Перейти к содержимому

Фотография

Клавиши ACCY #1 b ACCY #2


Сообщений в теме: 16

#1 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 14 мая 2010 - 16:52

Доброго времени Я купил катер без документаци, со схемой за неделю вроде разобрался. Но на панели приборов есть две клавиши "ACCY #1" и "ACCY #2" не могу понять куда они работают. Но тогда почему две? Есть подозрение что что то связанное с аккумулятором. Но может кто знает точно.
  • 0

#2 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 18 мая 2010 - 09:37

У меня тоже две клавиши ACCY. Снимал блок кнопок и смотрел что за провода туда подходят. Подходит к каждой клавише по одному проводу. На нажатие на клавиши естественно эффекта нет.
  • 0

#3 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 мая 2010 - 10:00

Но на панели приборов есть две клавиши "ACCY #1" и "ACCY #2" не могу понять куда они работают.

А аккумуляторов сколько?
  • 0

#4 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 18 мая 2010 - 13:25

А аккумуляторов сколько?

2 аккумулятора. В моторном отсеке стоит переключатель. 4 положения. 1, 2, 1+2,0
  • 0

#5 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 19 мая 2010 - 15:54

Вот и меня два аккумулятора и такой же переключатель. При включении клавиш визуального эффекта ноль. Соседи по причалу говорят что это клавиши включения доп. оборудования, но ведь тогда провода которые отходят от клавиш должны где то кончиться и висеть. Да и по логике тогда эти клавиши должны находится на панели рядом, а "ACCY #1" четвертая в верхнем ряду и "ACCY #2" третья в нижнем.
  • 0

#6 Беломор

Беломор

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 031 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Bella
  • Название: Россия

Отправлено 19 мая 2010 - 20:13

Вот и меня два аккумулятора и такой же переключатель.
При включении клавиш визуального эффекта ноль.
Соседи по причалу говорят что это клавиши включения доп. оборудования,
но ведь тогда провода которые отходят от клавиш должны где то кончиться
и висеть. Да и по логике тогда эти клавиши должны находится на панели рядом, а
"ACCY #1" четвертая в верхнем ряду и "ACCY #2" третья в нижнем.


Аккумуляторы часто разделяются на 2 эл.цепи. Или группы. Одна служит только для питания стартера , другая питает всякое другое оборудование и приборы. Одним переключателем вы определяете уровень зарядки одной группы, другим переключателем - видите на вольтметре зарядку второй группы. Вот. И если присмотреться к стрелке вольтметра , как правило видна разница показаний.Бывает и один переключатель , но с 3мя положениями .Как у меня например.
  • 0

#7 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 20 мая 2010 - 07:07

Аккумуляторы часто разделяются на 2 эл.цепи. Или группы. Одна служит только для питания стартера , другая питает всякое другое оборудование и приборы. Одним переключателем вы определяете уровень зарядки одной группы, другим переключателем - видите на вольтметре зарядку второй группы. Вот. И если присмотреться к стрелке вольтметра , как правило видна разница показаний.Бывает и один переключатель , но с 3мя положениями .Как у меня например.

Сегодня посмотрю. Но у меня клавиши без 1 и 2. И от них отходят по 1 проводу.
И вопрос, так как инструкции к катеру нет. Ходить нужно при каком положении переключателя питания, на один аккумулятор или на два?
  • 0

#8 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 20 мая 2010 - 09:53

Аккумуляторы часто разделяются на 2 эл.цепи. Или группы. Одна служит только для питания стартера , другая питает всякое другое оборудование и приборы. Одним переключателем вы определяете уровень зарядки одной группы, другим переключателем - видите на вольтметре зарядку второй группы. Вот. И если присмотреться к стрелке вольтметра , как правило видна разница показаний.Бывает и один переключатель , но с 3мя положениями .Как у меня например.

С обоих аккумуляторов плюсовые провода идут на переключатель описанный выше. Вся бортовая сеть питается от этого переключателя, включая и стартер.
Отдельно напрямую с аккумулятора запитаны только помпы.
Переключатель имеет положения "OFF","BAT1","BAT2","BOTH" в положении "BOTH" оба аккумулятора работают в параллель.
При переключении клавиш "ACCY #1" и "ACCY #2" никаких видимых изменений не происходит, ничего не зажигается, не жужжит, стрелки не дергаются, тоесть просто ничего не происходит.
Вопрос то поэтому и возник.
  • 0

#9 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 21 мая 2010 - 20:34

С обоих аккумуляторов плюсовые провода идут на переключатель описанный выше. Вся бортовая сеть питается от этого переключателя, включая и стартер.
Отдельно напрямую с аккумулятора запитаны только помпы.
Переключатель имеет положения "OFF","BAT1","BAT2","BOTH" в положении "BOTH" оба аккумулятора работают в параллель.
При переключении клавиш "ACCY #1" и "ACCY #2" никаких видимых изменений не происходит, ничего не зажигается, не жужжит, стрелки не дергаются, тоесть просто ничего не происходит.
Вопрос то поэтому и возник.

Я думаю, что это просто клавиши для дополнительног оборудования, которое можно будет подключить к этим клавишам ( Accessories ?)
  • 0

#10 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 21 мая 2010 - 20:52

Я всегда подключаю к ним доп. оборудование.
  • 0

#11 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 23 мая 2010 - 21:37

Я думаю, что это просто клавиши для дополнительног оборудования, которое можно будет подключить к этим клавишам ( Accessories ?)


( Accessories ?) ACCY откуда Y взялся?

Я всегда подключаю к ним доп. оборудование.


Друзья просто хотелось конкретики.
Если это клавиши подключения доп. оборудования то:
1) Почему они не сгруппированы на пульте
2) К клавишам поключены провода, которые куда то уходят, а висячих концов подходяших по смыслу я не нашел.
3) На Flybridge их нет. Они только в внизу на первом посту управления.
  • 0

#12 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 24 мая 2010 - 12:36

Друзья просто хотелось конкретики. Если это клавиши подключения доп. оборудования то: 1) Почему они не сгруппированы на пульте 2) К клавишам поключены провода, которые куда то уходят, а висячих концов подходяших по смыслу я не нашел. 3) На Flybridge их нет. Они только в внизу на первом посту управления. [/quote] Я думаю, друзья не до конца исследовали свое судно :rolleyes:
  • 0

#13 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 24 мая 2010 - 17:13

Всем огромное спасибо. Если никто не знает конкретно то гадать смысла не имеет. Буду искать :rolleyes:
  • 0

#14 Беломор

Беломор

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 031 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Bella
  • Название: Россия

Отправлено 24 мая 2010 - 21:16

Конкретно Я ответил. :excl:
  • 0

#15 Tem

Tem

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 02 июня 2010 - 05:04

Переключатели под доп оборудование. Подходит к ним по 2 провода: 1 для питания лампочки внутри тумблера. (-) 2 провод который идет на панель предохранителей. (+) К 3 пускаем нагрузку У меня так.
  • 0

#16 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 03 июня 2010 - 09:51

Конкретно Я ответил. :excl:


Уважаемый Беломор ради бога не обижайтесь на мои слова, но я если хочу что то сказать, сначала читаю все что написали выше.
То что Вы конкретно предлагаете конкретно не подходит. Индикация напряжения двух аккумуляторов возможна и логична при
переключателе на два положения (как у Вас). А здесь все таки скорее доп. оборудование.

Переключатели под доп оборудование.
Подходит к ним по 2 провода:
1 для питания лампочки внутри тумблера. (-)
2 провод который идет на панель предохранителей. (+)
К 3 пускаем нагрузку
У меня так.


Скорее всего так и есть. Только у меня клавиши не подсвечиваются поэтому проводов два.
В пятницу расковыряю все окончательно. Тогда и отпишусь.
  • 0

#17 mamut

mamut

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 января 2018 - 04:04

Доброго времени
Я купил катер без документаци, со схемой за неделю вроде разобрался.
Но на панели приборов есть две клавиши "ACCY #1" и "ACCY #2" не могу понять куда они работают.
Но тогда почему две?
Есть подозрение что что то связанное с аккумулятором.
Но может кто знает точно.

ACCESSORY -  Вспомогательный)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей