лодку приподняли (тонна весу), все было готово к подгону машины, – дернули бы и уехали. Вовремя случайно заметил. Про всякую мелочевку типа инструмента и дельных вещей и не упоминаю уже((( А, ну и у знакомого яхта однажды уехала без хозяина, года через три только нашли своими силами.

От своих воров-не спастись!Это одни и те-же люди!С ними нужно по-другому-РАДИКАЛЬНО!
  • 0

#71 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 897 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 октября 2010 - 16:48

Какой трап? Ха-ха! Трап - это вещь! а прут черт ти что - все что плохо лежит - у меня с из-под кильблока в начале сезона помню стибрили джентльменский набор - две покрышки (хотел привязать на боны) и две старые табуретки! Мне такое добро тоже на замки сажать? Впрочем тащут и другие предметы - неделю назад кранец слямзили например

Ну это видимо от стоянки и от её обитателей зависит.
У нас чего только не валяется вокруг параходов,никто не трогает.

По весне тоже кранци нужны были,подошёл к ребятам,говорю,нет случаем лишних-порылись,нашли.
Зачем брать,если можно спросить.

Дуги от тента мои валялись всё лето,вспомнил неделю назад,подхожу-нету,посмотрел по окрестностям,аккуратно поставлены около сторожки сторожа,сказали уже месяц стоят,на всякий случай(хотя случаев внутренних не было).Зато все катера-лодки только на цепь,с воды враги подходят,вот такие случаи были.
  • 0

#72 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 718 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 октября 2010 - 16:53

Мне такое добро тоже на замки сажать?

Ничего оставлять не надо, дабы не провоцировать. Человек слаб. Сопрут даже рваные ватные штаны.
  • 0

#73 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 27 октября 2010 - 17:20

Вот читаю и думаю: как-же мне повезло с соседями по стоянке! Тьфу-тьфу-тьфу через тлевое плечо. :rolleyes:

Сообщение отредактировал newbob: 27 октября 2010 - 17:22

  • 0

#74 Gromozeka

Gromozeka

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 27 октября 2010 - 18:00

Ну к сожалению не только на родине такие проблемы. У нас в Хорватии этим летом, в местечке с говорящим именем Сучурай, полотенце ночью позаимствовали, сушилось на люке носовой каюты. Вернули правда, когда я в кокпит вышел и даже извинились, но в три часа ночи заниматься этой ерундой как-то не очень :angry2:. Хотя по итогам всю ситуацию вспоминаю с улыбкой.
  • 0

#75 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 718 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 октября 2010 - 18:10

Терпеть ненавижу когда минируют подходы к козырным стоянкам. Хорошо если ветер в другую сторону. А теперь еще мода появилась голыми купатся. Никого не боятся антихристы!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей