Перейти к содержимому

Фотография

Что я не приемлю в поведении соседей по стоянке?


Сообщений в теме: 374

#76 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 28 октября 2010 - 20:05

<br />Оставляешь судно надолго-трап цепочкой к лодке и на замок и....душа спокойна.В Расее живем-помнить нужно всегда об ентом.<br />

<br /><br /><br />
лодка на кильблоках, под лодкой старая лестница лазить, чтобы. Увели все обыскал-2 метра со сломанной перекладиной- так сперли и не нашел. Старый рванный тент нашел в виде покрывала на разбитой машине (на территории есть автажестянка). Тент не жалко, но хоть спрасили бы, видят же регулярно. Спрашиваю жестянщика-почему не спросил. Отвечает:- "Если под лодкой лежит, значит ничейный, спрашивать не обязан." Правда на предложение открутить что-нибудь с разбитых машин, отреагировал очень бурно. Видно не понравилось.
  • 1

#77 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:02

У нас на лодочных понаставляли камер, и если что пропало то сразу идут и смотрят по архиным записям. Если находят кто потянул то выгоняют сразу -- такой устав. Сейчас в лодках лежит что хочеш некто не возьмет.. А на выходе проходная там бабки злые сидят чужих не пустят.
  • 4

#78 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:01

камеры-то тоже есть и охрана ментовская, Уносят не за территорию, а внутри стоянки
  • 0

#79 ssiSergh

ssiSergh

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Фолькбот
  • Название: Рубин

Отправлено 20 ноября 2010 - 15:04

Мм-дя господа прочитал ваши рассуждалки и ужаснулся. :o Такое ощущение что,в вашем Питере бардак полнейший, да и в Москве не лучше. Не поеду к вам! ;) Как же мне повезло что, занимаюсь парусом во Владивостоке! :rolleyes: Конечно и здесь не ангелы, и в ковш бывает залетают (не на малом ходу), и бывает берут что либо без ведома. Но достаточно редко и обычно возвращают с извинениями. И это в нашей "дикой" стоянке. А в "благородных" яхт-клубах даже и этого не замечал!

Сообщение отредактировал ssiSergh: 20 ноября 2010 - 15:07

  • 0

#80 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:51

Мм-дя господа прочитал ваши рассуждалки и ужаснулся. :o Такое ощущение что,в вашем Питере бардак полнейший,

А вот я счас к вам понаеду! Поделюся культур-мультур .http://katera.ru/forum/public/style_emoticons/default/ninja.gif
  • 0

#81 ssiSergh

ssiSergh

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Фолькбот
  • Название: Рубин

Отправлено 21 ноября 2010 - 06:23

А вот я счас к вам понаеду! Поделюся культур-мультур .http://katera.ru/forum/public/style_emoticons/default/ninja.gif



Да таки приезжайте может быть наберётесь культур-мультур B)
  • 0

#82 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 22 ноября 2010 - 12:05

Владивосток на самом деле приятно удивляет чинностью стояночной жизни. Понтовые с бюджетными уживаются в общих пределах, рухляди нет (ну по крайней мере не видно). Яхтсменов много, охотно гоняются. Говорят, есть и надувнушники, но я их не видел. Стоянка "7 футов". Цены не низкие, но и пароходы все рабочие, ходовые. В ковше гоняются "драконцы"-китаефилы. 1.jpg Даже ГИМС находится прямо на берегу, а не в историческом центре города. Правда, разговаривать со мной отказались наотрез. IMG_4105.jpg А это местный ГИМСовский юмор: IMG_4108.jpg
  • 1

#83 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 ноября 2010 - 13:56

Да таки приезжайте может быть наберётесь культур-мультур B)

Хорошо там где нас нет!
Живите спокойно. :coffee:
  • 0

#84 ssiSergh

ssiSergh

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Фолькбот
  • Название: Рубин

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:01

рухляди нет (ну по крайней мере не видно).



Есть но они сосредоточены на менее дорогих стоянках. http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/shifty.gif или во дворах часного сектора http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif

Сообщение отредактировал ssiSergh: 22 ноября 2010 - 14:02

  • 0

#85 Адмирал Немо

Адмирал Немо

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июля 2011 - 15:50

А мне "нравится" интеллигентный стиль воровства моих соседей по стоянке , аккуратно залезли через корму, из 12 стульев взяли только один, чтобы не заметно было. Потом спустя какое то время еще один пропал.
  • 0

#86 А. Панин

А. Панин

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чатер

Отправлено 28 июля 2011 - 16:05

Оставь на видном месте для соседей записку, что брилиантов в стульях нет :rolleyes:
  • 0

#87 da_kostin

da_kostin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 02 августа 2011 - 23:11

Соседи по стоянке меня полностью устраивают. А вот что реально бесит - когда всякие владельцы "морских прогулочных судов пассажировместимостью до 12 человек" размером с линкор "Миссури" в канале в переходном режиме идут. Пришлось лодку больше покупать. =(

Сообщение отредактировал da_kostin: 02 августа 2011 - 23:14

  • 0

#88 Seadog

Seadog

    Полный кавалер Ордена Бана

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 02 августа 2011 - 23:16

Соседи по стоянке меня полностью устраивают. А вот что реально бесит - когда всякие владельцы "морских прогулочных судов пассажировместимостью до 12 человек" размером с линкор "Миссури" в канале в переходном режиме идут. Пришлось лодку больше покупать. =(


Нерационально... лучше поменше, да торпедный катерок.
  • 0

#89 da_kostin

da_kostin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 03 августа 2011 - 19:27

Нерационально... лучше поменше, да торпедный катерок.


Куда уж меньше! И на этой под торпеды места нет!
  • 0

#90 djeksom

djeksom

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 195 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Луч;СТ-25
  • Название: 835, Глория

Отправлено 03 августа 2011 - 21:29

Распевание песен около лодки, ночью, после трудного гоночного дня- так хотелось певуну монтировку в одно место вставить... Наведение "порядка" на чужой лодке, без ведома ее капитана. Швартовка на твой муринг- буй без твоего ведома и разрешения.
  • 0

#91 catsail

catsail

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: Bavaria Cruiser 32
  • Название: Nicola Winter's

Отправлено 15 июня 2012 - 11:49

Всегда с интересом читал очерки Fatty Goodlander. Человек родился на лодке и уже пятьдесят с лишним лет это его единственный дом, который движется по свету в разных направлениях. Но вот в очередном журнале он коснулся темы поведения в маринах различных народов. О русских было написано много уничижительных слов. Я разозлился и бросил читать. Я сейчас живу на лодке в Биограде на мору в Хорватии. Приходит много русских экипажей и на регаты и чартером и всегда все достойно и пристойно. Но вот вчера вечером подошла чартерная Бавария 46, я еще обрадовался родной речи. Рано. До трех часов ночи никому не давали спать. Соседи иностранцы делали замечания, в ответ им говорили (по русски разумеется) - зануды, отдыхать не умеете. Был бы тут Fatty, укрепился бы в своих оценках. Из-за одной лодки складывается впечатление о народе. Нормальных то не слышно. У нас почему то считается, что главным в настоящем мужчине должен быть мачизм. Плевал я на всех- живу как хочу. На самом деле главное качество - ответственность, в том числе и за репутацию своего народа. Пишу с утра не выспавшись.
  • 12

#92 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 15 июня 2012 - 11:59

Уговорил таки своих соседей по стоянке , оттягивать фалы от мачты на ванты ..Культурно шкертиком. Не симпатично , зато эффективно. Или заводить концы на леера . Теперь сплю спокойно на лодке. Полная тишина. :D
  • 1

#93 catsail

catsail

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: Bavaria Cruiser 32
  • Название: Nicola Winter's

Отправлено 15 июня 2012 - 12:13

Справедливости ради, надо сказать, что недавно так же отжигали поляки, но до них мне фиолетово, а за русских обидно и неприятно. Слава богу, из Нижнего Новгорода в экипаже никого не было. Самара, Екатеринбург, Ереван. Начинает развиваться ( у меня) синдром местечкового патриотизма. :rolleyes:
  • 0

#94 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 15 июня 2012 - 12:16

Справедливости ради, надо сказать, что недавно так же отжигали поляки, но до них мне фиолетово, а за русских обидно и неприятно. Слава богу, из Нижнего Новгорода в экипаже никого не было. Самара, Екатеринбург, Ереван. Начинает развиваться ( у меня) синдром местечкового патриотизма. :rolleyes:


Напоминает разговор с одним моим товарищем. Он говорит - моего друга какие-то чурки побили, теперь мы ходим и мутузим всех чурок, каких встретим, они все козлы. Я ему говорю - а ты знаешь, мне тут русские гопники недавно в морду дали, пошли всех русских бить? Было зависание системы...
  • 2

#95 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 15 июня 2012 - 13:06

Было зависание системы...

Это просто жестоко с Вашей стороны - разве можно так внезапно, напрягать параллельный мыслительный процесс? :angry2:

............. в законе же ясно сказано - линии не пересекаются! :D

Сообщение отредактировал катерщик: 15 июня 2012 - 13:07

  • 0

#96 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 15 июня 2012 - 13:22

Это просто жестоко с Вашей стороны - разве можно так внезапно, напрягать параллельный мыслительный процесс? :angry2:
...


Полагаете, надо было прогреть на холостых? :rolleyes:
  • 0

#97 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 15 июня 2012 - 13:32

Полагаете, надо было прогреть на холостых? :rolleyes:

В параллельные миры искру вообще вносить не желательно - результат непредсказуем. :(
В обустраивалке всё наглядно видно. :D
  • 0

#98 catsail

catsail

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: Bavaria Cruiser 32
  • Название: Nicola Winter's

Отправлено 15 июня 2012 - 18:24

Напоминает разговор с одним моим товарищем. Он говорит - моего друга какие-то чурки побили, теперь мы ходим и мутузим всех чурок, каких встретим, они все козлы. Я ему говорю - а ты знаешь, мне тут русские гопники недавно в морду дали, пошли всех русских бить? Было зависание системы...

Не я не против Cамары, у меня там и друзья и подруги и яхтенное дело там поставлено лучше, чем в Нижнем. Просто спросил откуда , мол, такие крутые. После завтрака с разбавленным вином, меня научили здесь разбавлять его 50/50 газировкой, о ночных событиях забыл. Зря, наверно, и написал.
  • 0

#99 Boraton

Boraton

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Прогресс-4

Отправлено 18 июля 2012 - 12:59

А я не приемлю пьяные разговоры о политике, нац. вопросе и других спорных темах, особенно, когда к этим разговорам активно пытаются привлечь соседей по стоянке.
  • 1

#100 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 02 октября 2012 - 21:28

Лично меня раздражает когда начинают в клубе на своих гидроциклах волну гонять и при чем не слабую.Все яхты ходуном ходят.А они кайф ловят от того что все расшатали в клубе(идиоты)Так и хочется пожелать таким дуракам чего нибудь не доброго.Или же притащит кто нить моторку с тридцатой ямахой и всё,я не я.Понтон вогруг лодки по размерам в двое больше.А по моему разумению.лодки менее 5.5м в длину должы стоять на берегу на телеге.А не занимать драгоценное место на воде
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей