Перейти к содержимому

Фотография

Ветра в Московском море


Сообщений в теме: 32

#26 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 15 августа 2009 - 11:13

Господа, обсуждение бесполезно! Мы имеем дело с ракушечником! Кстати, площадь Можайки ровно в 10 раз меньше, чем у МосМоря.
  • 0

#27 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 15 августа 2009 - 20:24

пардоньте а кто такие "ракушечники" ? Ширина водохранилища 2-5 км, длина около 30 км-иваньковское (вики) Ширина до 3,5 км, длина около 47 км-можайка (вики) абсолютная площадь да -в десять раз больше что на "пятаке" ширше на полтора километра раздувает в десять раз сильнее ?
  • 0

#28 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 18 августа 2009 - 00:11

Катались на катере на Иваньковском - ветерок уверенный и короткая достаточно жесткая волна.
  • 0

#29 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 августа 2009 - 00:43

пардоньте а кто такие "ракушечники" ?
Ширина водохранилища 2-5 км, длина около 30 км-иваньковское (вики)
Ширина до 3,5 км, длина около 47 км-можайка (вики)
абсолютная площадь да -в десять раз больше
что на "пятаке" ширше на полтора километра раздувает в десять раз сильнее ?

Вот так . Мы все в г....не , а он в белом. Ну покайся , дескать обмишурился пацаны , не знал что вас стока , народ отходчивый (С Иваньковского) простят.
А то ник на Ракушечник менять придётся.
  • 0

#30 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 августа 2009 - 20:57

Вот так . Мы все в г....не , а он в белом. Ну покайся , дескать обмишурился пацаны , не знал что вас стока , народ отходчивый (С Иваньковского) простят.
А то ник на Ракушечник менять придётся.

нуачо я не спорю - вот я катался 16 воскресение у нас так задувало что я уж подумывал после пробного выхода сборку закончить разборкой :blink: но потом прикатался и ничего так -даже мачту не погнул :D а мог жеж :D
дык я о чем -степень экстремализма -в руках капитана , можно и на гладкой воде наглотаться адреналина -как говориться на Бога надейся а сам не плошай.
  • 0

#31 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 августа 2009 - 21:20

Не далее как в эти выходные , первый раз сподобились приехать ко мне (На Иваньковское) тесть с тёщей . Так в субботу знаете задувало прилично так , народ соврать не даст . У Новозавидовского и в устье Шоши народ катался.

Сообщение отредактировал Скорпион: 18 августа 2009 - 22:01

  • 0

#32 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 августа 2009 - 21:44

у нас тоже на выхах дуло чотко ,и что странно несколько лишь человек видел глиссирующих а остальные пашут воду плугом -непонятно почему на серфе а не на катамаране.... при таком ветре можно было глиссировать в семейных трусах -но парни сливали почему то... вода теплая -кильнуться не страшно ... август хороший месяц :wub: разбирался я ночью - дуло так что хоть не разбирайся...
  • 0

#33 SoulWz

SoulWz

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 ноября 2009 - 18:43

.Хожу по данной акватории с 2003г. по данный с перерывом на 2008г. Самое время это осень весна, почти всегда хороший свежий ветер с поправкой на рельеф. Дует в основном с севера хотя правду сказали в этом году достаточно часто было с юга. Хожу чаще на участке с первого залива до острова А ну и по обстановке подальше. Чаще всего на луче, ял-6 и швертботе лэс-22. Летние месяцы июнь июль чаще всего то густо то пусто, хотя напротив плотины почти всегда что нибудь есть и напротив острова б тоже почти всегда тянет. Август очень приятное время вода тёплая и ветер чаще есть. Этим летом два раза попадал в очень неприятную обстановку. Первый раз на острове Б валило 470 за голый рангоут. Мы были на яле-6 и под двумя рифами достаточно весело прокатились, очень очено весело. Второй был в сентябре луч летал что я думал мачту сломаю. И разок осенью попали сильно на лэс-22 под стакселем от микро летели 6-8 узлов. Но поскольку берег всегда близко, если не совсем глупить то достаточно легко всегда укрыться.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей