Перейти к содержимому

Фотография

За что мы не любим друг друга на воде?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 653

#51 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 06 октября 2004 - 16:54

Джентельмен не тот кто не проливает соус на скатерть а тот кто не замечает как это делает другой :) Почаще вспоминайте кота Леопольда:)
  • 0

#52 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 06 октября 2004 - 17:29

Если мы вспомним, то тема возникла для "выпуска пара". Судя по всему присутстсвующие разрядились вполне. Можно тему закрыть, а можно как джентльменам её не замечать. :lol:
  • 0

#53 Wollsen

Wollsen

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катамаран Простор
  • Название: "Валькирия"

Отправлено 06 октября 2004 - 17:31

Да не в том дело - провокационность или кто больше о ком наговорит.... на мой взгляд. А конструктивность этой темы в том, что можно и на место другого встать, увидеть, как иногда ты выглядишшш со стороны. Я, скажем, после прочтения, выяснил для себя, что нелюбим мы не мотористов или парусников, а бандарлогов, которых, куда ни посади и как ни одень, бандарлогами и останутся, "лох - это судьба" (с)
  • 0

#54 Navigation

Navigation

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Белый Ручей

Отправлено 24 января 2005 - 23:37

Можно поставить "без комментариев", можно написать - "он загрязнял наши реки и размывал наши берега", или "Попался что в прошлые выходные обливался"...
Есть еще варианты? :D

<{POST_SNAPBACK}>


Я сначала по первым картинкам подумал что стеляли линеметом... Так было бы интересней!
  • 0

#55 Navigation

Navigation

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Белый Ручей

Отправлено 24 января 2005 - 23:50

Хочу выразить решительное недовольство судоводителям больших пластиковых корыт и напомнить, что скорость в канале им. Москвы ограничена, и что многие люди испытывают очень неприятные ощущения от создаваемое вашими лайнерами волны... :excl:
  • 0

#56 S-B RIGA

S-B RIGA

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: PVC - лодка

Отправлено 24 января 2005 - 23:57

К сожалению " владельцы больших пластиковых корыт" никогда не узнают об этом недовольстве. :angry: Они сюда не заходят.

#57 Soling_

Soling_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Т2 "Цефей"
  • Название: "Лев"

Отправлено 25 января 2005 - 01:56

Хочу выразить решительное недовольство судоводителям больших пластиковых корыт и напомнить, что скорость в канале им. Москвы ограничена, и что многие люди испытывают очень неприятные ощущения от создаваемое вашими лайнерами волны... :excl:

<{POST_SNAPBACK}>


Да уж, что говорить! Переход по Каналу становится небезопасным аттракционом.
На фото не канал даже, это мыльница прошла метрах в 300х от берега.
Для полноты добавлю, что это третья волна. На первых двух мне не до съемок было.
:(

Прикрепленные изображения

  • P1010013.JPG


#58 Soling_

Soling_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Т2 "Цефей"
  • Название: "Лев"

Отправлено 25 января 2005 - 02:40

Вот еще фото с осенней Москвы. Думаю, мысли и парусников и ракетчиков друг о друге были примерно одинаковы...

Прикрепленные изображения

  • Untitled_1_copy.jpg


#59 Guber

Guber

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 марта 2005 - 18:51

По поводу взаимного обожания можно говорит много и эмоционально. Идиотов таки везде хватает. Но несколько слов ортодоксальным критикам. Так случилось, что и на моторе походил, и под парусом, и на гидроцикле немало покатался. Всегда стараешься никому не мешаться, по аналогии а каково бы тебе самому так... Как-то тащу лыжника на гидроцикле :), никому не мешаю, так пристраивается на подобном снаряде какой-то умник и внимательно изучает, как стоять на лыжах. Конечно, несколько мешается. Пытаемся и я, и тот, что на веревке ему объяснить, что он неправ - никак. Не дает повернуть и все тут. Пока громко не отматерил не отвалил. Потом уже без лыжника подъехал к нему и долго объяснял что и как можно, а что нельзя делать на воде. Он как раз из тех, кто правилах и правах понятия не имеет. Что же касается остальных водоплавающих - обычно с ними взаимоотношения довольно теплые. Наверное на самом деле надо быть ближе к великомим котам Леопольду и Мартыну.
  • 0

#60 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 13 июня 2005 - 23:03

Сразу оговорюсь, речь не обо всех подряд. Но!... Идя по каналу Москвы, нашел винтом что то жесткое. Шпонка, естественно, потребовала замены. Как по заказу появляется очень милый аппарат, метров в 10 - 12 длинной. Деваться мне просто некуда. До бетонного берега метров 8 - 10. Хода, естественно нет. Рулиле на мыльнице даже не пришло в голову сбросить ход! Пропер мимо меня во всю дурь своих безмозглых лошадей. Что такое на канале волна, которую гонят эти посудины, представить не сложно. Не знаю, каким чудом мне удалось удержаться багром от навала на бетон. Это и в правду - чудо! Руки и поясница болят до сих пор. Пожелания, которые я послал ему в догонку, представить не сложно. И христианского в них небыло ничего. Это только один эпизод. На самом деле подобных "приятностей" масса. Так, простите, за что ж любить таких ......? :angry: :angry: :angry:
  • 0

#61 Brown

Brown

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: QuicSilver

Отправлено 14 июня 2005 - 12:51

Я начинающий водномоторник и потому хочу спросить: Когда иду водоизмещающем положение за лодкой тащится большая волна, а когда на глиссере в разы меньше. Так что мне делать если с кем то расходится? Газу поддать или как? Не пинайте сильно...

#62 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 14 июня 2005 - 14:33

Я начинающий водномоторник и потому хочу спросить:
Когда иду водоизмещающем положение за лодкой тащится большая волна, а когда на глиссере в разы меньше. Так что мне делать если с кем то расходится? Газу поддать или как?

Не пинайте сильно...

<{POST_SNAPBACK}>

Вы лучше знаете особенности своей лодки. Поэтому, думаю, надо просто смотреть кто вокруг Вас и учитывать обстановку.
Очень многие обладатели "немеряных сил", к сожалению управлять ими просто не умеют. Видел, например, как здоровый мастодонт пер в переходном режиме мимо мальчишек на "Кадетах". Каково было ребятне, представляю.
А монстроводу, видимо плевать на всех. ОНО на воде, понимаешь! Расступись!
Вообще я начал отучать себя от мысли, что на воде есть правила. Постоянно одергиваю себя тем, что тот, на другой лодке их и не видел даже издалека.
Так, что критерий, мне кажется один. Помнить , что ты не один на воде.
К сожалению, заполонившие уже Подмосковную воду " мыльницы " куплены
с целью вые...... перед окружающими. Нечего им тут делать, если по хорошему то. Вода то не для таких машин. По жизни я не противник катеров. Напротив, вид проносящейся мимо красивой, отлаженной лодки вызывает восхищение и белую зависть.
А вот зрелище прущего на пролом уродливого монстра, который построен то был для отдыха НА МОРЕ, .... тут только одно чувство - ну, плывет, ну, воняет...
Так, что могу только одно посоветовать - стараться не мешать другим. А как,
это уж Вам виднее.
Я написал вчера про безголовые силы, обещали переместить в эту тему.
До сих пор под впечатлением. Мужику и надо то было ПОДУМАТЬ, что лодка стоит без хода и управления, значит что то не так. Только вот думать некоторые отвыкли.
  • 0

#63 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 июня 2005 - 14:42

Я начинающий водномоторник и потому хочу спросить:
Когда иду водоизмещающем положение за лодкой тащится большая волна, а когда на глиссере в разы меньше. Так что мне делать если с кем то расходится? Газу поддать или как?

<{POST_SNAPBACK}>

Если в переходном режиме, то поддать газу до чистого глисирования.
Если в глисирование, то так и держать.
Если в водоизмещающем, то сбросить и пройти мимо на минимальной скорости.

ИМХО.
  • 0

#64 Brown

Brown

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: QuicSilver

Отправлено 15 июня 2005 - 11:11

Если в переходном режиме, то поддать газу до чистого глисирования.
Если в глисирование, то так и держать.
Если в водоизмещающем, то сбросить и пройти мимо на минимальной скорости.

ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>



Спасибо за совет!

С уважением, Максим.

#65 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 22 июня 2005 - 18:40

Что- то вспомнилось лет 6 назад, это было самое "серьёзное" в моей практики. Иду я с семейством под мотором, москва вижит yyy , догоняет лодка казанка 5, мужик с женой и ребёнком, летит,(все бес спасжилетов) кричит что- то мне, я нечего не слышу естественно, ради приличия заглушил двигатель, примерно такой базар: мужик- куда идёте, (вижу "синий" и баба его тоже, про ребёнка ничего сказать не могу ему года 3-4) я- куда глаза глядят на сколько топлива хватит.. м- богатые я-? завожусь двигаюсь дальше. м. дёргает надцать раз своё двигло, опять доганяет, опять что- то вопрашает, я уже не останавливаюсь, против течения идти на такой скорости и с ним тут трепаться, нет ни времени не желания. Он сбрасывает газ и глохнет, я двигаюсь дальше. Опять дёргается, заводится и летит мне в корму, ну думаю ща прилетит, я не уварачиваюсь, подлетает метров наверно 15 в кильватере, я перекладываю румпель, пытаюсь типо увернуться, он проходит по левому борту см в 30 не больше, от меня, резко поворачивает на мой ход и метров в 10 прямо у меня по курсу глохнет. Я глушу двигатель и чисто сердечно говорю ему, что я о нём думаю, и куда ему следует поехать и побыстрей. Как потом сказала жена такого отборног, она от меня никогда не слышала, даже и не знала что могу. Он правда послушался, я так подумал за дружбанами поехал, ну пришлось собрать ствол, на чёрный день. Река глухота, хрен кого дозовёшся. Ещё, это уже на обратном пути, но это уже просто по недоразумению так получилось. Идём под парусами, бакштаг, дует не плохо, идём весело, волна, примерно 23 часа, летит крым, ну там просто ребята им интересно, паруса здесь редко, метров в 5 проходят снижают газ, ну нормально обходят потихоньку и тоже поворачивают, пересекают мой ход, а потом понимаю шо я ща к ним приплыву в борт, ну не расчитали. Дали по газам выскачили из под носа, я им у виска покрутил, типо куда прёте, а мне в ответ, сам такой :D А ваще мы нормально сосуществуем, это как говорится не правило, а исключение. Да и сейчас сам другу как могу помогаю лодку строить.
  • 0

#66 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 26 июня 2008 - 16:12

Согласитесь со мной яхтсмены! Топливо дорожает, а ветер все еще беплатный! Я лично под парусом не из экономии, просто долго не выдерживаю шум за трансом yyy отдыхать лучше в тишине А еще мне смех берет когда я вижу чудо "шкипера" идущего под парусом и под мотором одновременно :D согласен, выход из гавани и преодоление участка с сильным течением простительно, но не на длительное рассстояние!!!
  • 0

#67 Ruus

Ruus

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Из:Tuapse region
  • Судно: ставридный клипер

Отправлено 26 июня 2008 - 17:19

А еще мне смех берет когда я вижу чудо "шкипера" идущего под парусом и под мотором одновременно  :D  согласен, выход из гавани и преодоление участка с сильным течением простительно, но не на длительное рассстояние!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Так он уже отдохнул под парусом, а щас к понедельнику успевает с далёкой орбиты прошедшего уик-энда B)
  • 0

#68 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 26 июня 2008 - 20:59

К нашим водномоторникам претензий никаких, кроме как специально пронесуться и обольют. Но при нашей жаре это воспринимаешь как помощь... За рулём у нас все профессионалы. А вот гидроциклисты... Поубивал бы. :moderator:
  • 0

#69 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 26 июня 2008 - 21:23

Согласитесь со мной яхтсмены! Топливо дорожает, а ветер все еще беплатный!

Я лично под парусом не из экономии, просто долго не выдерживаю шум за трансом  yyy  отдыхать лучше в тишине

А еще мне смех берет когда я вижу чудо "шкипера" идущего под парусом и под мотором одновременно  :D  согласен, выход из гавани и преодоление участка с сильным течением простительно, но не на длительное рассстояние!!!

<{POST_SNAPBACK}>


А вы пробовали когда-нибудь перегонять яхту этак на 1000 миль?

А Вы знаете, что обычно, кто становится профессионалом, таким вот "шкипером", как его уже достали эти парусные учения? И в море уже... может он к жене спешит??

Вот и наезд ни за что на "шкипера", который, может, ещё и под парусом профессиональне ходит :shuffle:
  • 0

#70 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 26 июня 2008 - 21:40

Согласитесь со мной яхтсмены! Топливо дорожает, а ветер все еще беплатный!

Я лично под парусом не из экономии, просто долго не выдерживаю шум за трансом  yyy  отдыхать лучше в тишине

А еще мне смех берет когда я вижу чудо "шкипера" идущего под парусом и под мотором одновременно  :D  согласен, выход из гавани и преодоление участка с сильным течением простительно, но не на длительное рассстояние!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Иногда приходится так ходить.
Ну и чего? Чего смешного то.
Против ветра иногда приходится идти .Лавироваться на форватерах запрещается. А рубить парус на 15 минут и снова ставить лень.
Да и помогает он мотору чуток. Опять же экономия топлива.
  • 0

#71 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 27 июня 2008 - 16:39

Так он уже отдохнул под парусом, а щас к понедельнику успевает с далёкой орбиты прошедшего уик-энда B)

<{POST_SNAPBACK}>



Ну если спешит , то пускай смайнает паруса и не позорится! :)
  • 0

#72 Ruus

Ruus

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Из:Tuapse region
  • Судно: ставридный клипер

Отправлено 27 июня 2008 - 16:44

Ну если спешит , то пускай смайнает паруса и не позорится!  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Поставтье моторчик на 470, хотя бы из любви к нашим братьям водномоторникам :) ;)
  • 0

#73 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 27 июня 2008 - 17:17

А вы пробовали когда-нибудь перегонять яхту этак на 1000 миль?

А Вы знаете, что обычно, кто становится профессионалом, таким вот "шкипером", как его уже достали эти парусные учения? И в море уже... может он к жене спешит??

Вот и наезд ни за что на "шкипера", который, может, ещё и под парусом профессиональне ходит  :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>


Налетели :blu:
я ведь юнга и могу ошибатся. просто мой отец(а я с ним на яхте с рождения) всегда призерал такие виды хотьбы под парусом и мотором одновременно , и он всегда преодолевал всякие препядствия и всегда везде успевал(к жене например ) и без помощи движка! А не согласиться с ним я не могу(яблоко от яблони...), потому что во всем сам учавствовал вместе с ним! И "Ветерок" до сих пор в гараже стоит, который принципиально не одевался на транс! Так что тут спорный вопрос , кто профисиональный шкипер...
Я не осуждаю, но мне незачем рагонять яхту до 1000 миль, это уже не натуральный парусный ход и тем более не экономия! считаю что движок на яхте нужен только в 2х случаях:
1, Ветра нет , а дойти вовремя надо (зачем тогда паруса?....)

2, Чтобы пройти участок с сильным течением и при слабом ветре (здесь паруса конечно можно и не снимать, согласен, лишние движения не в кайф :rolleyes: )
  • 0

#74 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 27 июня 2008 - 17:22

Поставтье моторчик на 470, хотя бы из любви к нашим братьям водномоторникам :)  ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Зачем уродовать спортивную яхту ?!
  • 0

#75 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 27 июня 2008 - 17:25

[quote name='adriliano' date='26 Jun 2008, 19:23']
А вы пробовали когда-нибудь перегонять яхту этак на 1000 миль?

тем более надо экономить при таких расстояниях ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей