Перейти к содержимому

Фотография

Сжатие фото для форума


Сообщений в теме: 72

#26 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 июля 2010 - 15:15

А я поставил себе FastStone Image Viewer 4.2, бесплатно, и редактирование и просморщик и все что надо есть. http://www.faststone.org/index.htm О! Там же на сайте есть и прямо "ресайзер"- спецпрограмма только для редактирования размеров фото. Бесплатная. http://www.faststone...sizerDetail.htm

Прикрепленные файлы


  • 1

#27 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 968 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 07 июля 2010 - 15:21

Плохо,что счас на превьюшках размер не виден..
  • 0

#28 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 07 июля 2010 - 16:04

Лично мне не нравится ACDSee,

Правильно, испортилась она уже давно.
  • 0

#29 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 07 июля 2010 - 19:22

Правильно, испортилась она уже давно.

Так не ставьте новую, поставьте нормальную, проверенную, рабочую.
  • 0

#30 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 07 июля 2010 - 20:39

Так не ставьте новую, поставьте нормальную, проверенную, рабочую.

FastStone Image Viewer - любофф с первого взгляда :wub:
  • 1

#31 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 08 июля 2010 - 00:07

Правильно, испортилась она уже давно.

У кого зеркалка Кэнон - могут пользоваться прилагаемой на диске программой DPP (и обновлять через интеренет с сайта Кэнона бесплатно). :)
  • 0

#32 web-kapitan

web-kapitan

    Рулевой 3-го класса

  • Капитан
  • 130 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ноутбук
  • Название: Acer

Отправлено 08 июля 2010 - 00:21

а что если поручить это дело опере - http://www.opera.com/browser/turbo/ так называемый режим "турбо"

При включенном режиме Opera Turbo внешний вид и текстовое содержимое выглядит как обычно, но для увеличения скорости такие Flash-компоненты, как видеоролики YouTube, будут загружаться только по вашему требованию. Аналогично, все изображения изменяются в целях уменьшения размера, однако вы всегда можете посмотреть оригинал через контекстное меню правой кнопки мыши “Вернуть исходное качество”.

сам не пробовал, т.к. пользуюсь домашней сетью.. но интересно было бы узнать мнение пользователей..
Opera Mini вполне себе быстро работает и перезжимает большие изображения на лету через какой то свой сервер.. - что натолкнуло меня на мысль о подобной функции в обычном браузере Opera..

:coffee:
--- обновил оперу до 10.60.. попробовал режим турбо.. однозначно рекомендую людям с медленным интернетом!!! может быть первую страничку по времени немного дольше будет грузить, но вот потом скорость загрузки страниц за счет сжатия изображений и отключения флеш ускоряется минимум в 2 раза.. :wub:
p.s.: сам же продолжаю пользоваться FF.. ^_^

Сообщение отредактировал web-kapitan: 08 июля 2010 - 01:03

  • 0

#33 udawu

udawu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 078 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 08 июля 2010 - 00:22

Программ куча, главное уметь ими пользоваться...... :rolleyes:
  • 0

#34 max_sonic

max_sonic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Где то там
  • Судно: В процессе раздумий
  • Название: JeeMax

Отправлено 08 июля 2010 - 01:02

У всех есть Windows и как правило Microsoft Office. В Оффисе в качестве дополнения есть программа Microsoft Picture Manager. Нажал три кнопки и готово.
  • 0

#35 udawu

udawu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 078 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 08 июля 2010 - 11:41

Я думаю что проблема не в том как уменьшить фото- это просто, а именно ужать по размеру, при минимальных потерях качества. Дабы фото было качественно, нормально можно рассмотреть детали....и не создавало проблем участникам форума с медленным интернетом.... ну что-то так...
  • 0

#36 web-kapitan

web-kapitan

    Рулевой 3-го класса

  • Капитан
  • 130 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ноутбук
  • Название: Acer

Отправлено 08 июля 2010 - 12:16

Я думаю что проблема не в том как уменьшить фото- это просто, а именно ужать по размеру, при минимальных потерях качества. Дабы фото было качественно, нормально можно рассмотреть детали....и не создавало проблем участникам форума с медленным интернетом.... ну что-то так...

при уменьшении размера фоток неизбежно увеличивается компрессия и теряется качество. Оптимальное качество jpg - 80% а меньше уже идут потери.
Я думаю лучше загружать качественные фотографии!! а тем у кого медленный интернет нужно пользоваться Opera в режиме Turbo (настроить по вкусу оптимальную потерю качества я думаю там можно, хотя не уверен..).. считаю это самый оптимальный выход.
  • 0

#37 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 июля 2010 - 13:06

Я думаю что проблема не в том как уменьшить фото- это просто, а именно ужать по размеру, при минимальных потерях качества. Дабы фото было качественно, нормально можно рассмотреть детали....и не создавало проблем участникам форума с медленным интернетом.... ну что-то так...

FastStone Image Viewer при сохранении фото имеет превьюшку (с окошком зума) и ползунок для изменения компрессии. При изменении компресии сразу видно и качество на выходе и размер файла.
  • 1

#38 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 июля 2010 - 13:11

FastStone Image Viewer

Я уж неделю им наслаждаюсь, как без этой проги было тяжко. И ломать ничего, крэкать не надо! Усе даром, супер!
  • 1

#39 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 июля 2010 - 13:27

Я уж неделю им наслаждаюсь, как без этой проги было тяжко. И ломать ничего, крэкать не надо! Усе даром, супер!

А я несколько лет. :rolleyes:
EXIF открывается моментально.
Кликом мышки масштаб увеличивается до 100%. Очень удобно большие карты смотреть.
  • 1

#40 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 июля 2010 - 13:33

Очень удобно большие карты смотреть.

Так я его и скачал, когда искал карты старые, финские, Ладоги! Именно его и рекомендовали для просмотра карт.
  • 1

#41 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 июля 2010 - 14:01

Так я его и скачал, когда искал карты старые, финские, Ладоги! Именно его и рекомендовали для просмотра карт.

Аналогично. :lol: Только это было давно.
  • 0

#42 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 968 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 08 июля 2010 - 14:32

при уменьшении размера фоток неизбежно увеличивается компрессия и теряется качество. Оптимальное качество jpg - 80% а меньше уже идут потери.
Я думаю лучше загружать качественные фотографии!! а тем у кого медленный интернет нужно пользоваться Opera в режиме Turbo (настроить по вкусу оптимальную потерю качества я думаю там можно, хотя не уверен..).. считаю это самый оптимальный выход.

А нельзя сделать как раньше,чтоб на превьюшке был виден размер основной картинки(фото)?
  • 0

#43 rentner

rentner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 871 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Разные
  • Название: Прима, Bazillus II

Отправлено 27 августа 2010 - 23:39

Вернулся от родителей Людмилы. Никак не могу прикрепить фото: на втором файле превышается допустимый объем. Кто может быстро посоветовать, как их запаковать или еще как-то впихнуть? Надо всего-то 5 снимков выложить. Я у компа, жду ответа.
  • 0

#44 itslai

itslai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Firenze

Отправлено 30 сентября 2010 - 00:48

Для Ubuntu посоветую Mirage. Просто и сердито. Есть в центре приложений.
  • 0

#45 Провод

Провод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:BurnhamOnCrouch
  • Судно: Pogo 10.50
  • Название: Libra

Отправлено 07 октября 2010 - 16:06

Проверка вставки изображения:

Изображение
  • 0

#46 Провод

Провод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:BurnhamOnCrouch
  • Судно: Pogo 10.50
  • Название: Libra

Отправлено 07 октября 2010 - 16:15

Проверка вставки изображения:

Изображение



Кхм... т.е. эта функция не фунциклирует. Может убрать эту кнопку, чтоб людей не смущать?
  • 0

#47 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 666 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 07 октября 2010 - 20:45

Кхм... т.е. эта функция не фунциклирует. Может убрать эту кнопку, чтоб людей не смущать?

Что значит не фунциклирует. Вот
Фото0814.jpg
Нажали кнопку "Обзор". Выбрали то, что надо.
Нажали кнопку "Загрузить" (она чуть ниже)Сверху появилась строка с именем фала. Справа в ней позиция "Добавить в сообщение".
Выбрали в тексте сообщения курсором место, куда хотите вставить рисунок и нажали на "Добавить"
Усе. :o
  • 0

#48 Провод

Провод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:BurnhamOnCrouch
  • Судно: Pogo 10.50
  • Название: Libra

Отправлено 08 октября 2010 - 02:06

Что значит не фунциклирует. Вот
Фото0814.jpg
Нажали кнопку "Обзор". Выбрали то, что надо.
Нажали кнопку "Загрузить" (она чуть ниже)Сверху появилась строка с именем фала. Справа в ней позиция "Добавить в сообщение".
Выбрали в тексте сообщения курсором место, куда хотите вставить рисунок и нажали на "Добавить"
Усе. :o

Вы немножко не о том. Я о вставке URL уже загруженной в интернет картинки через кнопку в панели редактирования сообщения, а Вы - про загрузку со своего компа. Т.е. сверху панелька с кнопками B I U смайлик и прочие. Кнопка вставки картинки есть, но функция эта, похоже, администраторами выключена. Было бы проще вставлять ссылку с приемлемыми габаритами фотки, чем заново грузить файл на форум.
  • 0

#49 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 968 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 08 октября 2010 - 03:01

Вы немножко не о том. Я о вставке URL уже загруженной в интернет картинки через кнопку в панели редактирования сообщения, а Вы - про загрузку со своего компа. Т.е. сверху панелька с кнопками B I U смайлик и прочие. Кнопка вставки картинки есть, но функция эта, похоже, администраторами выключена. Было бы проще вставлять ссылку с приемлемыми габаритами фотки, чем заново грузить файл на форум.

Об этом говорилось неоднократно,приемлимые габариты никто не хочет вставлять,всё пытаються побольше да побольше,а люди сидящие по модемам устали грузить многобитные страници,поэтому эту функцию отключили...
Пользуйтесь как вам посоветовали...
  • 0

#50 Провод

Провод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:BurnhamOnCrouch
  • Судно: Pogo 10.50
  • Название: Libra

Отправлено 08 октября 2010 - 13:06

Об этом говорилось неоднократно,приемлимые габариты никто не хочет вставлять,всё пытаються побольше да побольше,а люди сидящие по модемам устали грузить многобитные страници,поэтому эту функцию отключили...
Пользуйтесь как вам посоветовали...

Спасибо. Т.е. получается, что из-за безграмотных злоупотреблений и в угоду медленным модемам кастрировали всех. Уж больно утомительно грузить на ваш сайт то, что уже загружено на инет. А безграмотных хулиганов можно было бы и в рамки загнать - "не можешь - научим, не хочешь - заставим".
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей