Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рыболовные товары


Сообщений в теме: 51

#1 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 17 апреля 2009 - 22:30

Для начала разговора-фирменный Халко-500р,китайский-200р.И т.д...Есть-ли уж такая большая разница?Про Рапалу вообще говорить не хочется-700-800р. Иногда просто крамольные мысли возникают-может просто на рынок сходить на эти деньги ?
  • 0

#2 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:10

Рапала тоже давно в Китае делается. Да в общем то всё оно делается в Китае. Потом продается под всякими разными брэндами. Чем круче брэнд, тем круче цена. Читал в каком то журнале о посещении китайского завода журналистами. Автор писал, что ему показали спиннинг -гордость и флагман всего модельного ряда. Потом продали за 15$. :) Через год он увидел аналогичный спиннинг, под знаменитым японским брэндом по цене более 1000$. :achtung: Совсем другое дело -дешевые подделки. Тут уж глаз должен быть намётан. Желательно до покупки "китайского", вплотную ознакомиться с оригиналом. Но не просто подержать в руках, а половить хотя бы пару раз. Но бывает, что и копия превосходит оригинал. Так, например, мне нравятся "китайские" кастмастеры больше, чем оригинальные фирмы Acme, из-за их неоригинальных геометрических параметров. Но их тоже надо уметь выбирать.
  • 0

#3 SergKap

SergKap

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:11

Есть у меня рапальский воблер на судака. Лимонного цвета воблер. В прошлом году с этим воблером работало ещё 11 шт. других расцветок - троллингом. Так вот, на этот воблерок и шла в основном вся рыба. Вытащил, распустил, опять вытащил... А т.к. все спининги одинаковые, даже ленточку привязал на этом спининге и уже знал, что опять на него попалась рыба. Ну, думаю, дела !!! Выбрал время, сгонял в финку купил таких же воблеров ещё 5 штук. Поставил. На тот воблер рыба брать перестала совсем. Опять переставил, как было раньше - сюжет повторился точь в точь ! Опять почти вся рыба на него. Что это ?
  • 0

#4 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:53

На счет кастмастеров из Китая-не раз слышу,что ловчее работают!
  • 0

#5 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:58

Есть у меня рапальский воблер на судака. Лимонного цвета воблер. В прошлом году с этим воблером работало ещё 11 шт. других расцветок - троллингом.
Так вот, на этот воблерок и шла в основном вся рыба. Вытащил, распустил, опять вытащил... А т.к. все спининги одинаковые, даже ленточку привязал на этом спининге и уже знал, что опять на него попалась рыба. Ну, думаю, дела !!! Выбрал время, сгонял в финку купил таких же воблеров ещё 5 штук.
Поставил. На тот воблер рыба брать перестала совсем. Опять переставил, как было раньше - сюжет повторился точь в точь ! Опять почти вся рыба на него.
Что это ?

ПРосто он хороший !И слишком много хорошо тоже плохо!
  • 0

#6 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 18 апреля 2009 - 00:01

Рапала тоже давно в Китае делается. Да в общем то всё оно делается в Китае.


Factories in Finland, France, Ireland, Estonia, and China
  • 0

#7 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 18 апреля 2009 - 06:28

Factories in Finland, France, Ireland, Estonia, and China

Интересно узнать соотношение объемов.
  • 0

#8 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 18 апреля 2009 - 12:38

Интересно узнать соотношение объемов.


оказывается что вместо Ирльяндского завода открыли производство в Россий. Также Рапале принадлежат бренды VMC, Storm, Blue Fox, Luhr Jensen, Williamson, Marttiini and Sufix ,наверняка что нибудь и с Китая идёт.Удивляет просто понимание что всё на этом свете в китае производится. По серёзным производствам совсем не игрок на мировом рынке. Что молоцы они иногда, это да.
  • 0

#9 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 18 апреля 2009 - 22:01

оказывается что вместо Ирльяндского завода открыли производство в Россий. Также Рапале принадлежат бренды VMC, Storm, Blue Fox, Luhr Jensen, Williamson, Marttiini and Sufix ,наверняка что нибудь и с Китая идёт.Удивляет просто понимание что всё на этом свете в китае производится. По серёзным производствам совсем не игрок на мировом рынке. Что молоцы они иногда, это да.

То ,что Рапале принадлежит.это соответствует и цене!Как и другим товарам ,произведенным в Китае,под мировыми брендами!Вопрос о более дешевых товарах,продавцы ,которых утверждают о характеристиках,тех-же,что и у оригинала!Кто что пользовал?Я думаю ВСЕМ будет интересно!
  • 0

#10 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 18 апреля 2009 - 22:32

Это миф что есть товары, точно ответствующими брендовой и без наклейки три раза дешевлье. Они только похожие на оригинал, ничего больше там нет.
  • 0

#11 SergKap

SergKap

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 18 апреля 2009 - 22:51

оказывается что вместо Ирльяндского завода открыли производство в Россий. Также Рапале принадлежат бренды VMC, Storm, Blue Fox, Luhr Jensen, Williamson, Marttiini and Sufix ,наверняка что нибудь и с Китая идёт.Удивляет просто понимание что всё на этом свете в китае производится. По серёзным производствам совсем не игрок на мировом рынке. Что молоцы они иногда, это да.


Заготовки Рапалы определённого размера делают в ...Сортавала, потом везут в финку. Руководит производством заготовок финн. Потом я еду в финку, иногда покупаю и везу его обратно топить в Ладоге.

Сообщение отредактировал SergKap: 18 апреля 2009 - 23:12

  • 0

#12 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 18 апреля 2009 - 23:03

Это миф что есть товары, точно ответствующими брендовой и без наклейки три раза дешевлье. Они только похожие на оригинал, ничего больше там нет.

Кто пробовал в действии эти товары?
  • 0

#13 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 18 апреля 2009 - 23:23

Кто пробовал в действии эти товары?


наверно те пробовали кто говорят что всё в китае производится.А товары, которые традиционно идут из китая, их с чем и зачем сравнивать? Всякую требедень имею виду.
Тот же Sufix Rapala покупал не потому, что китайская дешёвка.А потому что известный, качественный, владеющий огромный часть рынка во всем мире по *шнуркам* Много кто пробовал.
  • 0

#14 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 19 апреля 2009 - 00:01

наверно те пробовали кто говорят что всё в китае производится.А товары, которые традиционно идут из китая, их с чем и зачем сравнивать? Всякую требедень имею виду.
Тот же Sufix Rapala покупал не потому, что китайская дешёвка.А потому что известный, качественный, владеющий огромный часть рынка во всем мире по *шнуркам* Много кто пробовал.

Так и хочется отделить "всякую дребедень"!!!
  • 0

#15 DIM 095

DIM 095

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: лодка
  • Название: беда

Отправлено 19 апреля 2009 - 00:12

Пардон что влезаю,но уже давно пользую китайцефф,а-ля Халко (в коробке Дайва).Две сменные лопаты(одна на 3 -3.5метра,другая на 5-7метров).Сначала было противно,после Мансов и Бомберов...Но ...Сцуко ловят реально всё!Особенно хороши на тролинге на глубине 5-7 метров. Так что рекомендую.
  • 0

#16 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 19 апреля 2009 - 00:28

У нас продают воблеры под маркой Golden catch (блин, любят они всё золотое). Уровень исполнения высокий. Делают в Китае и не скрывают этого. Краткое сравнение с каталогом Yo-Zuri приводит к мысли о плагиате, А когда берешь в руки два воблера этих фирм, то понимаешь, что это не просто копия одного другим, это два абсолютно одинаковых воблера! Правда и цены они последнее время ломят.
  • 0

#17 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 19 апреля 2009 - 00:53

У нас продают воблеры под маркой Golden catch (блин, любят они всё золотое). Уровень исполнения высокий. Делают в Китае и не скрывают этого. Краткое сравнение с каталогом Yo-Zuri приводит к мысли о плагиате, А когда берешь в руки два воблера этих фирм, то понимаешь, что это не просто копия одного другим, это два абсолютно одинаковых воблера! Правда и цены они последнее время ломят.


Может и не быть , вполне возможно, что для рынков например вне Америки и ЕС пользуют совсем другие материалы, краски и т.д., которые для продукций для Америки и ЕС запрещены,где есть определённые регуляций, но дешевлье. Один только из вариантов.Глазом не определишь
  • 0

#18 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 19 апреля 2009 - 01:01

Может и не быть , вполне возможно, что для рынков например вне Америки и ЕС пользуют совсем другие материалы, краски и т.д., которые для продукций для Америки и ЕС запрещены,где есть определённые регуляций, но дешевлье. Один только из вариантов.Глазом не определишь

Может быть, но ловят они от этого не хуже, а стОят в два раза меньше.
  • 0

#19 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 19 апреля 2009 - 01:14

Может быть, но ловят они от этого не хуже, а стОят в два раза меньше.

....я обычно одного типа воблера покупаю 2-3 штуки, чтоб зразу не заплакать когда потеряеш. Вот бывает на одном поймал рыбу, переставил другой, точно такую же...пропала рыба.Потом вертушку одеваеш, одну из трёх- поймал! С остальными как в колодце. Наверно понял что я хотел сказать... :D
Главное чтоб ходили красиво, остальное уже рыбкам решать, вкусно или нет.Хождение на 100% и есть один из козырей Rapala , все воблеры исключительно проходят ручной тест в ванне/канале в заводе. Сюрпризов после покупки не должен быть.
  • 0

#20 lauto00

lauto00

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 апреля 2009 - 01:47

Здесь вам не Астрань, когда прямо с дебаркадера клюет на сало и колбасу.Сам пробовал. А среди разнообразия воблеров, выбираю пару к чему глаз прилип,один зеленый другой натуральный и пробую.Чутье редко обманывает и если работает, беру еще разных расцветок по несколько штук. Она ведь тварь такая, сегодня натуральнй завтра синий с красным, а после завтра зеленый. Когда тролишь разными цветами соотношение бывает интересное. Среди воблеров по 200р есть досойные рабочие вещи. Хотя когда забрасываещь вещь за 800-1000 гордость берет, а когда ее отрываешь готов укусить себя за х...!
  • 0

#21 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 19 апреля 2009 - 17:28

. Среди воблеров по 200р есть досойные рабочие вещи.

Можно уточнить?С уважением.
  • 0

#22 lauto00

lauto00

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 апреля 2009 - 22:49

Можно уточнить?С уважением.[/quote] Вот фото: на маленьких написанно BOMBER-все рабочие от 3,5 до 6,0м,в зависимости от скорости троля, самый прикол: один день 6 на зеленый 1 на натуральный, другой примерно наоборот, хотя погода и освещение одинаковые. На вторых что-то вроде wally diver, плохо читаемый. от 5 до 7 при тех же условиях, к сожалению дома нет упаковок- компромат. Цена первых 220-240, вторых что-то до 300. Если будут вопросы пиши на личку. IMG_0230.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_0230.jpg

Сообщение отредактировал lauto00: 19 апреля 2009 - 23:23

  • 0

#23 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 25 апреля 2009 - 21:45

Китайский ,под халко-SR-150 пробовали?КАК себя проявил?
  • 0

#24 mikeD

mikeD

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 15:51

Практический пример: на чемпионате Европы по bottom-fishing (ловля в отвес) в Шотландии еще на тренировке неожиданно забарахлил мульт. Метнулся в магазин - там только Шекспиры. Мульты надежные, выбрал нужный по размеру. На следующий день на рыбе срывает фрикцион. Смотрю надпись - сделано в Китае. Отнес назад в магазин, продавец принял без звука. Только вздохнул. Нашел среди китайских родной штатский - отловил без проблем и еще годик-другой половлю.
  • 0

#25 Некто101

Некто101

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Дубна
  • Судно: мотолодка
  • Название: касатка

Отправлено 21 сентября 2009 - 16:39

Маленько не в тему.
Наверно в каждом разделе данного форума идёт обсуждение "китайского вопроса".
Вот что я нашёл:
http://www.chinavasion.com/
Сколько прикольных и не нужных (???) штуковин по смехотворной цене.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей