Перейти к содержимому

Подписаны ли Вы на журнал "Катера и Яхты"

Сообщений в теме: 92

Опрос: Подписан или не подписан, вот в чем вопрос? (93 пользователей проголосовало)

Подписаны ли Вы на журнал "Катера и Яхты"?

1. Да (13 голосов [13.98%])

Процент голосов: 13.98%

2. Нет (80 голосов [86.02%])

Процент голосов: 86.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Alessandro

Alessandro

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:nascharussia
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 04 Март 2009 - 19:25

У меня тривиальный ответ: для меня не скажу чтр цена не подъёмна - просто не оптимальна. ну, я так на прессу смотрю, она должна быть доступна зело по цене, почти даром :)
  • 0

#52 Displacer

Displacer

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: Водозамещающий
  • Название: Р5886МЦ и ещё 3

Отправлено 04 Март 2009 - 21:00

Подписан через редакцию, бандероль приносят домой с несущественной задержкой против розницы (Люберцы, МО).
Несущественная потому, что спокойно терпится пару недель, против "невтерпёж" каких-то 30 лет назад. (Не в Редакцию камень- теперь всё так делают)
А с КиЯ осознанно не менее 35 из своих 49,75. Отсюда и подписка, что привычка, да лень к киоскам с хорошей дороги сворачивать. (Кроме того, если незабвенный проф. Преображенский рекомендовал не читать до обеда, то нынче актульно в эти самые киоски не заглядывать, что б без обеда не остаться :tease: , ИМХО)
Resume: я за то, что бы подписка осталась.
  • 0

#53 Рамиль

Рамиль

Учусь парусу

• Капитан
  • 2 586 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 08 Март 2009 - 19:00

А результат голосования и мнения коллег-щелчок редколлегии, не спите. Если конкуренция будет расти( м.б. не в этом году) придется тяжко. А рекламодателей, любой читатель может вспомнить наизусть, не открывая журнал
  • 0

#54 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • Пассажиры(0)

Отправлено 08 Март 2009 - 19:13

А результат голосования и мнения коллег-щелчок редколлегии, не спите. Если конкуренция будет расти( м.б. не в этом году) придется тяжко. А рекламодателей, любой читатель может вспомнить наизусть, не открывая журнал

Скорее попытка доказать, что ситуация на рынке изменилась )))
  • 0

#55 Гость_naina_RUS24_*

Гость_naina_RUS24_*
  • Пассажиры(0)

Отправлено 08 Март 2009 - 22:02

Скорее попытка доказать, что ситуация на рынке изменилась )))

Да, кстати. Появился очень интересный новый журнал московский. Рекламы минимум и очень много интересной информации. цена практически такая же. Поэтому пока буду покупать оба журнала. А дальше будет видно.
  • 0

#56 Митчел

Митчел

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Нева

Отправлено 08 Март 2009 - 22:57

Да, кстати. Появился очень интересный новый журнал московский. Рекламы минимум и очень много интересной информации. цена практически такая же. Поэтому пока буду покупать оба журнала. А дальше будет видно.

Это какой такой интересный? я что-то упустил, скорей ответь не томи душу...
  • 0

#57 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 030 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 09 Март 2009 - 07:59

"Yacht-Russia". Директор - Е. Скудина, И. О. Главного редактора - Ю. Скачкова. Все - яхтсмены.
Сделал для них несколько переводов по парусному вооружению крейсерских яхт.
Журнал для яхтсменов, катеров нет. Рекламы катеров тоже нет.
Самый большой журнал в Европе про яхты. Регулярное тестироавние самых распространённых яхт. Специальный раздел по для шкиперов. Разделы для начинающих яхтсменов. Много про дизайн яхт.
Немецкий вариант - первоисточник- получаю с 2003 года.

В "КиЯ", если статьи про паруса, то в основном, ДВУХ авторов - сотрудников. Плюс реклама, в основном про катера.
Если бы вернулись к плохой бумаге, малому формату, и убрали бы рекламу, то "ценность" ЖУРНАЛА ВОЗРОСЛА многократно.
НО, оклады сотрудников наверное упали бы тоже многократно.
  • 0

#58 Гость_naina_RUS24_*

Гость_naina_RUS24_*
  • Пассажиры(0)

Отправлено 09 Март 2009 - 13:28

"Yacht-Russia". Директор - Е. Скудина, И. О. Главного редактора - Ю. Скачкова. Все - яхтсмены.
Сделал для них несколько переводов по парусному вооружению крейсерских яхт.
Журнал для яхтсменов, катеров нет. Рекламы катеров тоже нет.
Самый большой журнал в Европе про яхты. Регулярное тестироавние самых распространённых яхт. Специальный раздел по для шкиперов. Разделы для начинающих яхтсменов. Много про дизайн яхт.
Немецкий вариант - первоисточник- получаю с 2003 года.

Он самый. 4 номера пока вышло
  • 0

#59 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 675 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 09 Март 2009 - 13:38

...Если бы вернулись к плохой бумаге, малому формату, и убрали бы рекламу, то "ценность" ЖУРНАЛА ВОЗРОСЛА многократно.
НО, оклады сотрудников наверное упали бы тоже многократно.

Очень специфическое понятие о ценности журналов и пользе для нее многокоатного падения окладов. Вестник общества инвалидов?
  • 0

#60 Salin Bot

Salin Bot

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 09 Март 2009 - 15:05

. Рекламы минимум и очень много интересной информации. цена практически такая же. Поэтому пока буду покупать оба журнала. А дальше будет видно.

Это временное счастье читателей. Никуда они от законов рынка не денутся.. ;)

Если бы убрали рекламу, то "ценность" ЖУРНАЛА ВОЗРОСЛА многократно.

Жалко недоступен у нас, надеюсь, пока. Вы хотите сказать, что в наше время ,периодическое специализированное
издание, рассчитанное на очень узкий сегмент, сможет существовать без рекламы ? :)
По какой цене номер тогда должен быть , чтобы были средства на авторские, командировочные, развитие,
оснащение , продвижение и т.д. ?! Разве существует в какой-либо стране подобный журнал без рекламы ?
Литературный и то имеет себестоимость состоящую из многих статей расходов. ;)
  • 0

#61 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 030 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 15:23

Очень специфическое понятие о ценности журналов и пользе для нее многокоатного падения окладов. Вестник общества инвалидов?

Поднимите веки пальчиками. Там результаты голосования. Или не поняли до сих пор?
  • 0

#62 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 675 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 17:54

Никакой связи нет между качеством полиграфии и способом ее приобретения. Инсинуации.
  • 0

#63 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 030 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 19:26

Раз не поняли, то расскажу.
Сидели с Д. А. Курбатовым рядом на занятиях в Корабелке. Говорит: посмотри, моря в стране мёртвые. Редко парус увидишь. Балтика- до Кронштадта, на Чёрном - пограничники не дают высунуться. Давай, что-нибудь начнём делать.
Лапин, Курбатов, Трегубенко, Павлов, Пантелеев, Казаров, Константинов создавали "научно-технический сборник", плавно переросший в "журнап".
Журнал ценился за СОДЕРЖАНИЕ, но не за рекламу.
Времена изменились, полиграфия улучшилась, реклама вытеснила СОДЕРЖАНИЕ, тираж упал, подписка рухнула.
Конкуренты появились и расцветают.
Вам ЭТО надо?
П.С. За "общество инвалидов" отдельное спасибо! ВАШ стиль.
Встречался с Константиновым на одной горке- оба слаломисты, однако. До сегодняшнего дня. А Вы?
  • 0

#64 AMN

AMN

Юнга- дачник :)

• Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 09 Март 2009 - 19:41

Это временное счастье читателей. Никуда они от законов рынка не денутся.. ;)

В том же ЯхтРуссиа, рекламы 15 стр. из 110, да еще и в каждом номере заказная статья про новую эМКа.
  • 0

#65 Рамиль

Рамиль

Учусь парусу

• Капитан
  • 2 586 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 20:00

В том же ЯхтРуссиа, рекламы 15 стр. из 110, да еще и в каждом номере заказная статья про новую эМКа.

Извините, Андрей, а в КИЯ считали?
  • 0

#66 AMN

AMN

Юнга- дачник :)

• Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Название: Акула

Отправлено 09 Март 2009 - 20:19

Извините, Андрей, а в КИЯ считали?

считал.
  • 0

#67 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Капитан
  • 19 681 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 09 Март 2009 - 20:36

Нет.
Цена и скорость доставки значения не имеют.
Скорее всего журнал перстаёт иметь значение.
Уже несколько лет, не то чтобы покупать, читать желания не возникает.

P.S. Могу ошибаться потому, что эти несколько лет просто не держал журнал в руках (новых номеров).
В букинистических лавках практически невозможно сдержаться, чтобы не купить редкий экзэмпляр.
Электронных версий имею несколько вариантов.
  • 0

#68 Alessandro

Alessandro

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:nascharussia
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 09 Март 2009 - 20:43

Я вот тоже не держал в руках новых журналов давно. хочу сказать, что делю КиЯ на старый и новый. в старом есть какой-то дух, шарм если хотите. не знаю как написать. в старых журналах есть жизнь вощем :) а в новых глянец. Кстати говоря та же история с журналом За рулём. старые читал и иногда перечитываю с удовольствием, новые не хочется. может установка такая у меня? :blink:
  • 0

#69 Рамиль

Рамиль

Учусь парусу

• Капитан
  • 2 586 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 21:53

считал.

в КИЯ рекламы меньше?
  • 0

#70 maxik

maxik

Яхтенный капитан

• Администратор
  • 2 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 09 Март 2009 - 22:04

Нет смысла ругать рекламу... когда-то я работал в коммерческом отделе одной весьма известной газеты. Так вот, подписка и розничная продажа окупает только полиграфию. Журналистам, да и прочему персоналу издания, деньги платятся с доходов от рекламы. Естественно, в новом издании рекламы мало -- его ж никто не знает из рекламодателей. Но как только журнал чуть раскрутится -- ему придется публиковать рекламу, чтобы выжить.
  • 0

#71 Serg-IF

Serg-IF

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 9 946 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 10 Март 2009 - 02:53

Хочу поспорить на счет содержательности журнала старого и нового... с точки зрения яхтьсмена - любителя. Имею практически все журналы как в бумажном так и в электронном виде. Не будем брать сборники с 1 по 16-й это отдельная тема. В свое время журналы зачитывал до дыр на память знал в каком какая статья и могу заявить с полной ответственностью по содержательности новые журналы ни чуть не выше чем старые - именно так хочу сформулировать эту мысль именно не выше - более менее информативность получалась с годовой подшивки и ни когда не было полноценного экземпляра журнала, что бы меня он полностью удовлетворил и это спрецифика самого журнала.
  • 0

#72 nik2003

nik2003

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Парусное
  • Название: Nik

Отправлено 10 Март 2009 - 07:43

Хочу поспорить на счет содержательности журнала старого и нового... с точки зрения яхтьсмена - любителя. Имею практически все журналы как в бумажном так и в электронном виде. Не будем брать сборники с 1 по 16-й это отдельная тема. В свое время журналы зачитывал до дыр на память знал в каком какая статья и могу заявить с полной ответственностью по содержательности новые журналы ни чуть не выше чем старые - именно так хочу сформулировать эту мысль именно не выше - более менее информативность получалась с годовой подшивки и ни когда не было полноценного экземпляра журнала, что бы меня он полностью удовлетворил и это спрецифика самого журнала.

Полностью согласен.
Еще школьником впервые увидел в 1980г.-журнал "КЯ" и сразу заболел!
В течении последующих двух лет мотался по "Старой книге" и скупил там почти все журналы начиная с 1-номера.
Пошел заниматься парусным спортом.
На выставках представителям журнала заявлял не однократно, что журнал стал хуже...
По ривычке покупаю каждый номер, прочитываю полностью и дарю своим знакомым. Желания оставить журнал у себя, что б была возможность поставить на полку к старым номерам, перечитать, больше не возникает.
  • 0

#73 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 675 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 08:12

... А Вы?

Моментальный переход на личности -- Ваш стиль, Владимир Михайлович.

Фраза про "Вестник общества инвалидов" не относится ни к кому конкретно, только к промокательному качеству полиграфии, за которое Вы агитируете. Выпустить журнал и умереть -- такая его судьба. Поверьте.
  • 0

#74 Спартач

Спартач

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Название: Катран 460 Люкс

Отправлено 10 Март 2009 - 09:31

Несколько лет получаю журнал наложенным платежом - благо почта в соседнем дворе и новинка появляется у меня гораздо раньше, чем в Роспечати. на почту нареканий нет - из Питера журнал доходит за неделю. За два месяца нового года пришло уже два номера. Но приходится мириться с рекламой моторных яхт и Сильверов - куда от буржуев деться - рынок диктует. Самое главное - давайте побольше интересной информации: и по законодательству, обобщению практики по земельному и водному закреплению прав судовладельцев на территории яхт-клубов, консультации ГИМС и т.п. Льготы подписчикам - тоже реально!
  • 0

#75 Serg-IF

Serg-IF

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 9 946 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 10 Март 2009 - 17:52

Желания оставить журнал у себя, что б была возможность поставить на полку к старым номерам, перечитать, больше не возникает.

А вот зря.... Возмем подшивку за 74 год и за 04 год по общей информативности практически одинаковы...
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей