Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Яхта Бострем-37, Bostrom-37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#26 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 03 декабря 2009 - 01:34

А насколько серьезны должна быть финасовая обеспеченность претендента что бы был шанс завладеть серцем :)

Я не так давно смотрел и гипотетически считал сколько нужно доплатить к стоимости Бострома 31 что бы получить лодку 35 или 37 футов,
того же год и таково же стосояния.
И пришел выводучто доплатить надо по меньшей мере столько же :)

В итоге я утвердился в мысле что Б-31 для моего бюджета максимально доступен :)

Коллега,
Все зависит от того какого класса лодку 37футов или около этого вы хотите. Европейские лодки дешевле в Штатах чем в Европе по двум причинам. Первое - метрическая система, второе - здесь все дешевеет после полугода, двух. А после пяти лет и говорить нечего.
Бострем-37 стоил 80 тысяч, продали за ... сядьте, чтобы не упасть, за пятьдесят.
Я уже говорил в теме Как Правильно Покупать Лодку, ищите Владельца лодки. Ищите не спеша, имея наличные в кармане.
  • 0

#27 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 03 декабря 2009 - 01:42

Часть Первая Встреча с Лодкой, Тоже Первая Ее я увидел, случайно. В тревоге большой суеты. Но будущей встречи мечтанье, мои согревало мечты... Почти поэзия. Да, друзья мои, если у вас при виде лодки не возникает поэзии или даже ее подобия – забудьте. Лодка-яхта это не кусок пластика, веревки, румпели, стаксели. Это, прежде всего, ваше воображение, поэзия, мечты, вдохновение, желания, и, конечно же, дамы. Для дам – наоборот. Возьмите ярчайший пример, к которому я часто возвращаюсь и, надеюсь, приложил часть своих знаний и увещеваний. Это наш доблестный яхтсмен со странным названием GreyAngel. Я общался с ним, переписываясь периодически с незапамятных времен. Правда, хорошо помню, что он начал с нуля или почти нуля, учился яхтингу, имея свою четкую программу и видение будущего. Даже нашел себе яхтсменку с подобными же ему завихрениями. Счастливо плавают себе в удовольствие. И что вы, друзья мои, себе думаете об этом? Его тему о плавании как им нравится – закрыли. Кому-то не нравится как они плавают... Кошмар (французское слово, значит по-русски тоже Кошмар, пришло к нам с Наполеоном) Да, лодка это мечта, на которой можно и поплавать и ее же ремонтировать, все в одном месте. Так вот, я решил двинуть с Пирсона-30 Pearson-30 Coaster на что-то побольше. Мне брокер показал вначале Бострем-37. Она меня ошарашила своими формами и нарядом. Скажем, одно дело, когда вы видите даму на пляже в купальнике или почти купальнике. Здесь все ясно. (Для дам – пропустите предыдущее и читайте – Он меня ошарашил своими формами и одеждой супермена. Одно дело, когда вы Его видите на пляже в плавках или почти) Здесь тоже все ясно. Но когда эти субъекты представятся вам в кринолинах, панталонах, черт-те знает еще в чем – вы теряете яхтенно-человеческий рассудок. Особенно когда стоимость этих кринолинов-панталонов сводит ваши мозги тоже набекрень. Лодка была роскошь. Тиковые палубы, блеск европейской цивилизации и нержавеющей стали, мощность евросоюза, евробанка и еще чего-то мне неизвестного – все было рядом. А неизвестное обычно пугает даже закоренелых мужиков. Я сплоховал и согласился на Делер-34 Dehler-34 Optima. Это было ближе к моему сознанию и ответственности за семейный бюджет. Ведь рабоче-крестьянско-советско-интеллигентские замашки не так легко выбросить из головы. Но жалею до сих пор, хоть и не очень. Почему? В Части Второй и далее.
  • 0

#28 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 03 декабря 2009 - 01:45

Привет !в Blocket парочка есть предложений, один караз около 80, другой около 50. В детали не вникался ,для сравнения.
  • 0

#29 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 03 декабря 2009 - 01:58

Просто в кальянной несколько некстати включился кондиционер. Всего лишь.
"Нескучной Вам ночи!" :rolleyes:
p.s. нету более в москве "реалий"...

Все равно непонятно. Ваши сообщения никоим образом не вяжутся с:

Так к какой же Звезде
Мы с тобой полетим????
К Голубой или Белой????

В задачнике спрашивается:

Так куда же вы летите,
Сообщите
Не темните.
Извините.
  • 0

#30 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 03 декабря 2009 - 02:00

Привет !в Blocket парочка есть предложений, один караз около 80, другой около 50. В детали не вникался ,для сравнения.

Привет,
Рад слышать. Где это они есть? Очень хочу посмотреть.
Пожалуйста, дайте наводку, можно в личное.
  • 0

#31 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 03 декабря 2009 - 02:05

Привет,
Рад слышать. Где это они есть? Очень хочу посмотреть.
Пожалуйста, дайте наводку, можно в личное.



тут :

http://www.blocket.s...r...ca=11&md=th
  • 0

#32 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 03 декабря 2009 - 02:16

тут :

http://www.blocket.s...r...ca=11&md=th


Спасибо.
Посмотрел и слегка задумался.
  • 0

#33 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 03 декабря 2009 - 02:23

Спасибо.
Посмотрел и слегка задумался.


перелёт заброниравать.... или во что задумался? :)
  • 0

#34 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 03 декабря 2009 - 02:35

перелёт заброниравать.... или во что задумался? :)

Серьезно думаю поехать посмотреть после того как попробую связаться с владельцем местного Бострема. Лодка выглядит, к сожалению, заброшенной.
  • 0

#35 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 03 декабря 2009 - 02:40

Серьезно думаю поехать посмотреть после того как попробую связаться с владельцем местного Бострема. Лодка выглядит, к сожалению, заброшенной.


в том смысле шведы молодцы, не один раз подтверждался. Просто отношение к любимой такой. Пешком в марину топтать , чтоб бензина не тратить, запросто. А на плече прибамбасы...за цены которых круглосуточно кататся бы :D
  • 0

#36 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 03 декабря 2009 - 05:07

в том смысле шведы молодцы, не один раз подтверждался. Просто отношение к любимой такой.

Вот, вот! По фоткам очень заметно, именно как к любимой.... :D
  • 0

#37 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 03 декабря 2009 - 06:24

Вот, вот! По фоткам очень заметно, именно как к любимой.... :D


Картинки как раз убогие, особого восторга не вызывают.
  • 0

#38 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 03 декабря 2009 - 06:30

Картинки как раз убогие, особого восторга не вызывают.

Восторга не вызывают потому, что качество фотографий нехорошее. Возможно, люди не спешат продавать свои лодки. Я пытался узнать год выпуска лодок, там все на шведском языке и нет сноски на английский. Может быть что лодки старые. Но в любом случае это качественно построенные лодки.
Только что нашел данные по лодке в Уппсала за 895000 крон. Построена в 1980 году, корпус №226, новый двигатель в 2003 году, тиковая палуба в 2005 году. Возможно владелец не очень следил за лодкой.

Сообщение отредактировал ARVERA: 03 декабря 2009 - 06:43

  • 0

#39 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 03 декабря 2009 - 06:43

Восторга не вызывают потому, что качество фотографий нехорошее. Возможно, люди не спешат продавать свои лодки. Я пытался узнать год выпуска лодок, там все на шведском языке и нет сноски на английский. Может быть что лодки старые. Но в любом случае это качественно построенные лодки.


который по дороже - 1980 года постройки, корпус 226. Мотор с 2003, также тик.Подушки 2005, грот 2007, спиннакер 2008.

Про второй - сделай запрос и я высылаю полную информацию с фотографиями. Значит ждёт серёзного клента, который знает яхту.

обе обявы от частного лица - не так они обращают внимания, как это всё выгледит, под какими ракурсами брать эфектные фотки, с какими фильтрами, чтоб красивее выглядела...и тд. :offTopic:
  • 0

#40 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 03 декабря 2009 - 06:56

Картинки как раз убогие, особого восторга не вызывают.

Я, не конкретно эту лодку имел в виду. В целом б\у скандинавские лодки, выгодно отличаются, скажем от южно-европейских :D
  • 0

#41 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 03 декабря 2009 - 08:20

Часть Вторая Встреча с Лодкой. Тоже Вторая В моей жизни было столько случайностей. Много. Очень много, я их все даже не помню. Вспоминаю иногда только самые выдающиеся. Однажды в городе Берлине, тогда еще Восточном Берлине, я встретил очень выдающегося артиста Жарова. Дело было в Трептов Парке. Там стояло много античных скульптур мужского пола. Они, конечно, как и полагается античным скульптурам были абсолютно голые. Правда все они были уже бесполые потому, что советские солдаты стыдливо прикладами поотбивали им то лишнее место, которое в античности лишним не считалось. И вот я вижу под одним таким полусохранившимся местом фотографируется Михаил Жаров, а рядом группа других советских артистов, делегация. А над головой Жарова светится гордостью то самое полусохранившееся. Если вы не помните Жарова – это был популярный артист кино и прирожденный юморист. Я говорю нашим военным и их семьям: «Посмотрите под чем Жаров фотографируется!» Какой там тебе Жаров, он здесь в Германии быть не может. А затем – И правда Жаров... Все побежали к нему здороваться и фотографироваться. Я остался в стороне. Вот так я встретился с артистом кино Жаровым. А с Бостремом-37 вторая встреча произошла еще случайнее. В соседней марине стояла яхта Бавария необычайной красоты. Поражали в ней якорная цепь и якорь – оба из нержавеющей стали. Мы думали, что это стандартная яхта, но ошиблись. Яхта была с выставки и немцы пустили пыль в глаза яхтенной публики. У этой Баварии я и встретил Эдварда, владельца Бострема. Яхтсмены здесь очень дружелюбный народ. К любому можно обратиться с вопросом, попросить помочь. Никто не откажет. Никаких колючек и зубоскальства, разве что в шутку. Разговорились о Баварии. Мне она понравилась. Этот Эдвард не очень впечатлился Баварией и сказал, что он знает лодку гораздо лучше. Это Бострем-37. Я совсем забыл что я ее видел, а через некоторое время забыл и про Эдварда. Я увлекся Делером-34 и проводил массу времени на воде в любую погоду - в дождь, не в дождь. Но судьба уже приготовила сюрприз – вторую встречу с Бостремом.
  • 0

#42 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 03 декабря 2009 - 10:18

... сообщения никоим образом не вяжутся...

Вяжутся собачки, варюшки, хурма в орале etc...
p.s. :rolleyes:
  • -1

#43 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 03 декабря 2009 - 10:21

И правда Жаров... Все побежали к нему здороваться и фотографироваться. Я остался в стороне.

Человечище! :rolleyes:
  • -1

#44 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 декабря 2009 - 10:55

Здравствуйте Артур! Рад Вас слышать. Пишите, Вы всегда интересно пишите.
  • 0

#45 Armit

Armit

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:40

Буду следить за темой. Увидеть бы ещё, как там внутри... :)
  • 0

#46 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:09

Буду следить за темой.Увидеть бы ещё, как там внутри... :)


кое-что тут есть

Коллега ARVERA продолжайте, на редкость душевно пИшите :rolleyes:
  • 0

#47 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:42

кое-что тут есть

Так попроще. Вопрос - "Построенный по стандартам Lloyd's..." - киньте в меня ссылкой почитать про эти стандарты.
p.s. Лодочка зачетная.
  • -1

#48 Kolich

Kolich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: швертБОТИК

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:48

А насколько серьезны должна быть финасовая обеспеченность претендента что бы был шанс завладеть серцем :)


Вот, например, в Голландии, правда особенно не рассмотришь. http://www.boatshop2...mp;totalcount=1

К Артуру...
Центральный кокпит, если не ошибаюсь. Очень похожа по внутренней планировке на Hallberg-Rassy 352. А он мне ночами лунными снится. По цене они тоже близки. Интересно, а кто производитель?
  • 0

#49 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:03

Яхта от Bruno Boström. Он и брал прототипами Rassy,Najad,Swan. Стройл Porali Marin , они и сейчас корпуса строят, для очень известому бренду....
  • 0

#50 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:18

Буду следить за темой.
Увидеть бы ещё, как там внутри... :)

Все будет рассказано и показано с фотографиями. Чуть позже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей