Перейти к содержимому

Фотография

Недорогие круизы с капитаном в Турции в сентяре-октяре 2009


Сообщений в теме: 9

#1 spartak1984

spartak1984

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Мармарис
  • Судно: Carter 30
  • Название: Surprise

Отправлено 13 августа 2009 - 13:54

Желающих в сентябре-октябре недорого покататься под парусом в Турции приглашаю на борт своей яхты. На борт могу взять 3 взрослых без проблем или 4-рых, но тогда будет тесновато. Приветствуются молодые пары и семьи с детьми сознательного возраста. Погодка обещает быть прекрасной - не сильно жарко и есть ветерок. Есть несколько проверенных маршрутов, однако по вашему желанию можно спланировать и собственный уникальный маршрут. Желающие обучиться основам парусного мастерства - как говорится, велкам! Стоимость отдыха 400 евро с человека в неделю. В стоимость входит оплата стоянок и дизельного топлива. Залог не вносится, услуги капитана дополнительно НЕ оплачиваются. В стоимость не входят перелет до Даламана и обратно и питание на борту.

Для желающих погоняться или просто посмотреть на красочное парусное шоу вблизи: с 20 по 23 октября в Бодруме проходит ежегодная гонка турецких деревянных гулетов – Bodrum Cup; с 24 по 30 октября в Мармарисе стартует Marmaris Race Week. Хоть сам я и не гонщик, для желающих погонятся могу сделать исключение. Пишите в личку, на мой адрес или звоните 89269101961.


Описание яхты


Фото можно посмотреть тут

Парусная яхта Surprise (модель Carter Offshore 30) была построена в Англии в 1976 году под руководством знаменитого британского яхтенного архитектора Дика Картера на верфи компании Northshore Yachts. Яхта имеет вооружение бермудского шлюпа. Основное вооружение состоит из грота и двух стакселей – генуэзского и вспомогательного. Постановка и уборка обоих стакселей производится с помощью пружинных закруток фирмы Furlex. Круизная скорость яхты около 5 узлов, максимальная – 6,5 узлов – оптимальные скоростные режимы для комфортного отдыха под парусами. Длина яхты 9,3 метра, ширина корпуса по мидель-шпангоуту – 3,26 метра, осадка 1,7 метра, водоизмещение 3.6 тонны.

На борту имеется туалет, умывальник, двухкомфорочная газовая плитка на карданном подвесе, мойка для посуды, холодильник, шкаф для одежды. Объем бака для пресной воды – 120 литров. Носовая каюта длиной 2.1 метра оснащена двуспальным матрасом. Еще двое пассажиров так же смогут комфортно разместиться на двух диванах в центральном салоне.

В 1996 году яхта была оснащена дизельным двигателем Volvo Penta мощностью 10 лошадиных сил. Объем бака для дизельного топлива – 60 л. В 1998 году яхта прошла капитальный ремонт и переоснащение в бельгийском порту Остенде. Был установлен новый стоячий и бегучий такелаж, а так же паруса бельгийской фирмы Wittevrongel и шкотовые лебедки фирмы Lewmar. В 2008 году на яхте установлены новые электрические аккумуляторы, спрейхуд и стояночный тент. В том же году на яхту закуплены новые матрасы, обшитые виниловым покрытием. Яхта мало использовалась и находилась в хороших руках. Такелаж и паруса находятся в отличном состоянии.

Surprise имеет современное навигационное оборудование: компас, эхолот, VHF-радиостанция, GPS-приемники Garmin и Magellan Navico, автопилот ST2000, погодный факс Target Nasa Navtex и погодную радиостанцию.

На яхте имеется все необходимые спасательные средства – спасательные жилеты, спасательная подкова, оснащенная световым буем, плавучий линь, спасательный плот и радиобуй.
  • 0

#2 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 14 августа 2009 - 03:28

О! У меня друзья как раз просятся на яхту, но я занят все время. Рад буду порекомендовать, однако, что бы я мог уверенно это сделать, не могли бы Вы отсканировать и обнародовать разрешение турецких властей на коммерческое использование судна и свидетельство о прохождении техосмотра за 2009 год? С уважением Константин.
  • 0

#3 spartak1984

spartak1984

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Мармарис
  • Судно: Carter 30
  • Название: Surprise

Отправлено 14 августа 2009 - 14:47

К сожалению, гражданин начальник, документы все на лодке, лодка в море, а я сейчас на берегу. Но у Вас тоже, насколько я понимаю, имеется в Турции посудина (я ее, кстати, видел, когда в Фетие стоял - мне понравилась). Вот приезжайте, приходите к нам в Мармарис, заходите на рюмку чаю. Там все и увидите. :rolleyes:
  • 0

#4 sonline

sonline

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Компромисс
  • Название: Воля

Отправлено 08 сентября 2009 - 21:58

Стоимость отдыха 400 евро с человека в неделю. В стоимость входит оплата стоянок и дизельного топлива. Залог не вносится, услуги капитана дополнительно НЕ оплачиваются. В стоимость не входят перелет до Даламана и обратно и питание на борту.


Совсем не недорого
  • 0

#5 spartak1984

spartak1984

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Мармарис
  • Судно: Carter 30
  • Название: Surprise

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:44

Совсем не недорого


минимальная загрузка - 2 человека или 800 евро в неделю. еще вопросы?
  • 0

#6 spartak1984

spartak1984

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Мармарис
  • Судно: Carter 30
  • Название: Surprise

Отправлено 20 сентября 2009 - 12:25

По многочисленным просьбам трудящихся цены на октябрь снижены до 300 евро с неделю и 600 - на двоих! Прошу к столу, скипело!
  • 0

#7 spartak1984

spartak1984

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Мармарис
  • Судно: Carter 30
  • Название: Surprise

Отправлено 01 октября 2009 - 15:04

Открыта запись на сезон 2009 года. Начало сезона в апреле, окончание - в октябре. Цены - те же. Информация на сайте www.budget-tour.ru.
  • 0

#8 Таранов Максим

Таранов Максим

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: Все, что с парусом

Отправлено 01 октября 2009 - 15:08

Открыта запись на сезон 2009 года.

Все уж закрывают сезон 2009.
  • 0

#9 Алцыбеева Татьяна

Алцыбеева Татьяна

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Lagoon 440
  • Название: Happy Dreamer

Отправлено 07 октября 2009 - 15:48

:rolleyes:
  • 0

#10 spartak1984

spartak1984

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Мармарис
  • Судно: Carter 30
  • Название: Surprise

Отправлено 07 октября 2009 - 19:34

Ввиду наличи очепяток, поправлюсь - приглашаю желающих на следующий сезон - 2010. Открытие сезона в апреле, закрытие в ноябре. Минимальная загрузка лодки - 2 человека на неделю или 800 евро. Апрель и октябрь - 2 человека на неделю или 600 евро. Нептуноравному Маэстро Таранову спасибо, что заметил очепятку, едкий сарказм богов - что елей на мою душу сирого парусника.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей