Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Ре Викендер


Сообщений в теме: 3133

#76 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 24 апреля 2010 - 21:52

Видео Уикендера http://www.messing-a...hp?topic=7291.0

Сообщение отредактировал столяр-ок: 24 апреля 2010 - 21:54

  • 0

#77 hanto

hanto

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Ноябрьск-Елабуга
  • Судно: швертбот и каноэ

Отправлено 25 апреля 2010 - 06:02

Клотик - заглушка топа мачты, кажется... А то, откуда матрос землю высматривал - марс, вроде бы. А с попугаем - весело придумали! Может работать флюгером, :rolleyes: если на клотике. Попугай мистера Коттона из Пиратов Карибского моря... :D

Да не, не надо того попугая. Сюда нужен попугай из "Острова сокровищ" . Пускай сидит на плече и кричит голосом капитана Флинта- "Пиастры ,пиастры ! :rolleyes: А если серьёзно, то лодка просто заглядение. Большая просьба к капитану, отчитатся после выхода на воду. Очень интересуют его лавировочные качества.
  • 0

#78 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 апреля 2010 - 07:31

Да не, не надо того попугая. Сюда нужен попугай из "Острова сокровищ" . Пускай сидит на плече и кричит голосом капитана Флинта- "Пиастры ,пиастры ! :rolleyes: А если серьёзно, то лодка просто заглядение. Большая просьба к капитану, отчитатся после выхода на воду. Очень интересуют его лавировочные качества.


и по остроте хода поприкидываться с оптимистом, как с близким по вооружению.,
а корму случаем не расширяли?
  • 0

#79 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 25 апреля 2010 - 10:06

и по остроте хода поприкидываться с оптимистом, как с близким по вооружению.,
а корму случаем не расширяли?

В этом варианте проект не изменялся. Все сделано по Стивенсону (почти). Габариты 1/1.
На ходовых скорость лодки сниму по GPSу, скорость ветра - на глаз. На нашей речке два паруса - мой 8 метровый "Скат" и Викендер. На скате нужно еще палубу ремонтировать, да и весовые категории у них разные. Гонятся, к сожалению, не с кем.
А "Воронье гнездо", по идее должно обзываться одним словом. "Я так думаю" (Мимино). Это-же язык сломаешь посылаючи туда матроса.
  • 0

#80 А. Панин

А. Панин

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чатер

Отправлено 25 апреля 2010 - 12:00

Так оно и называется одним словом «марс», а матрос который в нем сидит называется марсовый.
  • 0

#81 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 25 апреля 2010 - 12:15

Так оно и называется одним словом «марс», а матрос который в нем сидит называется марсовый.

То есть этот самый марсовый, сидит в вороньем гнезде. :D :D :D
  • 0

#82 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 25 апреля 2010 - 12:29

Так оно и называется одним словом «марс», а матрос который в нем сидит называется марсовый.

Вот теперь похоже. А то "Вороньегнездовому на воронье гнездо"- это полный финиш.
  • 0

#83 sasha~

sasha~

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:луцк
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 25 апреля 2010 - 20:43

Проект заточен под формат фанеры 1.22 на 2.88 (4 на 8 футов). К примеру, на один борт уходит ровно один лист. Хотя хозяин - барин. Я, например, хочу увеличить длину на 60 см не увеличивая высоту бортов.

4 на 8 футов ето 1.22 на 2.44 а не 1.22 на 2.88 . У нас ФСФ формата 1.25 на 2.50. Я думаю ето то что надо.
  • 0

#84 sasha~

sasha~

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:луцк
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 25 апреля 2010 - 21:00

Здравствуйте,ув.Snake!Наконец-то проекты Стивенсона "приплыли"и в Россию!.Мне вот очень интересно,как Вы списывались с ним,как доставляли проектную докумнтаию,и т.п.Меня это всё испугало :wacko: ,и я решился сам вычертить выкройки по модельке...Пришлось поползать с линейкой по полу,но зато всё в метрической системе! :D Сейчас потихоньку строю VACATIONER.Удачи Вам в дальнейшей работе,интересных и ничем не омрачённых походов!

Фото вашего VACATIONERа есть какие нибудь? На каком етапе постройки вы уже?
  • 0

#85 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 25 апреля 2010 - 21:10

4 на 8 футов ето 1.22 на 2.44 а не 1.22 на 2.88 . У нас ФСФ формата 1.25 на 2.50. Я думаю ето то что надо.

А че к словам цепляться? И фанера Ваша вполне подойдет. Тока нужно сорт получше выбрать. Мне два листа восьмерки таких привезли, что под лобзиком расползлись на составной шпон.
  • 0

#86 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 26 апреля 2010 - 09:05

Фото вашего VACATIONERа есть какие нибудь? На каком етапе постройки вы уже?

Фото делаю,но выкладывать пока не буду,соберу лодку-создам свою темку...Звыняйте...Ждите... :blu:
  • 0

#87 sasha~

sasha~

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:луцк
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:38

А че к словам цепляться? И фанера Ваша вполне подойдет. Тока нужно сорт получше выбрать. Мне два листа восьмерки таких привезли, что под лобзиком расползлись на составной шпон.

Извените. меня пожалуйста. но я не с подковыркой цепляюсь к вашим словам. Просто выше в посте ктото предлагает фанеру 1.5*3.0м. Я просто беспокоюсь зачем платить больше .если проект расчитан под 1.22*2.44. 1.5м квадратных мы просто выбрасываем с каждого листа. А теперь умножте на количество листов и переведите в грн. уе. или в рубли. ето для каго как удобней.
  • 0

#88 sasha~

sasha~

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:луцк
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:58

Знакомый уже месяц пытается с ним связаться и приобрести прект ,один раз ответил ,узнал что из России,после этого не отвечает и всё тут!
Уже начал по опубликованной модельке вычерчивать.
Поэтому очень интересно поподробнее обсудить что бы Вы изменили в этом проекте,но так что бы не постродал стиль!

Я из Украины. но уже пол года не могу достучатся к Стивенсону по поводу проекта Vacationer"a
  • 0

#89 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 26 апреля 2010 - 23:11

Я из Украины. но уже пол года не могу достучатся к Стивенсону по поводу проекта Vacationer"a


В принципе к Стивенсону цепляться ни к чему. На его сайте есть ссылка на варианты оплаты. Для Украины оптимальный вариант - оплата с помощью PayPal. Оплачиваете цену проекта с учетом доставки - через минут тридцать деньги падают ему на счет. При оплате вы указываете Ваш адрес. Максимум на следующий день посылка отправляется в Ваш адрес - 40 дней - и проект у Вас в руках. А то, что проблема достучатся - может в том и моя вина. Оччень я ему голову с оплатой заморочил. Пока валютную карточку VIZA открывал. Пока Притватбанк дал добро на интернетпроплату, пока лимит списывания устанавливал и пока посылка в Украину пришла. А сопровождение проекта - проще меня спросить - хоть не будет проблем с переводом.
  • 0

#90 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 27 апреля 2010 - 09:04

Уже начал по опубликованной модельке вычерчивать.

Привет,коллега!Напишите в личку!Помогу! :ph34r:
  • 0

#91 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 740 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: SV20, ЯРКАТ
  • Название: RUS - 188

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:12

За счет гафельного вооружения на топе мачты есть свободных сантиметров 20, куда я хочу установить клотик (по моему так называется корзинка для наблюдения?). А в него посадить яркого попугайчика.

Не надо никаких топовых корзин, не портите лодку.
  • 0

#92 sail-susail

sail-susail

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: кр. швертбот
  • Название: Радуга

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:37

Привет,коллега!Напишите в личку!Помогу! :ph34r:


Спасибо!
Нам недавно один хороший человек родной проект прислал.За что ему огромное спасибо!
А то бы намучались с увеличенной моделькой.
Вот ждём ходовых испытаний!
А то может и в гости на денёк походить напросимся :innocent: .Чтоб понять что получится,а то может и в прямь корму шире будем делать если там очень тесно.
  • 0

#93 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 27 апреля 2010 - 21:28

Не надо никаких топовых корзин, не портите лодку.

Да эта корзинка снимается на ура. Мачту сложил - корзинку снял. Ни клея, ни шурупов. Навроде, извините, презерватива.
  • 0

#94 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 27 апреля 2010 - 21:40

корму шире будем делать если там очень тесно.

Мне так представляется,что если корму (транец)увеличивать,то нужно днище в районе транца делать V-образным или радиусным,иначе углы транца на кренах будут сильно тащить воду... Или кажется?Вот,традиционные американские "флатти"-обратите внимание на ширину транца и подъём скул в корме...По-моему,иначе никак...4002.jpg

Прикрепленные изображения

  • Flattie.jpg

Сообщение отредактировал столяр-ок: 27 апреля 2010 - 21:46

  • 0

#95 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:00

нужно днище в районе транца делать V-образным или радиусным,иначе углы транца на кренах будут сильно тащить воду... Или кажется?4002.jpg


Сброшу на воду - погоняю, посмотрю на его поведение, а там и думать будем. Если делать днище V-образным, придется фанеру резать вдоль киля, а заморачиваться неохота.
  • 0

#96 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:03

Вот-вот...Я думаю,для тех,кому хочется простора в кокпите,есть "старший брат"...А в 4 м.лодке вполне нормально... :blu:
  • 0

#97 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:53

Мне так представляется,что если корму (транец)увеличивать,то нужно днище в районе транца делать V-образным или радиусным,иначе углы транца на кренах будут сильно тащить воду... Или кажется?Вот,традиционные американские "флатти"-обратите внимание на ширину транца и подъём скул в корме...По-моему,иначе никак...4002.jpg


Ну дык, треугольник по ватерлинии креним на борт и получаем такой противовес сил - погруженная скула и
сопротивление длинного киля
  • 0

#98 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 29 апреля 2010 - 00:12

Три года назад построил лодку по мотивам "Ската", только удлинил ее до 8 метров и рубку сделал повыше. Хотел пройти на ней от Киева до Севастополя. А потом начались проблемы с регистрацией. История долгая и печальная. Так и бороздим просторы родного Тетерева (речка под Житомиром). А море снится. Решил построить что-то поменьше, чтобы можно было перевозить любым транспортом в любую точку. Сбросил-покатался-поднял-смотался. И что-бы экстерьер радовал. Вот и купил зимой проект у Петра Стивенсона. Купил и начал строить.

У Вас получилась замечательная лодка.
Вот уж не думал, что на родине моего отца есть свои яхтсмены. Я помню Тетерев еще до постройки плотины речушкой. Но и сейчас там особо не развернешься, поэтому понимаю Ваши "морские сны".
Успехов Вам в осуществлении задуманного.
  • 0

#99 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:57

У Вас получилась замечательная лодка.
Вот уж не думал, что на родине моего отца есть свои яхтсмены. Я помню Тетерев еще до постройки плотины речушкой. Но и сейчас там особо не развернешься, поэтому понимаю Ваши "морские сны".
Успехов Вам в осуществлении задуманного.

Спасибо. и очень приятно земляка встретить! Ходят легенды о том, что по Тетереву кодысь баржи ходили. Вообще я в Житомир попал в "год Чернобыля" по распределению с Севастопольского приборостроительного института. Историю города беру от "аксакалов". т , Говорят, что в старину по Тетереву баржи с солью ходили. Река Тетерев счяс имеет от плотины до плотины ок. 7 км. Ширина max. 400 м. Глубина max 17. min 0. +2 притока по 5 судоходных км. при желании мона пройти байдарками до Днепра, но пару раз перетаскивать придется.
Координаты стоянки 50.13.58,34 севера и 28.35.35,67 востока. Координаты взяты с Гугля Еарт. Там, к стати, мой Фунтик виден.
  • 0

#100 odes

odes

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:odessa
  • Судно: lodka

Отправлено 01 мая 2010 - 16:30

Извиняюсь, за свой писиместичный настрой во время общего ликования. Насколько я понял: Вы проект не доробатывали под ПРАВИЛА Регистра Украины, с помощью сертифицированого на територии Украины яхт.конструктора. На экпертизу в Киев на соответствие проекта нашим Правилам не отправляли?! А у лоточников(продавцов материалов, коммлектующих) копию лицензии на продажу нужного Вам вида товара заверенную нотариусом-БРАЛИ? Увы, судьба довольно симпатичной яхточки аналогична предыдущей. Не знаю как в Житомире, а в Одессе, Киеве, Севастополе есть только путь взяток. Приблизительно=1000 уе погонный метр длины. Да-да 1000 уе. Увы Украинская дийснисть. Прочтите "Права собственности в Украине" здесь, на юридической ветке. Или в "СТУГНАХ"на "самострое"-Открытое письмо А.Назарову. Кстати не соответствие вашего проекта бросается в глаза. По нашим правилам, на фанерной лодке от 2,5 до 6,0-шпангоуты на растоянии не более 50 сантиметров друг от друга. Всех с праздником-такой-же пострадавший Владимир.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей