Перейти к содержимому

Фотография

Обучение... Что это, кто в курсе?


Сообщений в теме: 7

#1 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 15 января 2010 - 01:53

Центр проводит подготовку судоводителей маломерных судов для получения удостоверения, выдаваемого ГИМС МЧС России и для получения международного сертификата судоводителя.
Удостоверение ГИМС позволяет управлять мотолодкой, катером, гидроциклом, парусным судном в районах плавания ВП(внутренние пути), ВВП(внутренние водные пути), МП(морские пути). Срок обучения для разрешенных районов плавания ВП и ВВП составляет один месяц, для разрешенного района плавания МП - три месяца.
Международное удостоверение судоводителя дает право управления любым маломерным судном длиной до 24 метров без ограничения мощности двигателя, площади паруса и региона плавания, т.е. фактически во всем мире.
О получении международного удостоверенния судоводителя может ходатайствовать каждый курсант, прошедший обучение в нашем Центре по специальной программе, а также успешно сдавший экзамен. Данный курс предполагает получение знаний по навигации, теории судостроения, Международному морскому праву, медицине, гидрометеорологии, МППСС, GMDSS, МАРПОЛ, СОЛАС и пр. Для опытных судоводителей и яхтсменов предусмотрена возможность сдачи экзамена экстерном.
Также программа предполагает обязательную морскую практику.
Международное удостоверение судоводителя выдается успешно сдавшему экзамен курсанту Эстонским Государственным Центром Авторегистра. Экзамен контролируется Эстонской Морской Администрацией. Обращаем ваше внимание, что данный курс позволяет после получения международного удостоверения беспрепятственно получить удостоверение ГИМС МЧС России со всеми открытыми районами плавания и типами судов. Неплохая возможность за один курс обучения получить два удостоверения.
  • 0

#2 Митчел

Митчел

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Нева

Отправлено 15 января 2010 - 03:16

Неплохая возможность .

Коллега, а откуда взята эта информация и какие там контакты для связи? я думаю это многим может быть интересно
  • 0

#3 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 15 января 2010 - 03:31

Коллега, а откуда взята эта информация и какие там контакты для связи? я думаю это многим может быть интересно


тут же, на верху, баннер более года, как кажется, крутится уже,ярко светится..... Задуманно так, о рекламных возможностей на сайте.

http://www.gims-gtn.ru/gims/

Сообщение отредактировал YachtWorld: 15 января 2010 - 03:37

  • 0

#4 Митчел

Митчел

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Нева

Отправлено 15 января 2010 - 03:41

тут же, на верху, баннер более года, как кажется, крутится уже,ярко светится..... Задуманно так, о рекламных возможностей на сайте.

http://www.gims-gtn.ru/gims/

+ха-ха слона то я и не приметил...
вообще настолько глаз замылен рекламой что я банеры уже в упор не вижу! забавно получилось
  • 0

#5 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 15 января 2010 - 14:28

Пытался я с ними списаться на предмет открытия парусных категорий ГИМС, созванивался, обещали ответить -- ну и всё...
  • 0

#6 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 15 января 2010 - 18:57

Как то всё просто, относительно международных прав. разводка может какая?
  • 0

#7 alex321965

alex321965

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нет=(((

Отправлено 17 января 2010 - 13:08

А где можно пройти заочный курс. В Москве интересует права на парусную яхту для ВВП?

Сообщение отредактировал alex321965: 17 января 2010 - 13:08

  • 0

#8 wolfserg

wolfserg

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Н600
  • Название: Альдога

Отправлено 28 января 2010 - 01:32

А где можно пройти заочный курс. В Москве интересует права на парусную яхту для ВВП?

Гимс открывает паруса в удостоверениях только на основе дипломов яхтенных рулевых, шкиперов или капитанов. Про заочные не слышал. В Питере вечерние, 3 раза в неделю, пол-года, 220 часов. Группа раз в год. С этого года квалификационные экзамены судоводителей парусных судов под юрисдикцией минтранса. Гимс больше не занимается подготовкой яхтенных судоводителей.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей