Перейти к содержимому

Фотография

Куба - Мексика Февраль 2010


В этой теме нет ответов

#1 Alex-T

Alex-T

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 ноября 2009 - 20:20

Организуем комбинированный тур Кба-Мексика.
Проплатили 3 яхты, две загрузили, есть еще места.
Можно отдельно яхтинг, отдельно туризм.

Если есть желающие звоните +7-916-443-09-09 Алексей

или сюда: http://sea-wind.ru/c...-10-14-10-09-24

20.02. Вылет из Москвы. Прилет в Гавану. Размещение в отеле 5*.
21.02. Вылет в Канкун. Переезд в Эк Балам - один из важнейших культурных центров майя. В археологической зоне можно увидеть Обсерваторию, Поле для игры в мяч, Темаскаль (императорская баня), Здания-близнецы... Здесь сохранились оригинальные мистические сооружения, гипсовые скульптуры и необычные барельефы. Главная пирамида, крупнейшая на Юкатане, имеет вход в виде пасти невиданного чудовища, напоминающего гигантскую змею .Переезд в Чичен Итцу - самый крупный археологический центр культуры майя, который был предназначен для проведения важнейших религиозных церемоний. Известнейший Храм Пернатого Змея, Обсерватория (или Храм Улитки) - загадка древней астрономии, самое большое в Америке поле для игры в мяч, Храм Великого Жреца, Жертвенный колодец и др. Деревни майя, мельница и гигантское карстовое озеро - сеноте - одно из самых красивых озер полуострова Юкатан. Размещение в отеле 4*.
22.02. Переезд в Ушмаль - город, который посетить просто необходимо, чтобы иметь представление о цивилизации майя. Ушмаль (т.е. трижды состарившийся) возникал перерождаясь как минимум трижды. Наиболее удачную «реинкарнацию» совершили представители индейской династии Шив.Славу городу принесли несколько главных строений. Во-первых, «Храм Волшебник» - усеченная четырехгранная пирамида с округленными углами. Легенда гласит, что его выстроил карлик, сын могущественной колдуньи. Местные жители уверяют, что первая ночь в Ушмале может открыть путешественнику будущее так как во сне ему обязательно явится волшебник.Последний правитель Ушмаля Тутуль-Шив подарил городу другое знаменитое историческое сооружение «Дворец правителей». Дворец расположен на искусственной террасе. Ушмальские строения считаются уникальными так как очень хорошо сохранились. Размещение в отеле 4*.
23.02. Переезд в Паленке - город, который являлся самым крупным административным и религиозным центром в период расцвета культуры майя (300 - 800 гг. н.э.). Без сомнения, это самый красивый город культуры майя, город-галерея, утопающий в высокогорных джунглях Чиапаса. Размещение в отеле 4*.
24.02. Переезд в Сан Кристобаль. Размещение в отеле 4*. Экскурсия в индейские селения майя
25.02. Прогулка по Сан Кристобалю. Этот колониальный городок, основанный католическими священниками в долине Ховель, окружен классическими деревнями майя. Его дивная архитектура среди теснящихся гор, с разноцветными домиками, со старинным колониальным духом. В Сан Кристобале есть красивая площадь и множество церквей. Перелет в Мехико. Размещение в отеле 5*.
26.02. Экскурсия на целый день Мехико +Теотиуакан. Мехико – столица Мексики, считается культурной столицей всей Латинской Америки. Этот самый крупный в мире и самый старый в Новом свете город поражает обилием памятников доиспанского и колониального прошлого. По количеству монументов и уникальных зданий столицу Мексики нельзя сравнить ни с одним городом мира. В центре города на площади Сокало расположены Национальный дворец - официальная правительственная резиденция - и Кафедральный собор - старейший католический храм Америки. Знаменитым памятником колониальной эпохи является собор, построенный в честь святой покровительницы Мексики - Святой Девы Гвадалупской.
В 40 км от Мехико расположены самые знаменитые и таинственные памятники индейской культуры: археологический заповедник Теотиуакан с пирамидами Солнца и Луны, улицей Усопших и храмом Пернатого Змея. Занимающий территорию в 23 кв.км, этот город является самой крупной археологической зоной Америки.
27.02.Перелет в Гавану. Переезд в Сьенвуэгос. Закупка продуктов, размещение на яхте. Осмотр Сьенфуэгоса. Исторический центр города объявлен Национальным памятником. Особенный интерес представляет бывшая Оружейная площадь (сквер Хосе Марти), где находится единственная на Кубе Тримфальная арка и которую окружают Палатино, Дом основателя, собор Нуэстра-Сеньора-де-ла-Пурисима-Консепсьон, театр "Томас Терри" и здание Коллегии Сан-Лоренсо.Крепость Нуэстра-Сеньора-де-лос-Анхелес-де-Хагуа..Дворец Паласио-де-Валье: великолепное здание в стиле "мудехар", символ города. .Ботанический сад благодаря своим коллекциям фикусов и пальм считается одним из самых богатых на американском континенте, занимает 97 га, семь из которых составляет естественный заповедный лес. Ужин в историческом ‘Club Cienfuegos’
28.02 75 nm Переход на Cayo Largo del Sur.
Выход в 05-00 утра на Cayo Largo del Sur
Прибытие в марину Cayo Largo, отдых.
01.03. Cayo Largo
Отдых на Cayo Largo – дайвинг, снорклинг на двух больших коралловых рифах Cayo Ingles или возле Cayo Hijo de los Ballenatos., белоснежные пляжи. Кайо Ларго - островок, находящийся в самом сердце Карибского моря. Кайо-Ларго является одним из самых излюбленных курортов любителей подводного плавания и морских видов спорта. Здесь температура воды никогда не опускается ниже 26 градусов. Кайо Ларго уникален своей девственной природой, длинными белоснежными пляжами и кристально чистой водой необыкновенно бирюзового цвета. Незабываемыми будут часы, проведённые на самом спокойном пляже Лас-Сиренас (Las Sirenas), где практически нет волн и который считается самым красивым на острове из-за мелкого, как мука, песка и необычных оттенков моря. К востоку на Белом пляже (Плайя-Бланка/Playa Blanca), много маленьких песчаных пляжей среди небольших утёсов и холмов. А за этим пляжем - берег Кокосов. Этот пляж славится своими кокосовыми пальмами, которые растут прямо на песчаном берегу. Острова Игуан. Остров Птиц. Если повезёт, можно увидеть и пеликанов, и фламинго, и даже самую маленькую птичку в мире - колибри. Ферма черепах в восточной части острова. Подводный мир с уникальным заповедным коралловым рифом.
02.03 35 nm Cayo Largo - Guano del Este
Переход на Cayos de Dios. Снорклинг на коралловом рифе, многочисленные виды рыб. Якорная стоянка возле Guano del Este lighthouse.
03.03 45 nm Cayo Guano del Este - Trinidad
Тринидад -наиболее хорошо сохранившийся исторический город Кубы, построенный в 16 веке, находится под охраной ЮНЕСКО. Типичный колониальный испанский город с католическими церквями, многочисленными дворцами, булыжной мостовой, сохранившейся в первозданном виде. По своим историческим реликвиям его называют еще городом-музеем Карибского моря
04.03. 45 nm Trinidad – Guajimico
Переход в Guajimico – залив с пещерами. Якорная стоянка.
05.03. 15 nm Guajimico – Cienfuegos
Переход в Сьенфуегос, сдача яхт. Трансфер в Гавану. Размещение в отеле 4*.
06.03. Экскурсия по Гаване (по желанию за доп. плату). Вылет в Москву.
07.03. Прилет в Москву.


Стоимость тура- 3500 евро на человека.

В стоимость тура включено:
- авиаперелет Москва - Гавана – Москва
- внутренние перелеты по программе
- размещение в отелях в 2-х местных номерах на базе завтрака
- размещение на яхте в двухместных каютах
- экскурсии по программе
- все трансферы по программе
В стоимость тура не включено:
- аэропортовые сборы 30 $
- мексиканская виза - 50$
- медицинская страховка – 30$

Сообщение отредактировал Alex-T: 13 ноября 2009 - 20:22

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей