Перейти к содержимому

Фотография

обмен яхтами на время отпуска


Сообщений в теме: 37

#1 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 16 марта 2010 - 17:46

Уважаемые коллеги! Есть сайт, благодаря которому по взаимной договорённости люди могут приехать в интересующий их район земного шара и остановится не в «звёздном» отеле, а у аборигенов, при условии взаимности. Мои знакомые так побывали в Норвегии и Исландии. Ну и естественно приняли гостей желающих посмотреть на Россию. А вот интересно, есть ли такой форум, на котором можно на взаимной основе договориться приехать и походить на яхте? Этим летом собираюсь в очередное путешествие по Азову. С обязательным посещением порта Темрюк. Там я ещё не был, но что дальше?? Хотелось бы на Онегу и на Беломорье, но Транспортировка яхточки с Дона это сама по себе проблема. Да и отпуск не резиновый. Но может есть жители северов мечтающие о южном солнце? Насколько это реально по вашему?
  • 0

#2 Johny

Johny

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 16 марта 2010 - 20:45

На мой взгляд, во всем цивилизованном мире вопрос давно решен - для этого существуют чартерные компании. Но вот России это не грозит :(
  • 0

#3 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 18 марта 2010 - 12:58

На мой взгляд, во всем цивилизованном мире вопрос давно решен - для этого существуют чартерные компании.
Но вот России это не грозит :(

Cовршенно справедливо! За чартер платить надо! и для тех кто заходит на сайт пико крейсеры деньги вообще неподьёмные.
  • 0

#4 Шахтер

Шахтер

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:г. Цимлянск

Отправлено 02 апреля 2010 - 20:48

А чё - тема прикольная. Побывать в гостях допустим у Байкальских яхтсменов и в отместку устроить им отдых на Цимлянском водохранилище.
  • 1

#5 TANRA

TANRA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Стамбул

Отправлено 02 апреля 2010 - 21:09

Уважаемые коллеги!
Есть сайт, благодаря которому по взаимной договорённости люди могут приехать в интересующий их район земного шара и остановится не в «звёздном» отеле, а у аборигенов, при условии взаимности.

А ссылку на этот сайт не дадите?
  • 0

#6 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 апреля 2010 - 21:09

А чё - тема прикольная.

Да уж. Яхтенный "свинг". Нафиг, нафиг... :)
  • 0

#7 Kaspars

Kaspars

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: Bavaria cruiser 33
  • Название: Dzidra

Отправлено 02 апреля 2010 - 22:49

Ничего смешного. На свинг может смахивать тем, у кого лодка милее жены. А у кого средство путешествовать, тем обмен может быть очень интересен. Вот на этом сяйте: www.seemysea.com менялся лодкой в Балтике на похожую в Кейптауне. Большое преимущество сдвиг сезона - здесь мог встретить, все показать и там хозяин был под рукой если что.
Еще есть саиты, но про них не могу сказать: http://www.yachtingswap.com/, форумы: http://www.cruisersf...ll-18325.html , http://yachtpals.com/node/7867
  • 1

#8 дядь Вова

дядь Вова

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Мос Обл
  • Судно: Бостон китобой
  • Название: SVETA

Отправлено 28 июля 2016 - 18:36

Ничего смешного. На свинг может смахивать тем, у кого лодка милее жены. А у кого средство путешествовать, тем обмен может быть очень интересен. Вот на этом сяйте: www.seemysea.com менялся лодкой в Балтике на похожую в Кейптауне. Большое преимущество сдвиг сезона - здесь мог встретить, все показать и там хозяин был под рукой если что. Еще есть саиты, но про них не могу сказать: http://www.yachtingswap.com/, форумы: http://www.cruisersf...ll-18325.html , http://yachtpals.com/node/7867

хорошие ссылки, спасибо.
  • 0

#9 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 28 июля 2016 - 18:37

Не прошло и пяти лет и вот опять http://forum.katera....a/#entry1934649 только слово "время" замененено на "период". ;)

И у меня теперь только  "Бобр 2" длинной 360см.


Сообщение отредактировал rn6lek: 28 июля 2016 - 18:38

  • 0

#10 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 30 июля 2016 - 14:21

первая ссылка не рабочая.

 

http://www.yachtingswap.com/ - не дает регистрироваться. Асортимент скудный судов и устаревшая информация.


Сообщение отредактировал ignat99: 30 июля 2016 - 14:21

  • 0

#11 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 30 июля 2016 - 14:53

Так пятилетка прошла. Наверняка есть и новые сайты. Главное языковый барьер преодолеть.


  • 0

#12 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 816 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 31 июля 2016 - 12:04

Ассоль в Новороссийске подойдет?
  • 0

#13 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 августа 2016 - 10:57

Основной риск обмена яхтами - возможные поломки и повреждения. Даже на новых яхтах что-то может выйти из строя в период пользования чужими людьми. Но новую можно по КАСКО застраховать и страховая возместит убытки. 40-ка летние яхты никто страховать не будет. А вероятность выхода из строя узлов и агрегатов существенно выше. Кто будет платить, если порвется старый парус или перестанет заводиться старый мотор? Я уже не говорю об усталости старого такелажа и пр., что может привести к еще более серьезным последствиям. Да даже элементарное засорение гальюна. Или шкворчащая яичница, вывернутая со сковороды на диван, при проходе рядом моторной яхты с метровой волной. 

Заставить покатушника подписать договор, что он возмещает любой ущерб, полученный яхтой во время его пользования? Никто на такое не подпишется. Все возложить на хозяина? Думаю, что после первого же случая такой хозяин прекратит пускать на лодку чужих людей. Даже если ущерб будет случайным. В любом случае отношения будут испорчены, осадок останется.

 

Т.е. получается, что в обмен безопасно предлагать либо новые яхты, застрахованные по КАСКО, либо совсем старые, убитые, которые не жалко. 


  • 0

#14 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 816 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 01 августа 2016 - 11:19

С моей точки зрения яхта стоящая во дворе ветшает сильнее. Вопрос страховки решить можно. Если будет спрос - нужно найти вариант договориться.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 01 августа 2016 - 11:19

  • 0

#15 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 01 августа 2016 - 12:03

Если люди квалифицированные и имеют свою яхту - пускать можно. В случае проблем можно решить все по обоюдному согласию. Взаимопомощь то же не кто не отменял.

 

Я в основном про залив наш говорю, тут опасная погода редко бывает и всегда можно об этом заранее узнать и принять меры. Вот для этого и требуется опыт гостей. Что бы принимаемые меры были адекватны ситуации.

 

Большую и ценную яхту в районе со сложными метеоусловиями и навигацией без хозяина-капитана я бы не стал давать.


Сообщение отредактировал ignat99: 01 августа 2016 - 12:07

  • 0

#16 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 01 августа 2016 - 14:05

Всё правильно. Разумеется риски надо просчитывать.

Но общение и знание людей по интернету хотя бы, рекомендации коллег, увеличивает шансы "Счастливого плавания". . Я думаю что время уже подталкивает к такому варианту. У нас очень большая страна. Пройтись на своей яхте Ростовчанину по Ладоге это очень много денег надо.

И думаю вначале возможен вариант -- Я иду с вами на своей яхте, а потом приеду к Вам и Вы пойдёте со мной на вашей .


  • 0

#17 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 августа 2016 - 00:52

Вопрос страховки решить можно.

Как? Я обратился в несколько контор - или отказ, или страховой взнос - 100% стоимости.


  • 0

#18 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 02 августа 2016 - 14:18

https://www.zizoo.com/


  • 0

#19 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 05 августа 2016 - 16:16

Всё правильно. Разумеется риски надо просчитывать.

Но общение и знание людей по интернету хотя бы, рекомендации коллег, увеличивает шансы "Счастливого плавания". . Я думаю что время уже подталкивает к такому варианту. У нас очень большая страна. Пройтись на своей яхте Ростовчанину по Ладоге это очень много денег надо.

И думаю вначале возможен вариант -- Я иду с вами на своей яхте, а потом приеду к Вам и Вы пойдёте со мной на вашей .

Очень хороший вариант. Я с удовольствием прошелся бы на севере или ЮВА.


  • 0

#20 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 августа 2016 - 20:42

Очень хороший вариант. Я с удовольствием прошелся бы на севере или ЮВА.

Не боитесь обнаружить яхту в разрухе? На фото - все хорошо. По факту - все запущено, половина не работает, вторая половина работает криво, в каюте пахнет соляркой так, что вашу супругу сразу тошнит, полный бардак и запустение. Т.е. безусловно все можно сделать. Но вы готовы потратить одну неделю своего отпуска из двух, чтобы привести чужую яхту в порядок, чтобы хотя бы неделю покататься? 


  • 0

#21 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 05 августа 2016 - 21:30

 

Т.е. получается, что в обмен безопасно предлагать либо новые яхты, застрахованные по КАСКО, либо совсем старые, убитые, которые не жалко. 

у нас в стране еще долго не будет бербоут-чартера.

в том числе и из за подобного отношения


  • 0

#22 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 августа 2016 - 21:45

у нас в стране еще долго не будет бербоут-чартера.

в том числе и из за подобного отношения

Скорее из-за отсутствия интереса бизнеса и слишком тонкой прослойки яхтсменов. Ничто не мешает открыть чартер на Пироговском водохранилище, но земля оч дорогая, все занято. На Иваньковском - еще лучше. 

Отношение нормальное. Рынок аренды автомобилей в РФ живет уже давно и вполне неплохо себя чувствует. Сейчас в Москве и делимобиль появился - поминутная аренда.


  • 1

#23 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 621 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 07 августа 2016 - 19:27

Про Кубок залива Петра Великого никто почему-то не вспомнил, а ведь на нем побывало чуть-ли не половина страны, правда гоняющаяся, т.е. люди с приличным опытом, а не бербоуты и шашлычники, большой флот фактических монотипов К-25, механизм передачи отлажен и успешно работает много лет. Подробности раскрывать не буду, т.к не моя "полянка". В следующем году, вероятно, у нас в клубе будет предлагаться К-25 РТ под Соловецкую регату и Кубок Кандалакшского залива в аренду, лодка будет готовиться и соответственно оснащена. Не помойка, но и ламинат, конечно, не отдадим, достаточно свежий дакрон. Предлагаться будет есс-но гонщикам с чекушек, желающих походить и погоняться на нашей акватории. Механизм будет весьма приближен к Дальневосточному
  • 1

#24 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 07 августа 2016 - 21:37

ещё опционально может обмен жёнами??))


  • 0

#25 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 08 августа 2016 - 10:08

Не боитесь обнаружить яхту в разрухе? На фото - все хорошо. По факту - все запущено, половина не работает, вторая половина работает криво, в каюте пахнет соляркой так, что вашу супругу сразу тошнит, полный бардак и запустение. Т.е. безусловно все можно сделать. Но вы готовы потратить одну неделю своего отпуска из двух, чтобы привести чужую яхту в порядок, чтобы хотя бы неделю покататься? 

я думаю такое путешествие должно быть с хозяином яхты. Свою яхту я не отдам незнакомому капитану. Я приглашаю к себе на яхту он приглашает меня к себе. Соответственно если яхта ходит в море ее техническое состояние должно быть нормальным.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей