Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Класс "Микро"


Сообщений в теме: 2306

#301 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 02 декабря 2009 - 19:43

ради маршрутных крейсерских гонок при отсутствии классных навряд ли кто повезет микро <_<
  • 0

#302 valeri777

valeri777

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: Лель

Отправлено 02 декабря 2009 - 21:08

А я бы с удавольствием погонялся, жаль только что у меня яхта не микро класса.
  • 0

#303 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 02 декабря 2009 - 21:13

дома то конечно что бы не погоняться :rolleyes:
  • 0

#304 Роман Ершов

Роман Ершов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:03

:offTopic: В чем форум проигрывает "социальной сети"? :blink: В возможностях рекламного продвижения товара? Так он и не для этого. А у вас есть пример западной социальной сети подобной форуму сайлинг анархия? Интересно бы глянуть. Свобода в социальной сети только одна- хозяин так сказать своего бгога сам определяет, каким тема и постам там жить. Все. Но вообще -то, это все офтоп тут , есть специальная тема- "чего мне не хватает на форуме", вот туда пожалуйста, с жалобами и предложениями.


Извините, ну вот, как что, так косой...
в СС действительно у каждого свой форум без ограниений, я так вижу
  • 0

#305 Роман Ершов

Роман Ершов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:10

Это опции, конечно! Таких лодок, как на фотографиях, по спецзаказам было выпущено штук 15, может.
Остальные - попроще. Подволок сейчас - либо ковролин, либо маринасофт. Раньше отделывали панелями мягкими. Ну, впрочем, и сейчас это возможно.


А что такое маринасофт?
Вообще, в Ваших лодках тепло, конденсат по стенкам течет, теплоизоляция?
И еще хотел спросить: полиэфиркой сильно пахнет? Вот эпаксидные корпуса не пахнут, а из полиэфирных смол - жуть, по Западной выставке ходишь, в лодки залезаешь, так нанюхаешься за день...
Правда, есть лодки, где запаха почти нет, а вот маленькие лодки, они там почти все без отделки, сильно пахнут, и говорят, что этот запах очень долго держится?
  • 0

#306 Роман Ершов

Роман Ершов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:15

"Гоша" стоит на чистом уральском озере, и человек, приезжая на неделю, в нем реально живет вместе с женой, уходя на острова. Там два гелевых аккумулятора, ДиВиДи с небольшой ТВ-панелькой, холодильник. Холодильник, кстати, поставили, отказавшись от биотуалета. Установили ему еще круговой огонь 360 градусов, чтобы ночью на якоре видно было. Навигационные огни, естесственно, также есть.
По правилам класса "микро" на гонках обязательно должен быть оборудованный камбуз.
Но такие "навороченные" лодки, как правило, не гоняются. Они слишком тяжелые.


Спасибо! Интересно. А холодильник какой, какой объем и сколько он ватт? Аккумуляторов то на сколько хватает? Кстати, а на МИКРАХ не ставят подзарядку от подвесника или солнечные батареи? Если в лодке жить сегодня потребление большое - телефон, свет, комп, радио или ТВ, радиостанция - мощность батарей какая?
  • 0

#307 Роман Ершов

Роман Ершов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:17

Клоунов везде хватает... Это на их совести.. Но кардинально на данный момент это им не помогает. Скорее дело чести иметь все на борту...


Мне вот тоже кажется, что на борту должен быть минимум необходимого обязательно!
Просто не понимаю, зачем в МИКРЕ раквина и туалет (ну только для дам, скажем, съемный), а вот холодильник - это класс!
  • 0

#308 Роман Ершов

Роман Ершов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:21

Правильно Вы говорите, что наш Кубок за один год не раскрутишь и по срокам не должен противоречить Календарю. На Юге России нет никаких регат в Микроклассе. По срокам весна, у нас южный регион, теоретически можно гоняться хоть с апреля. Мы хотим представить Кубок "АУъ"как парусный фестиваль, из трех отдельных соревнований, в будущем должен продлиться около месяца. Сначала гонки на детских классах, по окончанию мачрейсовые гонки на наших Элекрах 18, в городской черте, при наличии большого количества зрителей. По окончанию будет дан старт крейсерским гонкам, участники те кто приедет со своими микрухами, воды у нас много(длина водохранилища-200км, ширина от 12 до 40км), ветра тоже хватает. Кто приедет на матчрейс? -предварительно дали согласие Неугодников, Таранов и пр. Унас своих ребят сильных хватает, наш яхтклуб дал много имен в российский яхтинг-Стаценко, Таранов, трое наших ребят в составе "Синегории"несколько в сборной олимпийского резерва в Москве.


Скажите, а все желающие смогут участвовать? Чайники смогут принять участие? Или только профи и полупрофи?
  • 0

#309 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:59

вопросная скорострельность на высоте :kill:
  • 0

#310 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 03 декабря 2009 - 19:00

полупрофи это кто???? :blink:
  • 0

#311 Аркадий Решетов

Аркадий Решетов

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Filing 33, LENA 5.5

Отправлено 03 декабря 2009 - 19:00

Мобильность - это хорошо. Но вот основной мой регион - Онега, Ладога и в перспективе - Белое море. Регионы морские с довольно непростыми волновыми условиями. Вот и хочется понять, как правильно подготовленная микруха будет себя вести. Конечно, как Макарян говорит, против 2-3 метровой волны на микре не пойдёшь, но с другой стороны и на фолькботе на такой волне некомфортно. Вещи волнуют прозаические: не разнесёт ли на попутном волнении тяжёлый кинжальный шверт колодец, а если шверт будет лёгкий и балласт приформован к днищу - хватит ли остойчивости что бы не кильнутся?

а мне всегда казалось, что МИКРУХА, как пробка, скачет по волнам и все..., зарифился и пошел
  • 0

#312 Аркадий Решетов

Аркадий Решетов

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Filing 33, LENA 5.5

Отправлено 03 декабря 2009 - 19:14

вопросная скорострельность на высоте :kill:


вот ти я так читаю: открыл форум и все подряд читаешь и спрашиваешь или отвечаешь, и что из этого, что нанятый или му...? Странно...
  • 0

#313 ЯЦ "АУъ"

ЯЦ "АУъ"

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: Электра

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:12

Мне вот тоже кажется, что на борту должен быть минимум необходимого обязательно!
Просто не понимаю, зачем в МИКРЕ раквина и туалет (ну только для дам, скажем, съемный), а вот холодильник - это класс!


На Электре 18 предусмотре выдвижной рундук объемом190 литров, на нем располагается газовая плита, небольшой столик, отсек для посуды и контейнер под продукты объмом 60 литров, который можно приспособить под холодильник.
  • 0

#314 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:14

Скажите, а все желающие смогут участвовать? Чайники смогут принять участие? Или только профи и полупрофи?

Абсолютно все у кого имеются права на 22 м2(2кл.) и выше, а лодка соответствует правилам МИКРО. Даже в Чемпионате Мира. Класс изначально любительский по определению, хотя есть и профи, но они участвуют в основном на Чемп.Мира, остальное им неинтересно, стимулов нет. Во всех регатах практически всегда участвуют и чайники в числе прочих, кто-то походит по задам, надоест или не почуствует азарта, или поймёт - не его, не захватывает, и пропадает - в походы, путешествия ... Онега, Ладога, Волга (по выходным на одном и том же да ещё если небольшом водоёме достаточно быстро надоест туда обратно ходить). Таких предостаточно. Хуже когда не попробовав, сходу отвергают для себя саму такую возможность, типа "чего мне там по задам ходить"
Но кто-то и на гонки может сильно подсесть, практически в любом возрасте, упрямо бьются за своё место, всё лучшее от регате-к-регате. На походно-прогулочные выходы совсем не остаётся времени, гонки сильно захватывают и таких тоже много, у Микро наверное самый плотный календарь регат на любой вкус, от французского побережья атлантики до Урала и Омска.

Сообщение отредактировал К.С.: 03 декабря 2009 - 20:26

  • 0

#315 ЯЦ "АУъ"

ЯЦ "АУъ"

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: Электра

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:19

Скажите, а все желающие смогут участвовать? Чайники смогут принять участие? Или только профи и полупрофи?

Конечно участие всех желающих, для любителей яхтинга не должно быть разграничений. Как на любых соревнованиях у нас будет и призовой фонд и подарки, но самое главное мы хотим наш кубок "Адмирала Ушаковъ" превратить в парусный фестиваль, а это и гонки и участие и общение парусного братства.
  • 0

#316 ЯЦ "АУъ"

ЯЦ "АУъ"

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: Электра

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:23

полупрофи это кто???? :blink:

Посмотрите результаты рейтинговых гонок, как минимум вторая десятка это ОНИ, может и больше.

Сообщение отредактировал ЯЦ "АУъ": 03 декабря 2009 - 20:28

  • 0

#317 valeri777

valeri777

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: Лель

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:35

А мне кажется полупрофи это любители хоть иногда но участвующие в гонках.
  • 0

#318 valeri777

valeri777

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: Лель

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:45

дома то конечно что бы не погоняться :rolleyes:


Так микрухи тем и хороши, что вытащил из воды увязал на прицеп и поехал себе куда душе угодно. Мне с моей семитонной яхточкой и осадкой в 2.2 м. об этом только мечтать.

Сообщение отредактировал valeri777: 03 декабря 2009 - 20:48

  • 0

#319 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:12

Просто не понимаю, зачем в МИКРЕ раквина и туалет (ну только для дам, скажем, съемный), а вот холодильник - это класс!

А я вот наоборот, не понимаю, как можно жить без раковины и нормального гальюна?
А без холодильника прекрасно обходимся, ни разу не понадобился. Но это конечно у нас, на ВВП, не на Средиземке.
  • 0

#320 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:16

а мне всегда казалось, что МИКРУХА, как пробка, скачет по волнам и все..., зарифился и пошел

Особенно на Ладоге, походив там на Микрухе сезон, я ее и продал, от греха подальше.
  • 0

#321 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:17

А мне кажется полупрофи это любители хоть иногда но участвующие в гонках.

по моему странная классификация <_<
  • 0

#322 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:20

А без холодильника прекрасно обходимся, ни разу не понадобился.

вот согласен на все сто!!!
на крайняк сумку-холодильник при сильной жаре.
  • 0

#323 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:24

на крайняк сумку-холодильник при сильной жаре.

а, ну да забыл, есть такая. Пользую.
  • 0

#324 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:26

Особенно на Ладоге, походив там на Микрухе сезон, я ее и продал, от греха подальше.

наверно поэтому микро сейчас наиболее часто встречаются в Москве и на Урале.
Самара и Саратов тоже предпочитают яхты покрупнее (хотя в Саратове немало Ассолей)
Ладога все таки серьезный водоем.

Сообщение отредактировал Miner111: 03 декабря 2009 - 22:29

  • 0

#325 Игорь Strelec 319

Игорь Strelec 319

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Из:Заполярный
  • Судно: швертбот
  • Название: М, Микро

Отправлено 04 декабря 2009 - 03:42

Мобильность - это хорошо. Но вот основной мой регион - Онега, Ладога и в перспективе - Белое море. Регионы морские с довольно непростыми волновыми условиями. Вот и хочется понять, как правильно подготовленная микруха будет себя вести. Конечно, как Макарян говорит, против 2-3 метровой волны на микре не пойдёшь, но с другой стороны и на фолькботе на такой волне некомфортно. Вещи волнуют прозаические: не разнесёт ли на попутном волнении тяжёлый кинжальный шверт колодец, а если шверт будет лёгкий и балласт приформован к днищу - хватит ли остойчивости что бы не кильнутся?

Микро принимали участие в Арктикрейсе, Баренцево море, причем не один раз. Также принимала участие в гонках и переделанная микро. Все конечно проходило в разумных пределах. Один экипаж на микрухе из-за ошибки рулевого чуток в Белое море не ушел. :rolleyes:
Но в любом случае лучше тяжелый кинжальный шверт или утяжеленный шверт + приформованный балласт к днищу. И желательно усилить швертовый колодец.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)