Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Постройка катера.


Сообщений в теме: 11

#1 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 06 апреля 2003 - 20:20

Интересуют проекты катеров для самостоятельной постройки. Требования: 1. Семейный катер для длительных походов - т.е. необходимы спальные мества в количестве 4-6 шт, рубка, ну вообщем все неообходимое. 2. Длина метров 7-8 3. Материал дерево. 4. Мощность стационарного двигатель 75 л.с. с поворотно откидной колонкой. 5. Глиссирующий.
  • 0

#2 Гость_Guest_Andrew_*

Гость_Guest_Andrew_*
  • *******

Отправлено 09 апреля 2003 - 11:07

Приветствую ! И у меня подобные мысли. Поворотная колонка КнАППО (кажется можно купить). Движок от машины. Только в 6-метровый столько спальных мест не впихнуть максимум 4. А так понравились старые чертежи Радуг и Норд-Вестов. Но по ходу обдумывания возникают мысли о регистрации и получении техпаспорта (или что там). Нигде не нашел как действовать самодельщику. Если не в лом - поделитесь соображениями! С уважением, Andrew.
  • 0

#3 Гость_KSV_*

Гость_KSV_*
  • *******

Отправлено 11 апреля 2003 - 12:59

Мужики, я вот собрался строить Норд-Вест 53, сижу сейчас в КАД-е прочерчиваю все чертежи, так вот, вопрос наверное к редакции журнала или же к главному конструктору : как бы посмотреть на более полные чертежи этого катера, а то в статье есть упоминание на позиции некоторых деталей, которых на чертежах нет. Также были допущены некторые неточности в чертежах (в журнале), хотелось бы увидеть сечение форштевня например ну и так далее... Движок хочу ставить стационарный автомобильный, движитель будет водомет. Если сможете чем-либо мне помочь - заранее премного благодарен.
  • 0

#4 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 11 апреля 2003 - 21:08

Представляете ситуацию - сто человек сидят в своих домах (или на работе, не важно), и в CAD -е прочерчивают одни и те же проекты. При этом еще и поругиваются по вопросу неточности журнальных чертежей и недостаточности данных для постройки. А все могло быть проще, если бы КиЯ создали форум на своем сайте, люди могли бы обмениваться файлами (в т.ч. и CAD), советоваться с сотрудниками журнала и авторами проектов...
Ой! КиЯ свою часть оказывается уже сделали! Теперь очередь за нами.

KSV, надо бы зарегистрироваться - это раз! Нашли неточность - напишите - это два! Сделали чертеж - перешлите - это три! Кстати, на переводе в CAD формат можно даже заработать, но это уже не в журнал, а ко мне :)
  • 0

#5 KSV (г. Запорожье)

KSV (г. Запорожье)

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 апреля 2003 - 21:40

Вот, вроде зарегистрился. По поводу неточностей - эт без проблем сообщу, на счет выкладывания чертежей в КАД-формате - может существовать некоторая сложность или скажем неразбериха, т.е. форматы могут быть разными - я прорисовываю в Solid Works 2000. Хорошо, если бы ребята из журнала выложили чертежи всех катеров, лодок, яхт, которые печатались за время выхода журнала, хотя я понимаю работа это неслабая.... ну или хотя бы работы Зимина и Курбатова - так сказать основных "монстров" :-) проектирования катеров для любительской постройки. RE: 2seamanager А что ты говорил на счет заработка ? :-))) 2MODERATOR Я тут увидал, что к сообщению можно прикреплять файлы.... можно ли прикреплять фотографии, так чтобы их было видно при открытии темы форума или будет просто скрепочка ? С уважением KSV.

#6 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 апреля 2003 - 23:25

2 KSV
Выложить все чертежи... хм, Вы понимаете, какая это работа? :( Потихоньку делать это будем, обещаю - но именно потихоньку.
Если приложить картинку - она будет именно картинкой. Сверху специально кнопка - тэг IMG.
  • 0

#7 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 12 апреля 2003 - 01:17

Я Вам e-mail отправил B)
  • 0

#8 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 12 апреля 2003 - 11:22

Уважаемые господа это называеться флуд, если хотите решать какие-то вопросы не связанные с темой топика просьба, делать его в другом месте или переписываться приватными сообщениями.
  • 0

#9 Кэб

Кэб

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: "Николь Классик"

Отправлено 23 апреля 2003 - 20:14

Привет,коллеги!Я можно сказать счастливый обладатель самодельного катера.Правда корпус изготовлен не мной,был приобретен-уж очень понравились обводы!Далее из голого корыта получился приличный катер.На доделку ушло 3 года.В первый сезон отказался от водомета по причине сложности доводки и переделок,да и спецов по ним даже в столице не густо!Двигатели же российские тоже тяжелы,не надежны и т.д. Вышел из ситуации просто-установил подвесник,считаю это решение правильным!Альтернативой может стать только импортная стационарная установка.Для катера 7-8 метровой длинны нужен мотор не менее 120 л\с. Сейчас есть желание продать этот катер и заняться постройкой нового! Желаю всем удачи! P.S. Фото катера в рубрике о продаже.

#10 KSV (г. Запорожье)

KSV (г. Запорожье)

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 апреля 2003 - 11:19

А как бы глянуть на фотографии вашего катера ? я спрашиваю не с целью покупки, хотелось бы посмотреть на самоделку, может почерпнуть чего-то нового. Если есть фотографии процесса достройки-доводки, хотелось бы глянуть их.

#11 Гость_Guest_ОЛЕГ_*

Гость_Guest_ОЛЕГ_*
  • *******

Отправлено 04 июля 2003 - 13:27

здравствуйте хочю строить НОРД ВЕСТ 53 но немогу найти чертежей помогите пожалусто зарание блогодарен
  • 0

#12 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 04 июля 2003 - 15:47

2 Guest_ОЛЕГ
Добрый день. напишите нам в редакцию на mail@katera.ru - постараемся помочь.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей