Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Семейный катер


Сообщений в теме: 497

#1 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 февраля 2010 - 03:38

Дорогие друзья, а может сделаем одну тему про семейный катер для не дальних походов в выходные дни. Чтобы в этой теме было собрано все. И проект, и технология, и чертежи, и про мотор с движетелем. Был бы идеальный вариант типа Гольфстрим, только более современный и стационар более мощный, но не дрогой. Поделитесь своим опытом. У кого что в загашнике есть?
  • 0

#2 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2010 - 04:38

Был бы идеальный вариант типа Гольфстрим, только более современный

А чем внешний вид не угодил?
Что в нём древнего?
  • 0

#3 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 февраля 2010 - 12:32

А чем внешний вид не угодил?
Что в нём древнего?

У Вас наверное телевизор Рекорд и автомобиль ВАЗ 2101, нет ведь? Просто все судоверфи каждый год разрабатывают новый дизайн, вот и хочется сделать что-то более современное. Что бы сидящие с зади не смотрели тебе в попу, чтобы под кокпитом было еще одно спальное место для детишек. Сейчас для этого все есть, любой материал, программы и т.д. Я думаю Вы со мной согласитесь?
  • 0

#4 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 17 февраля 2010 - 12:40

У Вас наверное телевизор Рекорд и автомобиль ВАЗ 2101, нет ведь? Просто все судоверфи каждый год разрабатывают новый дизайн, вот и хочется сделать что-то более современное. Что бы сидящие с зади не смотрели тебе в попу, чтобы под кокпитом было еще одно спальное место для детишек. Сейчас для этого все есть, любой материал, программы и т.д. Я думаю Вы со мной согласитесь?

А покажите картинку современного катера? Где в попу не смотрят. А то я как-то даже в недоумении что подсказать.
  • 0

#5 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2010 - 12:50

А покажите картинку современного катера?

Ну вот зачем так? Злые такие, ужас.
  • 0

#6 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 февраля 2010 - 12:53

А покажите картинку современного катера? Где в попу не смотрят. А то я как-то даже в недоумении что подсказать.

Хотя бы Bayliner 2455. Пусть это не новая модель, но уже не ВАЗ 2101. И попа не на уровне лица, и второе спальное место есть. Я думаю Вы увидете разницу и согласитесь со мной.
  • 0

#7 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2010 - 12:59

А покажите картинку современного катера? Где в попу не смотрят. А то я как-то даже в недоумении что подсказать.

Хотя бы Bayliner 2455. .

А!!!! :lol: Я знал.... можно было даже к гадалке не ходить.
  • 0

#8 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:05

А!!!! :lol: Я знал.... можно было даже к гадалке не ходить.

Вы уважаемый, просто провидец какой то. А по существу, что-то скажете? Или к гадалке идти, что бы Вас понять?
  • 0

#9 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:10

Вы уважаемый, просто провидец какой то. А по существу, что-то скажете? Или к гадалке идти, что бы Вас понять?

Про бейлайнер? Ничего. А тут провидцем быть не надо, достаточно глянцевые рекламные журналы посмотреть.
  • 0

#10 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:14

Про бейлайнер? Ничего. А тут провидцем быть не надо, достаточно глянцевые рекламные журналы посмотреть.

Смотри не смотри на Мерседес он от этого хуже не станет
  • 0

#11 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:15

А по существу, ваша попа в опастности сглаза. На малом ходу особенно. И если рост у вас менее 2.5 метров, то придется все время подпрыгивать. Особенно опасно прохождение низких мостов в Питере. Можно носом его зацепить.
  • 0

#12 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:25

А по существу, ваша попа в опастности сглаза. На малом ходу особенно. И если рост у вас менее 2.5 метров, то придется все время подпрыгивать. Особенно опасно прохождение низких мостов в Питере. Можно носом его зацепить.

Уважаемый Циклон, не надо показывать свое безкультурие и серость в общении с незнакомыми людьми. Ведь я Вас ни чем не обидел. А просто языком чесать лишь бы что то написать большого ума не надо. Вот если бы Вы, что то по сушеству написали, то многие , читающие этот очень интересный форум, были бы Вам, уважаемый Циклоп благодарны. С уважением к единомышленникам!
  • 0

#13 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:33

А по существу, ваша попа в опастности сглаза. На малом ходу особенно. И если рост у вас менее 2.5 метров, то придется все время подпрыгивать. Особенно опасно прохождение низких мостов в Питере. Можно носом его зацепить.

И это про Мерседес на воде?
  • 0

#14 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:34

У Вас наверное телевизор Рекорд и автомобиль ВАЗ 2101, нет ведь? Просто все судоверфи каждый год разрабатывают новый дизайн, вот и хочется сделать что-то более современное. Что бы сидящие с зади не смотрели тебе в попу, чтобы под кокпитом было еще одно спальное место для детишек. Сейчас для этого все есть, любой материал, программы и т.д. Я думаю Вы со мной согласитесь?

Странное у вс понятие современности...
Машина у меня Нива,а телевизор я не смотрю...
И компановка внутреннего пространства к современности отношения не имеет,его можно при постройке и несколькро изменить.
Поэтому совершенно не согласен.
  • 0

#15 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:34

И это про Мерседес на воде?

А что вы хотите от мерседеса по цене 2101.
  • 0

#16 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:35

Вот если бы Вы, что то по сушеству написали,

В том посте как раз все по существу написано, про эргономику. И попу на волне там надо реально беречь, как и селезенку с почками. Обводы то там те еще.
  • 0

#17 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:37

Хотя бы Bayliner 2455.

Никгда бы себе не купил...
Еслиб подарили,побыстрее бы продал и купил бы что-ньть по приличнее,не люблю кросовки.
Вывесите фотку Гольфстрима и Байлайнера на воде..
  • 0

#18 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:39

Я серый, безкультурный Циклоп из северной столицы. Так меня еще ни называл. Верхних образвания два, языков два ... и все псу под хвост, и из-за чего, из-за гламурных журналов. И никто не заступица. Ужос.
  • 0

#19 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:41

Я серый, безкультурный Циклоп из северной столицы.

Билайнер наше все!
  • 0

#20 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:45

Я думаю Вы со мной согласитесь?

Подумайте,что ещё есть класика(не в смысле класика ваз 2101).
Вот Гольфстрим я считаю класикой.
Подумайте ещё,что сколько людей,столько и мнений и не обязательно они длжны быть одинаковые с вашими...
  • 0

#21 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:49

тупиковая тема. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то надо деффок покатать по ближайшему водоему, пацанам себя показать, и ему начхать на расход топлива и ходовые качества. Главное - гашетку в пол и брызги на пол-неба. Тогда тут без кроссовка не обойтись. А кому-то надо спокойно, с комфортом, без пережора топлива попутешествовать. Тогда кроссовок не подойдет. ЗЫ: А чо все так взбеленились? Весна на носу? Уровень тестостерона уже подпрыгнул? :)
  • 0

#22 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 17 февраля 2010 - 14:00

Да ниче не прыгало. Какие дефки, он хочет детей укладывать под кокпит этого чудовища. Надо остановить. Уважаемый АлВик, даже не думайте использовать подобную лодку как семейный круизер. Популярность билайнеров у нас связана с их крайне низкой ценой на вторичке в США, которая совершенно оправдана. И прикладывать усилия к производству этого кошмарика своими силами не надо. Да простят меня все владельцы этих чудо машин.
  • 0

#23 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 февраля 2010 - 14:04

Я серый, безкультурный Циклоп из северной столицы. Так меня еще ни называл. Верхних образвания два, языков два ... и все псу под хвост, и из-за чего, из-за гламурных журналов. И никто не заступица. Ужос.

ДРУЗЬЯ мои, ну почему все соревнуются в острословии и в красноречии. Я думаю, что многие мечтают со своей семьей выйти на водные просторы нашей необъятной Родины. Как бы это не пафосно звучало. Создание катера СВОЕЙ МЕЧТЫ требует много времени и не малых затрат, и хотелось бы потратить это дорогое время на строительство на самом деле классного катера, а не тренероваться на моделе в которой, что то потом будет не устраивать. Ведь этот форум расчитан на развитие самостоятельного судостроения. Пусть я в чем то не прав, но суть дела не меняет. Просьба ко всем присоеденившимся поддержать меня. Давайте создадим свой катер и утрем нос всем капиталистам. Циклон извини за опечатку, а кому сейчас в кризис легко.
  • 0

#24 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 февраля 2010 - 14:07

Да ниче не прыгало.
Какие дефки, он хочет детей укладывать под кокпит этого чудовища. Надо остановить. Уважаемый АлВик, даже не думайте использовать подобную лодку как семейный круизер. Популярность билайнеров у нас связана с их крайне низкой ценой на вторичке в США, которая совершенно оправдана. И прикладывать усилия к производству этого кошмарика своими силами не надо. Да простят меня все владельцы этих чудо машин.

Я же не агитирую за зарубежную модель, просто обидно за наш"автопром"
  • 0

#25 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 февраля 2010 - 14:10

Да ниче не прыгало.
Какие дефки, он хочет детей укладывать под кокпит этого чудовища. Надо остановить. Уважаемый АлВик, даже не думайте использовать подобную лодку как семейный круизер. Популярность билайнеров у нас связана с их крайне низкой ценой на вторичке в США, которая совершенно оправдана. И прикладывать усилия к производству этого кошмарика своими силами не надо. Да простят меня все владельцы этих чудо машин.

И вообще эта тема для того, чтобы мы укладывали своих детей не в билайнер а в то, что надо.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей