Перейти к содержимому

Фотография

Номер на катере


Сообщений в теме: 12

#1 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 22 мая 2009 - 11:23

Подскажите господа , где должен находится номер на катере прогресс 2 , старинного выпуска
  • 0

#2 Gunner34

Gunner34

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Амур УАЗ водомет
  • Название: Cupid

Отправлено 22 мая 2009 - 11:30

У моего знакомого Прогресс-4 1971 г.в., номер выбит сзади на транце, с правой стороны, примерно 15см от правого борта и 15-20 см вверх от днища. Еще на переборке за задней спинкой сиденья приклепан шильдик, но на нем ничего не выбито, а то, что было нанесено краской - смыто временем.
  • 0

#3 Вася Пупкин

Вася Пупкин

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 24 июня 2009 - 22:55

У меня Сарепта, 86 года постройки, Я приобрел ее в 91 году. В этом году начал проходить техосмотр - инспектор говорит: "Покажите номер корпуса". А у меня бирки справа под лобовым стеклом с покупки небыло. Где может находится заводской номер? Инспектор говорит должен быть на съемной кабине справого борта, но у меня кабина удлинена и это место закрыто.... Я правда пытался объяснить инспектору, что на съемной кабине будет не номер корпуса, а номер кабины (кабину можно переставить от любой Сарепты). Может кто подскажет, где еще наносятся заводские номера?
  • 0

#4 stazyaga

stazyaga

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Казанка МД
  • Название: Каракатица

Отправлено 28 июня 2009 - 19:45

А где может находиться заводской номер на Казанке М(Южанка)? На транце нарисован черной краской, но думаю должен быть выбит на корпусе.
  • 0

#5 lai

lai

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 883 сообщений
  • Из:г.Кушва
  • Судно: лодка Сарепта

Отправлено 28 июня 2009 - 20:37

У меня Сарепта, 86 года постройки, Я приобрел ее в 91 году. В этом году начал проходить техосмотр - инспектор говорит: "Покажите номер корпуса". А у меня бирки справа под лобовым стеклом с покупки небыло. Где может находится заводской номер? Инспектор говорит должен быть на съемной кабине справого борта, но у меня кабина удлинена и это место закрыто.... Я правда пытался объяснить инспектору, что на съемной кабине будет не номер корпуса, а номер кабины (кабину можно переставить от любой Сарепты). Может кто подскажет, где еще наносятся заводские номера?

Номера на лодке находятся на уголках по борту. С обеих сторон лодки, примерно в 5см от конца уголка.
На кабинке в самом низу задней стоки. Тоже с обеих сторон.

Прикрепленные изображения

  • sarepta.gif

  • 0

#6 Вася Пупкин

Вася Пупкин

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 29 июня 2009 - 17:04

Спасибо, буду искать.
  • 0

#7 Вася Пупкин

Вася Пупкин

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 01 июля 2009 - 21:52

Номера на лодке находятся на уголках по борту. С обеих сторон лодки, примерно в 5см от конца уголка.
На кабинке в самом низу задней стоки. Тоже с обеих сторон.

Сегодня отдыхали на катере, номер нашел, большое спасибо за помощь :rolleyes:
  • 0

#8 Diman2

Diman2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Сызрань
  • Судно: Прогресс-4 и 2
  • Название: Argo

Отправлено 28 августа 2009 - 23:43

Заводской номер на прогрессе-2 пробит на носу повыше переднего крепления водила. А также на табличке которая находится на панели.
  • 0

#9 Diman2

Diman2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Сызрань
  • Судно: Прогресс-4 и 2
  • Название: Argo

Отправлено 28 августа 2009 - 23:59

Подскажите господа , где должен находится номер на катере прогресс 2 , старинного выпуска

Приблизительно здесь (см фото)

Прикрепленные изображения

  • прогресс_2.jpg

  • 0

#10 johny-spb

johny-spb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 31 августа 2009 - 22:17

А что делать если номера нет? Поясню ситуацию. лет 10 назад у в родном городе сгорела масса гаражей с лодками. У некоторых лодки оказались целы, а документы нет. у одного из таких бедолаг отец купил Прогресс. Тут припёрло этот катер реанимировать и начали его легализовывать, потребовался номер. Бирка, на которой был номер, отсутствует. То ли срезана, то ли из-за соли (катер использовался исключительно в Белом море). Продавец жив. Факт пожара гаражей когда-то фиксировался. кто-нибудь подскажите плиз, с чего начать легализацию, а то стоит лодка и 10 лет на воду не выходила.

Сообщение отредактировал johny-spb: 31 августа 2009 - 22:18

  • 0

#11 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 01 сентября 2009 - 09:04

А что делать если номера нет?
Поясню ситуацию. лет 10 назад у в родном городе сгорела масса гаражей с лодками. У некоторых лодки оказались целы, а документы нет.
у одного из таких бедолаг отец купил Прогресс.
Тут припёрло этот катер реанимировать и начали его легализовывать, потребовался номер. Бирка, на которой был номер, отсутствует. То ли срезана, то ли из-за соли (катер использовался исключительно в Белом море).
Продавец жив. Факт пожара гаражей когда-то фиксировался.
кто-нибудь подскажите плиз, с чего начать легализацию, а то стоит лодка и 10 лет на воду не выходила.

У нас в Беларусии делается так , берешь в местном УВД справку о том что эта лодка не числится среди пропавших или арестованных , с нею в гимс и регистрируешь
Хотя в Питере у вас все проще даже , у нас много краденых моторов и лодок покупают из вашего города уже с документами
  • 0

#12 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 01 сентября 2009 - 09:06

У нас в Беларусии делается так , берешь в местном УВД справку о том что эта лодка не числится среди пропавших или арестованных , с нею в гимс и регистрируешь
Хотя в Питере у вас все проще даже , у нас много краденых моторов и лодок покупают из вашего города уже с документами

Бандитский Петербург :rolleyes:
  • 0

#13 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 08 сентября 2009 - 05:07

А что делать если номера нет?
Поясню ситуацию. лет 10 назад у в родном городе сгорела масса гаражей с лодками. У некоторых лодки оказались целы, а документы нет.
у одного из таких бедолаг отец купил Прогресс.
Тут припёрло этот катер реанимировать и начали его легализовывать, потребовался номер. Бирка, на которой был номер, отсутствует. То ли срезана, то ли из-за соли (катер использовался исключительно в Белом море).
Продавец жив. Факт пожара гаражей когда-то фиксировался.
кто-нибудь подскажите плиз, с чего начать легализацию, а то стоит лодка и 10 лет на воду не выходила.

Было время, что приводили два свидетеля, подтверждающий, что данная лодка принадлежит тебе и ее регистрируют.

Почему бы этот вопрос в местное ГИМС не задать. Везде свои сложившиеся правила.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей