Перейти к содержимому

Прошу высказаться,чего не хватает нам на форуме КиЯ.


Сообщений в теме: 2520

#2476 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 15 июля 2015 - 16:18

Не хватает Устава Кают-Компании. Должно быть четко определено, что это за место такое - это форум любителей-самодельщиков или это сборище жаждущих рекламы частных предпринимателей?

 

Разумеется, четкой границы между любителем и частником-фирмачем нет, т.к. продал свою самодельную лодку - и вроде как уже предприниматель. Все дело в отношении к предмету.

 

Тем, кто постоянно козыряет собственным производством и постоянно использует это как аргумент в спорах, вход сюда должен быть запрещен. Категорически. Хочешь иметь здесь адекватное общение - держи язык за зубами про свой бизнес. Или рекламируй свои поделки по правилам, уже существующим в КК.


  • 0

#2477 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 897 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 июля 2015 - 21:38

 

Тем, кто постоянно козыряет собственным производством и постоянно использует это как аргумент в спорах, вход сюда должен быть запрещен. Категорически. 

А зачем это администрации, если журнал живет за счет рекламы? :)

 

Зачем это посетителям, желающим квалифицированных ответов на вопросы?

 

Производителям, делающим что-то лодочное, честь и халва. Живется им не сладко. Почему бы и не поддержать, хотя бы за то, что не колбасой в ларьке торгуют, и не китайскими шмотками.


  • 6

#2478 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 02 августа 2015 - 13:16

http://forum.katera....lp&do=01&HID=15

Скачать/Распечатать тему - эта опция отобразит данную тему в других различных форматах. 'Версия для печати' отобразит тему в том виде, в котором она будет распечатана на принтере. 'Скачать HTML версию', позволит Вам скачать данную тему на Ваш жёсткий диск, для дальнейшего просмотра и чтения содержимого этой темы, без необходимости входа в интернет. 'Скачать версию в формате Microsoft Word', позволит Вам скачать данную тему на Ваш жёсткий диск и затем открыть её в популярном, известном приложении Microsoft Word, для просмотра и чтения содержимого этой темы, без необходимости входа в интернет.

Нету :( В смысле нет такого пункта в нижней части. А часто нужен !!!
  • 0

#2479 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 августа 2015 - 14:04

Возможно об этом уже писали. Или я просто не нашел как.

Не хватает возможности в рамках темы найти сообщения одного конкретного пользователя.

И просмотреть одни картинки, без вывода текста.


  • 2

#2480 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 897 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 августа 2015 - 15:55

Писали уже, многократно. Мне тоже не хватает возможности посмотреть темы и сообщения посетителя.

 

Наверно, форум весит легче, без некоторых дополнительных функций. 


  • 0

#2481 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 августа 2015 - 16:33

Тогда еще вопрос. А можно посмотреть, кто конкретно модерирует конкретную тему? Не подфорум вообще, а именно тему. 

Мне тоже не хватает возможности посмотреть темы и сообщения посетителя.

Понятно. Значит надо стучаться к Ксеноксу. Он писал подобную программку. Может поделится, если не кодом, то алгоритмом.


  • 0

#2482 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 897 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 августа 2015 - 16:43

Тогда еще вопрос. А можно посмотреть, кто конкретно модерирует конкретную тему? Не подфорум вообще, а именно тему. 

А вот это нельзя. У нас таких нет.


  • 0

#2483 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 августа 2015 - 16:50

А вот это нельзя. У нас таких нет.

А, например, Михаил (StrangerM)? Разве его темы модерирует кто-то еще?

Я объясню, чем вызван интерес. Иногда возникают вопросы по модерированию конкретной темы и хочется обратиться к модератору лично, чтобы уточнить его позицию. Так кому писать, чтобы не беспокоить весь модераторский корпус? И не получить в ответ, что он этой темой не занимается.


  • 0

#2484 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 02 августа 2015 - 19:15

А, например, Михаил (StrangerM)? Разве его темы модерирует кто-то еще?

Я объясню, чем вызван интерес. Иногда возникают вопросы по модерированию конкретной темы и хочется обратиться к модератору лично, чтобы уточнить его позицию. Так кому писать, чтобы не беспокоить весь модераторский корпус? И не получить в ответ, что он этой темой не занимается.

Если вопрос не очень срочный, и требующий размышлений, тогда личным сообщением к модератору раздела. Модератор увидит сообщение когда зайдёт на форум. Желательно в письме вставить конкретную ссылку, поскольку нумерация сообщений у модераторов и пользователей не совпадает.

А если вопрос простой, но требующий быстрого вмешательства, тогда кнопкой протест. Информация поступит к первому зашедшему на форум модератору/Администратору. Ссылка на сообщение поступит автоматически.


  • 0

#2485 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 21 августа 2015 - 21:55

Если вопрос не очень срочный, и требующий размышлений, тогда личным сообщением к модератору раздела. Модератор увидит сообщение когда зайдёт на форум. Желательно в письме вставить конкретную ссылку, поскольку нумерация сообщений у модераторов и пользователей не совпадает.

А если вопрос простой, но требующий быстрого вмешательства, тогда кнопкой протест. Информация поступит к первому зашедшему на форум модератору/Администратору. Ссылка на сообщение поступит автоматически.

Так где сноска-кто модератор ?темы или раздела? 

Раньше было,теперь нет.....


  • 0

#2486 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 августа 2015 - 23:32

Так где сноска-кто модератор ?темы или раздела?  Раньше было,теперь нет.....

Придется издать циркуляр...
  • 1

#2487 MikasM

MikasM

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Vilnius
  • Судно: mini Auray

Отправлено 27 сентября 2015 - 14:24

Очень не хватает кнопки траскипций с латинскоgо в глаголицу.  Сейчяс нужно писать где-то, копировать, если увидел ошыбки опять туда сюда...


  • 0

#2488 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 26 ноября 2015 - 11:22

Господа администраторы!

Есть-ли возможность сделать активной ссылку на мой Telegram в подписи или статусе?

Коммерции там никакой, а быстрый доступ приятен.

Кстати, почему бы КиЯ не создать свой канал в Telegram?

Могу стать администратором в нём.

Спихнёте туда всё обустройство и голова болеть не будет, что там не в меру ретивые пользователи настрогали...

Я, кстати, один такой канал с хорошим именем уже зарегистрировал и готов предоставить его Кия:  https://telegram.me/yachting


  • 0

#2489 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:03

1. Инет не везде и не у всех хороший. Двое суток не заходил на форум - 6 страниц новых публикаций! На открытие каждой страницы уходит иногда 2-3 минуты. В связи с этим было бы полезно прицепить к кнопке "новые публикации" выпадающий список, где можно было бы исключить разделы, которые неинтересны каким-либо пользователям. Либо по умолчанию исключить из "новых публикаций" сообщения из "отомосёма"

 

2. Некоторые деятели, озабоченные собственным величием на фоне дефицита общения, живут под девизом "ни дня без новой темы". В связи с этим  было бы полезно ограничить создание новых тем, например, не более одной-двух в течении месяца на каждого участника.

 

3. Флудерам из "отомосёма" отключить кнопки "+" и "-" 

 

Всё труднее становится в этой "навозной куче" найти "жемчужное зерно".


  • 0

#2490 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 26 ноября 2015 - 16:07

1. Инет не везде и не у всех хороший. 

 

3. Флудерам из "отомосёма" отключить кнопки "+" и "-" 

 

Всё труднее становится в этой "навозной куче" найти "жемчужное зерно".

1 этточно. особенно с телефона

3 теряется смысл писания в "о том о сем". :) и как классифицировать кто флудер а кто нет

 

жизнь - дерьмо (неспраедлива) ;)


  • 1

#2491 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 ноября 2015 - 19:08

1. Инет не везде и не у всех хороший. Двое суток не заходил на форум - 6 страниц новых публикаций! На открытие каждой страницы уходит иногда 2-3 минуты. В связи с этим было бы полезно прицепить к кнопке "новые публикации" выпадающий список, где можно было бы исключить разделы, которые неинтересны каким-либо пользователям. Либо по умолчанию исключить из "новых публикаций" сообщения из "отомосёма"

Так всё сделано вроде. В правой колонке меню на странице "Новых публикаций" подраздел "Другое", в нём пункт "Фильтровать по форуму". Нажимаете, появляется окошко, в котором выбираете интересующие форумы и имеете своё счастье :)
  • 1

#2492 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 26 ноября 2015 - 22:15

Поосторожнее обращайтесь с глаголом "иметь":

"Если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня, я б, наверно, помер".

Колонка левая, но всё равно - спасибо. Крыжиков понаставил. Жду результат. Щщастье близко :) .


  • 0

#2493 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 26 ноября 2015 - 22:23

 как классифицировать кто флудер а кто нет

Это просто. Статистика. Есть кучка "лидеров" по количеству созданных тем и публикаций. Это и есть список флудеров.


  • 0

#2494 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 ноября 2015 - 22:32

 

Тем, кто постоянно козыряет собственным производством и постоянно использует это как аргумент в спорах, вход сюда должен быть запрещен. Категорически. Хочешь иметь здесь адекватное общение - держи язык за зубами про свой бизнес. Или рекламируй свои поделки по правилам, уже существующим в КК.

Почему?Если Коллега занимается производством лодок в своей частной мастерской и охотно делиться секретами как и что где купить и проще сделать.то почему его нужно запретить  ? И Вместо него  оставить весьма интересную тему как сделать долбленку  при помощи  бензопилы и  слинять на ней из России   подальше.


  • 0

#2495 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 26 ноября 2015 - 22:46

Это просто. Статистика. Есть кучка "лидеров" по количеству созданных тем и публикаций. Это и есть список флудеров.

"Не судите о людях опрометчиво", говорит евангелье и кардинал.  :)

Сообщения в темах отом-осем и подобных не добавляются в аватар. Только публикации в профильных темах.


  • 0

#2496 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 26 ноября 2015 - 22:55

Господа администраторы! Есть-ли возможность сделать активной ссылку на мой Telegram в подписи или статусе? Коммерции там никакой, а быстрый доступ приятен. Кстати, почему бы КиЯ не создать свой канал в Telegram? Могу стать администратором в нём. Спихнёте туда всё обустройство и голова болеть не будет, что там не в меру ретивые пользователи настрогали... Я, кстати, один такой канал с хорошим именем уже зарегистрировал и готов предоставить его Кия:  https://telegram.me/yachting

А что это тако вообще ? Открыл посмотрел и все ...,типа регестрируйтесь и "будет вам счастье."? Может тут в теме и расскажите в паре постов ?

#2497 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 ноября 2015 - 23:19

Поосторожнее обращайтесь с глаголом "иметь": "Если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня, я б, наверно, помер".

А чего "осторожнее? Может быть, именно это я и имел в виду :)  

Колонка левая,

  Ну да, левая, а я что сказал? А, ну да. Ну, всё равно, имел-то (ну, вы поняли :) ) в виду левую.   "Я не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России, куда показывают, туда и поворачивают." © Задорнов М.Н.


  • 0

#2498 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 719 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:12

Не хватает цветовой дифференциации штанов вместо тысячи слов предупреждений. По умолчанию все в белых. Красные штаны носят последний день перед баней!

 

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!" (Кин-дза-дза)

 

Изображение


Сообщение отредактировал Aleksk: 11 декабря 2015 - 11:16

  • 0

#2499 VVF

VVF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Lappeenranta
  • Судно: Rock 20
  • Название: La Luna

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:39

Не хватает цветовой дифференциации штанов вместо тысячи слов предупреждений. По умолчанию все в белых. Красные штаны носят последний день перед баней!...

 

Тогда надо начать с "Правил"... исходя из которых делать предупреждения и одевать "штаны"... "Правил форума" я не видел! Если они есть, то ткните в тему, пожалуйста.


  • 0

#2500 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 897 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:42

"Правил форума" я не видел! Если они есть, то ткните в тему, пожалуйста.

На каждой странице, в правом нижнем углу.

 

http://forum.katera....tion=boardrules


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей