Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Николь фаворит- "прокачка" своими руками


Сообщений в теме: 142

#126 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 01 марта 2012 - 00:57

Рубку как то можно сделать на Николь? Может кто делал? В ветке про Николь есть снимки рубки, но как то вид не очень.
  • 0

#127 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 29 ноября 2012 - 00:23

Поднимаю тему. Где коллеги Триало-Николеводы? Закончился сезон - отчеты где? :rolleyes:
  • 0

#128 антидачник

антидачник

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катер
  • Название: корвет 750А

Отправлено 05 декабря 2012 - 12:46

Поднимаю тему. Где коллеги Триало-Николеводы? Закончился сезон - отчеты где? :rolleyes:


докладываю
повреждений корпуса- нет
гнутых винтов- нет (поставил защиту винта на фото)
испытания носового трапа признанны успешными (фото)
полки для длинномерной поклажи оправдали себя
катер на трйелере ждёт навигацию 2013
днище не мыл(холодно и лениво),весной со спец жидкостями

Прикрепленные изображения

  • CIMG2182.JPG
  • DSC00322.JPG
  • DSC00323.JPG
  • DSC00314.JPG
  • DSC00315.JPG
  • DSC00317.JPG

  • 0

#129 антидачник

антидачник

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катер
  • Название: корвет 750А

Отправлено 05 декабря 2012 - 12:49

фото полок не влезло,довыкладываю

Прикрепленные изображения

  • DSC00320.JPG
  • DSC00318.JPG
  • DSC00319.JPG

  • 0

#130 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 06 декабря 2012 - 00:38

фото полок не влезло,довыкладываю

Отлично. Можешь рассказать подробнее про полки, как снимаются в сочетании с таким тентом?
Вопрос про защиту винта, не упала ли скорость, маневренность? (Можешь скинуть в личку координаты где купил?)
Не гремит ли трап при движении?
Есть ли толк от ночных фар?
Ну и таки катер и не продал?

Сообщение отредактировал mrak71: 06 декабря 2012 - 00:39

  • 0

#131 антидачник

антидачник

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катер
  • Название: корвет 750А

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:41

Отлично. Можешь рассказать подробнее про полки, как снимаются в сочетании с таким тентом?
Вопрос про защиту винта, не упала ли скорость, маневренность? (Можешь скинуть в личку координаты где купил?)
Не гремит ли трап при движении?
Есть ли толк от ночных фар?
Ну и таки катер и не продал?


полки и оребрение под тент(после дождя тент провисал и собиралась лужа)собирал из торгового оборудования Джокер,никелерованые трубы и различные соединения-фитинги(состоят из 2х половинок,соединяемые винтом и гайкой),гнул трубогибом,набив песком,ставлю-снимаю 2 раза в год,весной и осенью,во время навигации тент не складываю,жарко-боковины на молнии,можно быстро отстегнуть
Защиту привозили из США у нас не делают,потыкай поисковик или посмотри тему "защита винта",я открывал
там больше информации.на скорость ни как не повлияло,скорее н работает как гидрокрыло
Ночью от фары,на ходу толку ни какого,только при причаливании,на ходу хорошо помогают очки ночного видения
трап не гремит,затянуть чуток гайку на оси и всё
выставлю объявления февраль-март,сейчас определяюсь с заменой,хочу 9-11м,семейное,с кухонкой и туалетом,может и водоизмещающее
  • 0

#132 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 06 декабря 2012 - 22:25

полки и оребрение под тент(после дождя тент провисал и собиралась лужа)собирал из торгового оборудования Джокер,никелерованые трубы и различные соединения-фитинги(состоят из 2х половинок,соединяемые винтом и гайкой),гнул трубогибом,набив песком,ставлю-снимаю 2 раза в год,весной и осенью,во время навигации тент не складываю,жарко-боковины на молнии,можно быстро отстегнуть
Защиту привозили из США у нас не делают,потыкай поисковик или посмотри тему "защита винта",я открывал
там больше информации.на скорость ни как не повлияло,скорее н работает как гидрокрыло
Ночью от фары,на ходу толку ни какого,только при причаливании,на ходу хорошо помогают очки ночного видения
трап не гремит,затянуть чуток гайку на оси и всё
выставлю объявления февраль-март,сейчас определяюсь с заменой,хочу 9-11м,семейное,с кухонкой и туалетом,может и водоизмещающее

спасибо, особенно идея хороша про очки ночного видения.
Про защиту винта - я правильно понял, что она работает как гидрокрыло? Это хорошо или нет? С чего решил, что как гидрокрыло? Наверное что то дало повод?
И про очки.... я полный ноль в этом. Может подскажешь на что обратить внимание при выборе?
  • 0

#133 антидачник

антидачник

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катер
  • Название: корвет 750А

Отправлено 07 декабря 2012 - 14:28

спасибо, особенно идея хороша про очки ночного видения.
Про защиту винта - я правильно понял, что она работает как гидрокрыло? Это хорошо или нет? С чего решил, что как гидрокрыло? Наверное что то дало повод?
И про очки.... я полный ноль в этом. Может подскажешь на что обратить внимание при выборе?


защита винта работает защитой винта ,при движении назад,при малой скорости,не давая наткнутся на камень или топляк
а при движении вперёд, плоскость закреплённая на киле ,перпендикулярно оси ноги мотора играет,в какой то мере, роль гидрокрыла
очков у мня нет,т.к. я ночью не хожу,говорю со слов друзей браконьеров-любителей))
,
  • 0

#134 Visokii

Visokii

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Удмуртия

Отправлено 25 декабря 2012 - 22:30

Здравствуйте! Принимайте в команду Николеводов. Расскажу кратко историю покупки катера. Сам я из Удмуртии, город на р. Кама. Год назад поставил себе цель купить катер. Перелопатил много форумов, и остановил свой выбор на катере Николь-Фаворит. Купил его в Саратове. Притащили катер несколько недель назад. Ну а теперь о самой покупке. Катер 2006 года, двигатель Эвинруд, 2006 г. 90 л.с. Доработок никаких не планирую, т.к. катер уже тюнинговали (увидите на фото), кроме одной. Сам увлекаюсь кайт-бордингом, а в это лето довелось встать на вейк. Понравилось. Поэтому цель, кроме отдыха, еще и активное времяпрепровождение, а именно вейкбординг. Планирую за зиму соорудить тауэр. Хотелось бы пообщаться по этому поводу с основателем ветки larik69, узнать про конструкцию, про наличие чертежей и т.п. Ну и конечно же советы от Вас, Николеводов.
  • 0

#135 Visokii

Visokii

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Удмуртия

Отправлено 25 декабря 2012 - 22:36

И еще небольшой вопрос))) Как фотографии загрузить в чат??

Сообщение отредактировал Visokii: 25 декабря 2012 - 22:36

  • 0

#136 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:11

И еще небольшой вопрос))) Как фотографии загрузить в чат??

Клавишу "обзор" (ниже окна, в котором пишутся сообщения) и выбрать фотки со своего компа.

Поздравляю! Правильный выбор! Ура! :happybirth:
  • 0

#137 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:15

Клавишу "обзор" (ниже окна, в котором пишутся сообщения) и выбрать фотки со своего компа.

Поздравляю! Правильный выбор! Ура! :happybirth:

А нормально..минимально рекомендованный мотор?...сосед говорил что и 100ки ямахи маловато..хотя можь, кому как.

Сообщение отредактировал вет: 26 декабря 2012 - 22:15

  • 0

#138 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:17

Клавишу "обзор" (ниже окна, в котором пишутся сообщения) и выбрать фотки со своего компа.

Поздравляю! Правильный выбор! Ура! :happybirth:

Нормально, вейк, ватрушку все, что угодно легко таскает. Катер легкий, отличный.
  • 0

#139 Visokii

Visokii

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Удмуртия

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:14

Спасибо, mrak71. Испытаю все его преимущества будущим летом. А пока буду внноситть дополнения в конструкцию в виде тауэра.
  • 0

#140 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:15

Спасибо, mrak71. Испытаю все его преимущества будущим летом. А пока буду внноситть дополнения в конструкцию в виде тауэра.

Подумай на счет этой штуки. Может не нужна? Я тоже хотел, но когда на вейке начал катать и увидел, что люди, которые никогда не катались вдруг со второй - третьей попытке встают и едут по волне, то передумал делать башню. Николь и так с высокими бортами. Еще я пробовал крепить обыкновенную складную лестницу. На веревках в растяжку - не нужно это ничего для вейка. А башня сильно мешать потом будет рыбалке. Подумай.
  • 0

#141 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 04 мая 2013 - 00:40

Подумай на счет этой штуки. Может не нужна? Я тоже хотел, но когда на вейке начал катать и увидел, что люди, которые никогда не катались вдруг со второй - третьей попытке встают и едут по волне, то передумал делать башню. Николь и так с высокими бортами. Еще я пробовал крепить обыкновенную складную лестницу. На веревках в растяжку - не нужно это ничего для вейка. А башня сильно мешать потом будет рыбалке. Подумай.

Ну как, подумал? :rolleyes:
  • 0

#142 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 10 августа 2021 - 20:47

За 12 лет эксплуатации порвался трос рулевой. Кто то может подсказать размер, а то ехать на стоянку, снимать трос, потом ехать с ним в магазин, потом новый трос везти на стоянку....    


  • 0

#143 Alex.2003

Alex.2003

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 18 мая 2022 - 20:39

Коллеги, у кого может есть техпаспорт на Николь-Фаворит? В этом году ГИМС требует техпаспорт на лодку и мотор при прохождении ТО. Я третий владелец, кроме судового, естественно, ничего нет.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей