Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рассылка выкроек деталей


Сообщений в теме: 108

Опрос: О выкройках деталей (174 пользователей проголосовало)

Стали ли бы вы покупать такие выкройки?

  1. Да, так бы я смог сэкономить время (122 голосов [70.11%])

    Процент голосов: 70.11%

  2. Проголосовал Нет, я лучше куплю сам проект (12 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  3. Нет, я стану искать подобный бесплатный проект (28 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

  4. Нет, меня вообще фанерные лодки не интересуют (4 голосов [2.30%])

    Процент голосов: 2.30%

  5. Я считаю, что эти выкройки никому не нужны (8 голосов [4.60%])

    Процент голосов: 4.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Гость_ignat_*

Гость_ignat_*
  • *******

Отправлено 31 января 2010 - 14:50

Таких сайтов в инете десятки. Если не сотни.


Ответил тут:
http://katera.ru/for...c...st&p=643987

Удачи,
ignat
  • 0

#102 NAVYDYMA

NAVYDYMA

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Из:Мариуполь
  • Судно: Разные
  • Название: Разные

Отправлено 09 марта 2010 - 15:08

Просматривал сайт «svoimi-rukami» и заметил, что фото пухлого мальчика возле красной лодки V-10 на главной странице сайта , также присутствует в галереи лодки V-12 .Лодки конечно очень похожи, но V-12 длиннее на 0,5 м и тяжелее на 20кг .Из-за этого вкрадываются сомнения о достоверности остальных фотографий внешне похожих лодок .Обидно.
  • 0

#103 NAVYDYMA

NAVYDYMA

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Из:Мариуполь
  • Судно: Разные
  • Название: Разные

Отправлено 09 марта 2010 - 16:46

А в общем сайт хорошо оформлен . Как пожелание, кроме видео лодок в сборе хотелось бы видеть ходовые испытания лодок под мотором ,веслами и в различных погодных условиях. И на других подобных сайтах тоже.
  • 0

#104 Gennadiy1966

Gennadiy1966

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 09 марта 2010 - 18:00

А в общем сайт хорошо оформлен . Как пожелание, кроме видео лодок в сборе хотелось бы видеть ходовые испытания лодок под мотором ,веслами и в различных погодных условиях. И на других подобных сайтах тоже.

Спасибо за хорошие отзывы о сайте.
На счет видео, то я не против, но не присылают их строители лодок. Писал не раз, но то видеокамеры у них нет, то некогда им. Как только будут появляться, то непременно выложу это на сайте
  • 0

#105 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 09 марта 2010 - 18:30

20-25 дол. (600-750 р.) это с почтовыми расходами или без?
Хотя лодочка специфичная - это не под наш рынок. ИМХО Я допустим сейчас не вижу смысла, чтобы с подобными связываться.
Хотя если цена на выкройки "поднялась" бы до 1500-1700 р. может быть и подумал бы еще.

Рассматривать рассылку отдельных выкроек, смысла нет. Во первых, зачем они нужны? Во вторых, кто их будет делать без проекта?
Стало быть, как доп опция к проекту, однозначно. Аренда качественного плоттера, пленка, пересылка. Сомневаюсь, что это уложится в 2000р.
Но на общем фоне цены за проект, может и не так много.
А пленка - однозначно. За бумажными картинками даже на почту не пошел бы.
При этом надо быть готовым к многочисленным нареканиям. Руки у всех разные. Головы тоже. И не сомневаюсь что придеться не раз доказывать, что дело не в выкройках а в этих самых инструментах.
  • 0

#106 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 13 марта 2010 - 15:39

Коллега, я понимаю, что не поможет, но готов поставить доллар, что на бандероли будет что-то вроде "Отправление возвращено из-за необращения за ним адресата". Знакомое дело. Либо не вписали в журнал регистрации, либо записали, но в ломы было внимательно его просмотреть. Я уж не говорю о том, чтобы перелопать бандероли вручную. Увы, доказать ничего не получится, надо будет еще раз за доставку платить.

Добрый день. Везде тема с выкройками работает. И у нас будет. Только потребителю выбор давать. Хочет выкройки- пож, раскрой на фанере- пож, порезкафанеры в детали- пож итд. В то же время строится кому-то живой заказ. Наверно вопрос не в плоскости надо ли, а в как организовать.
  • 0

#107 NAVYDYMA

NAVYDYMA

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Из:Мариуполь
  • Судно: Разные
  • Название: Разные

Отправлено 20 апреля 2010 - 00:47

А самое главное не забывать ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ :excl:
  • 0

#108 павел суттинен

павел суттинен

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Чебоксары

Отправлено 13 декабря 2010 - 21:13

Добрый день. Везде тема с выкройками работает. И у нас будет. Только потребителю выбор давать. Хочет выкройки- пож, раскрой на фанере- пож, порезкафанеры в детали- пож итд. В то же время строится кому-то живой заказ. Наверно вопрос не в плоскости надо ли, а в как организовать.

посмотрите сайт там вроде всё работает http://www.woodboats.ru/
  • 0

#109 Заратустра

Заратустра

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Гондурас
  • Судно: таз

Отправлено 04 января 2011 - 17:51

если внимательно читать форум, то обычно проблемы возникают с нужной фанерой и размерами листа, в некоторых регионах наблюдается проблема со смолами и стеклотканью. посему нужно нормальное оборудование, можно изначально заказывать длинные листы фанеры, высокоточными станками производиться распил, я уже лет 5 не пилил и скажу вам ровно отпилить лобзиком надо уметь, хотя у меня рука набита и я в любом состоянии мог отрезать ровно, но 4 года без практики... если проект популярен то можно собрав макет. даже малковку делать. плюс все детали набора, нужную порцию смолы, стеклоткани, схему сборки и обязательно! диск с подробным описанием сборки, хотя это можно продавать отдельно, плюс продажа всякой фигни, типа штурвала из красного дерева. комплект можно варьировать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей