Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проба литья основных узлов Водомёта


Сообщений в теме: 600

#51 fuso

fuso

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: орион10= ветерок 9.9

Отправлено 29 марта 2009 - 07:49

Задача. Имеется: огромное желания забраться в самые глухие сибирские места посредствам мотолодки. Имею тох30 которая после прошлого сезона на ремонт редуктора и замена торсионного вала попросила 35тр.+4 винта + испорченный поход + незабываемая радость поочередно гребущих на веслах друзей. Но желание путешествовать не пропала. Дано Мотор 3s от тоеты, ваз06 и волговский402 на 80 бензе- другого не имеем. Мотолодка собственного изготовления. До сезона осталось 3 месяца. Дано несколько вариантов ответа : 1) Купить мерк при зарплате в 30тр и обеспечит себе удовольствие оставив семью без средств – херня потерпят 2) Бросить все и заняться более дешевым время провождением например пешие походы а что полезно и недорого 3) Купить Гамельтон или другой какой ни будь имп. бренд по стоимости моего гаража возле дома 4) Купить самодельный у д. Пети , Васи, Феди от 40до 60тр при качестве известному только им и расходником изготовленным ими же 5) Купить наповский который теперь не найдешь 6) Купить пусть и подделку но с наповскими з/ч которые пока на рынке присутствуют 7) Я думаю есть еще варианты но пока в голову ни чего не приходит а да наладить тоху и попробовать еще разок вдруг прокатит Укажите пожалуйста правильный ответ, а то мы тут в Сибири книг умных не читаем и что нам делать не знаем ждем подсказки сверху по старой доброй традиции и еще если у кого есть комплект весел продайте пожалуйста а то здесь их тоже не купишь. С уважением Евгений (Fuso)
  • 0

#52 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 29 марта 2009 - 07:58

я лично из принципа не покупаю никаких программ лицензионных - для нашей страны пиратство благо....
насчёт устройства....и ниокр...

продают же чертежи коттеджей и покупают люди. потоу то там документация....
вот и я купил бы литьевые модели, кондукторы и прочую лабуду...
жакль что завод этого не выпускает...

вот и намётка для бизнесменов.....не хрена производить не надо - надо просто взять документацию сделать комплект самодельщика и продать...
продать... не варить, не нанимать людей, не залазитьв кредиты, а просто продать тем кто может делать....
так работают оконные компании, алюмопрофилевые......


Таких как ты с литейкой под боком на всю россию 3 чела, простите 2 один уже в Киеве. Проект в чертежах завтра же будет в нете, и бизнесу конец. Так за что работать, за идею?
  • 0

#53 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 29 марта 2009 - 08:17

Задача. Имеется: огромное желания забраться в самые глухие сибирские места посредствам мотолодки. Имею тох30 которая после прошлого сезона на ремонт редуктора и замена торсионного вала попросила 35тр.+4 винта + испорченный поход + незабываемая радость поочередно гребущих на веслах друзей. Но желание путешествовать не пропала. Дано Мотор 3s от тоеты, ваз06 и волговский402 на 80 бензе- другого не имеем. Мотолодка собственного изготовления. До сезона осталось 3 месяца.
Дано несколько вариантов ответа :
1) Купить мерк при зарплате в 30тр и обеспечит себе удовольствие оставив семью без средств – херня потерпят
2) Бросить все и заняться более дешевым время провождением например пешие походы а что полезно и недорого
3) Купить Гамельтон или другой какой ни будь имп. бренд по стоимости моего гаража возле дома
4) Купить самодельный у д. Пети , Васи, Феди от 40до 60тр при качестве известному только им и расходником изготовленным ими же
5) Купить наповский который теперь не найдешь
6) Купить пусть и подделку но с наповскими з/ч которые пока на рынке присутствуют
7) Я думаю есть еще варианты но пока в голову ни чего не приходит а да наладить тоху и попробовать еще разок вдруг прокатит
Укажите пожалуйста правильный ответ, а то мы тут в Сибири книг умных не читаем и что нам делать не знаем ждем подсказки сверху по старой доброй традиции и еще если у кого есть комплект весел продайте пожалуйста а то здесь их тоже не купишь.
С уважением Евгений (Fuso)


У тебя лодка сколько кг и размеры, и грузить сколько будешь?
1) - до первых камней.
2) - если по воде походил, то к пешим прогулкам тяжко вернуться.
3) - от Сибирких камней Гамильтон не спасет.
4) - Если дядя вася, петя.... с мозгами и руками, то водомет может быть лучше Кнаапо.
5) - не лучший выбор.
6) - подделки частенько лучше оригиналов попадаются, так что может быть и вариант.
7) - до первых камней.
  • 0

#54 fuso

fuso

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: орион10= ветерок 9.9

Отправлено 29 марта 2009 - 09:08

Лодка около 200 кг груза как всегда бенз, еда , палатки, спальники три человека я думаю кг 500 будет. Суть не в том . Я ответ для себя нашел. А вот сколько еще народу желающие приобрести лодку с ВД незнающие ответа? У иных даже интернета нет. И до всех вот этих разговорах им глубоко насрать . Им нужен водомет недорогой и чтоб выглядел внушающим доверия. . Точно знаю что если перед моими знакомыми вставала проблема по выбору водомета между самоделкой и комсомольским выбор был однозначным брали заводской . Сейчас проблема решилась сама собой. Нет производства водометов получите результат - есть спрос есть предложение . А формулы просчитывает пусть тот кому это нужно. Ни разу ни на берегу ни в застольных беседах по поводу ВД не слышал чтоб к нему были требование более чем те которые он выполняет это безболезненно пройти мелкие участки и способность вывести на глиссирование посудину с 500-700кг веса ВСЕ!! Посмотрите фильм д.Васи с мотолодки по поводу ВД в Сибири если кто не видел если не ошибаюсь у Барина есть ссылка и поймете всю убогость данной ситуации. И объясни какому ни будь староверу из новое*уневки что вихрь гавно ямаха рулит пойдешь тут же НА ! Тоже и с ВД такой термин как пропульсивный кофицент даже не слышали многие а ходят на ВД побольше вашего(без имен , без обид) Так что ИМХО Верной дорогой идете товарищи! С уважением Евгений (Fuso)

Сообщение отредактировал fuso: 29 марта 2009 - 09:11

  • 0

#55 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 29 марта 2009 - 09:24

Лодка около 200 кг груза как всегда бенз, еда , палатки, спальники три человека я думаю кг 500 будет. Суть не в том . Я ответ для себя нашел. А вот сколько еще народу желающие приобрести лодку с ВД незнающие ответа? У иных даже интернета нет. И до всех вот этих разговорах им глубоко насрать . Им нужен водомет недорогой и чтоб выглядел внушающим доверия. . Точно знаю что если перед моими знакомыми вставала проблема по выбору водомета между самоделкой и комсомольским выбор был однозначным брали заводской . Сейчас проблема решилась сама собой. Нет производства водометов получите результат - есть спрос есть предложение . А формулы просчитывает пусть тот кому это нужно. Ни разу ни на берегу ни в застольных беседах по поводу ВД не слышал чтоб к нему были требование более чем те которые он выполняет это безболезненно пройти мелкие участки и способность вывести на глиссирование посудину с 500-700кг веса ВСЕ!! Посмотрите фильм д.Васи с мотолодки по поводу ВД в Сибири если кто не видел если не ошибаюсь у Барина есть ссылка и поймете всю убогость данной ситуации. И объясни какому ни будь староверу из новое*уневки что вихрь гавно ямаха рулит пойдешь тут же НА ! Тоже и с ВД такой термин как пропульсивный кофицент даже не слышали многие а ходят на ВД побольше вашего(без имен , без обид) Так что ИМХО Верной дорогой идете товарищи!
С уважением Евгений (Fuso)



Лошадь 20 лет почту возит, а читать не умеет.

Иногда координальный подход, вопреки сложившегося мнения намного эффективнее.

Возможно бесебы у вас не в том кругу. А тербования бывают и другие. Кому скорость нужна под 80км, кому загрузка нужна под тонну, а кому и расход очень важен. И эти все потребности на заводском КНААПО не вывезешь. А самодельный или заводской решает каждый сам.
  • 0

#56 fuso

fuso

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: орион10= ветерок 9.9

Отправлено 29 марта 2009 - 09:26

Согласен! Поэтому по хулио и самбреро
  • 0

#57 Серёга-ЛСВ

Серёга-ЛСВ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: пока мечтаю

Отправлено 29 марта 2009 - 11:36

Таких как ты с литейкой под боком на всю россию 3 чела, простите 2 один уже в Киеве. Проект в чертежах завтра же будет в нете, и бизнесу конец. Так за что работать, за идею?

этих литеек у меня 3 штуки под боком. дальше продолжать?????

зайди на чинамобил.ру там есть человек который ставит пневмоподвеску на китайские джипы, всё лежит в инете он только высылает почтой подушки.
фотки кидают в открытую, но каждая система индивидуальна. каждый дрочит какон хочет.
за поддержку и подбор комплектухи платят еу бабло.

я собирал на балкон себе раздвижку алюминий, начертили чертежи, дали комплект, собрл за 4 дня установил, потратил 270 баксов со стёклами, фирма хотела 1200 евро. таких как я "шаровиков затейников" с точки зрения получения 300% прибыли, много.

Потому ты и мечтаешь, что реально не пробовал. Всё всегда здорово получается во сне и мечтах, в реальности почему-то так не получается.



я о лодке пока буду мечтать потому что меня с одной работы уволили на другой банк обакротился который зарплату платит, а летом сдам квартиру и буду дом строить....

а мечтать не вредно,главное чтобы мечты были качественные - они имеют свойство сбываться. :-)
  • 0

#58 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 29 марта 2009 - 15:36

Во время испытания будет производится съёмка на видео с ЖОПСОМ на ходу , и выложено на Ю-Тубе. Можно пригласить независимых "экспертов" :rolleyes:
  • 0

#59 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 29 марта 2009 - 16:51

я о лодке пока буду мечтать потому что меня с одной работы уволили на другой банк обакротился который зарплату платит, а летом сдам квартиру и буду дом строить....

а мечтать не вредно,главное чтобы мечты были качественные - они имеют свойство сбываться. :-)


Почто злишся. Купи что не можешь сам сделать у минусинцев у них накрутка не 300% - они явно в демпинге, или еще где нибудь, а остальное доляпай сам. А если и это не под силу тогда справочник Хорхордина, там популярно все изложено в чертежах. вибирай только понравившийся. (через нет справочник 80руб. стоит). Времени то свободного много хули сидеть и мечтать.

Я чтоб построить первую трубу купил разбитый водомет за 3000р из стеклопластика и его воплотил в металле с того и началось.

Тут чем проще путь тем он дороже.
  • 0

#60 stejk

stejk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Прогресс

Отправлено 29 марта 2009 - 16:52

способность вывести на глиссирование посудину с 500-700кг веса ВСЕ!! ...

Дано несколько вариантов ответа :....


Да не вопрос, берите юргинский водомет и делов-то. У нас и Амуры и Прогрессы под ними ходят не один год.



По существу вопроса. Почему-то никто не вспомнил о том, что отлить корпус - это фигня вопрос, надо отлить ПРАВИЛЬНЫЙ корпус. Значит его надежность должна соответствовать заявленному весу катера и мощности двигателя. Как минимум у корпуса водомета должны быть определенные прочностные характеристики, т.к. все это слагаемые безопасности, а значит жизни людей.
  • 0

#61 Серёга-ЛСВ

Серёга-ЛСВ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: пока мечтаю

Отправлено 29 марта 2009 - 19:52

Почто злишся. Купи что не можешь сам сделать у минусинцев у них накрутка не 300% - они явно в демпинге, или еще где нибудь, а остальное доляпай сам. А если и это не под силу тогда справочник Хорхордина, там популярно все изложено в чертежах. вибирай только понравившийся. (через нет справочник 80руб. стоит). Времени то свободного много хули сидеть и мечтать.


я не злюсь - просто отдаю себе отчёт в том, что в ближайшие год-полтора все силы и время уйдут в достройку дома.
а про лодку пока буду мечтать да рисовать просчитывать. некоторые вещи лучше пройти на бумаге и в голове, нежели в материале.
когда корабли строят у них проектирование может на 5 лет растянутся.....
может передумаю и что готовое куплю.

Я чтоб построить первую трубу купил разбитый водомет за 3000р из стеклопластика и его воплотил в металле с того и началось.


это тоже интересно - стеклопластик камней боится а у меня их нет. и вес наверняка очень низкий.....

Тут чем проще путь тем он дороже.

бывает иногда если по уму: есть простой и дешевый путь а есть дорогой и хреновый.......


А если и это не под силу тогда справочник Хорхордина, там популярно все изложено в чертежах. вибирай только понравившийся. (через нет справочник 80руб. стоит). Времени то свободного много хули сидеть и мечтать.


тоже толково. справочники полезная штука мне советвали расчёт балок заказать у спецов, я случайно взял в руки справочник - и о чудо через два месяца прочтения справочника на ночь увидел в нём примеры и подставил свои цифры.....
  • 0

#62 komu

komu

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: водометный катер
  • Название: Нептун 3 Jet

Отправлено 30 марта 2009 - 11:34

не хило тут дебаты начались :) Чего так напали-то на человека который захотел сделать СЕБЕ водомет сам ? даже если и попрет дело, то будут эти водометы продаваться только в соответствующей среде, а именно красноярским водометчикам, и не через магазины, а скорее всего с установкой в том же гараже, где и делаются. Как показал опыт работы Клима (канский производитель водометов) успешно "обводометивший" весь Канск и окрестности приемлемыми водометами, его бизнес живет и люди этому рады, да не хватает звезд с небес, ну и что, не всем дано зарабатывать миллионы, да и не всем хочется... И ведь находится покупатель на такие вещи, потому что ценник соответствует изделию, а если не соответствует, то и дело не попрет ... Надо просто четко понимать кому нужна и для ЧЕГО, водометная лодка соответствующая данному региону, и каким обычно людям, с каким достатком, даже маркетинговых исследований делать особо не надо, достаточно походить по рекам нашим ... И горькая правда такова что люди в общей массе готовы тратить на лодку 150-300 т.р. максимум, причем это "итого", и то не за первый комплект. А за такие деньги можно купить только самоделку, даже на Броневичек дяди Васи не хватит ... Все остальное стоит от 500 т.р. Вот тут уже и начинаются компромиссы, ходить отдыхать хочется, а денег нету, и можно искать много причин почему мы не можем покупать хорошие водометы или даже готовые водометные лодки, а можно искать варианты как сделать лодку за те деньги что есть ... (а уже мечтать потом о качественной лодке, отличном водомете итд итп) Да и что там мечтать, лодки уже есть, та же Росомаха например, осталось только денег зарабатывать ..., либо ходить на том что уже есть и не жужжать :) А ждать пока в россии появятся отличные водометы от нашей оборонки, профильных институтов (того же Мавлюдова), может и жизни не хватить, им важнее с госзаказа сливки срубить, а сделать что-то для гражданки "не от 500 л.с." им в "падлу", нафига эта мышиная возня кому нужна, и именно поэтому движители на маломерном флоте в нашей стране "иносраные", за исключением тех же самодельщиков, и выкидышей, от Родителей легендарных истребителей ... SKR-у вот жаль что не удалось заполнить водометный вакуум, так чего теперь то хаить своих потенциальных клиентов, последователей ... Теперь им придется опять изобретать "велосипед" как в старые времена. А говорить: научитесь, разберитесь и стройте правильные водометы, это наивно, если бы все Могли, то SKR-ов, и других изобретателей-конструкторов было бы море, это не всем дано ... Многие могут делать водометы, некоторая часть из них могут делать средние водометы, и только единицы отличные, а уж великолепные и вовсе хз кто делает, гриф "Совершенно секретно" видимо только знает, а жизнь тем временем проходит ... Кому от работы таких самодельщиков плохо ? ведь водометы никто серийно толком в россии не делает, Юргинцы со своим франкенштейном не в счёт, уж извините соседи-земляки...
  • 0

#63 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 30 марта 2009 - 16:14

СА Братишко уже поимели ______________________________ Да его СА сейчас делают все кому не лень.. И правильно делают.. SKR - У РЕСПЕКТ , что скинул эту инфу в массы

Сообщение отредактировал Барин: 30 марта 2009 - 16:15

  • 0

#64 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 30 марта 2009 - 17:04

Коллега SKR, вы не думали про опыт Дадли Дикса, Игоря Седельникова и пр. конструкторов? Есть проект - его можно продать заинтересованному лицу. Вот вы говорите - наелись водометами, в промышленное производство их внедрять не собираетесь, что в таком случае с Вашим опытом станет? в Лету канет? досадно... Что вам стоит из своих наработок выбрать несколько проектов на (образно!) 5, 10, 20 и т.д. л.с. и продавать их на условиях простой одноразовой лицензии? Совсем не обязательно в конечном продукте указывать способы, методы, которыми вы достигли результатов - напишите конкретные цифры и значения. А то, что их кто-то скопирует и пустит в серию, так это решается учетом заключенных договоров. Словом, дальше юридические термины и если есть необходимость, то всю эту работу можно организовать. Благодарных была бы масса, да и Вам дивиденды... В конечном счете, и промышленный образец Вашего водомета, был бы он, тоже могли бы скопировать...
  • 0

#65 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 30 марта 2009 - 20:45

Коллега SKR, вы не думали про опыт Дадли Дикса, Игоря Седельникова и пр. конструкторов? Есть проект - его можно продать заинтересованному лицу. Вот вы говорите - наелись водометами, в промышленное производство их внедрять не собираетесь, что в таком случае с Вашим опытом станет? в Лету канет? досадно... Что вам стоит из своих наработок выбрать несколько проектов на (образно!) 5, 10, 20 и т.д. л.с. и продавать их на условиях простой одноразовой лицензии? Совсем не обязательно в конечном продукте указывать способы, методы, которыми вы достигли результатов - напишите конкретные цифры и значения. А то, что их кто-то скопирует и пустит в серию, так это решается учетом заключенных договоров. Словом, дальше юридические термины и если есть необходимость, то всю эту работу можно организовать. Благодарных была бы масса, да и Вам дивиденды...

В конечном счете, и промышленный образец Вашего водомета, был бы он, тоже могли бы скопировать...


Да я уже не раз написал, ни кто, даже те у кого деньги есть, не хочет ничего покупать.
Наши олигархи лучше потратят миллионы долларов, купив какую-нибудь херню на западе, но ни копейки не дадут отечественному конструктору. И этому есть причины, весьма негативный опыт общения с нашими конструкторами. Как правило, у нас такого не бывает, чтобы один человек разрабатывал изделие целиком, от идеи, до конструкции и технологии. А на западе это нормально. Я тоже так работаю, всё делаю сам, но у меня это на лбу не написано.
В том же "Катране", например, работает человек 15.

К тому же я правда устал от водомётов, ну их, а то, что наработано, не пропадёт, в этом я уверен. Первая эйфория пройдёт и начнутся сравнительные испытания, вот тут все зачешут репу и поймут, что дешёвый сыр бывает только в мышеловке. Водомёты придётся оптимизировать, выгребать "сопли", а знаний и опыта доводки нет, методом тыка эту проблему не решить. кто раньше это поймёт, того и тапки.

А мне есть чем заняться, оставшейся жизни не хватит, чтобы все задумки релизовать.
И это тоже одна из причин завязывания с водомётам.

А Игоря Сидельникова вы сами можете спрсить, как сильно он разбогател?
  • 0

#66 Перекат

Перекат

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Новокузнецк
  • Судно: катер
  • Название: Обь-5

Отправлено 31 марта 2009 - 04:44

СА Братишко уже поимели

______________________________

Да его СА сейчас делают все кому не лень.. И правильно делают.. SKR - У РЕСПЕКТ , что скинул эту инфу в массы


Барин подскажи, СА Братишко из кнааповской спремляющий сделать получиться?
  • 0

#67 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 31 марта 2009 - 09:11

А пластиковые водоводы умерли ?
  • 0

#68 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 31 марта 2009 - 09:56

Доброго времени суток.

А Игоря Сидельникова вы сами можете спрсить, как сильно он разбогател?


я ж не говорил про зарабатывание себе этим на жизнь. это предоставление результатов своей интеллектуальной деятельности не "бесплатно т.е. даром", а за деньги... :)

Да я уже не раз написал, ни кто, даже те у кого деньги есть, не хочет ничего покупать

смотря что Вы имеете ввиду под покупать. Я бы купил... как бы это сказать... "проект", "расчет" водомета, не для промышленного внедерения, а для себя единственного.

Что-то вроде:
- здравствуйте ув. SKR, интересует водомет на катер: длина ..., ширина ..., водоизмещение ... и пр., мощность установки ... л.с.
- без проблем, я высылаю вам на "мыло" лицензионный договор, вы его подписываете, оба экземпляра пересылаете мне, после получения я сообщаю Вам банковские реквизиты, платеж производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа, после поступления д/с на счет я высылаю вам "проект". за доп плату - могу выслать "проект" курьерской службой.
вот как-то так.

еще раз повторюсь - на таких условиях я бы купил.
  • 0

#69 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 31 марта 2009 - 10:36

Доброго времени суток.



я ж не говорил про зарабатывание себе этим на жизнь. это предоставление результатов своей интеллектуальной деятельности не "бесплатно т.е. даром", а за деньги... :)


А я, как ни странно, именно этим зарабатываю себе на жизнь, или вы думали, что я днём хожу на завод, а по ночам водомёты лабаю?

смотря что Вы имеете ввиду под покупать. Я бы купил... как бы это сказать... "проект", "расчет" водомета, не для промышленного внедерения, а для себя единственного.

Что-то вроде:
- здравствуйте ув. SKR, интересует водомет на катер: длина ..., ширина ..., водоизмещение ... и пр., мощность установки ... л.с.
- без проблем, я высылаю вам на "мыло" лицензионный договор, вы его подписываете, оба экземпляра пересылаете мне, после получения я сообщаю Вам банковские реквизиты, платеж производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа, после поступления д/с на счет я высылаю вам "проект". за доп плату - могу выслать "проект" курьерской службой.
вот как-то так.

еще раз повторюсь - на таких условиях я бы купил.


Тут гимора больше, чем доходов. Правильнее сказать, один гимор и никаких доходов. Я не могу в таком варианте контролировать то, как вы воспользуетесь полученной документацией, а это значит, что вы все свои огрехи будете валить на меня, уж так устроен человек. Дешевле и проще даром отдавать. А тогда какой здесь бизнес?
И это ещё не самый худший вариант.

Расчёт водомёта, это весьма сложная задача, на порядок сложнее расчёта винта, и при этом вы мне не сможете дать один из важнейших параметров, буксировочное сопротивление корпуса, а без него это уже не расчёт, а ковыряние в носу и чесание затылка.

Советы давать, как что делать, это я тоже умею, почта у меня не просыхает. И заметьте, я это делаю бесплатно. А когда вопрошающий хочет слишком много, я просто перестаю отвечать.

И давайте на этом закончим.
  • 0

#70 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 31 марта 2009 - 10:56

А я, как ни странно, именно этим зарабатываю себе на жизнь, или вы думали, что я днём хожу на завод, а по ночам водомёты лабаю?


если честно, то да, так и думал :) просто сужу по себе :) в таком случае, естественно, все мои умопостроения нежизнеспособны.

И давайте на этом закончим.


давайте. только последний вопрос - по e-mail в профиле Вас найти реально?
  • 0

#71 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 31 марта 2009 - 12:02

//////////////////
................ только последний вопрос - по e-mail в профиле Вас найти реально?


Пишите в личку.
  • 0

#72 Webkater

Webkater

    ветеран движения

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Из:Nsk
  • Судно: обь-5

Отправлено 31 марта 2009 - 14:58

Задача. Имеется: огромное желания забраться в самые глухие сибирские места посредствам мотолодки. Имею тох30 которая после прошлого сезона на ремонт редуктора и замена торсионного вала попросила 35тр.+4 винта + испорченный поход + незабываемая радость поочередно гребущих на веслах друзей. Но желание путешествовать не пропала. Дано Мотор 3s от тоеты, ваз06 и волговский402 на 80 бензе- другого не имеем. Мотолодка собственного изготовления. До сезона осталось 3 месяца.
Дано несколько вариантов ответа :
1) Купить мерк при зарплате в 30тр и обеспечит себе удовольствие оставив семью без средств – херня потерпят
2) Бросить все и заняться более дешевым время провождением например пешие походы а что полезно и недорого
3) Купить Гамельтон или другой какой ни будь имп. бренд по стоимости моего гаража возле дома
4) Купить самодельный у д. Пети , Васи, Феди от 40до 60тр при качестве известному только им и расходником изготовленным ими же
5) Купить наповский который теперь не найдешь
6) Купить пусть и подделку но с наповскими з/ч которые пока на рынке присутствуют
7) Я думаю есть еще варианты но пока в голову ни чего не приходит а да наладить тоху и попробовать еще разок вдруг прокатит
Укажите пожалуйста правильный ответ, а то мы тут в Сибири книг умных не читаем и что нам делать не знаем ждем подсказки сверху по старой доброй традиции и еще если у кого есть комплект весел продайте пожалуйста а то здесь их тоже не купишь.
С уважением Евгений (Fuso)


2) Бросить все и заняться более дешевым время провождением например пешие походы а что полезно и недорого
  • 0

#73 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 31 марта 2009 - 17:39

Барин подскажи, СА Братишко из кнааповской спремляющий сделать получиться?

НЕТ не получиться..Надо делать другое сопло. Минусинцы отдельно продают его.

Вот вариант переделки КНААПО , под СА "Братишко"

Сообщение отредактировал Барин: 31 марта 2009 - 18:06

  • 0

#74 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 31 марта 2009 - 21:56

По просьбе некоторых форумчан, посетил сегодня одно место :P в Ростове. Думаю эта информация будет интересна широкому кругу.

Прикрепленные изображения

  • 2009.03.31_050.jpg
  • 2009.03.31_048.jpg
  • 2009.03.31_047.jpg
  • 2009.03.31_045.jpg
  • 2009.03.31_044.jpg
  • 2009.03.31_043.jpg
  • 2009.03.31_042.jpg
  • 2009.03.31_041.jpg
  • 2009.03.31_040.jpg
  • 2009.03.31_032.jpg
  • 2009.03.31_038.jpg
  • 2009.03.31_033.jpg
  • 2009.03.31_031.jpg
  • 2009.03.31_030.jpg
  • 2009.03.31_028.jpg
  • 2009.03.31_027.jpg
  • 2009.03.31_026.jpg
  • 2009.03.31_025.jpg

  • 0

#75 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 31 марта 2009 - 23:42

По просьбе некоторых форумчан, посетил сегодня одно место :P в Ростове.
Думаю эта информация будет интересна широкому кругу.

Всё тотже бывший Астоновский водомёт. На Корветы по началу ставили с 409 мотором..
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей