Перейти к содержимому

Фотография

марины в Финляндии, какие они


Сообщений в теме: 579

#51 Saimaa mariner

Saimaa mariner

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Выборг, Иматра
  • Судно: Финнспорт 650 АС

Отправлено 25 марта 2014 - 18:29

Хочу переставить яхту из Самонлинны поближе к дому, к границе, в район Лаппеенранты, а лучше Иматры. Посоветуйте, может быть кто-нибудь стоянку подскажет. В Иматре большая марина, но там хозяева меняются и по телефону не очень общаются. Механик какой-то отвечает и информации не дает.

Хозяева на самом деле меняются на стоянке около марины. У меня там стоит катер на зимнем хранении Мне прислали вот такую инфу:

 

[color=rgb(68,68,68);]"""""Здравствуйте![/color]

[color=rgb(68,68,68);]Довожу до сведения всех клиентов Yacht Club Saimaa Oy (Veneveistäjänkuja 2, 55420, Imatra, Finland), что я , Бойков Евгений, с 31.1.2014 больше не являюсь сотрудником этой фирмы, и не несу никакой ответственности за Ваше хранящиеся имущество, в связи с тем, что мой трудовой контракт закончился.[/color]

[color=rgb(68,68,68);]По всем вопросам, насчет хранения лодок и прочего, обращайтесь по следующим контактным данным:[/color]

[color=rgb(68,68,68);]член правления фирмы Егор Дмитриев: тел. [color=rgb(8,87,166);]+358465303223[/color][/color], емайл: [color=rgb(0,104,207);]egor.dmitrieff@gmail.com[/color]

[color=rgb(68,68,68);]или владельцам фирмы: [/color]

[color=rgb(68,68,68);]Сергей Анфиногенов: емайл:[color=rgb(0,104,207);] s.anfinogenov@mail.ru[/color][/color]

[color=rgb(68,68,68);]Татьяна Анфиногенова: емайл: [/color][color=rgb(68,68,68);][color=rgb(0,104,207);]t_anfinogenova@mail.ru[/color][/color]

 

[color=rgb(68,68,68);]С уважением,[/color]

[color=rgb(68,68,68);]Евгений[/color]


[font="arial, tahoma, verdana, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]С уважением,[/color][/font]
[font="arial, tahoma, verdana, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]Yacht Club Saimaa Oy[/color][/font]
[font="arial, tahoma, verdana, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]yachtclubsaimaa@mail.ru[/color][/font]"""""""""""""""""""""

 

Попробуйте с ними связаться, возможно они подскажут цены  и по марине. А так в период с 1 мая в кафе у заправки  надо узнавать по наличию мест. Для примера за катер 6,5 х 2,5 в прошлом году брали 150 Евро.


  • 0

#52 Saimaa mariner

Saimaa mariner

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Выборг, Иматра
  • Судно: Финнспорт 650 АС

Отправлено 25 марта 2014 - 18:38

 

То-есть, Вы говорили об острове Сатамосаари. Но это не дикая стоянка. Летом там есть постянный персонал, плюс перодически действующий кабак. Кроме того, это вобще самый посещаемый остров на всей Сайме - из-за прогревающейся песчаной лагуны. Всефинская достопримечательнсть.

Итак, про 10 евро за сауну на дикой стоянке - это Вы солгали.

Пр 5 евро за дрова Вы тоже солгали - на плакате русским языком написано, что вас просят внести 5 евро, если вы пользуетесь напиленными и поколотыми дровами (реально, теми дровами, которые заготовил для себя персонал). Обычные дрова в сарае - бесплатно.

 

Ну и поскольку Вы проигнрировали вопрос про способ оплаты - замечу, что утверждая, что "вы заплатите" - Вы опять солгали. Кассы там нет, и платёж - фактически, добровольное пожертвование. Вы вполне можете не платить - из сауны Вас не выгонят.

 

Чтобы никого не вводить в заблуждение. На Сатамасаари нет и не было кабака. Постоянного персонала там также нет. Пользование сауной по записи 10 Евро в час, а в общее время 2 евро. Оплата производится опусканием наличной денежки в специальный ящичек, с расчетом на совесть и порядочность.


  • 0

#53 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 25 марта 2014 - 18:42

Дайте пож. точку -  где можно постоять гостем в Иматре день-другой?


  • 0

#54 Saimaa mariner

Saimaa mariner

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Выборг, Иматра
  • Судно: Финнспорт 650 АС

Отправлено 25 марта 2014 - 19:00

Дайте пож. точку -  где можно постоять гостем в Иматре день-другой?

 

Гостевой причал находится в  марине, описываемой выше. Она там одна. Внизу за отелем КюльпюляСпа по улице Lammassaarentie (посмотрите в картах Гугла). Ориентир на заходе - слева прогулочный теплоход Кристина (почти всегда на месте). Оплата в ресторане отеля или иногда работает ларек на причале. Днем там можно стоять бесплатно, а на ночь я бы рекомендовал стоянку острова Сатамасаари, которая находится примерно в 10-ти милях. Альбом карт L. К сожалению более точных координат прямо сейчас дать не смогу.  

 

С уважением


  • 0

#55 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 25 марта 2014 - 19:24

Спасибо. А Сатамосаари найду сам.


  • 0

#56 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 25 марта 2014 - 21:48

В Иматре войдя в бухту слева первый причал для моторных, второй для парусных. Поднимаетесь по деревянной лестнице левой или правой. Обходите вокруг здания и в углу вход. Подходите к ресепшен и оплачиваете 18 евро. Душ с туалетом покажут - надо долго идти по коридору, потом спуститься на 1 этаж и в раздевалке жим зала и будет туалет с душем.

Раньше и справа у заправки тоже был гостевой причал. Точнее он и есть и объявления есть, но он занят и работники кафе говорят, что не работает. Заправка только по карточкам и не нашим.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9825_1.JPG
  • scanimg5.JPG

Сообщение отредактировал olegv: 25 марта 2014 - 22:38

  • 0

#57 Saimaa mariner

Saimaa mariner

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Выборг, Иматра
  • Судно: Финнспорт 650 АС

Отправлено 26 марта 2014 - 02:54

В Иматре войдя в бухту слева первый причал для моторных, второй для парусных. Поднимаетесь по деревянной лестнице левой или правой. Обходите вокруг здания и в углу вход. Подходите к ресепшен и оплачиваете 18 евро. Душ с туалетом покажут - надо долго идти по коридору, потом спуститься на 1 этаж и в раздевалке жим зала и будет туалет с душем.

Раньше и справа у заправки тоже был гостевой причал. Точнее он и есть и объявления есть, но он занят и работники кафе говорят, что не работает. Заправка только по карточкам и не нашим.

Сбербанк VISA на заправке с прошлого года работает.


  • 0

#58 MS7778

MS7778

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Finn 26
  • Название: Sinna

Отправлено 07 апреля 2014 - 10:51

[font="'comic sans ms', cursive;"]"Прошу прощения у Вилье, хочу спросить у Сергея, сколько Ваша лодка обходится по деньгам на зимовке, что в Выборге дороже, или неудобно? Тоже сейчас решаю куда на следующую зиму."[/font]

 

[font="'comic sans ms', cursive;"][font="'times new roman', times, serif;"]Сстоянка в год + спуск-подьем 700 евро. Летом стою на муниципальной по договоренности с бывшим владельцем лодки, он хочет сохранить место за собой и оплачивает его, а я деньги возвращаю ему. В эточ году на причале поставили новую калитку на ней табличка с ценами и контактом. У меня получается немного подешевле. Зимую на частной стоянке, это рядом. Владелец - Jussi Niemenen тел.[/font][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][font="'times new roman', times, serif;"]0500658285. Они могут подготовить лодку к зимовке и поднять ее, даже без Вашего участия. Выборг не рассматривал, если в России, то поставил бы на Ладоге.[/font][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][font="'times new roman', times, serif;"]Хотелось бы информацию о стоянках на Финском заливе недалеко от Торфяновки. Может со временем перейду в залив.[/font][/font]

 

Прикрепленные изображения

  • контактыстоянка .jpg

  • 1

#59 Вильё45

Вильё45

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: "Albin Vega 27"
  • Название: "Egir"

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:34

[font="'comic sans ms', cursive;"]"Прошу прощения у Вилье, хочу спросить у Сергея, сколько Ваша лодка обходится по деньгам на зимовке, что в Выборге дороже, или неудобно? Тоже сейчас решаю куда на следующую зиму."[/font]

 

[font="'comic sans ms', cursive;"][font="'times new roman', times, serif;"]Сстоянка в год + спуск-подьем 700 евро. Летом стою на муниципальной по договоренности с бывшим владельцем лодки, он хочет сохранить место за собой и оплачивает его, а я деньги возвращаю ему. В эточ году на причале поставили новую калитку на ней табличка с ценами и контактом. У меня получается немного подешевле. Зимую на частной стоянке, это рядом. Владелец - Jussi Niemenen тел.[/font][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][font="'times new roman', times, serif;"]0500658285. Они могут подготовить лодку к зимовке и поднять ее, даже без Вашего участия. Выборг не рассматривал, если в России, то поставил бы на Ладоге.[/font][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][font="'times new roman', times, serif;"]Хотелось бы информацию о стоянках на Финском заливе недалеко от Торфяновки. Может со временем перейду в залив.[/font][/font]

На прикрепленном фото объявление о сдаче в аренду: - лодки(катер, яхта) 300 евро в сутки, автомобиль, прицеп-дача, мотоцикл, мопед (50 см куб), водяной скутер (150 евро) адрес фирмы и телефон.


  • 0

#60 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:47

Точно. Я сегодня с ними разговаривал. Расценки на стоянку - 5 евро с квадратного метра в месяц, т.е длинна лодки, помноженная на ее ширину. Для моей получается 112 евро в месяц. Дороговато, хозяин денег хочет побольше. Правда, на причале есть электричество.
  • 0

#61 Вильё45

Вильё45

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: "Albin Vega 27"
  • Название: "Egir"

Отправлено 08 апреля 2014 - 12:02

На муниципальных стоянках цена за место у причала будет меньше, в Хельсинки за весь сезон для иногородних (и из другой страны) за твою яхту порядка 500 евро, а все на причале есть и входит в цену (электричество, питьевая вода, вывоз мусора и ночное освещение причала)... Григорий (из Москвы) держит яхту в Порво, это на 40 км на восток от Хельсинки, ближе к границе. Так там цена почти в два раза меньше, чем в Хельсинки. На частных стоянках думаю есть скидки для постоянных клиентов. То есть за сутки, неделю - та цена, которая указана, а если на месяц или весь сезон, возможно значительно меньше. С уважением Вильё45. :innocent:


Сообщение отредактировал Вильё45: 08 апреля 2014 - 12:04

  • 0

#62 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 567 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 08 апреля 2014 - 12:34

Мы будем стоять рядом с Ауринколахти, в VVK. Из Эспу на майские уйдём.


  • 0

#63 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 08 апреля 2014 - 14:09

Aurinkolahti само по себе хорошее место, а вот стоянка не очень... Я стоял там немного летом 2011-го, но не в VVK, а на муниципальной стоянке Pursilahdenallas. Стоишь практически ошвартовавши к набережной, калитки нет, электричества и воды тоже нет, а платить заставили аж 313 евро ( не понял за что?). Утром рыбаки и спортсмены бегают, а до позднего вечера молодые ребята тусуются да пиво пьют.
  • 0

#64 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 567 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 08 апреля 2014 - 14:58

Aurinkolahti само по себе хорошее место, а вот стоянка не очень... Я стоял там немного летом 2011-го, но не в VVK, а на муниципальной стоянке Pursilahdenallas. Стоишь практически ошвартовавши к набережной, калитки нет, электричества и воды тоже нет, а платить заставили аж 313 евро ( не понял за что?). Утром рыбаки и спортсмены бегают, а до позднего вечера молодые ребята тусуются да пиво пьют.

Там три стоянки. Муниципальная - это где гранитная набережная? Если да, то понятно, там вроде пара кафешек и вообще местный променад. VVK немного в стороне находится (если быть точным, то это Kallahti) https://www.google.r...3,25.137466,17z . Территория клуба и бона огорожены.


Сообщение отредактировал asmodey: 08 апреля 2014 - 15:00

  • 0

#65 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 08 апреля 2014 - 23:53

Ага, понял где. Google рулит! Живописная бухточка.


  • 0

#66 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:32

Вот такой буклет нашел по южным портам http://www.epaper.fi...e66d1ee530062ad


  • 0

#67 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 10 апреля 2014 - 14:58

Детальное изучение стоянок в регионе Лаппеенранта - Иматра путем звонков и переписки показал следующее. Стоянка у причала за сезон (май-октбрь) - от 550 до 310 евро. Зимняя стоянка от 20 до 110 евро в месяц. Все цены - для пришлых варягов, местные платят меньше, стоят на муниципальных стоянках. Электричество на причале нашел только в 2-х местах и это не самые дорогие стоянки. Откачка септика бесплатно везде. Система скидок на многолетнюю стоянку не работает. Вот такие цены. В Савонлине стою за 150 евро за сезон. Ну и множество гостевых причалов 15-20 евро за ночь.
  • 0

#68 Вильё45

Вильё45

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: "Albin Vega 27"
  • Название: "Egir"

Отправлено 15 апреля 2014 - 00:25

Детальное изучение стоянок в регионе Лаппеенранта - Иматра путем звонков и переписки показал следующее. Стоянка у причала за сезон (май-октбрь) - от 550 до 310 евро. Зимняя стоянка от 20 до 110 евро в месяц. Все цены - для пришлых варягов, местные платят меньше, стоят на муниципальных стоянках. Электричество на причале нашел только в 2-х местах и это не самые дорогие стоянки. Откачка септика бесплатно везде. Система скидок на многолетнюю стоянку не работает. Вот такие цены. В Савонлине стою за 150 евро за сезон. Ну и множество гостевых причалов 15-20 евро за ночь.

Иван Николаевич, на платных стоянках можно вставать на несколько часов, заправить топливо, питьевую воду, выбросить мусор, откачать септитанк и спокойно уйти на якорную стоянку. Можно подойти, чтобы сходить в магазин за продуктами, и так же не нужно платить. Хорошо иметь несколько адресов частных причалов у зимних дач, с знакомыми хозяевами - россиянами, куда можно прийти и встать на сутки-двое бесплатно.  Кроме этого нужно узнать о муниципальных стоянках на островах, я знаю, что есть такие (муниципальные)острова, где все оборудовано для отдыха, есть удобное место с грилем, и заготовленными дровами, с туалетами, контейнерами для мусора... Их нужно искать, выяснять у финнов, куда они любят ходить. Я несколько лет искал такие стоянки, и сейчас знаю несколько в пределах 20 миль от своего причала. С уважением, Вильё45. :innocent:


  • 0

#69 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 20 апреля 2014 - 22:21

Вот Fontanka.fi пишет: В Хельсинки сгорело дотла здание яхт-клуба 20 апреля 2014 13:06 / Теги: Происшествия / Города: Хельсинки В результате пожара в ночь на 20 апреля в столичном районе Вуосаари выгорело все деревянное здание яхт-клуба Porslahden venekerho площадью около 100 квадратных метров. Человеческих жертв нет. По данным пожарных, возгорание произошло с той стороны, где находился киоск. Причина пожара пока неизвестна, пишет Helsingin Sanomat. На нескольких автомобилях и катерах из-за жара расплавились пластиковые детали и повредилось покрытие. В целом же катера и яхты не пострадали. Большая часть судов клуба (320 единиц) пока ещё на земле, их планировали спустить на воду через неделю. Владельцы клуба хотят отстроить здание заново. В 2005 году он был застрахован на полную стоимость, поэтому ущерб, вероятно, полностью возместит страховая.image.jpg
  • 0

#70 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 25 апреля 2014 - 16:07

Со стоянкой определился, буду стоять в Лаппеенранте, немного западнее входа в Сайменский канал. Цена вопроса 350€ за сезон, 100€ услуги крана, 25€ в месяц зимнее хранение, электричество на причале для зарядки аккумуляторов бесплатно, если отопление и прочая лабуда - по счетчику дополнительно. Вода и откачка септика. Швартовка носом к причалу, кормой на два пала. Общее впечатление - яхт-клуб советских времён, без особых наворотов. Но от дома - два часа на машине, без учета очереди на границе.
  • 0

#71 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 26 апреля 2014 - 01:27

Покаместь, обещают на лето принять: http://www.satavanvenepalvelu.fi/
  • 0

#72 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 13 августа 2014 - 12:12

Наконец-то сходил на Сатамосаари, на Сайме. Ну, это для тех, кто любит коллективный отдых. Стоянка хорошо оборудована. Швартовка носом к причалу, корма на буй. Пришли в пятницу после обеда, оказалось одно свободное место. Беседки для гриля и несколько мест для гриля. Туалеты и мусорки. Танк с ручным насосом для откачивания септика. Народ попался доброжелательный, банки с пивом из рук не выпускают с утра. Посуду на яхте мыть нельзя - народ купается. Тишину в ночное время соблюдали свято, никто не мешал. Стоять разрешается не больше двух ночей. Природа великолепная. Стоянка не бесплатная - за ночь стоит 5 евро. Сауна с залом для отдыха и комнатой с двумя койками. Индивидуальное посещение на час - 10 евро, совместное ( мужики и бабы отдельно) - 2 евро. Деньги просто опускаешь в ящик на стене сауны. Развлечения - попить пива и дружеская беседа. Можно порыбачить на острове. Подходной фарватер в бухту хорошо обвехован. Ну, как-то так.
  • 0

#73 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 14 августа 2014 - 21:22

Камин в зале для отдыха все еще коптит?


  • 0

#74 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 14 августа 2014 - 22:52

Про камин не знаю, там такая жара стояла, что и думать о камине не хотелось. А вот в комнате отдыха прохладно было - я там пару часов поспал, на яхте душно было днем. Присоветуйте, куда бы еще с ночовкой сходить недалеко от Лапы?
  • 0

#75 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 18 августа 2014 - 19:39

Про камин не знаю, там такая жара стояла, что и думать о камине не хотелось. А вот в комнате отдыха прохладно было - я там пару часов поспал, на яхте душно было днем. Присоветуйте, куда бы еще с ночовкой сходить недалеко от Лапы?

Никуда...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей