Перейти к содержимому

Фотография

За что мы не любим друг друга на воде?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 653

#26 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 13 августа 2004 - 00:48

Сегодня наткнулся в своем компе на вот такую шутку

Прикрепленные изображения

  • pwckill1.jpg

  • 0

#27 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 13 августа 2004 - 00:49

Я без перевода выложу

Прикрепленные изображения

  • pwckill2.jpg

  • 0

#28 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 13 августа 2004 - 00:50

Или перевод все же нужен?

Прикрепленные изображения

  • pwckill3.jpg

  • 0

#29 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 13 августа 2004 - 00:51

Можно поставить "без комментариев", можно написать - "он загрязнял наши реки и размывал наши берега", или "Попался что в прошлые выходные обливался"... Есть еще варианты? :D

Прикрепленные изображения

  • pwckill4.jpg

  • 0

#30 пкул

пкул

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: лодка

Отправлено 13 августа 2004 - 11:38

Отлично! Самара с Вами!

#31 dumi

dumi

    юзер

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Кишинёв

Отправлено 13 августа 2004 - 13:02

"Злые Вы люди - уйду я от Вас" (С) У нас вроде нет этих проблем. У рыбаков свои места. У яхтсменов свои. Серфингисты вроде тоже помещаются. Катеристы все свои. С кем сраться спрашивается? А потом с кем выпивать на бережку? Нет, "надо жить дружно". Кто не уважает других, в первую очередь не уважает самого себя и становится чмо` шником. Вот и всё.
  • 0

#32 Rolling

Rolling

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 16 августа 2004 - 20:06

Вспомнился веселый случай: Идем однажды по Волге на Неве. Ветер баллов 5, волну неплохую раздуло. Дождь хлещет, короче погодка еще та. Догоняет нас катер с водной милицией и пытается к нам пришвартоваться. Внутри катера милиционер весь промокший с автоматом и собака. Пытается переорать ветер и кажется пытается заставить нас остановиться. К моторным лодкам мы не относимся, номер на борту спорт федерации, мотора нет. Правил не нарушаем. Капитан ему вопит - прекрати попытки швартоваться - разобьемся, пошли к берегу там разберемся. Покрутившись вокруг еще пол минуты, благополучно отправился по свои делам. Ну вот, что он от нас хотел? :blink: Хорошо хоть стрелять не начал.

#33 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 сентября 2004 - 18:48

Я без перевода выложу

Угу... Вполне понимаю этого серфингиста. Для этих отморозков на гидрах особый кайф проехать в метре от парусника (а как от него увернешься?) и окатить с ног до головы. В этом сезоне я одного такого "крутого" отловил. Оказался сынок моего клиента, со своей герлой... Не знаю уж что перепало сынку, но клиент заплатил вдвое от договора, без базара и торга...

Эти м... чудаки на гидроциклах - это ваще не люди... Позорище! Причем все поголовно, что характерно.

Правила расхождения, конечно надо понимать не "по букве"... Если в 10 м/с ветра я на кате иду правым галсом, то не буду требовать от "четверти" идущей левым поворачивать - прекрасно понимаю, что поворот для меня, и что для них... Но ведь они готовятся к повороту если я не поверну, а те что на гидрах, они ППСС ваще никогда не видели и морали для них не существует - отморозки, одно слово...
  • 0

#34 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 899 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 сентября 2004 - 19:13

Эти м... чудаки на гидроциклах - это ваще не люди... Позорище! Причем все поголовно, что характерно.

Блин, а я тоже по случаю на аквабайке покатался... Хорошо Ayrton не видел! :D
  • 0

#35 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 16 сентября 2004 - 09:56

>Эти м... чудаки на гидроциклах - это ваще не люди... Позорище! Причем все поголовно, что характерно. Я видел одного приличного чела на гидроцике :) Иду я со своим пацаном на стрекозе в бейдевинд по протоке в дельте Двины. На правом берегу отдыхающие, на левом - отдыхающие, все на нас пялятся. Доганяет нас гидромотоцикл. Метров за сто сбрасывает скорость и, медленно так, нас обгоняет на приличном растоянии, еще и большой палец в верх поднял. Ну ладно диковинка. Потом он назад возвращался и тоже чин чином скорость сбросил поближе к дальнему от нас берегу прижался. Ну не надо за всех говорить. А козлов и под парусом и под мотором хватает. И зависит это не от того на какой лодке чел ходит.
  • 0

#36 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 17 сентября 2004 - 00:15

P.Popov :большой палец!: покопался в смайлах и не нашел :( Дело исключительно в людях, а не в том, какого типа лодка. На День Города гонялись, 11-го сентября. Третья (кажется) гонка. Едет вверх толкач с баржой. Расходится со встречным. Я огибаю с подветра и ниже по течению белый буй. Все прекрасно вижу, головой верчу интенсивно, под грот подныриваю, буркалы пяля - чтоб ему понятно было, что я его вижу. Дудит. Я все понимаю, но мне крутить оверштаг на закисоне означает навалить на буй. Я тяну под острым углом к его курсу. Опять дудит. Да вижу я тебя, вижу. Кручу, ухожу. Все равно опасность навала, но я уже могу лавироваться, имея под кормой буй. Дудит гневливо - мол, вошь мелкая, болтаешься тут. Я все понимаю, но ведь не я выставлял дистанцию на судовом ходу. Пятая гонка. Аналогично, только едет снизу танкер. Зыркаю так и так, однозначно, на бую сходимся. Гадство! Основной соперник позади, мне валить за корму и выгребаться против течения, а он спокойно проходит. Подхожу к бую - а до танкера еще метров 300. Вот спасибо, друг! Танкер стоял против течения, отрабатывая самым малым, дождался нас, дождался аутсайдера, короче, пропустил все яхты, потом отвернул за пределы судового хода (глубины позвляют) и аккураненько объехал парусный флот. Спасибо, друг!

Сообщение отредактировал 027: 17 сентября 2004 - 00:29


#37 пкул

пкул

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: лодка

Отправлено 17 сентября 2004 - 11:46

Слышал, что в Штатах на некторых водоёмах гидроциклы запрещены. Я вообще считаю, что уважающему себя человеку (особенно если его кто-то может увидеть из коллег по работе например в таком положении) вообще не стоит садиться на гидроцикл. Еще плохо то, что зимой они с гидроциклов пересаживаются на такое же западло - снегоходы, которые почему-то при всей мощности своих моторов и крутости своих владельцев ездят исключительно по лыжне!

#38 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 17 сентября 2004 - 12:13

Вот-те раз! Западло на гидроцикл сесть... :D Не смешите публику! Вам, наверное тоже очень хочется покататься на нем, и на снегоходе, и на квадроцикле, и еще много на чем интересном. Они как раз для этого и производятся, чтобы кататься для удовольствия, собственно, также как и яхта. Ясно же, что дело не в средстве передвижения, а наличии мозгов у ездока и взаимном уважении.
  • 0

#39 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 17 сентября 2004 - 12:36

Не в тему, а ради смеха... Катинками от Seamanager'а навеяло... Поставлю-ка я себе на борт пушечку! Шмальнёшь холостым разок по такому ...циклисту - оно и приятно! :D Благо, сэр Александр Wollsen взялся мне в этом деле помочь! ;) Кстати, об оружии на борту надо-бы отдельный топик завести... Жалко, Артур приболел...
  • 0

#40 Wollsen

Wollsen

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катамаран Простор
  • Название: "Валькирия"

Отправлено 17 сентября 2004 - 12:44

Паша, ты только поимей в виду, что сигнальная и боевая пушка - две большие разницы по нагрузкам... за боевую не возьмусь. Страшно. :ph34r: Давай лучше на Бегущих аркбаллисту сконстролим, веселее будет.. да и внешне она посолидней ;)
  • 0

#41 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 17 сентября 2004 - 13:02

Да, кто-ж про боевую говорил-то?! Так, для грому... :D Мы и пьём-то, преимущественно, для запаха - дури у нас своей хватает! :D А что такое "аркбаллиста"? Как выглядит? Народ с палубы сметать не будет? :D Что-то мы плавно перетекаем в топик об оружии на борту... :unsure:
  • 1

#42 Wollsen

Wollsen

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катамаран Простор
  • Название: "Валькирия"

Отправлено 17 сентября 2004 - 13:12

Ну-ну... вот именно что своей хватат... Аркбаллиста - это полустационарная торсионная метательная машина, типа того что очень нехреновых размеров арбалет. Приблизительно вот таакой

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg

  • 0

#43 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 17 сентября 2004 - 13:17

Аркбаллиста - это полустационарная торсионная метательная машина, типа того что очень нехреновых размеров арбалет


Ух, Ё-ё-ё-ё-ё-ё!!!! :w00

Будем размышлять... :P
  • 0

#44 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 17 сентября 2004 - 16:46

Я вам мужики скажу так - стройте что-нибудь железное, и побольше. Если раньше, когда ходил на деревянной четверти, каждый уважающий себя водномоторник, типа губернатора, норовил проехать поближе и брызнуть, то теперь с уважением обруливают подальше. А то ведь могу и переехать. И никаких пушек и торпед, простой таран.
  • 0

#45 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 17 сентября 2004 - 17:19

Андрей! На твою лодку только посмотришь - уже сразу уважение! Такой любоваться хочется! Тут ни тараны, ни пушки, ни аркбаллисты даже в голову не приходят... Не то, что наши с Wollsen'ом "клизмы"... :cry: Хотя... пушечка тебя-бы тоже украсила... :D Только, побольше! :w00
  • 0

#46 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 сентября 2004 - 18:56

Слышал, что в Штатах на некторых водоёмах гидроциклы запрещены.

Дык и в Европе, с двухтактным подвесником на ВВП не пустят, а сам влезешь - в жизни не рассчитаешься...

Мужики правильно говорят - человеком нужно быть всегда, на чем бы не сидел - на гидроцикле или на супертанкере и право дороги толковать с пониманием проблем того, кому ты мешаешь, даже если право имеешь по ППСС.

Гидроцикл - девайс прикольный, по адреналину на уровне виндсерфера, но слабее кайта или буера. Сам по себе гидроцикл (снегоход, "квадрик" и т.п.) - это прикольно. Только вот накладочки возникают - игрушка не дешевая, поэтому люди там, как правило, с "синдромом вседозволенности" - в этом проблема, а не в девайсе... Вся проблема в людях, а не в машинах!

А пушечка сигнальная на борту - это нравственно!!! :D И не надо никого убивать, "но наш бронепоезд"... "Всегда готов!" B) А потом посмотрим, что неприятнее - брызги холодной воды или собственный "стул" в плавках... :D
  • 1

#47 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 899 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 сентября 2004 - 19:09

Кстати, об оружии на борту надо-бы отдельный топик завести...

Помнится, об оружии вот здесь поговорили:
http://www.katera.ru...?showtopic=2036
  • 0

#48 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 29 сентября 2004 - 01:48

Вспомнился веселый случай:
Идем однажды по Волге на Неве.

<{POST_SNAPBACK}>

Долго пытался понять, кто на чем по чему шел. Потом дошло. :D (Подвело отсутствие привычных кавычек...)

Андрей!

На твою лодку только посмотришь - уже сразу уважение!

<{POST_SNAPBACK}>

Да-а! То лодка так лодка... :blu:
  • 0

#49 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 01 октября 2004 - 03:23

Зато как микруха-то резво крутится... Не то, что железный пароход (рулить приходилось) :P

#50 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 06 октября 2004 - 16:06

Ну вот, начали со взаимоотношений а договорились до оружия. Вы уж, Артур не обижайтесь но по-моему тема данного обсуждения изначально провокационная "За что мы не любим друг друга на воде?, Яхтсмены - водномоторников и наоборот". Это что-то из Оруэлла "За что мы должны ненавидеть ххх (подставь нужное)". Будь моя воля, я бы тему закрыл, как не несущую в себе конструктивного начала.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей