Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Николь фаворит- "прокачка" своими руками


Сообщений в теме: 142

#26 larik69

larik69

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:togliatti
  • Судно: Николь+Merc115

Отправлено 03 марта 2010 - 09:36

Немного про башню для вейкбординга...пока есть минут 10 :)) Вообщем разработал простой и универсальный вариант на основе буржуйских сайтов и мануалов. Высота от борта 1,3-1,5 м. это примерно 2.1-2.5.м. от воды. Башня будет регулироваться по высоте и ширине с универсальными кронштейнами крепления к борту, дабы по окончании моего хобби, успешно "загнать" или передать конструкцию следующему поколению...:)) Вчера во вторсырье раздобыл нержавейки кругляк d 42 длинной 1,2 м.(не дорого обошлось) -1тыр. Из этого куска закажу кронштейны крепления к бортам и шар крепления фала (фото). Выглядит примерно как на фотках. Параллельно занимаюсь поиском трубы нерж. d40 и d 36 об этом в следующем посте..

Прикрепленные изображения

  • P7210015.JPG
  • 41Gzng_a0CL._SS400_.jpg
  • cmc_typhoon_tower_3.jpg
  • mini_tower.jpg
  • gallery_6_3_364293.jpg
  • PB082373000000.jpg
  • крепление_к_борту.jpg

  • 0

#27 larik69

larik69

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:togliatti
  • Судно: Николь+Merc115

Отправлено 03 марта 2010 - 09:51

Кстати, по профессиональному тюнингу у нас мастера есть.

ссылочка: http://www.tk-tuning...avorit_01.2009/

там ещё есть варианты, очень респектно делают, но дорого..

Мож кому пригодиться :))
  • 0

#28 сергей1922

сергей1922

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: николь+Y- 115
  • Название: Adventure

Отправлено 03 марта 2010 - 15:50

сергей1922, спасибо за инфу по тело-шумоизоляции, тока я уже все смонтировал.::((
Наверно теперь придется ждать когда само отвалится .....

про STPшку поподробнее расскажи начинающим???

А чего про нее рассказывать?продается в спец.магазинах...правда это шумо-вибро изоляция...
  • 0

#29 gabriel

gabriel

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 04 марта 2010 - 05:11

Здесь я расскажу как я самостоятельно, монотонно, потихоньку работаю над "прокачкой"своего катера Николь Фаворит, купленный мной этой осенью.
А если ещё кто-то из "местных" занимается таким-же "головняком"- добро пожаловать!!! Вместе веселее!!!!!!!

Мой аппарат- вид сзади..:))
2002 г.вып. мотор мерк-115

доброго времени суток тоже думаю о покупке и последующей прокачке николи восновном раздвижную крышу и люк панорамный хотелось бы сделать :innocent: вместо тента вот сижу рисую эскизы

Прикрепленные изображения

  • СВЕТЕ.jpg

  • 0

#30 larik69

larik69

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:togliatti
  • Судно: Николь+Merc115

Отправлено 04 марта 2010 - 08:29

доброго времени суток тоже думаю о покупке и последующей прокачке николи восновном раздвижную крышу и люк панорамный хотелось бы сделать :innocent: вместо тента вот сижу рисую эскизы



СУПЕР! прикольно :))
тока это встанет по деньгам очень круто!
Но красиво.

Сообщение отредактировал larik69: 04 марта 2010 - 08:29

  • 0

#31 larik69

larik69

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:togliatti
  • Судно: Николь+Merc115

Отправлено 06 марта 2010 - 08:18

А чего про нее рассказывать?продается в спец.магазинах...правда это шумо-вибро изоляция...


У сергей1922 хотелось бы спросить, вибро-шумоизоляция в каюте Николя вообще нужна?
Если нужна то по какой причине? Лично я проклеил потолок в каюте дабы солнышко не так сильно нагревало
потолок......
  • 0

#32 сергей1922

сергей1922

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: николь+Y- 115
  • Название: Adventure

Отправлено 06 марта 2010 - 10:35

У сергей1922 хотелось бы спросить, вибро-шумоизоляция в каюте Николя вообще нужна?
Если нужна то по какой причине? Лично я проклеил потолок в каюте дабы солнышко не так сильно нагревало
потолок......

Я ее делаю,дабы на ходу,по волне каюта не звенела как консервная банка,во вторых,гасит шумы с берега,актуально када спишь,а насчет солнышка-температура в каюте летом...как в микровалновке)))))но эт при условии что на улице +35))))
  • 0

#33 mr..jack

mr..jack

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: хочу Николь Фаворит
  • Название: нет

Отправлено 06 марта 2010 - 15:11

Я ее делаю,дабы на ходу,по волне каюта не звенела как консервная банка,во вторых,гасит шумы с берега,актуально када спишь,а насчет солнышка-температура в каюте летом...как в микровалновке)))))но эт при условии что на улице +35))))


а что можно сделать для снижения темпиротуры в каюте!? не прибегая к помощи доп приборов.
как на счет миниральной ваты!?
где то на просторах глобальной сети видел такой вариант.
правдо там катерок был побольше!
  • 0

#34 larik69

larik69

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:togliatti
  • Судно: Николь+Merc115

Отправлено 07 марта 2010 - 15:52

Я ее делаю,дабы на ходу,по волне каюта не звенела как консервная банка,во вторых,гасит шумы с берега,актуально када спишь,а насчет солнышка-температура в каюте летом...как в микровалновке)))))но эт при условии что на улице +35))))


Вот спасибо, гасить шумы с берега- для меня актуально, люблю спать при полной тишине, займусь оклейкой в апреле.

А под сидушками нижнюю часть каюты тоже проклеить, аль необязательно?


Кстати, на фотке http://katera.ru/for...c...t&id=100523

это STPшка ?

толщина где-то 3 мм.,жесткий самоклеящийся материал, у нас используют как лучшую "шумку" для автомобилей.

Сообщение отредактировал larik69: 07 марта 2010 - 16:02

  • 0

#35 Серго

Серго

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:алькино
  • Судно: лодочка с плм

Отправлено 07 марта 2010 - 19:55

доброго времени суток тоже думаю о покупке и последующей прокачке николи восновном раздвижную крышу и люк панорамный хотелось бы сделать :innocent: вместо тента вот сижу рисую эскизы

Вот на поркуя? У тебя лодочка с 19 градусами на транце. без баластов. с таким аквариумом сверху кувыркаться буш как колобок.
  • 0

#36 Серго

Серго

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:алькино
  • Судно: лодочка с плм

Отправлено 07 марта 2010 - 20:10

Ты про моё фото спросил? :D Загружать ресурс обычными фотками... скучно. Яж его ещё только купил. Он обычный.
Меня интересуют варианты (фото) отделки салона (пардон - каюты) и кокпита. (Чтоб покритиковать, указать на недостатки или тупо скопировать =)
Да.. Чуть не забыл... ГАЛЬЮН (Туалет) в николе как можно организовать, кто то знает?

НЕЕ гальюн это не правильно (на Николи) там лодочка вся 6 метров. Прикинь сам... 4 пас-ра+барохло+горючка+жратва! куда ты сральник ставить собрался. Там закрытых емкастей(что бы багаж по кокпиту не болтался) мало. та что писать за борт Учись ссать при качке!
  • 0

#37 сергей1922

сергей1922

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: николь+Y- 115
  • Название: Adventure

Отправлено 08 марта 2010 - 15:10

Вот спасибо, гасить шумы с берега- для меня актуально, люблю спать при полной тишине, займусь оклейкой в апреле.

А под сидушками нижнюю часть каюты тоже проклеить, аль необязательно?


Кстати, на фотке http://katera.ru/for...c...t&id=100523

это STPшка ?

толщина где-то 3 мм.,жесткий самоклеящийся материал, у нас используют как лучшую "шумку" для автомобилей.

Ну про полную тишину забудь,а тише будет заметнее.
Под сидушками обязательно клей и то что ниже ватерлинии,по волне звенеть не будет.
Не знаю фота не открылась...
  • 0

#38 Солодов Роман

Солодов Роман

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 14 марта 2010 - 22:32

Вот на поркуя? У тебя лодочка с 19 градусами на транце. без баластов. с таким аквариумом сверху кувыркаться буш как колобок.



Всем привет.Кувыркаться не будет...проверено B)

Прикрепленные изображения

  • CIMG3723.JPG

  • 0

#39 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 15 марта 2010 - 21:28

Всем привет.Кувыркаться не будет...проверено B)

Внимательно посмотрел фотку треала... а в чем прикол? Кроме как "Быстрее бы на воду" больше мыслей не возникло. =)
  • 0

#40 сергей1922

сергей1922

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: николь+Y- 115
  • Название: Adventure

Отправлено 16 марта 2010 - 11:11

[quote name='mrak71' date='15 Mar 2010, 20:28' post='674834']
Внимательно посмотрел фотку треала... а в чем прикол? Кроме как "Быстрее бы на воду" больше мыслей не возникло. =)
[/quote
Роман,скорее всего имел ввиду, что с пластиковым верхом не будет кувыркатся)))
  • 0

#41 сергей1922

сергей1922

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: николь+Y- 115
  • Название: Adventure

Отправлено 16 марта 2010 - 11:13

Вот на поркуя? У тебя лодочка с 19 градусами на транце. без баластов. с таким аквариумом сверху кувыркаться буш как колобок.

Ну кувыркнется то врятли,а вот валкости высокий центр тяжести добавит однозначно и скорее всего будет как сильвер игл.....
  • 0

#42 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 16 марта 2010 - 22:25

Роман,скорее всего имел ввиду, что с пластиковым верхом не будет кувыркатся)))

Странно, пластик то тяжелее, чем амг? Значит центр тяжести увеличиться?
  • 0

#43 сергей1922

сергей1922

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: николь+Y- 115
  • Название: Adventure

Отправлено 17 марта 2010 - 13:03

Странно, пластик то тяжелее, чем амг? Значит центр тяжести увеличиться?

В случае с рубкой-увеличится вес,а центр тяжести сместится в верх...
  • 0

#44 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 17 марта 2010 - 18:03

В случае с рубкой-увеличится вес,а центр тяжести сместится в верх...


Да, именно это я и имел ввиду, (описался немного). Значит Николь в изначальной версии самый класс, Разные новомодные треалы - чуть хуже (тяжелее, выше центр тяжести (опрокидываемость)).
  • 0

#45 сергей1922

сергей1922

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: николь+Y- 115
  • Название: Adventure

Отправлено 19 марта 2010 - 11:49

Да, именно это я и имел ввиду, (описался немного). Значит Николь в изначальной версии самый класс, Разные новомодные треалы - чуть хуже (тяжелее, выше центр тяжести (опрокидываемость)).

Опять все с ног на голову перевернул....во первых не треал,а Триал!!!во вторых я же написал"в случае с РУБКОЙ!!!!!"где у Триала рубка???А Триал не чем от Николя не отличается,не по валкости,не по ходовым характеристикам!!!
  • 0

#46 motomario

motomario

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Николь
  • Название: Николь

Отправлено 19 марта 2010 - 15:53

Парни ,Ларик 69,на одном из фото мой Николь в профиль с тауэром, основная тема,тауэр там где трос буксировочный крепится надо делать по ЦТ судна. У Николя это 5 см за спинкой сидения водителя.На ри это хорошо видно. ЕЩЕ,чтобы была волна,надо ставить 4-х лопастной грузовой винт и грузить балласт дополнительно где то 200 кг сзади и 120-180 вперед.У меня со 140 Сузой,лодка еще ехала и рулилась,но 115 ИМХО мало. Сезон откатаешь и вырастешь из него.(из волны т.е) Т.о для нормальной волны надо 300л.с,балласта 600-800кг,тауэр и деньги на нормальный б.у катер. Это реальность.Я все это проходил и заняло 1 сезон.Подвернулся недорого бу,буксировщик мастеркрафт 2002 года и я не раздумывая купил. Если для тебя вейк-серьезная тема,и ты хочешь высоко прыгать,то думай о буксире. Музыка и видео,эт хорошо,но если с балластом лодка не едет,то...на берег,пиво пить и загорать, или паровозить на фале за Николем. Просто жаль парня,кучу времени потратит,денег,а результата по волне не будет..ну не надолго. Мой тел 89023729929,звони,чем смогу помогу. Фото и др осталось. БОРТ ПОД ТАУЭР НЕОБХОДИМО УКРЕПИТЬ!!!! Я усилители варил из 6мм АМГ и вперед и назад.Лодку за тауэр можно было поднимать.Удачи в постройке.

Прикрепленные изображения

  • PB082326.JPG
  • PB082334.JPG
  • PB082373.JPG
  • PB082333.JPG

Сообщение отредактировал motomario: 19 марта 2010 - 15:57

  • 0

#47 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 19 марта 2010 - 23:01

Опять все с ног на голову перевернул....во первых не треал,а Триал!!!во вторых я же написал"в случае с РУБКОЙ!!!!!"где у Триала рубка???А Триал не чем от Николя не отличается,не по валкости,не по ходовым характеристикам!!!

Сори за орфографию. Я думал, что Триал сделан низ из АМГ, а верх пластик (это ссылка, где так и написано: http://akvatoriya64....cat&category=8). А если верх - пластик, а пластик немного тяжелее, то значит и у Триала немного выше центр тяжести, а значит немного неустойчивее. Правильно рассуждаю?
  • 0

#48 сергей1922

сергей1922

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: николь+Y- 115
  • Название: Adventure

Отправлено 20 марта 2010 - 11:08

Сори за орфографию. Я думал, что Триал сделан низ из АМГ, а верх пластик (это ссылка, где так и написано: http://akvatoriya64....cat&category=8). А если верх - пластик, а пластик немного тяжелее, то значит и у Триала немного выше центр тяжести, а значит немного неустойчивее. Правильно рассуждаю?

Нет не правильно!Да у него верх пластик,но пластик разный бывает,возможно на Триале Ц.Т и двинулся вверх,но настолько не значительно,что это не ощутимо не на ходу не на стоянке.
  • 0

#49 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 20 марта 2010 - 14:04

Нет не правильно!Да у него верх пластик,но пластик разный бывает,возможно на Триале Ц.Т и двинулся вверх,но настолько не значительно,что это не ощутимо не на ходу не на стоянке.

А что тебе помешало написать вместо нет не правильно - "Да правильно".
По сути тыж соглашаешься. А Органолептическими методами оценить конечно же не получится.
А если учесть, что "полы" тоже немного выше и поклажа, груз, пассажиры... то это также еще больше повышает центр тяжести. А если громоздить разные тауры то... Хотя запас у Триала тоже достаточно велик.
PS : Наверное флуд начался? Сорри.
  • 0

#50 larik69

larik69

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:togliatti
  • Судно: Николь+Merc115

Отправлено 22 марта 2010 - 07:53

Парни ,Ларик 69,на одном из фото мой Николь в профиль с тауэром, основная тема,тауэр там где трос буксировочный крепится надо делать по ЦТ судна. У Николя это 5 см за спинкой сидения водителя.На ри это хорошо видно.
ЕЩЕ,чтобы была волна,надо ставить 4-х лопастной грузовой винт и грузить балласт дополнительно где то 200 кг сзади
и 120-180 вперед.У меня со 140 Сузой,лодка еще ехала и рулилась,но 115 ИМХО мало. Сезон откатаешь и вырастешь из него.(из волны т.е) Т.о для нормальной волны надо 300л.с,балласта 600-800кг,тауэр и деньги на нормальный б.у катер.
Это реальность.Я все это проходил и заняло 1 сезон.Подвернулся недорого бу,буксировщик мастеркрафт 2002 года и я не раздумывая купил. Если для тебя вейк-серьезная тема,и ты хочешь высоко прыгать,то думай о буксире. Музыка и видео,эт хорошо,но если с балластом лодка не едет,то...на берег,пиво пить и загорать, или паровозить на фале за Николем. Просто жаль парня,кучу времени потратит,денег,а результата по волне не будет..ну не надолго.
Мой тел 89023729929,звони,чем смогу помогу. Фото и др осталось. БОРТ ПОД ТАУЭР НЕОБХОДИМО УКРЕПИТЬ!!!! Я усилители варил из 6мм АМГ и вперед и назад.Лодку за тауэр можно было поднимать.Удачи в постройке.




привет motomario!!! Давно хотел тебе позвонить, да пока основная работа затянула...:))

У меня к тебе куча вопросов по установке "башни". Спасибо за моральную поддержку.!!!

Кстати в 2-х словах, по твоему мнению на моем комплекте хотя-бы wake to wake и bakroll возможно будет делать?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей