Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Очень хочу скиф двушку.


Сообщений в теме: 38

#1 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 14:53

Немного о сложившейся ситуации:

Последние 10 лет активно занимаюсь разными зимними видами спорта
Участвую в соревнованиях по зимнему кайтингу, стабильно занимаю места в десятке ;)
Каждую весну наступает черная депрессия из-за отсутствия каталки.

В пошлом году походил на луче - в этом году полностью сформировалось желание подсадить себя и жену на что то быстрое и веселое...
После долгих копаний в дебрях интернетов нашел два приемлимых варианта:

1) Покупка бу лодки.

В России можно купить только бу 49er за очень приличные деньги. Это круто для меня (и деньги и 49er), рассматриваю 49er только как возможную следующую ступень своих хотений;)
Так же нашел другой вариант: Лодки в Англии
Цены и разнообразие поражает воображение, если бы такие лодки продавались в России - уже бы бежал до банкомата.
Однако думаю что существует очень большое кол-во проблем с покупкой/растаможкой/доставкой. С трудом представляю себе сложность этих мероприятий.

Нет ли у кого опыта по покупке мелких бу лодок с последующий их доставкой в Россию?
Может существуют специальный люди, организации, которые занимаются такой деятельностью?



2) Постройка новой лодки.
Очень непонятный для меня вариант, сам я строить не умею и не очень то хочу уметь... - значит нужно заказывать у тех кто умеет.
Сколько может стоить постройка чего то похожего на "cherub" или "international 14", и возьмется ли кто-нибудь за такой проект?

PS:
Извиняюсь за сумбурность мыслей, грамматические и пунктуационные ошибки;))
  • 0

#2 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 апреля 2010 - 14:56

Может катамаран? Тогда вариантов в РФ будт больше.
  • 0

#3 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 15:17

Может катамаран? Тогда вариантов в РФ будт больше.


Рассматривал такой вариант...

Cейчас с отцом доделываю надувной, но это больше частью для него - он устал по Ладоге на байдарке ходить...
Для себя же надувной кат не расцениваю как вариант. Все-таки они имеют больше туристическую чем спортивную направленность.

В жесткокорпусниках смущают габариты, насколько я понимаю частая сборка - разборка им на ползу не идет.
Хотя если бы были достойные (хоть какие-нибудь) предложения по бу жестко-корпусным катамаранам - крепко призадумался.
Но таких предложений нет, или я не там смотрю....
  • 0

#4 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 апреля 2010 - 15:24

Рассматривал такой вариант...

Cейчас с отцом доделываю надувной, но это больше частью для него - он устал по Ладоге на байдарке ходить...
Для себя же надувной кат не расцениваю как вариант. Все-таки они имеют больше туристическую чем спортивную направленность.

В жесткокорпусниках смущают габариты, насколько я понимаю частая сборка - разборка им на ползу не идет.
Хотя если бы были достойные (хоть какие-нибудь) предложения по бу жестко-корпусным катамаранам - крепко призадумался.
Но таких предложений нет, или я не там смотрю....


сделай сам Cherub. 49er - это для чайников по сравнению с Cherub - http://www.cherub.org.au/

  • 0

#5 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 апреля 2010 - 15:24

Рассматривал такой вариант...

Cейчас с отцом доделываю надувной, но это больше частью для него - он устал по Ладоге на байдарке ходить...
Для себя же надувной кат не расцениваю как вариант. Все-таки они имеют больше туристическую чем спортивную направленность.

В жесткокорпусниках смущают габариты, насколько я понимаю частая сборка - разборка им на ползу не идет.
Хотя если бы были достойные (хоть какие-нибудь) предложения по бу жестко-корпусным катамаранам - крепко призадумался.
Но таких предложений нет, или я не там смотрю....


Речь идет, естественно, о жестких лодках. Хотя надувные тоже есть разные.
А что понимается под "частой сборкой-разборкой"? В принципе, если все делать правильно никакого особого влияния на состояние лодки это не оказывает. Скорее это будет отнимать ценное свободное время.
Варианты то есть, вон прямо тут Торнадо продают:
http://katera.ru/for...?showtopic=4914
правда далековато от Вас.
Ну и другие варианты есть.

Сообщение отредактировал Nnnnnnn: 15 апреля 2010 - 15:25

  • 0

#6 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 апреля 2010 - 15:40

Вот еще классный панковский скифф для самостроя http://www.javelins.org/

  • 0

#7 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 15:50

сделай сам Cherub. 49er - это для чайников по сравнению с Cherub - http://www.cherub.org.au/


Главное что мешает самострою - это двухнедельный отпуск который съедают зимние соревнования, хотя есть и другие моменты....
Интересует именно возможность заказать лодку мастеру...
  • 0

#8 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 апреля 2010 - 15:54

Главное что мешает самострою - это двухнедельный отпуск который съедают зимние соревнования, хотя есть и другие моменты....
Интересует именно возможность заказать лодку мастеру...


Я думаю, ты даже на сайте найдешь таких....но лодочки в основном делаються из угля, полный вес "заряженной" лодки где-то 40 кг.
  • 0

#9 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 16:15

Вот еще классный панковский скифф для самостроя http://www.javelins.org/


Спасибо за ответ.

Я просмотрел весь кия просвещенный скифам.
Перелопатил англоязычный инет.

Складывается ощущения, что сейчас все делается из стекла и карбона.
Такой самострой я стопроцентно не потяну.
Из фанерных вариантов я нашел только "Paper Jet" и "Quetzal" by Eric McNicholl. - но это все одиночки.

Я знаю что черубы и прочие скифы делают из фанеры, но детальных чертежей и планов я не нашел.
Я смогу отважится на самостоятельную постройку лодки только в том случае если буду иметь полный набор чертежей, и описание технологий.
Да и то хотелось бы заниматься тем чем я умею заниматься, и постройку лодки заказать такому же человеку ;))
  • 0

#10 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 16:35

Я думаю, ты даже на сайте найдешь таких....но лодочки в основном делаються из угля, полный вес "заряженной" лодки где-то 40 кг.


Вот и мне так кажется.
Стоимость лодки из угля - это космические цены.
Супер лодки стоят супер денег. Мне же супер лодка не нужна.

Попытаюсь провести аналогию:
У нас в зимнем кайтинге можно купить кайт за 1500евро а можно и за 400евро и бу за 200евро.
Если есть амбиции, и желание попасть на призовые места - то без 1500евро делать нечего, а еще лучше 2*1500 :)))
Но гонять на кайте за 400евро тоже очень весело и спортивно...

Мне для начала нужна лодка за "400евро" а лучше за "200евро" :)
  • 0

#11 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 апреля 2010 - 16:46

Вот и мне так кажется.
Стоимость лодки из угля - это космические цены.
Супер лодки стоят супер денег. Мне же супер лодка не нужна.

Попытаюсь провести аналогию:
У нас в зимнем кайтинге можно купить кайт за 1500евро а можно и за 400евро и бу за 200евро.
Если есть амбиции, и желание попасть на призовые места - то без 1500евро делать нечего, а еще лучше 2*1500 :) ))
Но гонять на кайте за 400евро тоже очень весело и спортивно...

Мне для начала нужна лодка за "400евро" а лучше за "200евро" :)


б/ у Javelin - http://sailingdinghi...s.phtml?cid=144
б/у 49er - http://sailingdinghi...s.phtml?cid=100
  • 0

#12 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 17:06

б/ у Javelin - http://sailingdinghi...s.phtml?cid=144
б/у 49er - http://sailingdinghi...s.phtml?cid=100


В головном посте этот сайт спрятался под словами "Лодки в Англии" ;)
Цены очень вкусные...

Куда копать по поводу покупки/доставки/растаможки таких лодок?
  • 0

#13 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 апреля 2010 - 17:10

В пошлом году походил на луче - в этом году полностью сформировалось желание подсадить себя и жену на что то быстрое и веселое...
После долгих копаний в дебрях интернетов нашел два приемлимых варианта:

1) Покупка бу лодки.

В России можно купить только бу 49er за очень приличные деньги. Это круто для меня (и деньги и 49er), рассматриваю 49er только как возможную следующую ступень своих хотений;)
Так же нашел другой вариант: Лодки в Англии


Коллега, а Финляндия к вам не ближе? Купил, на трейлер, привез - и в море.
  • 0

#14 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 апреля 2010 - 17:12

В головном посте этот сайт спрятался под словами "Лодки в Англии" ;)
Цены очень вкусные...

Куда копать по поводу покупки/доставки/растаможки таких лодок?



бог его знает! На следущий год буду ехать в Украину, мог бы пристегнуть трейлер за розумную цену до Польско-Украинской границы. Ну а там....
  • 0

#15 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 17:23

Коллега, а Финляндия к вам не ближе? Купил, на трейлер, привез - и в море.


Финляндия ближе - на выходных легко доезжаема.
На этом сайте тоже был... Поиск по "Search terms: Sailing boat, Length 3 - 5" выдает всего 14 позиций...
В этих 14 позициях нет ни одного скифа, несколько лазеров, пара катамаранов и цены не очень радуют.
Похоже у финов скифы не сильно развиты - холодно им наверное... Или искать нужно в каком-то другом месте....
  • 0

#16 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 апреля 2010 - 17:34

Финляндия ближе - на выходных легко доезжаема.
На этом сайте тоже был... Поиск по "Search terms: Sailing boat, Length 3 - 5" выдает всего 14 позиций...
В этих 14 позициях нет ни одного скифа, несколько лазеров, пара катамаранов и цены не очень радуют.
Похоже у финов скифы не сильно развиты - холодно им наверное... Или искать нужно в каком-то другом месте....



А сколько в России 49er стоит?
  • 0

#17 oleg24

oleg24

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:07

может не в тему, но недавно наткнулся на класс 2.4 метра:
http://en.wikipedia....etre_(keelboat)
http://www.us24meter.org/
http://www.inter24metre.org/

он мне показался очень интересным. Может понравится топикстартеру. Вот только непонятно, где такой достать в России.

Может кто-нибудь из тех, кто сталкивался, прокомментирует эти лодки. Как ощущения? проходят ли у нас (Москва/Питер) соревнования на таких? Где можно достать? и т.д.

Сообщение отредактировал oleg24: 15 апреля 2010 - 18:07

  • 0

#18 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:08

Похоже у финов скифы не сильно развиты - холодно им наверное... Или искать нужно в каком-то другом месте....


Тут с Кинуски или Дружининым лучше проконсультироваться. Вообще говоря, при тех ценах на маршрутки до фиников, вообще можно лодку в Петербург не тащить.
  • 0

#19 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:16

Тут с Кинуски или Дружининым лучше проконсультироваться. Вообще говоря, при тех ценах на маршрутки до фиников, вообще можно лодку в Петербург не тащить.


Про большие лодки согласен. У нас в Питере достаточно много яхтовладельцев владеют лодками в финке.
Маленький швертоботик же хочется иметь под боком, например в каком-нибдуь яхт клубе. Что бы можно было подорваться и покатать несколько часиков после работы, а на выходные кинуть на трейлер и уехать загород.
  • 0

#20 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:21

может не в тему, но недавно наткнулся на класс 2.4 метра:
http://en.wikipedia....etre_(keelboat)
http://www.us24meter.org/
http://www.inter24metre.org/

он мне показался очень интересным. Может понравится топикстартеру. Вот только непонятно, где такой достать в России.

Может кто-нибудь из тех, кто сталкивался, прокомментирует эти лодки. Как ощущения? проходят ли у нас (Москва/Питер) соревнования на таких? Где можно достать? и т.д.


Она же килевая ;))
На просторах кия видел что в Москве у кого то есть, в Питере вроде такой нет....
Вообщем S парусности как у луча, а вес наверное поболее будет... И одиночка опять же...
  • 0

#21 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:33

А сколько в России 49er стоит?


Есть такой линк: осторожно файрфокс и хром ругаются про вирусную атаку.
Дабы не злоупотреблять безопасностью посетителей форума: мин комплектация с одним комплектом парусов - 318000р
Есть еще бу лодка 2000г выпуска за 8ке.
  • 0

#22 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:44

Есть такой линк: осторожно файрфокс и хром ругаются про вирусную атаку.
Дабы не злоупотреблять безопасностью посетителей форума: мин комплектация с одним комплектом парусов - 318000р
Есть еще бу лодка 2000г выпуска за 8ке.



Это не 49er, это типа швертбот Луч (ворованный Лазер). Покатушки может пойдут, а на соревнования не пушечный выстрел не пустят
  • 0

#23 Vishen

Vishen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:51

Это не 49er, это типа швертбот Луч (ворованный Лазер). Покатушки может пойдут, а на соревнования не пушечный выстрел не пустят


Были у меня такие подозрения.... ;)
С другой стороны если не затрагивать морально-этические проблемы - мне, не собирающемуся пока гонятся, такой вариант был бы предпочтительнее. Хотя очень сложно сказать сколько времени я бы не собирался гонятся имея 49er :))))
  • 0

#24 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:55

Были у меня такие подозрения.... ;)
С другой стороны если не затрагивать морально-этические проблемы - мне, не собирающемуся пока гонятся, такой вариант был бы предпочтительнее. Хотя очень сложно сказать сколько времени я бы не собирался гонятся имея 49er :) )))



И плюс ковсему - дороговато!
  • 0

#25 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:56

И плюс ковсему - дороговато!


Возьми фирменный б/у - и нет проблем. 10-15 лет при хорошем уходе - вообще не возраст!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей