Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Семейный катер


Сообщений в теме: 497

#476 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 21 марта 2010 - 15:46

Я пошутил. А разницу в корпусах за 4 года еженочного посещения форума я уже понял. Но Вы так агитируете за хохлов. Вы наверно за Януковича:)

Дорогие друзья мы с вами находимся на форуме для того что бы помочь как то, а не для того что бы изругатся.......
  • 0

#477 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 23 марта 2010 - 18:45

...
вобще пока у нас можно зарегистрировать хоть титаник - вопрос в денюжке...


Это реклама или ...?
  • 0

#478 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 10 апреля 2010 - 01:58

Сегодня вычертил и вырезал первый шпангоут самый большой. Я крутойййййййййй.


Как успехи в постройке???
  • 0

#479 citrovod

citrovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:MO и Москва
  • Судно: катер 6м самострой
  • Название: в работе

Отправлено 13 апреля 2010 - 20:38

Это реклама или ...?

это жизнь..... :kill:
  • 0

#480 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 15 апреля 2010 - 13:52

это жизнь..... :kill:

Исчерпывающий комментарий факта

...вобще пока у нас можно зарегистрировать хоть титаник - вопрос в денюжке...

"Иди туда - не знаю куда." Примерно так.
  • 0

#481 ОМАТОР

ОМАТОР

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:ГРОДНО
  • Судно: Швертбот
  • Название: чайка

Отправлено 11 января 2011 - 20:23

Дорогие друзья, а может сделаем одну тему про семейный катер для не дальних походов в выходные дни. Чтобы в этой теме было собрано все. И проект, и технология, и чертежи, и про мотор с движетелем. Был бы идеальный вариант типа Гольфстрим, только более современный и стационар более мощный, но не дрогой. Поделитесь своим опытом. У кого что в загашнике есть?


Всем доброго дня! В одном из КиЯ(за последние годы)в подборке " со всего света" видел фото:пантонная платформа с ПЛМ и на ней прицеп-дача. Для недальних походов в выходные дни,как вариант мог бы быть.Там еще на крыше часть рубки от какогото катера примастрячена. Интересно:какой диаметр пантонов должен быть и какая толщина железа(АМг,Нержавейки)? А л.с. 6 - 8 хватило бы чтоб так, тихим сапом по каналу, вверх по не быстрой речке? Может кто поделится своими мыслями на этот счет?
  • 0

#482 Скат24

Скат24

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: каютная мотолодка

Отправлено 12 января 2011 - 17:39

Думаю, что бы выбраться из довольно большого города по не очень быстрой реке куда-нибудь действительно на природу, скорости понтона не хватит. Нужно будет что-то побыстрей, типа мотолодки, если только на выходные планируете, а не на неделю.
  • 0

#483 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 января 2011 - 20:52

Всем доброго дня! В одном из КиЯ(за последние годы)в подборке " со всего света" видел фото:пантонная платформа с ПЛМ и на ней прицеп-дача. Для недальних походов в выходные дни,как вариант мог бы быть.Там еще на крыше часть рубки от какогото катера примастрячена. Интересно:какой диаметр пантонов должен быть и какая толщина железа(АМг,Нержавейки)? А л.с. 6 - 8 хватило бы чтоб так, тихим сапом по каналу, вверх по не быстрой речке? Может кто поделится своими мыслями на этот счет?

Может проще? Всё уже придумано до нас.
Вот так
Или плавдача Эдем Зимина.
А с понтоном...
На прошлом бот-шоу в мск были ребята с понтоном из пластиковых труб. Настил и подвесник. Ничо сложного. Хочешь - палатку ставь, хочешь - кэмпер загоняй.
А самому если ваять - как мне кажется,, 25-30 200литровых пластиковых бочек залить полиуретановой пеной, присобачить к раме... И получится тихоходный пожиратель бензина класса Л. Как-то так.
ЗЫ: можно еще веселее : кэмпер, на крыше поплавки. Подъезжаем к воде, крепим поплавки снизу, сталкиваем кэмпер в воду, запускаем подвесник. :)
  • 0

#484 ОМАТОР

ОМАТОР

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:ГРОДНО
  • Судно: Швертбот
  • Название: чайка

Отправлено 15 января 2011 - 22:22

Думаю, что бы выбраться из довольно большого города по не очень быстрой реке куда-нибудь действительно на природу, скорости понтона не хватит. Нужно будет что-то побыстрей, типа мотолодки, если только на выходные планируете, а не на неделю.


Вобще то я имел ввиду недельку,полторы(хоть одни выходные всеравно попадают); лодка есть лодка, а на платформе всеже посвободней как ни крути.
  • 0

#485 ОМАТОР

ОМАТОР

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:ГРОДНО
  • Судно: Швертбот
  • Название: чайка

Отправлено 16 января 2011 - 19:10

Может проще? Всё уже придумано до нас.
Вот так
Или плавдача Эдем Зимина.
А с понтоном...
На прошлом бот-шоу в мск были ребята с понтоном из пластиковых труб. Настил и подвесник. Ничо сложного. Хочешь - палатку ставь, хочешь - кэмпер загоняй.
А самому если ваять - как мне кажется,, 25-30 200литровых пластиковых бочек залить полиуретановой пеной, присобачить к раме... И получится тихоходный пожиратель бензина класса Л. Как-то так.
ЗЫ: можно еще веселее : кэмпер, на крыше поплавки. Подъезжаем к воде, крепим поплавки снизу, сталкиваем кэмпер в воду, запускаем подвесник. :)

Что 1-й вариант, что 2-й - без палубы,простора нет.К тому же и там и там по 2 подвесника, а это уже определенные сложности.Вариант с бочками тоже проблемный: куча стыков, куча креплений. Понтоны(поплавки) видимо надежней и проще. Б/У кэмпер ,наверное,не дороже будет, если строить с нуля.Похоже есть и + и -.А понтоны из пластиковых труб: какого диаметра? А с переборками как, отсеки же должны быть?
  • 0

#486 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 января 2011 - 23:19

Что 1-й вариант, что 2-й - без палубы,простора нет.К тому же и там и там по 2 подвесника, а это уже определенные сложности.Вариант с бочками тоже проблемный: куча стыков, куча креплений. Понтоны(поплавки) видимо надежней и проще. Б/У кэмпер ,наверное,не дороже будет, если строить с нуля.Похоже есть и + и -.А понтоны из пластиковых труб: какого диаметра? А с переборками как, отсеки же должны быть?

Дык нет проблем. Нужна палуба - не делайте надстройку.
Можно и купить, были б деньги.
1
2
3
Про диаметр... Подсчитайте, какой вам нужен диаметр под ваше водоизмещение и все дела.
И вот тут посмотрите - Немцы Меня прикалывают хаусботы. Тут тебе и домик, тут тебе и открытая палуба.
Все очень наглядно Изображение

Сообщение отредактировал savvana: 16 января 2011 - 23:37

  • 0

#487 Sevich

Sevich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 13:57

По мне, то что "Доктор прописал". Только вот если под подвесник. http://svoimi-rukami...iY/strannik.htm ;)
  • 0

#488 egoistv

egoistv

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Woodoo 460
  • Название: Woodoo 460

Отправлено 14 сентября 2014 - 18:40

Всем привет . Наконец то осилил 20 страниц , как всегда начали за здравие , а закончили за упокой((( интересная тема , но результата ноль. Так и не выбрали проект. Я тоже давно засматривался на Гольфстрим, но результатов постройки так и не нашел в сети. Итак я с конструктивным предложением!! Два года вынашиваю идею постройки и в этом году планирую начать строить. Для себя написал такие требования к караблю)) 1 пасажировмещаемость - 4-5 человек( мама, папа, 2-3 ребенка) 2 соответственно спальных мест столько же 3 гальюн, камбуз, небольшая кухонька)) 4 силовая установка мерк 3 л с альфой ( ценник новывого комплекта 400р) 5 комфортное движение по волне 6 палуба типа Кабин с открытой кормой 7 использование большие озера и прибрежные воды морей , как правило Финляндия , с возможностью остановки в марине и автономное проживание на судне. Итак если кто может помочь или захочет поучаствовать( это со вторым вариантом) милости просим в личку или на почту. Первый вариант : до работать корпус Гольфстрима внешне хотел изменить нос , сделать как на Финских катерах ХО . Для этого хочу узнать может у кого есть Гольфстрим во фришипе , я сам все переделал бы. Чертить с нуля нет пока времени((( В идеале хотелось бы на выходе получить подобие ХО кабин , но за меньшие деньги и из пластика. Некоторые размеры корпуса я снял когда был в Финляндии. Вариант второй: знаю место)) где можно заказать, но это дороже или в идеале могу договориться взять матрицу корпуса в аренду и выклеить самим корпус 8-9 метров , но для рентабельности один корпус клеить не интересно . Если кто созреет можно скооперироваться. Палубу мона взять тоже под выклейку , но себе я хотел делать под себя. Сейчас название катера не могу сказать, не помню . По ищу фото и выложу. С эти вариантом надо еще будет найти помещение где этим заняться, я в Москве. В крации про себя. Несколько клодок построил сам в гараже от 3,5 до 6 метров, после чего работал на судостроительной верфи и получил безценный опыт по постройке из стеклопластика катеров.
  • 0

#489 egoistv

egoistv

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Woodoo 460
  • Название: Woodoo 460

Отправлено 14 сентября 2014 - 18:46

Вот , что хочу на выходе

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#490 egoistv

egoistv

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Woodoo 460
  • Название: Woodoo 460

Отправлено 14 сентября 2014 - 19:49

вот фото катера матрицы которого мона взять погонять)) только на фото 12 метров , но есть еще и 9 метров помоему. кто знает как называется напомните плиз.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 0

#491 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 14 сентября 2014 - 20:26

возможно searay по иностранным сайтам продаж пройдитесь и узнаити точно.

может лучше готовый купить,чем строить?


  • 0

#492 egoistv

egoistv

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Woodoo 460
  • Название: Woodoo 460

Отправлено 14 сентября 2014 - 21:26

Рассматривал этот вариант, цена за б у 1,5 ляма и состояние не ах. Еще вкладывать и реставрировать, мотор опять под вопросом с колонкой. Ну и главное обустройство не как я хочу(((
  • 0

#493 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 14 сентября 2014 - 22:20

согласен недёшево.пошлина много заберёт,а так  вариантов много и неплохих.

тогда удачи в строительстве.кстати у нас делают катера продавали и в неполной комплектацыи просто корпус .

но опять таки уже заграница и пошлену платить.


  • 0

#494 egoistv

egoistv

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Woodoo 460
  • Название: Woodoo 460

Отправлено 14 сентября 2014 - 22:52

А в какую цену корпуса у вас?
  • 0

#495 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 14 сентября 2014 - 23:05

каютный корпус пластиковый 10м. стоял в объявлении за 60 000лит.ну грубо умножить на 10 руб.без отделки и двигателя.Я когда себе присматривал то смотрел,что продают из бу.в объявлениях вот там и видел.Потом мне сказали что фирма совмесная с норвежской МАРЕХ ВОАТС есть и делают по заказам и на экспорт но для меня на заказ дорого.


  • 0

#496 egoistv

egoistv

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Woodoo 460
  • Название: Woodoo 460

Отправлено 14 сентября 2014 - 23:12

Понятно
  • 0

#497 egoistv

egoistv

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Woodoo 460
  • Название: Woodoo 460

Отправлено 02 октября 2014 - 20:46

Узнал как катер называется на моих фото, Амбасадор 24и 32 , есть матрицы этих катеров мона в складчину выклеить себе по корпусу.
  • 0

#498 Asvad

Asvad

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: ока4, Yamaha GP 760

Отправлено 10 декабря 2014 - 13:50

И сколько по денге будет выклейка этого Амбосадора??


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей