Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Класс "Микро"


Сообщений в теме: 2304

#1501 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 17 октября 2016 - 01:28

Можете смело удлинять или укорачивать, и вообще крамсать как угодно, потому как выход из каюты открываемый вперёд - это уже не соответствует правилам класса Микро.

МИКРОй я ее буду величать когда буду в ГИМСе регистрировать(им тоже надо от какой-то ПЕЧКИ танцевать:-) }
  • 0

#1502 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 17 октября 2016 - 14:07

МИКРОй я ее буду величать когда буду в ГИМСе регистрировать(им тоже надо от какой-то ПЕЧКИ танцевать:-) }

 

При такой компоновке (всё сзади) она у вас сядет кормой и будет немилосердно тянуть воду.

Удлинняйте минимум на пол метра.

В ГИМСе главное, чтобы табличка с номером была на месте и паспорт и ли ещё какие доки на лодку. Они только порадуются , что вы катер сделали.  если будет мачта , то её вообще им не  показывайте.

У меня микра зарегистрирована как гребное судно :)

И ничего, хожу с мотором, мачтой, нариканий не возникало. Даже в шлюз нормально с таким судовым билетом пускают.

маслова на вас нет

 

Далеки они от народа.... Масловы  :)


  • 0

#1503 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 17 октября 2016 - 15:30

Я и не собираюсь нагружать ВСЁ СЗАДИ,балласт в районе швертового колодца,каюта,считай ПОСРЕДИНЕ,гроб у транца пустой,там только ноги вытянуть,экипаж тусуется в каюте сИдя на МИДЕЛЕ и в носовом кокпите..С доками у меня без проблем-ИХ НЕТ ВАЩЕ!!,но стрелки буду переводить на КиЯ и ксерокопию Рикошета...Лодка эта будет иметь полное право именоваться ГРЕБНОЙ бо на носу у неё будут полноразмерные АКАДЕМИЧЕСКИЕ вёсла и,возможно,скользящая банка,по ходу её и регистрировать бы не надо кабы не упитанность...Парусное вооружение может быть заявлено только вскользь как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ в свете возможной дебильной суеты по созданию ООПТ"Ладожские шхеры"\
  • 0

#1504 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 17 октября 2016 - 15:37

Я и не собираюсь нагружать ВСЁ СЗАДИ,балласт в районе швертового колодца,каюта,считай ПОСРЕДИНЕ,гроб у транца пустой,там только ноги вытянуть,экипаж тусуется в каюте сИдя на МИДЕЛЕ и в носовом кокпите..С доками у меня без проблем-ИХ НЕТ ВАЩЕ!!,но стрелки буду переводить на КиЯ и ксерокопию Рикошета...Лодка эта будет иметь полное право именоваться ГРЕБНОЙ бо на носу у неё будут полноразмерные АКАДЕМИЧЕСКИЕ вёсла и,возможно,скользящая банка,по ходу её и регистрировать бы не надо кабы не упитанность...Парусное вооружение может быть заявлено только вскользь как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ в свете возможной дебильной суеты по созданию ООПТ"Ладожские шхеры"

 

Главное, чтобы была заводская табличка. На ней стоит номер корпуса.

Если её нет, то надо заказать и изготовить, а то им не докажеш, что лодка заводская.

Гимсам главное чтобы корпус был заводской, значит по проекту.

 

Ещё требуют ТТХ лодки.

У меня был буклет с картинками, там были ТТХ . Их устроило. :)

 

Про корму это вам решать, только даже если сместите баласт в нос всё равно сядет кормой.

У меня на штатном рикошете переложил одну чушку балласта во второй отсек, перед шв колодцем, там же стоят два АК и то при нахождении в кокпите двух человек слегка тянет воду.

 

Про скорость: Рикошет под мотором идёт 8-9 км ч, Чтобы разогнать до 10 и более надо значительно добавлять обороты. максимум разгонялся до 12, но мотор уже был на максимуме и волна как от броненосца на полном ходу.  Старину Фруда никто не отменял :)


Сообщение отредактировал ИВ М450: 17 октября 2016 - 15:44

  • 0

#1505 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 17 октября 2016 - 16:08

Заводского номера нет и не было,это была весьма покоцанная ЗАГОТОВКА,так что пускай ищут сходство по внешним признакам..,это как в нашей действительности-родила негритёнка а всё равно ищут сходство с папашей;-))),ГИМСу сейчас не до жиру-вывели УКАЗОМ львиную долю маломерок из регистрации,так что на мелких частных случаях лучше не выпендриваться..А ТТХ подсуну Рикошетовские,думаю ПРОКАТИТ....Микруховская скорость с Фрудом не дружит по определению да и ТАКАЯ скорость меня вполне устраивает,я НА ПЕНСИИ;-)))
  • 0

#1506 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 17 октября 2016 - 17:12

стрелки... они конечно... стрелки... вот меня... например... и с полным пакетом документов регистрировать не хотят...


  • 0

#1507 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 17 октября 2016 - 20:40

Заводского номера нет и не было,это была весьма покоцанная ЗАГОТОВКА,так что пускай ищут сходство по внешним признакам..,это как в нашей действительности-родила негритёнка а всё равно ищут сходство с папашей;-))),ГИМСу сейчас не до жиру-вывели УКАЗОМ львиную долю маломерок из регистрации,так что на мелких частных случаях лучше не выпендриваться..А ТТХ подсуну Рикошетовские,думаю ПРОКАТИТ....Микруховская скорость с Фрудом не дружит по определению да и ТАКАЯ скорость меня вполне устраивает,я НА ПЕНСИИ;-)))

 

Ничего они искать не будут. Откажут и всё.

Заводского шильдика нет

Документов нет.

Лодка переоборудована

 

Это самострой со всеми вытекающими.

Надо будет проэкт от дипломированного инженера

Чеки на матерьчлы итд итп.

 

Проще заказать шильдик по образцу и сделать какие нибудь документы.


  • 0

#1508 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 17 октября 2016 - 22:18

Будем посмотреть...Во всяком случае не слышал чтобы кто-то на берегу сидел без доков,а строят хоть до трёхмачтового парусника;-)))
  • 1

#1509 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 18 октября 2016 - 03:54

Будем посмотреть...Во всяком случае не слышал чтобы кто-то на берегу сидел без доков,а строят хоть до трёхмачтового парусника;-)))

 

Вы оптимист,


  • 1

#1510 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 18 октября 2016 - 12:12

Вы оптимист,

Есть маненько...Так про трехмачтовые самоделки я тоже не шучу:-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161018_115111.jpg
  • IMG_20161018_115154.jpg

Сообщение отредактировал kuevela: 18 октября 2016 - 13:20

  • 0

#1511 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 19 октября 2016 - 01:01

Есть маненько...Так про трехмачтовые самоделки я тоже не шучу:-)

Самоделка небось МСП с доками?


  • 0

#1512 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 19 октября 2016 - 10:20

Самоделка небось МСП с доками?

Не-а!,химическая Ж/Д цистерна,днище14мм!!!Варил ХОЗЯИН в одну харю!
  • 0

#1513 Pankratovmike

Pankratovmike

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Нева ( минитонник )
  • Название: Голубка

Отправлено 28 декабря 2016 - 15:29

Добрый день джентельмены. Для своих парусных  увлечений мне понадобились чертежи корпуса "Рикошет 550" первого издания. Т.е. лодки которая производилась на заводе ЛЭЗСС в Санкт-Петербурге в 90-х годах. . Таблица плазовых ординат крайне желательна. Подробностей выкладывать не хочу. Вдруг идея не получит завершения. Будет готовая лодка покажу .На форум выкладываю только законченные работы. В Интернете пока не получилось. Заранее благодарен .  


  • 0

#1514 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 621 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 28 декабря 2016 - 15:48

Добрый день! А к первоисточнику - Ситникову, не обращались? Я думаю, это самый правильный вариант, тем более в Питере. Есть еще лазейка - обратиться на СПЭВ, они строили микрухи, изначально по первым чертежам, я думаю, документация у них сохранилась, если не сгорела при пожаре 6 лет назад, контактное лицо Сорокин Алексей. К сожалению, сам помочь в этом вопросе не могу - ни разу таблицы и теор. чертежей не встречал.
  • 0

#1515 шепот ветра

шепот ветра

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:чебоксары
  • Судно: микро
  • Название: вега

Отправлено 03 января 2017 - 16:28

доброго здравия! свою  лодку  регил в  гимс в  2015г, Чебоксары, показал  договор, паспорт с верфи, привез на  базу инспектора, где  лодка стояла, очень  сильно  не  приставали. прошла  как  парусно-моторное, тк сказал, что  еще  мотор  буду  ставить.


  • 0

#1516 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 11 января 2017 - 15:29

Популяризируем Микро: .."Друзья, голосуйте за Чемпионат мира по парусному спорту в классе "Микро" на Псковском озере!

Чемпионат выдвинут на премию "Народное признание-2016", номинация "Событие"
Ссылка на голосование:

  • 0

#1517 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 12 января 2017 - 10:53

 

 Чемпионат мира по парусному спорту в классе "Микро" на Псковском озере!

 

 

Мира да... однозначно... а как голосовать... не понятно... 


Сообщение отредактировал V.A.P.: 12 января 2017 - 10:57

  • 0

#1518 m_s

m_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: каноэ,парусный кат
  • Название: авнтюрист

Отправлено 13 января 2017 - 08:49

Добрый день джентельмены. Для своих парусных  увлечений мне понадобились чертежи корпуса "Рикошет 550" первого издания. Т.е. лодки которая производилась на заводе ЛЭЗСС в Санкт-Петербурге в 90-х годах. . Таблица плазовых ординат крайне желательна. Подробностей выкладывать не хочу. Вдруг идея не получит завершения. Будет готовая лодка покажу .На форум выкладываю только законченные работы. В Интернете пока не получилось. Заранее благодарен .  

Чертежи нужны прям первого издания? В КиЯ в 90-х были статьи про "Микро"там вроде и таблица была.


  • 0

#1519 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 24 января 2017 - 13:43

Случайно наткнулся: http://usedboats.ru/...php?boat=149366

Распродаётся оснастка, это что получается - новых яхт "Электра" не увидим? 


  • 0

#1520 Sam_vlad

Sam_vlad

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:CAMAPA

Отправлено 24 января 2017 - 18:58

Случайно наткнулся: http://usedboats.ru/...php?boat=149366

Распродаётся оснастка, это что получается - новых яхт "Электра" не увидим? 

Года два это длится, сначала распродавали "складские остатки", теперь матрицу... не взлетел.(с)


  • 0

#1521 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 24 января 2017 - 23:33

Не мудрено.

Неправильная маркетинговая политика.


  • 2

#1522 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 25 января 2017 - 00:16

Случайно наткнулся: http://usedboats.ru/...php?boat=149366

Распродаётся оснастка, это что получается - новых яхт "Электра" не увидим? 

Да. Проект Электра закрыт. Закрыт еще в 2014 году.... Свои предположения о судьбе проекта я уже давал ранее. Они сбылись. К сожалению. Потому, что закрылся не только этот проект, но и яхтклуб. И Цимла обмелела .    В 2014 именно в этом клубе был Чемпионат России в классе Микро. На дистанции были все российские проекты. Сильнейший состав гонщиков. Шикарная акватория, погода и прием. Самые светлые воспоминания о клубе и людях. Жаль, что все закончилось в этом месте.

Мира да... однозначно... а как голосовать... не понятно... 

У меня получилось... :D

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Дорогие друзья![/color]

[color=rgb(29,33,41);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]На сайте Псковского агентства информации проходит (до 18.00 ч. 30 января) первый тур голосования за участников общественной премии "Народное Признание". 
В номинации "Событие" псковский "Медиа-Холдинг" представил - Чемпионат Мира по парусному спорту в классе яхт "Микро".
Прошу Вас поддержать это значимое событие, со-творённое нашими общими усилиями: [/color]http://informpskov.ru/np2016.html

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]С уважением,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Алексей Грунёнышев
директор АНО "Псковская парусная регата"[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;][color=rgb(0,119,204);]8-903-960-15-93[/color]
pskovregata@bk.ru
www.pskovregata.ru[/color]

Прикрепленные изображения

  • Псковская регата_WorldCup Micro 2016_Благодарность (1).jpg

  • 0

#1523 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 28 января 2017 - 11:49

На сайте микрокласса опубликован открытый опрос. Принять участие в нем могут все желающие, не только члены Ассоциации. Если у вас есть желание поучаствовать в регатах, поставьте галочки в опросе... Также можно опубликовать свои пожелания...

http://microclass.ru...ull=1#post24633


  • 0

#1524 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 04 апреля 2017 - 12:21

Сезон 2017 уже начался! Календарь 2017 года, положения и заявки, предварительная регистрация -ВСЕ в одном месте!!!  http://microclass.ru/regattas/2017-2/


  • 0

#1525 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 04 апреля 2017 - 23:55

На сайте микрокласса опубликован открытый опрос. Принять участие в нем могут все желающие, не только члены Ассоциации. Если у вас есть желание поучаствовать в регатах, поставьте галочки в опросе... Также можно опубликовать свои пожелания...

http://microclass.ru...ull=1#post24633

не алё... не срабатывает... но... думаю... что там всё как надо... по этому... мы все за... за всё...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)