Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Класс "Микро"


Сообщений в теме: 2306

#276 ЯЦ "АУъ"

ЯЦ "АУъ"

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: Электра

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:40

Возвращаюсь к фото-за последние годы в Спрее видел Рикошеты собранные скажем так в люкс комплектации под заказ, которые они собирали для Уфы или для Тургояка-впечатляло не меньше.
Там были и краснодеревые шафчики, и музыка, и объемные подушки диванов, и буршипритная площадка, и светодиодные светильники, и двд с телевизором и прочие прибамбасы вроде биотуалета и эхолота. На одной из лодок прокачной унитаз стоял !!!!!

Здравствуйте! Интересно по какой цене пошли эти навороченые в люкс Рикошеты?
  • 0

#277 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:45

А где стоял-то? Интересно инженерное решение.

Фу-ух! Как мне не хотелось идти на зимнюю стоянку, чтобы ЭТО сфотографировать. :)
Яхта была построена в 2004-м году, в этом году обрела нового хозяина. В данный момент находится на зимнем хранении на нашей стоянке.

Прикрепленные изображения

  • 12_001.jpg
  • 12_003.jpg
  • 12_004.jpg

  • 0

#278 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:50

Вот еще одно решение.

Прикрепленные изображения

  • 12.JPG
  • 23.JPG
  • 42.JPG

  • 0

#279 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:54

Здравствуйте! Интересно по какой цене пошли эти навороченые в люкс Рикошеты?

Видите ли, подобные лодки заказывают очень редко, гораздо чаще просят максимально "раздеть" яхту. Отказываются даже от оклейки салона ковролином. Крайняя "навороченная" яхта заказывалась несколько лет назад, и цену ее трудно сопоставить с нынешнеми реалиями.
  • 0

#280 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:01

И вообще, фотки тех продвинутых и нафаршированных лодок есть? Так в студию их ... интересно ведь!

Ну и эти фотографии я неоднократно выкладывал.

Прикрепленные изображения

  • _MG_0755_1.JPG
  • _MG_0765_1.JPG

  • 0

#281 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:22

А, ну да, еще Gosha! Правда его на модернизацию привозили без диванов. Я пофотографировал немного. Одна фотография старая - с диванами.

Прикрепленные изображения

  • IMG_8015.jpg
  • IMG_8619.jpg
  • IMG_8622.jpg
  • IMG_8623.jpg

  • 0

#282 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:45

Спасибо за фотки. Посмотреть на тщательно сделанную лодку всегда приятно!
  • 0

#283 Аркадий Решетов

Аркадий Решетов

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Filing 33, LENA 5.5

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:17

Фу-ух! Как мне не хотелось идти на зимнюю стоянку, чтобы ЭТО сфотографировать. :)
Яхта была построена в 2004-м году, в этом году обрела нового хозяина. В данный момент находится на зимнем хранении на нашей стоянке.


Добрый день!
Никогда не понимал, зачем на МИКРУХЕ раковина и туалет? Често. Потом узнал, что они даже в правилах класса есть?! Зачем? Из моего опыта - мы нормально обходились без раковины 100%, ну, туалет для дам, понимаю... Но вот на гонках все круизеры без этой ерунды гоняются, на сколько я знаю, а в Правилах класса есть? Скажите - очень эти дела нужны на МИКРЕ?
  • 0

#284 Аркадий Решетов

Аркадий Решетов

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Filing 33, LENA 5.5

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:20

Вот еще одно решение.


не могу фотки увеличить - интересно.
А у вас раковина и туалет в Базе или это опции под заказ?
  • 0

#285 Аркадий Решетов

Аркадий Решетов

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Filing 33, LENA 5.5

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:21

А, ну да, еще Gosha!
Правда его на модернизацию привозили без диванов. Я пофотографировал немного.
Одна фотография старая - с диванами.


А подволок у Вас чем сделан?
  • 0

#286 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:24

Добрый день!
... Но вот на гонках все круизеры без этой ерунды гоняются, на сколько я знаю, а в Правилах класса есть? Скажите - очень эти дела нужны на МИКРЕ?

А вот здесь позвольте не согласитья: нечто, попадающее под понятие камбуз есть почти у всех КРУИЗЕРОВ ( по крайней мере Московских, остальные не проверял). У меня это раковина, почти все остальные имеют портативную горелку с газом... Кстати, какие Круизеры гоняются "без этой ерунды"?
  • 0

#287 Роман Ершов

Роман Ершов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:31

Здравствуй Форум! Летом во время сертификации по правилам класса, на президент Федирации Класса Микро Андрей Маслов, для популиризации этого класса, выссказал предложение о показе всех отечественных проектов Микро, есть некая договоренность о скидках на аренду выставочных площадей. Мы подтвердили свою готовность выставить свою Электру18. Как поступят наши коллеги - производители не знаю, согласен с некоторыми выссказываниями, формируется некие сегменты между Сильвером, Рикошетом и Электрой. Не могу согласиться только с тем, что Электра только круизная яхта, последние испытания под управлением Максима Таранова показали обратное. Для желающих больше узнать о нашем проекте смотрите ссылки: http://www.tvoiparus...-masterov-.html

http://www.tvoiparus...-detalyah..html

http://www.tvoiparus...elektra-18.html

http://www.tvoiparus...-k-tseli-2.html

http://www.tvoiparus...-elektri18.html


Спасибо, зашел, интересно, а главноре там никаких условностей...
  • 0

#288 Роман Ершов

Роман Ершов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:35

да, ужос прям, ни че не написать. кошмар. и в теме нет ни одного человека владельца лодки, ни одного производителя, никого. пусто , не то что в блогах. :(


Согласитесь, что форумы потенциально проигрывают социальным сетям.
На СС нет таких условностей и ограничений, больше возможностей и свобод, или я ошибаюсь?
На Западе, а мы повторяем Запад пока, форумы уходят, а сети распространяются очень быстро и работа в них более эффективна.
  • 0

#289 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:37

компактная газовая плитка и набор пластиковой посуды для нас это святое :innocent:

Сообщение отредактировал Miner111: 30 ноября 2009 - 20:38

  • 0

#290 Роман Ершов

Роман Ершов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:39

Дело не в форумах. Вы как себе представляете непредвзятый сравнительный анализ разных лодок, написанный изготовителем одной из сравниваемых лодок? :)


Мне кажется все от честности и порядочности человека и "форума" зависит, просто изначально надо стараться быть объективным и думать не о своей компании, а о покупателе.
В нашей стране так мало яхт делают, что вы, производители, должны не бороться друг с другом, а бороться за покупателя и развивать яхтинг в целом, просто делать хорошие лодки
Мне, как покупателю, видится так.
  • 1

#291 Роман Ершов

Роман Ершов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:43

А, ну да, еще Gosha!
Правда его на модернизацию привозили без диванов. Я пофотографировал немного.
Одна фотография старая - с диванами.


Спасибо, что показали!
Скажите, а в МИКРЕ правда нужна мойка и туалет?
Говорят это в правилах класса, но мало у кого стоит и на гонках, где правила обязывают?
Мне кажется, что притаскивать ткие вещи в такую по размеру лодку - ЭТО ЛИШАТЬ ЕЕ ЧЕГО-тО?
Может я чего не понимаю?
  • 0

#292 Роман Ершов

Роман Ершов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:48

А вот здесь позвольте не согласитья: нечто, попадающее под понятие камбуз есть почти у всех КРУИЗЕРОВ ( по крайней мере Московских, остальные не проверял). У меня это раковина, почти все остальные имеют портативную горелку с газом... Кстати, какие Круизеры гоняются "без этой ерунды"?


Согласен с вами - камбуз нужен, как без него, но в моем понятии на такой лодке достаточно однокомфорочной плиты, раковина? Туалет для дамы - ну понять можно, а раковина?
А про гонки и слышал и на форумах проскакивало, что гоняютмся "пустые круизеры" с нарушением правил.
Или болтают зря?
  • 0

#293 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:48

Согласитесь, что форумы потенциально проигрывают социальным сетям.
На СС нет таких условностей и ограничений, больше возможностей и свобод, или я ошибаюсь?
На Западе, а мы повторяем Запад пока, форумы уходят, а сети распространяются очень быстро и работа в них более эффективна.

:offTopic: В чем форум проигрывает "социальной сети"? :blink: В возможностях рекламного продвижения товара? Так он и не для этого. А у вас есть пример западной социальной сети подобной форуму сайлинг анархия? Интересно бы глянуть. Свобода в социальной сети только одна- хозяин так сказать своего бгога сам определяет, каким тема и постам там жить. Все. Но вообще -то, это все офтоп тут , есть специальная тема- "чего мне не хватает на форуме", вот туда пожалуйста, с жалобами и предложениями.
  • 0

#294 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 30 ноября 2009 - 21:28

не могу фотки увеличить - интересно.
А у вас раковина и туалет в Базе или это опции под заказ?

Это опции, конечно! Таких лодок, как на фотографиях, по спецзаказам было выпущено штук 15, может.
Остальные - попроще. Подволок сейчас - либо ковролин, либо маринасофт. Раньше отделывали панелями мягкими. Ну, впрочем, и сейчас это возможно.
  • 0

#295 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 30 ноября 2009 - 21:44

Скажите, а в МИКРЕ правда нужна мойка и туалет?
Говорят это в правилах класса, но мало у кого стоит и на гонках, где правила обязывают?
Мне кажется, что притаскивать ткие вещи в такую по размеру лодку - ЭТО ЛИШАТЬ ЕЕ ЧЕГО-тО?
Может я чего не понимаю?

"Гоша" стоит на чистом уральском озере, и человек, приезжая на неделю, в нем реально живет вместе с женой, уходя на острова. Там два гелевых аккумулятора, ДиВиДи с небольшой ТВ-панелькой, холодильник. Холодильник, кстати, поставили, отказавшись от биотуалета. Установили ему еще круговой огонь 360 градусов, чтобы ночью на якоре видно было. Навигационные огни, естесственно, также есть.
По правилам класса "микро" на гонках обязательно должен быть оборудованный камбуз.
Но такие "навороченные" лодки, как правило, не гоняются. Они слишком тяжелые.
  • 0

#296 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 30 ноября 2009 - 21:44

....А про гонки и слышал и на форумах проскакивало, что гоняютмся "пустые круизеры" с нарушением правил.
Или болтают зря?

Клоунов везде хватает... Это на их совести.. Но кардинально на данный момент это им не помогает. Скорее дело чести иметь все на борту...
  • 0

#297 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 01 декабря 2009 - 13:21

Из темы про большую лодку, но касаемо Микро

Что касается продажи на Западе, что мы и собираемся делать, выводя
уже в 2010г Электру 18 в Европу, то там покупают и всегда покупали качественный и добротный товар и толк в этом там понимают.

Можно поподробней о Ваших планах.
В чём это будет выражаться только участие в выставках
или следует понимать что в будующем сезоне появится ещё одна российская команда (причём наверное впервые именно команда от рос.производителя) стабильно участыующая в большинстве этапов ЕвроМикро?

Кстати Mariusz Wandasiewicz польский производитель яхт Micro Jumper 550 http://oiler.com.pl/ost/news.php на ЕвроМикро в Бельгии приехал специально погоняться с вместе с потенциальным покупателем с британских островов, ну и вообще рекламный плакат на лодку вывесил произвожу-продаю и всё такое...

Сообщение отредактировал К.С.: 01 декабря 2009 - 13:23

  • 0

#298 ЯЦ "АУъ"

ЯЦ "АУъ"

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: Электра

Отправлено 01 декабря 2009 - 15:50

Из темы про большую лодку, но касаемо Микро

Можно поподробней о Ваших планах.
В чём это будет выражаться только участие в выставках
или следует понимать что в будующем сезоне появится ещё одна российская команда (причём наверное впервые именно команда от рос.производителя) стабильно участыующая в большинстве этапов ЕвроМикро?

Кстати Mariusz Wandasiewicz польский производитель яхт Micro Jumper 550 http://oiler.com.pl/ost/news.php на ЕвроМикро в Бельгии приехал специально погоняться с вместе с потенциальным покупателем с британских островов, ну и вообще рекламный плакат на лодку вывесил произвожу-продаю и всё такое...

О планах ЯЦ"Адмирал Ушаковъ": Создание в ее составе-верфь, техноцентр с зимней стоянкой, яхтеный порт, школа, чартерной компании и Кубок "Адмирал Ушаковъ"( в трех наминациях - 1.детские гонки, 2.гонки в режиме матчрейса и 3.маршрутные гонки по Цимлянскому водохранилищу, 200км. водной глади, 2 и 3 этапы на яхтах класса Микро). По всем направлениям идет паралельная работа.
В этом году была создана команда, как Вы говорите от производителя, получен некоторый опыт, в будущем году планируется участие в некоторых российских регатах, как подготовка к Чемпионату Мира во Франции. Далее участие в декабрьской парижской выставке.
  • 0

#299 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 01 декабря 2009 - 18:50

О планах ЯЦ"Адмирал Ушаковъ": .... Кубок "Адмирал Ушаковъ"( в трех наминациях - 1.детские гонки, 2.гонки в режиме матчрейса и 3.маршрутные гонки по Цимлянскому водохранилищу, 200км. водной глади, 2 и 3 этапы на яхтах класса Микро).

2й пункт вполне понятен, но лично мне мало интересен. Вопрос по 3му пункту: много-ли участников предпологается и кто потенциальные участники, много ли там местных Микрух, каковы возможные сроки (в Микро календарь намечается опять о-о-очень плотный и зачастую придётся выбирать) или пока кроме идеи ни чего не обдумывали, меж тем календари уже вовсю верстают...
Проект Календаря ВФПС уже выложели - там нет, хотя, да и бог с ним, я скорее о личном календаре регат...
  • 0

#300 ЯЦ "АУъ"

ЯЦ "АУъ"

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: Электра

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:32

2й пункт вполне понятен, но лично мне мало интересен. Вопрос по 3му пункту: много-ли участников предпологается и кто потенциальные участники, много ли там местных Микрух, каковы возможные сроки (в Микро календарь намечается опять о-о-очень плотный и зачастую придётся выбирать) или пока кроме идеи ни чего не обдумывали, меж тем календари уже вовсю верстают...
Проект Календаря ВФПС уже выложели - там нет, хотя, да и бог с ним, я скорее о личном календаре регат...

Правильно Вы говорите, что наш Кубок за один год не раскрутишь и по срокам не должен противоречить Календарю. На Юге России нет никаких регат в Микроклассе. По срокам весна, у нас южный регион, теоретически можно гоняться хоть с апреля. Мы хотим представить Кубок "АУъ"как парусный фестиваль, из трех отдельных соревнований, в будущем должен продлиться около месяца. Сначала гонки на детских классах, по окончанию мачрейсовые гонки на наших Элекрах 18, в городской черте, при наличии большого количества зрителей. По окончанию будет дан старт крейсерским гонкам, участники те кто приедет со своими микрухами, воды у нас много(длина водохранилища-200км, ширина от 12 до 40км), ветра тоже хватает. Кто приедет на матчрейс? -предварительно дали согласие Неугодников, Таранов и пр. Унас своих ребят сильных хватает, наш яхтклуб дал много имен в российский яхтинг-Стаценко, Таранов, трое наших ребят в составе "Синегории"несколько в сборной олимпийского резерва в Москве.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей