Перейти к содержимому

Фотография

Туалет типа "сортир" на яхте


Сообщений в теме: 287

#51 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 07 февраля 2012 - 07:35

Читал я все это и веселился.Все-таки какие проблемы ТАМ и у НАС!Мацераторную помпу поставьте,рыб хоть покормите.Ну, а полиция не будет караулить,когда Вы с очка слезете!:rolleyes:

Чагой-то я не понял, вы кому мецератор поставить советуете? У меня вся идея была избавиться наконец от шлангов, баков, проводов и помп. Мне удалось. И нравится, как получилось. Да и живу я в 15-мильной no discharge зоне. Да даже если бы и обычная 3-х мильная зона была - чего под себя ходить то.
  • 0

#52 CO6AKA

CO6AKA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 февраля 2012 - 07:42

Надо какать в одноразовые бумажные контейнеры, потом привязватьк камень и на дно :))
  • 2

#53 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 февраля 2012 - 08:52

Надо какать в одноразовые бумажные контейнеры, потом привязватьк камень и на дно :))

:offTopic: :kill:
  • 0

#54 Shturman112

Shturman112

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Поронайск
  • Судно: катер
  • Название: пока б/н (стройка)

Отправлено 13 февраля 2012 - 15:51

Надо какать в одноразовые бумажные контейнеры, потом привязватьк камень и на дно :))


А камни-то с собой возить прийдется, их как балласт учитывать или... полезный груз? :rolleyes:
  • 0

#55 zavvs

zavvs

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 января 2013 - 23:23

И еще. На американском рынке появился третий производитель, который цены конкретно роняет. :) Они вообще все просто сделали.
http://www.c-head.com/
видео здесь

Думаю, если запаха нет, система однозначно рулит на покатушечных/малокруизных лодках.Только ценник совсем не русский. Кабы 3 т.р., то однозначно ОНО.Подождем китайцев, может, они чего сделают.
  • 0

#56 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 05 мая 2013 - 03:52

Для минималистов. На моей 'сухопутной яхте' использую такой 'сортир' http://www.cabelas.c...ortable-toilet. Крышку купил отдельно, http://www.sportsman...er.aspx?a=77404 ведро от краски, после дела закрывается герметичной крышкой (закручивающейся) вот такой http://www.uline.ca/...CFao7Mgod_XkAEw В ведро можно насыпть неядовитого порошка-дезодоранта для этого дела, но и просто с водой вони особо нет (2-3 дня использования обычно).

Сообщение отредактировал VeeOne: 05 мая 2013 - 03:56

  • 0

#57 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 05 мая 2013 - 04:01

Для минималистов.

На моей 'сухопутной яхте' использую такой 'сортир'

http://www.cabelas.c...ortable-toilet. Крышку купил отдельно,
http://www.sportsman...er.aspx?a=77404
ведро от краски, после дела закрывается герметичной крышкой (закручивающейся) вот такой

http://www.uline.ca/...CFao7Mgod_XkAEw

В ведро можно насыпть неядовитого порошка-дезодоранта для этого дела, но и просто с водой вони особо нет (2-3 дня использования обычно).

Что есть по-русски "сухопутная яхта"?
  • 0

#58 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 05 мая 2013 - 04:06

Кэмпер. (Как ето что бы совсем по-рюсски? ;))

Прикрепленные изображения

  • B-17.JPG

Сообщение отредактировал VeeOne: 05 мая 2013 - 04:49

  • 1

#59 MixMax

MixMax

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Raft
  • Название: MAGNAT

Отправлено 08 октября 2013 - 09:47

Кэмпер

Добр человек, пришли фотки внутри Очень прикольный кемпер, душевный Что за модель?
  • 0

#60 John_Carter

John_Carter

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: АМГ-самострой
  • Название: Sea Fox

Отправлено 11 января 2014 - 04:01

Я на своей лодке решил проблему гальюнного устройства очень просто))) Как показано на прикреплённых фото. Места в лодке слишком мало)

Вы только меня пустобрёхом не считайте - я лодку обязательно дострою, просто проблемы вылезают там, где их не ждёшь. Начал ещё осенью варить сам, а так как варил второй раз в жизни - ничего не получилось, хорошо вовремя остановился. Теперь вот жду, в феврале у меня "в распоряжении" будет сварщик 6 разряда с нормальным ТИГом. А море в этом году замерзать не собирается... Так что испытать можно будет когда угодно.

Прикрепленные изображения

  • Фото0252.jpg
  • Фото0253.jpg

  • 0

#61 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 11 января 2014 - 05:02

Я на своей лодке решил проблему гальюнного устройства очень просто)))

Есть у этого устройства недостатки. Занимает место столько же как унитаз, узкий - значит неустойчивый, когда будете выливать за борт всем сразу станет ясно что Вы выливаете, и нет других функций (в отличие от простого ведра).


  • 0

#62 John_Carter

John_Carter

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: АМГ-самострой
  • Название: Sea Fox

Отправлено 11 января 2014 - 05:15

Крепления будут предусмотрены) Да и вряд ли меня кто-либо увидит там, где буду выливать за борт - или от берега будет далеко, или от других судов/населённых мест... А вот насчёт места - согласен с Вами.


Сообщение отредактировал John_Carter: 11 января 2014 - 05:20

  • 0

#63 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 873 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 11 января 2014 - 11:34

Крепления будут предусмотрены) Да и вряд ли меня кто-либо увидит там, где буду выливать за борт - или от берега будет далеко, или от других судов/населённых мест... А вот насчёт места - согласен с Вами.

Биотуалет занимает меньше веса по высоте, а выливать всё одно надо.

А если экипаж приучен, то просто ведро с плотной крышкой и после процесса сразу за борт, и нет проблем.


Сообщение отредактировал ИВ М450: 11 января 2014 - 11:34

  • 0

#64 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 11 января 2014 - 19:06

Тема "проснулась" :)

Мне идея экологического унитаза тоже приглянулась. И простотой установки и ценой.

Про мои мытарства

Долго думал о нем, сидя в носовой каюте, на ведре, в котором был мусорный пакет. Особо долго думать не удавалось. Края ведра, а я его использую для мытья палубы, сильно давили на задницу. Часто осознавал, что можно было еще немного посидеть, "додумать", а не изводить влажные салфетки...

Салфетки кидал в тот же пакет, морщась на свои говняшки, пакет завязывал, выпуская из него благоухающий воздух и припрятывал его где либо...

КОнечно, у меня была и унитазная сидушка, но припрятана она хорошо. Каждый раз ее доставать и убирать....

Еще мне не нравилась возможная "недовытереность" моей задницы и запах влажных салфеток от рук. Мне все время казалось, что руки пахнут не только салфетками :) Очень хотелось их помыть. А в раковине, что в каюте, лежали яблоки, которые собирались мыть. Что делать? Вынимать яблоки возможно грязными руками или звать кого из кокпита, типа, уберите яболоки, а то мне нужно помыть руки...Можно было пройти на кринолин и там помыть руки, но нужно было бы нести с собой полотенце и мыло...Короче, никого интима.

Решил, что всяко разные радары, картплоттеры, структурные эхолоты подождут. Поставил я электрический полноразмерный вакуумный унитаз из белоснежного китайского фарфора с моцератором. ВОзни с установкой, подключением было много и не все еще закончено. Но я очень доволен! Ведь мы гадим много и часто и каждый раз по разному. И ладно только я, а ведь есть разновозрастный и разнополый экипаж, возможные гости на борту...

Я не забуду свой случай, когда я в  хорошей компании отдыхал на большой яхте. В разгар ужина, из гальюна вышел один из гостей с вопросом к капитаному, что значит красня лампочка в гальюне. При этом, в руке он держал ершик для унитаза, который был подозрительно испачкан чем то :)

Не справился он с гальюном, вернее со своей отложенной личинкой, которая не хотела прокачиваться, заполнил весь фекальный танк, оставив нас мучаться до самого берега. Вот тогда я понял, что сие место, для отправление естественных потребностей, должно быть  удобным и Guest friendly.  Думаю, что тот унитаз с торфом сосвем не дружелюбный.

Поэтому, в моем крохотном гальюне можно "сходить" полюбому, супер экономно используя воду, подмыть задницу теплой водой, помыть руки, глянуть в зеркальце на предмет неотразимости и опять выйти "на публику" :) Все собирается в фекальный бак с возможной откачкой или сбросом за борт через еще один моцератор. Денег конечно это все стоило....

Про био туалет.

ПАХНЕТ ОН! В большей степени своей оттушкой. У нас он стоит на даче, для детей. И моем его и жидкость правильная, а пахнет. В лодке же, где места меньше и с вентиляцией не всегда хорошо - совсем будет худо.

Еще из жизни :)

Тут я попал в суперсовременный почти новый Боинг, когда он был полностью обесточен. Запах туалета чувствовался уже при входе!

На вопрос, чего тут за засранцы летали, получит ответ, что всегда так пахнет, когда нет вентиляции.

Сделал вывод, что погадив, ароматы не должны уйти в каюту. Банальным вытяжным вентилятором я не ограничился.

У меня будет "подпор" воздуха. В каждую каюту, на уровне ног будет подвод приточной вентиляции. Это может быть просто "свежим воздухом" или же подогретым. За это будет отвечать газовый агрегат в 2 киловата и вентилятор в 30 Ватт.

Уверен, что задуманная схема не только позволит комфортно отправлять ес тественные потребности при скоплении экипажа внутри лодки, но и обеспечить отсутствие запахов внутри. Хорошим примером может служить автомобиль. Если выставить заслонку автомобиля на рециркуляцию, то через пару минут все запотеет и вы поймете, что одежду уже нужно стирать, носки менять, а ботинки выбрасывать....А если там еще и напердеть....

Ну да ладно...

Автору еще раз спасибо за тему

Андрей


  • 7

#65 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 11 января 2014 - 20:41

 

Решил, что всяко разные радары, картплоттеры, структурные эхолоты подождут. Поставил я электрический полноразмерный вакуумный унитаз из белоснежного китайского фарфора с моцератором.

Ну наконец-то, самая здравая мысль за эту тему! 

 Это форум Катера и Яхты или собрание общества садоводов "6 соток"?

Унитазы с торфом!? Друзья, на дворе ХХI век. 

Как можно додуматься на строящейся лодке поставить ведро для дерьма?

  • Изображение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пишите, что места мало - ну так поставьте хотя-бы биотуалет или меняйте проект, пока не поздно. Если Вы, John_Carter планируете  один пользоваться этим ведром, то наверное и можно  забить на комфорт... хотя нет,  НЕЛЬЗЯ!! Говорят, что Древний Рим погиб от нечистот. 

 

 

"Какая гадость эта Ваша фаршированная рыба!"

 

P.S. А вообще, само название темы абсурдно "сортир на яхте" :achtung: 


Сообщение отредактировал вадим михайлов: 11 января 2014 - 20:59

  • -1

#66 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 11 января 2014 - 21:49

ТРешил, что всяко разные радары, картплоттеры, структурные эхолоты подождут. Поставил я электрический полноразмерный вакуумный унитаз из белоснежного китайского фарфора с моцератором. ВОзни с установкой, подключением было много и не все еще закончено. Но я очень доволен! Ведь мы гадим много и часто и каждый раз по разному. И ладно только я, а ведь есть разновозрасный и разнополый экипаж, возможные гости на борту...

Поздравляю))

Что за модель? Какие основные проблемы с установкой возникли? Сколько смывает воды за раз? И какой объем фекального танка у вас если не секрет? На сколько его хватает?

Как можно додуматься на строящейся лодке поставить ведро для дерьма?

Ну ясное дело настоящие то яхтсмэны- оне ж все в белом и некакают. Неточто мы..


  • 0

#67 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 11 января 2014 - 22:12

Ну наконец-то, самая здравая мысль за эту тему! 

 Это форум Катера и Яхты или собрание общества садоводов "6 соток"?

Унитазы с торфом!? Друзья, на дворе ХХI век. 

 

А вы почитайте западные форумы и посмотрите, сколько народу ставят эти самые унитазы с торфом. И сколько счастливых пользователей.

А все эти моцераторы хороши до тех пор, пока какая-либо дама туда тампон не бросит. И будете вы разбирать весь ваш фарфор в дерьме по уши. Ну и почему торф вас возмущает, а плескающийся бак с говном под кроватью нет?

И каждый раз, выходя в море, вместо того, чтобы уйти, тратя несколько часов, чтобы откачать отходы, пришвартоваться, отшвартоваться, развернуть шланги, воткнуть говноприемник, снять говноприемник, не обрызгавшись, и не залив палубу, задумаешься, может, все-таки торф то проще?


Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 11 января 2014 - 22:16

  • 5

#68 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 11 января 2014 - 22:33

А вы почитайте западные форумы и посмотрите, сколько народу ставят эти самые унитазы с торфом. И сколько счастливых пользователей.

 

Это от бедности, или от жадности, или от лени. Выбирайте сами!


  • 0

#69 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 11 января 2014 - 22:37

Это от бедности, или от жадности, или от лени. Выбирайте сами!

Туалет, который я поставил себе, с торфом, стоит дороже, чем чем фарфоровый с мацератором. Думаю, что дело в глупости...


  • 5

#70 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 11 января 2014 - 22:39

 может, все-таки торф то проще?

А ещё можно эхолот на багор с метками заменить. Надёжно! Почитайте сколько народа этим пользуется.


  • 0

#71 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 11 января 2014 - 22:43

... "Какая гадость эта Ваша фаршированная рыба!"

Заливная коллега, заливная, учите классику :) https://www.youtube....zuHTCW91dc#t=41

:offTopic:


  • 0

#72 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 11 января 2014 - 22:44

Поздравляю))

Что за модель? Какие основные проблемы с установкой возникли? Сколько смывает воды за раз? И какой объем фекального танка у вас если не секрет? На сколько его хватает?

Ну ясное дело настоящие то яхтсмэны- оне ж все в белом и некакают. Неточто мы..

Максим.

Скопировал из другой темы [color=#ff0000;]прошлого года[/color]. Я целый год пытался разобраться с этим :)

Докладываю

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Куплен унитаз с царапиной на крышке очка 13 269 рубля[/color]
http://moreman.ru/es...tid=3312&cid=79
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Какой то клапан в подачу воды 1 352 рубля[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Биде 3071 рубля[/color]
http://moreman.ru/es...tid=3587&cid=79
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Фекальный бак 47 литров, с моцератором и помпой 8 837 рубля[/color]
http://moreman.ru/es...tid=3821&cid=79
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]В комплекте вот такой визуальный прибор[/color]
http://moreman.ru/es...tid=4479&cid=79
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]и фильтр вентиляции[/color]
http://moreman.ru/es....&cid=79&pid=77
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Итого 33 161 рубля[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Но на Ебее таких цен не нашел. Все сжирает доставка тяжелого.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Дорого или нет? Не знаю.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]На даче, чтобы комфортно посидеть на толчке и помыться-умыться, пришлось проводить газ, отопление, канализацию.....Стоило ГОРАЗДО дороже для того же планируемого экипажа Ветрогона.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Да, вакумный совсем не расходует воду, следовательно, бака хватит надолго.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Типа этого, засасывая "фрикадельки", а не пытаясь увлечь их потоком воды из сливного бачка в сухопутном унитазе [/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;] Говно ведь не тонет.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Конец цитаты.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Докупил еще гидрофор из каталога Ветус[/color]

 

У меня все выше ватерлинии.

Проблем нет, если держать папку с инструкциями дома, в туалете, каждый раз их перечитывая и рассматривая картинки по установке :).

Сперва я определился с унитазом, его местом, потом прокладывал самый толстый шланг до фекального крана и до фекального бака.

Со шлангами воды - проще. Они тоньше и легче изгибаются.

Ну а потом электрические провода

Важно сразу определить количество точек разбора.

У меня получилось:

унитаз

биде

рукомойник

камбуз

палубный душ

бойлер

Еще важно сразу понять, как делать фундаменты для оборудования. Как будут подходить к ним шланги, на что они будут опираться. Имея дело с жидкостями - нужно иметь возможность их вытирать (собирать) при обслуживании и профилактике. Мои фундаменты из реек, пока не прикручены, могу двигать внутри, как тетрис. Ну а сам трюм я выкрасил спец краской ранее. белый и чистый, как в перевязочная в Боткинской больнице :)

Такого типа унитазы расходуют гораздо меньше воды. Можно найти на сайте производителя инструкции - там все есть.

На фото момент планирования расположения

Андрей

Прикрепленные изображения

  • DSCN8811.JPG

  • 0

#73 вадим михайлов

вадим михайлов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:CПб
  • Судно: Beneteau Monte Carlo
  • Название: "Krasnie Truselya"

Отправлено 11 января 2014 - 22:54

Заливная коллега, заливная, учите классику :) https://www.youtube....zuHTCW91dc#t=41

:offTopic:

Классику я знаю. В данном случае речь шла о том, что массератор перемалывает. Ну Вы понимаете.  У нас в яхт-клубе это "фаршированной рыбой" кличут. 


  • 0

#74 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2014 - 22:55

Мне с торфом очень понравился вариант. Просто, надежно, автономно, компактно, экологично и безаварийно! 


  • 2

#75 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 11 января 2014 - 23:25

А ещё можно эхолот на багор с метками заменить. Надёжно! Почитайте сколько народа этим пользуется.

И что, неужели те, кто ходят с эхолотами - лучше яхтсмены? Желаю, чтобы вам никто никогда не спустил пачку дрожжей в унитаз...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей