Перейти к содержимому

Фотография

Привальный брус на паук.


Сообщений в теме: 6

#1 zzza

zzza

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: Silver
  • Название: Dorado

Отправлено 20 мая 2009 - 16:23

Добрый день! Варят паук для лодки. Сверху деревянный настил. Есть четыре кранца. То, что надо отделать чем-нибудь борта паука понятно, вопрос чем. Прошу сразу не предлагать материалы по 20 евро за метр. У кого из чего сделано. И стоит ли покрывать паук ковролином. Прошу опыт эксплуатации, может советы, что необходимо сделать, пока не спустил на воду. Паук спускаю в субботу, 23 мая, поэтому делать надо срочно.
  • 0

#2 zzza

zzza

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: Silver
  • Название: Dorado

Отправлено 22 мая 2009 - 07:41

Спуск переносится на вторник, 26, надеюсь услышать какие-нибудь предложения. Спасибо.
  • 0

#3 антидачник

антидачник

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катер
  • Название: корвет 750А

Отправлено 22 мая 2009 - 13:43

я, на привальный брус паука,приспособил такую конструкцию на стройке,у" моджахедов" прикукил напорный шланг для подачи раствора он толтостенный и отлично амортизирует не сминаясь,но он резиновый и пачкает борт если притрёшься,взял самый толстый по диаметру пожарнай рукав и засунул туда этот шланг,пластиковыми стяжками притянул к привальному брусу и для надёжности через край пожарного шланга прибил мелкими гвоздиками держится второй сезон ковролин взял самый дешёвый,синтик,джутовый блин дорогой лезет ворос со страшной силой
  • 0

#4 zzza

zzza

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: Silver
  • Название: Dorado

Отправлено 25 мая 2009 - 11:04

Спасибо за совет. Уже слышал у товарищей про шланг, пока не могу найти его, они его обивали ковролином. А вот решение засунуть в гидрат, это здорово. мне предлагали его набить песком, но я боюсь и паук тогда на дно пойдет, вместе с этим песком :). про ковролин тоже говорят, лезет и пачкается. поэтому решил оставить просто доски. Спускать в любом случае буду так, как есть. потом думать что к нему крепить. Продолжаю ждать советов бывалых.
  • 0

#5 zzza

zzza

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: Silver
  • Название: Dorado

Отправлено 25 мая 2009 - 11:07

Кстати, видел что на паук кладут материал, типа искусственной травы. Cмотрится прикольно, но мне кажется оч дорого, в смысле по изготовлениюJ.
  • 0

#6 антидачник

антидачник

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катер
  • Название: корвет 750А

Отправлено 29 мая 2009 - 11:38

оставлять голые доски чревато занозами я по пауку и катеру хожу босиком и всех пассажиров к этому приучаю что бы обувь в катер не тащили,на пауке ящик поставил пластиковый зашёл на паук,обувку в мешёк пластиковый сунул,в ящик положил и всё Когда в Египте нырять на яхте на неделю уходим,там при входе на борт обувку вежливо отбирают и в большой мешёк складывают дальше босиком или в сланцах
  • 0

#7 zzza

zzza

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: Silver
  • Название: Dorado

Отправлено 05 июня 2009 - 08:16

ПРивет всем! Спасибо всем за советы. судя по стоянке, вокруг моего паука, все обиваю колесами, разрезанными вдоль и поперек. приведу пример как сделал сам, может кто использует. Мной был приобретен в магазине торгующем теплоизоляцией (для самары, "Теплодом" рядом со "стройдомом" на джержинского) кругляк из вспененного материала. Достаточно упругий. т.е. после сжатия рукой, приобретал первоначальную форму. продается метрами. 60 мм диаметр-25 рублей/метр, 70-37 руб/метр. я взял 60. Материал упругий, но не оч плотный. Для закрепления к пауку был приобретен кавролин на резиновой основе (для Самары, ковровый центр "Енисе" в "мегамебели") по 366 руб/м2. Купил 4 полосы по 30 см шириной, длинной 4 метра. Ребята продовавшие сказали, что у их директора такой уже 3 сезон на пауки, и вроде нормально. я решил только с помощью него только закрепить кругляк. плюс, он сам достаточно упругий. короче получилось нормально. Говорят, что этот кругляк строители используют для закладки между плитами перекрытия, но блин не уверен. Вот и все. как будет носиться, опишу позже. пока оч неплохо, самое главное нравиться. для крепления - саморезы и шуруповерт. вот все. з.ы. оч понравились "оперативные" ответы в форуме. все читают, никто ни че не пишет. видно в основном здесь все кто что-нить купил, хочет спросить, а не у кого.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей