Перейти к содержимому

Фотография

Про велики


Сообщений в теме: 1997

#26 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 05 августа 2009 - 07:56

Нашел интересный сравнительный ролик - байк против Aston Martin в городе. :D
У нас в городе очень популярна служба вело-курьерской доставки. Кто шоссейники использует, кто байки.
Катают даже зимой...
  • 0

#27 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 августа 2009 - 08:22

Катают даже зимой...

Нам бы вашу зиму. :)
  • 0

#28 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 05 августа 2009 - 12:17

А мне вот электрический самокат понравился... Совсем мало места занимает, и скорость до 15 км/ч... Вот только что-то не могу сейчас найти в Москве на надувных шинах...
  • 0

#29 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 августа 2009 - 13:57

Нам бы вашу зиму. :)

Ну ее нафиг!
Зимой самое катание, когда реки и озера замерзают.
  • 0

#30 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 05 августа 2009 - 21:45

Нам бы вашу зиму. :)

Вас пугает мороз ? :) Это нам бы вашу зиму. У нас не зима а черт-те что, то слякоть, то гололед - надо хорошую шиповку ставить на мебельных саморезах .

А мне вот электрический самокат понравился... Совсем мало места занимает, и скорость до 15 км/ч... Вот только что-то не могу сейчас найти в Москве на надувных шинах...

Вот - сам катит почти под сотню.
правда цена 44 тонны баксов... :)
  • 0

#31 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 09 августа 2009 - 15:12

Да, мне так и сказали - можно реально по стеклам ездить.
Слой битого стекла не нашел но свеже-колотую шебенку с фракцией от ореха до апельсина и на протяжении 4 км испытал - никаких следов , только руки отваливались... :D Думаю, кевларовое кольцо-лента одно лишь и осталось бы на ободе, обычная резина точно бы в клочья порвалась.

А у меня и Кенда Невегал зубастая неплохо по стеклам ездит))) Скорости правда на ней не разовьешь, но мне и не надо)))
  • 0

#32 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 09 августа 2009 - 19:23

Скорости правда на ней не разовьешь, но мне и не надо)))

Зато по грязи не придется слазить.:)

Здесь Супер фотоальбомы на тему ВЕЛО
Скачать правда нельзя, но насладиться - пожалуйста !
  • 0

#33 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 15 августа 2009 - 20:50

Сегодня, преодолев устойчивый психологический барьер, пошел на штурм сотни. До сего дня все мои покатушки ограничивались 80-тью км. Решил съездить большим кругом через нашу "латвийскую Швейцарию" - Сигулду. Маршрут завершил за 5 с половиной часов намотав на счетчике 128 км. Еще весной эта цифра меня если не пугала, то несколько напрягала. То бишь - преодолел-таки свои сомнения. :) Средняя вышла 23,27 км\ч. Ветра в лицо практически не было, ехалось легко. Попутные машины вели себя очень корректно (объезжая меня с запасом). Один раз только (на обратном пути) международный автобус пронесся в притирку... Весь обратный путь боролся с онемением кистей рук, видимо надо работать над посадкой на байке или регулировкой седла , выноса. Хотя в ближайшее время планирую приобретать шоссейник или цикло кросс. Этот, ATB -байк с планетаркой и динамо-втулкой отдам жене. Мне его уже не хватает, душа и тело требует адреналина на трассе. :) Прикрепленный файл  ____________165.jpg   226,38К   106 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________164.jpg   170,92К   106 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________167.jpg   267,29К   160 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________161.jpg   204,46К   115 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________168.jpg   210,6К   97 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________160.jpg   217,38К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________166.jpg   231,94К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________162.jpg   211,58К   9 Количество загрузок: Квартирку вот, в Сигулде с видом на долину Гауи, по дешевке не надо ? Я видел сегодня там россиян на авто. :D Прикрепленный файл  ____________163.jpg   250,69К   22 Количество загрузок:
  • 0

#34 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 31 августа 2009 - 01:17

Короче, сотня -фигня !

Пол-часа по Эстонии

В последнее время придерживаюсь устойчивого мнения, что что-то планировать или тем более об этом сказать в
слух - как правило появится куча мешающих факторов. И это касается буквально всего !
В общем, что-то, конечно, в субботу я подумал, но про себя.
Воскресным утром последних выходных лета 2009-го , перепроверив в интернете все прогнозы погоды - начал собираться в дорогу. Рассчитывал отчалить в 8.00, - реально, из-за поломки зажима подседельного штыря, выехал около девяти...
Мой путь лежал на север...
Пролетев уже хорошо знакомый курортный городок Саулкрасты, захотелось лицезреть каменистые пляжи городка по имени Туя. Там на берегу сдаются места под авто-кемпинги, палатки и пр. Но, ради этого пришлось сделать приличный крюк. Чисто каменистого, как на Ладоге, пляжа я не обнаружил, видать он где-то в другой стороне...
Прикрепленный файл  1.jpg   169,91К   23 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   103,56К   17 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  3.jpg   232,89К   28 Количество загрузок:
  • 1

#35 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 31 августа 2009 - 01:31

Ну да ладно, поехал дальше. Попался на пути вот так странно расположенный маяк, среди сосен .До моря метров 300... Прикрепленный файл  Изображение_181.jpg   644,59К   37 Количество загрузок: Не далеко стоит заброшенный ныне , видимо, дом смотрителя этого маяка. Прикрепленный файл  Изображение_169.jpg   756,44К   29 Количество загрузок: Понравились в этом районе остановки автобусные, через каждые 3 км. как будто специально для велосипедистов. Покатый съезд-заезд. Большая скамейка , боковые стенки от ветра и дождя. Там и перекусил бутерами и сникерсами с лимонадом. Прикрепленный файл  Изображение_183.jpg   628,97К   24 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Salin Bot: 31 августа 2009 - 01:33

  • 0

#36 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 31 августа 2009 - 02:00

Так как шоссе идет вдоль моря , увидел с дороги парапланеры - подъехал оценить- новички... Прикрепленный файл  Изображение_182.jpg   824,84К   31 Количество загрузок: В конце-концов допер до границы. г. Айнажи. Там впервые в живую увидел вот таких великанов ветряных. Прикрепленный файл  Изображение_178.jpg   581,97К   25 Количество загрузок: А в 200-стах метрах латвийско-эстонская граница. Теоретическая или условная. Прикрепленный файл  Изображение_177.jpg   833,53К   28 Количество загрузок: Этот бывший погран-пункт напоминает остатки Советского Союза. - краска вся облупилась, жалюзи покривились, открытая дверь скрипит...Дело в том, что после объединения шенгенской зоны , все это тут же стало не нужно... Я со своим российским паспортом проехал даже с некоторой досадой. :D А где досмотр ?! Вези что хочешь. Прикрепленный файл  Изображение_176.jpg   729,23К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_175.jpg   717,65К   24 Количество загрузок: Покрутившись на земле эстонцев, двинул обратно. Через 5 часов вкручивания закатывал велик в подъезд своего дома усталый но довольный. За спиной осталось 216 километров дневного пробега. По идее, следующая "покатушка" 300 + ? ;)
  • 0

#37 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 31 августа 2009 - 10:08

Впрочем и Кенда нормальных покрышек не делает. Рвется боковина после 7000 км.

:w00 7 000! на велике?! С ума сойти.
  • 0

#38 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 31 августа 2009 - 15:48

:w00 7 000! на велике?! С ума сойти.


А причем здесь катера и яхты?
  • 0

#39 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 31 августа 2009 - 16:33

А причем здесь катера и яхты?

Предлагаете брать в прокат авто на каждой стоянке? А если авто нет или его брать не рационально?
Тренируйтесь, 2000км в год это миниум.
А кто ездит на работу на веле, обычно накатывают за год более 10000 км.
Вел на яхте расширяет "зону комфорта" :lol: .
  • 0

#40 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 01 сентября 2009 - 07:43

Кстати, коллеги! Для смазки цепи, и кареточного узла попробовал минеральное масло для 2-тактных лодочных моторов, тот, что я использую для своего "сузученка". Результат отличный. При том, что специальную, вело-смазку рекомендуется наносить через каждые 300 км, лодочное масло спокойно продержалось 600 км, прежде чем появился характерный шелест цепи. Так что, рекомендую.
  • 0

#41 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 15 сентября 2009 - 00:06

Вот, есть сегодня повод похвастать. Приобрел для дальнобойных покатух Focus Mares. Давно о нем мечтал. :rolleyes: Прикрепленный файл  Изображение_190.jpg   789,37К   102 Количество загрузок:
  • 0

#42 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 15 сентября 2009 - 11:06

Подумываю о покупке похожего велосипеда. Шоссер это сила!
  • 0

#43 Evgen Tg

Evgen Tg

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Таганий Рог
  • Судно: байдарочный трим
  • Название: "Внезапный"

Отправлено 15 сентября 2009 - 17:29

Коллеги, можно и мне в вашу тему?! В воскресенье устроил себе краеведческий пробег. Есть и у нас что посмотреть. Объехал по северному берегу Миусский лиман, по мосту на Мариупольской трассе вернулся на п-ов, свернул вправо и по берегу моря до Беглицкой косы, потом пересек п-ов до берега лимана и вдоль него вернулся в Таганрог. 118 км., 9 час. Примерно километров 45 выдавливал в крутой бейдевинд, думал помру. ... Думал, что физуха у меня хотяб на 4+ проканает, но коллега Salin Bot способствовал появлению у меня комплексов (это там, где он пишет про 216 км. за 5 час.) ;)) 1.4.5 - на краю Таганьего рога 2.3 - берег лимана

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Evgen Tg: 15 сентября 2009 - 17:32

  • 0

#44 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 сентября 2009 - 18:12

1.4.5 - на краю Таганьего рога
2.3 - берег лимана

Обрывистый берег похож на эпизод погони из "Неуловимых мстителей". :)
(там тоже кони, правда живые были, не педальные)
  • 0

#45 Evgen Tg

Evgen Tg

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Таганий Рог
  • Судно: байдарочный трим
  • Название: "Внезапный"

Отправлено 15 сентября 2009 - 18:46

(там тоже кони, правда живые были, не педальные)

Ну эти в бейдевинд круче ходят! ))
  • 0

#46 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 15 сентября 2009 - 20:57

Думал, что физуха у меня хотяб на 4+ проканает, но коллега Salin Bot способствовал появлению у меня комплексов (это там, где он пишет про 216 км. за 5 час.) ;))

Что вы, какие 5 часов ? :D Это вы перепутали с первым фото-отчетом. Там было 128 км за 5,5 часов.
216 пришлось ехать уже 10 часов. :)

Кстати, в грядущие выходные , если небеса будут благосклонны, предприму попытку за световой день 300+ проехать. Только вот не знаю , куда рвануть, на север, в Эстонию или на юг,в Литву...
Монету что ли бросить...
  • 0

#47 Evgen Tg

Evgen Tg

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Таганий Рог
  • Судно: байдарочный трим
  • Название: "Внезапный"

Отправлено 15 сентября 2009 - 22:21

Что вы, какие 5 часов ? :D Это вы перепутали с первым фото-отчетом. Там было 128 км за 5,5 часов.
216 пришлось ехать уже 10 часов. :)

Упс пардон! Спасибо, уже легче! ))
Не сочтите за зануду: а эти 5.5 часов -- время в движении или общее время в поездке (выехал-заехал)? У меня в пути 5ч17мин. А 9 час -- это я и пообедал и поужинал и вздремнуть успел. ))
Кстати, как давно на веле катаете? Я уже скоро три месяца! ))
  • 0

#48 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 16 сентября 2009 - 06:26

Не сочтите за зануду: а эти 5.5 часов -- время в движении или общее время в поездке (выехал-заехал)? У меня в пути 5ч17мин. А 9 час -- это я и пообедал и поужинал и вздремнуть успел. ))
Кстати, как давно на веле катаете? Я уже скоро три месяца! ))

Ну, почему "зануда"? :D Рад видеть коллегу по покорению пространства! У вас очень красивые места!
5,5 -время в движении . Вся поездка на час больше.
Следующие 216 км. - 10 ч. в пути, + 2 часа на пись-стопы и осмотр достопримечательностей. :)
Прошлый вел(уже жене отдал, за грибами ездить) приобрел весной. Катать регулярно начал с июня.
В апреле, первый раз проехал 20 км. , помню, останавливался отдохнуть. Сейчас стыдно вспоминать...
  • 0

#49 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 16 сентября 2009 - 06:45

Подумываю о покупке похожего велосипеда. Шоссер это сила!

Леша, это не совсем шоссер - цикло-кросс.
Но, элементарно в него превращается заменой покрышек. :)
  • 0

#50 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 16 сентября 2009 - 10:43

А чем цикло-кросс отличается от шоссера, кроме ширины покрышки? Посмотрел ссылку - карбон, ням-ням. :) Пока моя эротическая фантазия... В субботу проехал 80 км на ATB Giant Yukon, пока по ровному ехали - нормально, ехал 32-35км/ч, как пошли холмы - думал, что помру. :(
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей