Перейти к содержимому

Фотография

регистрация Волги


Сообщений в теме: 11

#1 vallera

vallera

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:новосибирск

Отправлено 05 мая 2010 - 14:50

Подскажите пожалуйста как регистрировать катер в ГИМСе до 75 л.с.,я хочу приобрести катер с форсированным двигателе говорят он 135 л.с.,а это уже РРР.Так вот интересует как все зделать по быстрее и по проще.Конечно сам буду узнавать в ГИМСе и РРР как делать все официально,но боюсь это может занять не одну неделю,а лето у нас в Сибири короткое,не хочеться покупать вещь и потом ходить вокруг и облизоваться.Где то читал что можно взять справку о дефорсировании двыигателя или что то в этом роде,так вот хотел бы услышать именно дельные предложения как все зделать.Заранее благодарен.
  • 0

#2 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 05 мая 2010 - 16:00

Подскажите пожалуйста как регистрировать катер в ГИМСе до 75 л.с.,я хочу приобрести катер с форсированным двигателе говорят он 135 л.с.,а это уже РРР.Так вот интересует как все зделать по быстрее и по проще.Конечно сам буду узнавать в ГИМСе и РРР как делать все официально,но боюсь это может занять не одну неделю,а лето у нас в Сибири короткое,не хочеться покупать вещь и потом ходить вокруг и облизоваться.Где то читал что можно взять справку о дефорсировании двыигателя или что то в этом роде,так вот хотел бы услышать именно дельные предложения как все зделать.Заранее благодарен.

Официально практически невозможно, т.к. кроме мощности СПК "Волга" относится к категории скоростных судов. Поэтому все зависит от Вашего конкретного ГИМС. У меня стоит район плавания МП, а судно "прогулочное".
  • 0

#3 vallera

vallera

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:новосибирск

Отправлено 05 мая 2010 - 19:33

Официально практически невозможно, т.к. кроме мощности СПК "Волга" относится к категории скоростных судов. Поэтому все зависит от Вашего конкретного ГИМС. У меня стоит район плавания МП, а судно "прогулочное".

Ну а если не в ГИМСе,а в РЕЧНОМ РЕГИСТРЕ у меня диплом второй-второй всех групп судов или с Регистром проблемно очень и как зделать из Волги прогулочное.
  • 0

#4 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 05 мая 2010 - 20:54

Ну а если не в ГИМСе,а в РЕЧНОМ РЕГИСТРЕ у меня диплом второй-второй всех групп судов или с Регистром проблемно очень и как зделать из Волги прогулочное.

Это к Летучему, он вроде под регистр ставит, у всех остальных под ГИМСом.
  • 0

#5 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 926 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 мая 2010 - 00:03

Подскажите пожалуйста как регистрировать катер в ГИМСе до 75 л.с.,я хочу приобрести катер с форсированным двигателе говорят он 135 л.с.,а это уже РРР.Так вот интересует как все зделать по быстрее и по проще.Конечно сам буду узнавать в ГИМСе и РРР как делать все официально,но боюсь это может занять не одну неделю,а лето у нас в Сибири короткое,не хочеться покупать вещь и потом ходить вокруг и облизоваться.Где то читал что можно взять справку о дефорсировании двыигателя или что то в этом роде,так вот хотел бы услышать именно дельные предложения как все зделать.Заранее благодарен.

Если нет взаимной личной неприязни к месным инспекторам ГИМС, то проще ставиться под ГИМС, детали продумав совместно с ними...
Например катер с мотором М-652 (ГАЗ-52), номинальной мощностью 78лс, мотор сначал дефорсировать до 74лс, а потом мотор поменять на другой, но чтобы номера совпадали.
Или зарегистрировать как прогулочное судно с мощностью любой (желательно поменьше, чтобы налоги поменьше), это либо с разрешния обласной инспекции, либо через суд.
Кстати, у нас вышло постановление областного правительства №9, в котором в определении маломерного судна нет ограничения в 75лс для прогулочного судна. Подробности надо выяснять в ГИМС, что им важнее, приказ №500 или постановление областного правительства за подписью губернатора.
Возможно Летучий поторопился ;)
  • 0

#6 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 16 июля 2010 - 11:40

Ну а если не в ГИМСе,а в РЕЧНОМ РЕГИСТРЕ у меня диплом второй-второй всех групп судов или с Регистром проблемно очень и как зделать из Волги прогулочное.

нужен диплом капитана скоростных судов. Если с Регистром дружите, не раздумывая ставьте в регистре. на воду можно выходить с весны с открытия навигации, и ГИМС доставать не будет.
  • 0

#7 mukkasey

mukkasey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: СПК 343МЕ Волга
  • Название: Б-3

Отправлено 26 июня 2012 - 16:37

нужен диплом капитана скоростных судов. Если с Регистром дружите, не раздумывая ставьте в регистре. на воду можно выходить с весны с открытия навигации, и ГИМС доставать не будет.


У меня вот вопрос, я вот хочу свой ставить в регистре, а диплома нету, есть удостоверение гимс + отметка свыше 75 сил. - это для РРР не прокатит? Если не прокатит то где и как можно сдать на диплом? Какая процедура обучения, с чем приедется столкнукться? И нужен ли еще диплом механика?
  • 0

#8 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 926 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 26 июня 2012 - 16:46

В связи с вступлением в силу нового закона (36-ФЗ), практически всё написаное в данной теме потеряло актуальность.
  • 0

#9 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 27 июня 2012 - 00:37

В связи с вступлением в силу нового закона (36-ФЗ), практически всё написаное в данной теме потеряло актуальность.

Диме привет :-)
  • 0

#10 влюбленный

влюбленный

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:кузбасс
  • Судно: спк волга
  • Название: " Волга"

Отправлено 28 марта 2013 - 14:29

В связи с вступлением в силу нового закона (36-ФЗ), практически всё написаное в данной теме потеряло актуальность.

То-есть теперь мощность двигателя(не более 75 л/с)роли не играет,ГИМС обязаны ВОЛГУ зарегистрировать без проблем??????????
  • 0

#11 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 28 марта 2013 - 15:17

То-есть теперь мощность двигателя(не более 75 л/с)роли не играет,ГИМС обязаны ВОЛГУ зарегистрировать без проблем??????????

Да.
  • 0

#12 влюбленный

влюбленный

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:кузбасс
  • Судно: спк волга
  • Название: " Волга"

Отправлено 28 марта 2013 - 17:01

Да.

В том году в мае на техосмотре казанки я спросил про волгу,а инспектор так мягко намекнул,типа "договоримся",теперь-то ВОЛГА в законе,1000руб.за регистрацию,и 100 за судовой,и до свидания!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей