Перейти к содержимому

Фотография

Углеволокно?


Сообщений в теме: 10

#1 Motohooligan

Motohooligan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Тула
  • Название: Барсум

Отправлено 05 марта 2009 - 13:45

Всем большой привет!!!
Помогите пожалуйста найти, где можно купить углеволокно. А так же литературу, по данному вопросу.
Любому ценному ответу, буду благодарен.
Что-то инфы совсем мало.
Я так понял, что углеволокно бывает исключительно чёрного цвета.
А что тогда за материал применяют в тюнинге авто-мото? Карта цветов, довольно обширная.
Знаю ещё, что есть углеволокно Российского производства, Но где купить???
  • 0

#2 hallucinogen

hallucinogen

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Катамаран
  • Название: Cамовар

Отправлено 05 марта 2009 - 14:43

Жжошь однако!.. Начни с простого, смола, фанера, стеклоткань. Кстати твоя темя про HPPB - №1 в моем чарте. :) Всем рекомендую почитать...
  • 0

#3 Motohooligan

Motohooligan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Тула
  • Название: Барсум

Отправлено 05 марта 2009 - 15:54

Вообще не понимаю, ваших нопадок.
Да, хотел построить катер, хороший катер!!! Но финансы не позволили.
Будут деньги, будет катер.
По теме: Просто требуется углеволокно и литература по нему.
Я не писал, что собираюсь строить катер из углеволокна, его стоимость будет приближена к полёту в КОСТМАС.
  • 0

#4 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 05 марта 2009 - 16:44

Вообще не понимаю, ваших нопадок.
Да, хотел построить катер, хороший катер!!! Но финансы не позволили.
Будут деньги, будет катер.
По теме: Просто требуется углеволокно и литература по нему.
Я не писал, что собираюсь строить катер из углеволокна, его стоимость будет приближена к полёту в КОСТМАС.


Так ты и пиши, сколько и какого углеволокна тебе надо. Поиск, даже Яндексный, неплохо рулит по всем твоим вопросам. Ты сам сначала разберись в своих нуждах, потом кидай кличь.

Есть у меня все концы, и по углю и по литературе, только люди, которые торгуют углём, с тобой, при такой подготовке, разговаривать не будут, они от чайников бегут, как чёрт от ладана. Гимора много, а результат в нуле, а то и в минусе.
  • 1

#5 Motohooligan

Motohooligan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Тула
  • Название: Барсум

Отправлено 05 марта 2009 - 19:52

Так ты и пиши, сколько и какого углеволокна тебе надо. Поиск, даже Яндексный, неплохо рулит по всем твоим вопросам. Ты сам сначала разберись в своих нуждах, потом кидай кличь.

Есть у меня все концы, и по углю и по литературе, только люди, которые торгуют углём, с тобой, при такой подготовке, разговаривать не будут, они от чайников бегут, как чёрт от ладана. Гимора много, а результат в нуле, а то и в минусе.



Александр здравствуйте.
Чтоб не вводить ни кого в заблуждение:
Братец мой, чтоб занять себя в кризис, хочет наладить мелкосерийное производство прибамбасов, аля - авто - мото - теле - фото.
Моё мнение: Углеволокно очень капризный материал. Вывод - может пусть сначало литературу почитает умную. Потянет или нет.

Так что, для начала хватит литературы, а то посмотрел цены в композите - не хухры-мухры - дорог золотник.
  • 0

#6 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 351 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 05 марта 2009 - 22:49

1. Композиционные материалы: Справочник/В.В.Васильев, В.Д.Протасов, В.В.Болотин и др.; Под общ.ред. В.В.Васильева, Ю.М.Тарнопольского. - М.: Машиностроение, 1990. - 512 с.; ил. ISBN 5-217-01113-0 2. Справочник по композиционным материалам./под редакцией Дж.Любина, Москва "Машиностроение", 1988 г. 2 тома. В первой книге характеристики отечественных и ряда иностранных волокон и композитов (согласовано с ГОСТ), а вторая даёт представление о техпроцессах и методах получения композитов в стиле "для чайников".
  • 0

#7 Motohooligan

Motohooligan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Тула
  • Название: Барсум

Отправлено 06 марта 2009 - 10:11

1. Композиционные материалы: Справочник/В.В.Васильев, В.Д.Протасов, В.В.Болотин и др.; Под общ.ред. В.В.Васильева, Ю.М.Тарнопольского. - М.: Машиностроение, 1990. - 512 с.; ил. ISBN 5-217-01113-0
2. Справочник по композиционным материалам./под редакцией Дж.Любина, Москва "Машиностроение", 1988 г. 2 тома.

В первой книге характеристики отечественных и ряда иностранных волокон и композитов (согласовано с ГОСТ), а вторая даёт представление о техпроцессах и методах получения композитов в стиле "для чайников".


Спасибо большое.
Всё лучшее осталось в СССР. в магазине наверное нереально найти данную литературу, надеюсь в библиотеке всё это есть.
Ещё раз спасибо!!!
  • 0

#8 hallucinogen

hallucinogen

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Катамаран
  • Название: Cамовар

Отправлено 06 марта 2009 - 15:58

Хулиган, сильно не шуми. Вот уважаемый lionbob дал ссылки.
http://www.gt-garage...l...=1&categ=10
http://www.gt-garage...l...=1&categ=10
Заодно сайт по моему по твоей теме.

Есть более современные книги, поищи на сайте, они в продаже есть, но не в "дом книги".
Хулиган, если ты москвич, тебе в разы проще, все у тебя под носом, ты только открой глаза пошире... ;)
  • 0

#9 Motohooligan

Motohooligan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Тула
  • Название: Барсум

Отправлено 10 марта 2009 - 12:01

Хулиган, сильно не шуми. Вот уважаемый lionbob дал ссылки.
http://www.gt-garage...l...=1&categ=10
http://www.gt-garage...l...=1&categ=10
Заодно сайт по моему по твоей теме.

Есть более современные книги, поищи на сайте, они в продаже есть, но не в "дом книги".
Хулиган, если ты москвич, тебе в разы проще, все у тебя под носом, ты только открой глаза пошире... ;)


Вот большое спасибо!!!
Да, в Москве живу. Но проблем у меня сейчас выше крыши(сейчас у половины страны проблем) и брату отказывать не хочеться.
Ещё раз спасибо за ссылки. Удачи!!!
  • 0

#10 slam

slam

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 14 апреля 2009 - 04:43

могу предложить углеволокно carbon fiber cloth 3K 200g/ m2 5×5/cm2 100cm×150cm 0.30mm twill and plain Пр-во Япония Есть много разных спецификация от 1-12К, есть кевлар. Пишите slam@nightmail.ru ICQ 323839548

Прикрепленные изображения

  • DSC04054.JPG

  • 0

#11 mpkm64

mpkm64

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Engels

Отправлено 27 мая 2016 - 11:27

Всем большой привет!!!
Знаю ещё, что есть углеволокно Российского производства, Но где купить???

У нас Российского  :angel: 
Но всё зависит от объемов, да и от того что вам необходимо (под углеволокном подразумеваете углеродное волокно (нить,жгут) или какое-то изделие состоящие из этих волокон) ?
 

 

Я так понял, что углеволокно бывает исключительно чёрного цвета.

 

Нет, еще изготавливают дизайнерские углеродные ткани:


Изображение

В общем, если заинтересовало — заходите на наш интернет-магазин http://dipchel.ru/ или комментируйте в этой ветке :-)

 


Сообщение отредактировал mpkm64: 27 мая 2016 - 11:28




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей