Перейти к содержимому

Прошу высказаться,чего не хватает нам на форуме КиЯ.


Сообщений в теме: 2520

#51 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 01 июля 2009 - 00:13

Рассмешил....
У меня там город прочти.
<_<


Ну не у многих так.
Люди и по модему в инет ходят...
  • 0

#52 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 01 июля 2009 - 00:20

Бывает...
А у нас фильм часа за 1,5-2 прилетает....
Смотреть только некогда...
http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/sad2.gif
  • 0

#53 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 01 июля 2009 - 01:26

Подписки на электронную версию не хватает.
Так, что б без "Союзпечатей" и квитанций Сбербанков.
:angry:
Кликнул, заплатил - кредиткой, вэбмани или еще как....

Уже не надо. я в Союзпечати подписался, на Катера, и на Yacht, по 39 шек.
Рекомендую.

С уважением. Андрей.
  • 0

#54 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 920 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 июля 2009 - 08:01

На одном дружественном мне форуме ответы во флудливой ветке не учитываются в общей сумме сообщений пользователя.

Здесь тоже, пару месяцев уже, посты в "отомосём" не считаются.
  • 0

#55 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 920 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 июля 2009 - 08:05

Вот с политикой, согласен, нафиг она нужна.
Ну... я так думаю...
:rolleyes:

Без "обустройства" общее количество постов на тему "как плохо жить в этой стране ", осталось бы неизменным. Просто расползлось бы по остальным темам, ровным слоем.
  • 0

#56 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 01 июля 2009 - 08:08

Без "обустройства" общее количество постов на тему "как плохо жить в этой стране ", осталось бы неизменным. Просто расползлось бы по остальным темам, ровным слоем.


Я молчу...
  • 0

#57 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 01 июля 2009 - 08:43

Ну вот,как всегда! Очередную тему превратили в обычный флуд!!! Форум должен быть: Катера и Яхты !
  • 0

#58 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 01 июля 2009 - 09:16

Ну вот,как всегда! Очередную тему превратили в обычный флуд!!!

Форум должен быть: Катера и Яхты !


А ещё: Яхтсмены и яхтсменки, Невесты для яхтсменов, Как выпить, не выходя из марины, и т.д.
Если обсуждать только катера и яхты, у людей не будет общих интересов, которые не ограничиваются только катерами и яхтами.
А любой человек хочет обсуждать иные вопросы с близким по духу, а не с каждым встречным.
  • 0

#59 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 01 июля 2009 - 09:48

Без "обустройства" общее количество постов на тему "как плохо жить в этой стране ", осталось бы неизменным. Просто расползлось бы по остальным темам, ровным слоем.

Понятно. По сути это способ облегчить работу модераторам. Иначе пришлось бы вмешиваться в разных темах, а тут все в кучке.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#60 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 июля 2009 - 12:20

Не надо ни чего менять. Всё нормально.Флудовые (так называемые ) темы , оживляют форум. В наливочной иногда обсуждаются вопросы катерные и яхтенные , но только с рюмкой.Просто если кому не нравится , не надо в эти темы лазить. В теме где девушки ,из яхтенной среды , замуж выйти хотят , часто обсуждаются вопросы связанные с бытом женщины на корабле . Кстати в этих "нехороших " темах весьма уважаемые люди общаются , после обсуждения узкоспециальных вопросов , для разрядки. После одного из таких общений было устроено несколько встреч товарищей с форума. А вообще так , не нравится тема - отойди. :P
  • 0

#61 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 02 июля 2009 - 08:34

можно сделать на на Деликаклубе.ру - то есть, чат в коренной части, там и общение не для истории! и вопросы простые могут новички задавать, а не создавать темы пятипостовые, так как корифеи там (в чате) и ответят или ткнут ссылкой. С уважением, Павел.
  • 0

#62 max_sonic

max_sonic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Где то там
  • Судно: В процессе раздумий
  • Название: JeeMax

Отправлено 02 июля 2009 - 15:14

Прошу высказаться на тему:

Чего мне не хватает в Форуме "КиЯ"?



Так и нет а нас хорошего библиотечного раздела, чтоб все было систематизировано и доступно для скачивания прямо на сайте. :unsure:
  • 0

#63 S@mson

S@mson

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Київ
  • Судно: надувний пліт
  • Название: Delta

Отправлено 02 июля 2009 - 15:18

Так и нет а нас хорошего библиотечного раздела, чтоб все было систематизировано и доступно для скачивания прямо на сайте. :unsure:

поддерживаю, пытался найти интересующие материалы в старых журналах - устал. Надо какой-то каталог или оглавление.
  • 0

#64 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 02 июля 2009 - 17:32

На мой вгляд ни чего убирать ненужно. Ни "Наливочную" ни "Обустройство". Представьте они перебредут в другие темы. От одного "ИгорьКа" повешаться захочется. Нет уж пусть лучше обустраивает. А вот фильтр на создание новых тем иметь было бы неплохо.
  • 0

#65 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 920 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 июля 2009 - 19:15

Так и нет а нас хорошего библиотечного раздела,

Как так нет???
А "библиотека" чем не устраивает?
http://katera.ru/for...p?showforum=136
  • 0

#66 max_sonic

max_sonic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Где то там
  • Судно: В процессе раздумий
  • Название: JeeMax

Отправлено 03 июля 2009 - 12:23

Как так нет???
А "библиотека" чем не устраивает?
http://katera.ru/for...p?showforum=136

я не про разговоры про книжки.....я про новичков, которые приходят и, естественно, задают одни и те-же вопросы....почему нет раздела "СКАЧАТЬ", который был бы доступен только для потребления нужной инфы, а не для "флудильни"?
я когда-то пытался создать подобный раздел, но тупо не хватило места для всей литературы, что у меня имеется, а размещение файлов на файлообменниках и торрентах порождает очередной виток ненужных дискуссий... <_<
  • 0

#67 gorphang

gorphang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 03 июля 2009 - 12:27

Как так нет???
А "библиотека" чем не устраивает?
http://katera.ru/for...p?showforum=136


1) Библиотека, эт когда все в одной комнате по алфавиту, тематике и есть каталог. У нас сейчас ну совсем не так..
2) Оч хотелось бы на каждую ветку иметь Страничку Итогов обсуждения. К примеру:
ветка перформ круизеров.
Андрей РС2000 говорит, что для 40ф 4,5т - самое оно.
Дружинин говорит: может это и круизер, но .. посчитаем запасы в т. и понимаем, что либо не океанский, либо уж очень фаст.
туда же ссылки, эскизы, фото... или вести Таблицу Содержания со ссылками на важные для темы посты - больно уж много просто выяснения отношений ( и сам грешен, порой скатываюсь до этого)
Тогда там где идет содержательная беседа с обменом эскизов можно было бы много чего и очень быстро найти. На ветке про каноэ одних только реальных чертежей и эскизов масса, но народ не может их найти и заводит новую ветку с вопросом: где взять?
Я понимаю, что подобное "воплощение чувственных идей" сильно прибавит работы модераторам, но удобство и уменьшение объемов форума - гарантированно.
  • 0

#68 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 03 июля 2009 - 12:54

Систематизация форума - работа, неподъемная для одних только модераторов. Сделать в теме пост-"реферат" может и автор темы, после ее закрытия ;) Опять же, если проявит сознательности и заботу о ближнем. В любом случае, добровольная борьба заинтересованных граждан с хаосом приветствуется.
  • 0

#69 gorphang

gorphang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 03 июля 2009 - 13:29

Систематизация форума - работа, неподъемная для одних только модераторов. Сделать в теме пост-"реферат" может и автор темы, после ее закрытия ;) Опять же, если проявит сознательности и заботу о ближнем.

В любом случае, добровольная борьба заинтересованных граждан с хаосом приветствуется.


;) Хитро так подмигивая - А если не только после закрытия, но и во время работы????

Да знаю, Алексей, но уж оччень было б правильно это.
  • 0

#70 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 03 июля 2009 - 13:57

Систематизация форума - работа, неподъемная для одних только модераторов. Сделать в теме пост-"реферат" может и автор темы, после ее закрытия ;) Опять же, если проявит сознательности и заботу о ближнем.

В любом случае, добровольная борьба заинтересованных граждан с хаосом приветствуется.


Хорошая идея, может гражданам и не надо волю давать, а вот автор темы может её закрыть и дать ссылку в новом месте (или переименовать) многие старожилы этим пользуются. Можно и основные посты свои перенести (просто скопировать).

Есть ещё вариант - попросить граждан не флудить в данной теме, выразить пожелания....если это для вас важно.
Вот я обратил внимание на то, что теперь нельзя удалить свой пост.
Это плохо, аватар и место много остается в теме, даже если откорректировать то чё написал на эмоциях :rolleyes:

У меня лично немного другое отношение, я в тех темах которые открыл флуд (в разумных пределах) приветствую и сразу оговариваю - "пишите всё сюда...", например....
  • 0

#71 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 920 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 июля 2009 - 21:19

....почему нет раздела "СКАЧАТЬ",

А я вам скажу, почему нет раздела "скачать".
Потому что книги здесь выкладывает один Soling. Остальные, что-то не горят желанием.

Вы же не про книги спросили, а про библиотечный раздел. Библиотечный раздел у нас есть.
А наличие книг в нём зависит не от администрации, а от доброй воли посетителей.
  • 0

#72 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 920 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 июля 2009 - 21:22

1) Библиотека, эт когда все в одной комнате по алфавиту, тематике и есть каталог. У нас сейчас ну совсем не так..

Т.е. на наши десять книг в три ряда, вы желаете алфавитный и тематический каталоги? :)

2) Оч хотелось бы на каждую ветку иметь Страничку Итогов обсуждения. К примеру:

Ух ты!
И сколько за это вы готовы платить? :) :)

При том, что ни у одного из обсуждений я, за всё время пребывания здесь, не заметил ИТОГА.
  • 0

#73 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 03 июля 2009 - 21:56

Уже не надо. я в Союзпечати подписался, на Катера, и на Yacht, по 39 шек.
Рекомендую.

Так, дай направление...
  • 0

#74 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 03 июля 2009 - 22:03

Так, дай направление...

На Аленби, угол Алеви, магазин Союзпечать, телефон напищу когда дома буду, сейчас заграницей.

С уважением. Андрей.
  • 0

#75 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 03 июля 2009 - 22:20

Уважаемые Коллеги и Администрация, Я, обычно, помалкиваю когда задаются такие вопросы. Мое мнение - на этом форуме больше всего нехватет КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ и ПОЛЕЗНОГО ОБМЕНА МНЕНИЯМИ. Это вполне естественно когда встречаются люди разного профессионального, образовательного уровня и жизненного опыта. Здесь ничего не попишешь и не изменишь. Так было и так будет. Однако, есть очень хорошие Правила Поведения в Кают-Компании. Если бы все ими руководствовались и сами редактировали свои мысли, излагаемые здесь, то все было бы в норме. Больше дружелюбия, терпимости, вежливости и внимания. Вот и все.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей