Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dufour vs Westerly


Сообщений в теме: 121

#51 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 24 мая 2010 - 21:24

Уф, коллеги, извините, переехали в другой кемпинг, а он без Интернета... Пишу, сидя в Макдоналдсе в 100 метрах от квартала Красных фонарей :), решили тут в Амстердам съездить... Первичное впечатления от A'dam-а, как его тут называют, это худшее место в Голландии. Не понравилось... :( По лодке: завтра оплачиваем Westerly 33 ak - лег на душу... И по обитаемости, и по состоянию... За 33 кевро. Наверное дороговато, но это лучшее, что мы нашли и что не вызывало сомнений по обитаемости, надежности и ходовым качествам. И по обводам Westerly все-таки более классическая лодка, чем Dudour-ы - уж больно Дюфуры на волне корпусом "бахаются", как не рули... Не без проблем - верхний брус крепления гельмопортовой трубы разбит - поставлена металическая пластинка и прикручена к той же доске. Ремонт несложный, но требует поднятия из воды - отложим до августа - по графику следующий отпуск и парусные события в Амстердаме на эти даты намечаются. Все подробности - по возвращению - с Интернетом не фонтан, а менять кемпинг пока не хотим - он в 6 километрах от места продажи и двух ботярдов. Брокер - De Valk - цены у него завышенные, но готов и свидетельство о дерегистрации из Регистра сделать и разные прочие разности...
  • 0

#52 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 24 мая 2010 - 21:31

Уф, коллеги, извините, переехали в другой кемпинг, а он без Интернета...
Пишу, сидя в Макдоналдсе в 100 метрах от квартала Красных фонарей :) , решили тут в Амстердам съездить... Первичное впечатления от A'dam-а, как его тут называют, это худшее место в Голландии. Не понравилось... :(

По лодке:
завтра оплачиваем Westerly 33 ak - лег на душу... И по обитаемости, и по состоянию... За 33 кевро. Наверное дороговато, но это лучшее, что мы нашли и что не вызывало сомнений по обитаемости, надежности и ходовым качествам. И по обводам Westerly все-таки более классическая лодка, чем Dudour-ы - уж больно Дюфуры на волне корпусом "бахаются", как не рули...

Не без проблем - верхний брус крепления гельмопортовой трубы разбит - поставлена металическая пластинка и прикручена к той же доске. Ремонт несложный, но требует поднятия из воды - отложим до августа - по графику следующий отпуск и парусные события в Амстердаме на эти даты намечаются.

Все подробности - по возвращению - с Интернетом не фонтан, а менять кемпинг пока не хотим - он в 6 километрах от места продажи и двух ботярдов.

Брокер - De Valk - цены у него завышенные, но готов и свидетельство о дерегистрации из Регистра сделать и разные прочие разности...


Этот? http://uk.yachtworld...529/Netherlands
  • 0

#53 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 24 мая 2010 - 21:36

Этот? http://uk.yachtworld...529/Netherlands


Этот самый...
  • 0

#54 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 24 мая 2010 - 21:36

Если честно, то ниразу такой модели Вестерли не слышал. Это не Discus?
  • 0

#55 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 24 мая 2010 - 21:41

Если честно, то ниразу такой модели Вестерли не слышал. Это не Discus?


Внутри очень комфортный. Настоящая кормовая каюта... И всякое прочее :)) Двигатель Мицубиси 2003 года. Часть парусов совсем новые, другие малоюзанные...

А Дискус еще дороже. Коллега Renown главный консультант - он давнишний владелец Westerly. Теперь и мы будем изучать вопрос... :)

Ну все, поехали мы в кемпинг - а то мы сегодня на автобусе - побоялись в Амстердам на машине соваться...
  • 0

#56 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 24 мая 2010 - 23:34

А чиво.., а ничиво... http://www.devalk.nl...ERLY-33-AK.html
Главное, что уже штурвал... Больно они, мне нравятся...

Сообщение отредактировал V.A.P.: 24 мая 2010 - 23:39

  • 0

#57 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 24 мая 2010 - 23:39

А чиво.., а ничиво... http://www.devalk.nl...ERLY-33-AK.html


Разговора нет, лодка хорошая - а других у Вестерли и нету. :)
  • 0

#58 Lepash

Lepash

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Mississauga

Отправлено 25 мая 2010 - 02:43

Уф, коллеги, извините, переехали в другой кемпинг, а он без Интернета...
Пишу, сидя в Макдоналдсе в 100 метрах от квартала Красных фонарей :), решили тут в Амстердам съездить... Первичное впечатления от A'dam-а, как его тут называют, это худшее место в Голландии. Не понравилось... :(

По лодке:
завтра оплачиваем Westerly 33 ak - лег на душу...


Сообщение отредактировал Lepash: 25 мая 2010 - 02:43

  • 0

#59 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 25 мая 2010 - 02:46

Уф, коллеги, извините, переехали в другой кемпинг, а он без Интернета...
Пишу, сидя в Макдоналдсе в 100 метрах от квартала Красных фонарей :), решили тут в Амстердам съездить... Первичное впечатления от A'dam-а, как его тут называют, это худшее место в Голландии. Не понравилось... :(

По лодке:
завтра оплачиваем Westerly 33 ak - лег на душу... И по обитаемости, и по состоянию... За 33 кевро. Наверное дороговато, но это лучшее, что мы нашли и что не вызывало сомнений по обитаемости, надежности и ходовым качествам. И по обводам Westerly все-таки более классическая лодка, чем Dudour-ы - уж больно Дюфуры на волне корпусом "бахаются", как не рули...

Не без проблем - верхний брус крепления гельмопортовой трубы разбит - поставлена металическая пластинка и прикручена к той же доске. Ремонт несложный, но требует поднятия из воды - отложим до августа - по графику следующий отпуск и парусные события в Амстердаме на эти даты намечаются.

Все подробности - по возвращению - с Интернетом не фонтан, а менять кемпинг пока не хотим - он в 6 километрах от места продажи и двух ботярдов.

Брокер - De Valk - цены у него завышенные, но готов и свидетельство о дерегистрации из Регистра сделать и разные прочие разности...


Поздравляю,
Завидую, если честно. Думаю не пожалеете, но проблемы надо изучить, там могут быть еще проблемы с мокрой палубой около якорной лебедки и на крыше рубки, где шурупы крепления крышки люка. Это простукиванием трудно выявить. Проверьте крепление вант-путенсов из нутри, если винты со следами ржавчины, нодо будет менять путенсы.

В моем альбоме на сайте Westerly Yahoo group можно посмотреть что я нашел на своей, и это может быть у многих лодок этой фирмы. Жить можно, но мне захотелось все это починить. В группу надо зарегистрироваться и смотреть альбом Renown.
Это поможет при окончательной покупке.
  • 0

#60 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 25 мая 2010 - 02:51

Поздравляю,
Завидую, если честно. Думаю не пожалеете, но проблемы надо изучить, там могут быть еще проблемы с мокрой палубой около якорной лебедки и на крыше рубки, где шурупы крепления крышки люка. Это простукиванием трудно выявить. Проверьте крепление вант-путенсов из нутри, если винты со следами ржавчины, нодо будет менять путенсы.

В моем альбоме на сайте Westerly Yahoo group можно посмотреть что я нашел на своей, и это может быть у многих лодок этой фирмы. Жить можно, но мне захотелось все это починить. В группу надо зарегистрироваться и смотреть альбом Renown.
Это поможет при окончательной покупке.

Еще важно смотреть как держится обивка потолка и стен, она часто отваливается, в лодках такого возраста если не заменена.
  • 0

#61 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 мая 2010 - 13:00

Брокер - De Valk - цены у него завышенные, но готов и свидетельство о дерегистрации из Регистра сделать и разные прочие разности...

Да уж Де Валк брокер очень дорогой, но зато с именем, что гарантирует отсутствие разных нелепых проблем и разводняков. Пару раз работал с ними, если какой консалтинг по ходу понадобится, обращайтесь помогу безвозмездно.
  • 0

#62 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 29 мая 2010 - 23:36

Да уж Де Валк брокер очень дорогой, но зато с именем, что гарантирует отсутствие разных нелепых проблем и разводняков. Пару раз работал с ними, если какой консалтинг по ходу понадобится, обращайтесь помогу безвозмездно.


Побывали в двух филиалах этой фирмы - очень благоприятное впечатление!
Но яхты неоправдано дороги! Явки буду сдавать в ближайшее время - там это будет видно наглядно.
  • 0

#63 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 29 мая 2010 - 23:42

Мы только что вернулись в Питер! :)
Пока будем отсыпаться и осваиваться с новым качеством судовладельцев.
Впечатления от поездки уйдут сюда.
А выжимка в яхтенном смысле - в текущий топик :)

Яхта до 15 августа стоит в марине De Valk-а. Затем едем снова туда, поднимаем из воды, неделю ремонтируем и консервируем до весны.

Весной надеемся начать перегон в направлении Финляндии.
  • 0

#64 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 29 мая 2010 - 23:55

Мы только что вернулись в Питер! :)
Пока будем отсыпаться и осваиваться с новым качеством судовладельцев.
Впечатления от поездки уйдут сюда.
А выжимка в яхтенном смысле - в текущий топик :)

Яхта до 15 августа стоит в марине De Valk-а. Затем едем снова туда, поднимаем из воды, неделю ремонтируем и консервируем до весны.

Весной надеемся начать перегон в направлении Финляндии.


Извините за нескромный вопрос, это конечно не мое дело....но какой смысл было покупать яхту сейчас? :huh:
  • 0

#65 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 30 мая 2010 - 00:18

Извините за нескромный вопрос, это конечно не мое дело....но какой смысл было покупать яхту сейчас? :huh:


Совпали время, возможности, финансы и обоюдное желание... Мы еще иногда и работаем, чтобы эти самые деньги зарабатывать... :) Причем иногда часов по 10-12 в сутки... 5 дней в неделю.

Отпуска по графику, подписанному еще в январе... Поиски в Финке и Швеции зимой ни к чему не привели.
А летом, кроме всего прочего, дешевое жилье в кемпингах, да и просто в машине заночевать не проблема.

Это мы так типа поводили отпуск... :)

А яхта теперь есть, потихоньку будет доводиться до ума, причем не в самых плохих маринах.
Никто не собирался сразу бросаться во все тяжкие (кругосветки и т.п.).
Мы реалисты - б.у. яхту следует довести "под себя". Мы расчитываем это сделать за 3-4 года - финские марины в Котке в 3-х часах езды от нас на машине, Голландия - 2 дня - тоже не много. Все промежуточные порты достижимы из Питера на самолете, пароме, и т.п. за один день.

Вопрос риторический - "а зачем вам яхта"? А чтоб было... :)
  • 0

#66 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 30 мая 2010 - 00:25

Совпали время, возможности, финансы и обоюдное желание... Мы еще иногда и работаем, чтобы эти самые деньги зарабатывать... :) Причем иногда часов по 10-12 в сутки... 5 дней в неделю.

Отпуска по графику, подписанному еще в январе... Поиски в Финке и Швеции зимой ни к чему не привели.
А летом, кроме всего прочего, дешевое жилье в кемпингах, да и просто в машине заночевать не проблема.

Это мы так типа поводили отпуск... :)

А яхта теперь есть, потихоньку будет доводиться до ума, причем не в самых плохих маринах.
Никто не собирался сразу бросаться во все тяжкие (кругосветки и т.п.).
Мы реалисты - б.у. яхту следует довести "под себя". Мы расчитываем это сделать за 3-4 года - финские марины в Котке в 3-х часах езды от нас на машине, Голландия - 2 дня - тоже не много. Все промежуточные порты достижимы из Питера на самолете, пароме, и т.п. за один день.

Вопрос риторический - "а зачем вам яхта"? А чтоб было... :)


Нет, я не спрашивал зачем она нужна, а зачем она нужна, когда ненужна (извиняюсь за коламбур). Теперь понятно - деньги могут уйти и не по назначению, а так уже можно спать спокойно - они уже "пристроены". :)

Сообщение отредактировал rex_uk: 30 мая 2010 - 00:26

  • 0

#67 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 30 мая 2010 - 00:32

Нет, я не спрашивал зачем она нужна, а зачем она нужна, когда ненужна (извиняюсь за коламбур). Теперь понятно - деньги могут уйти и не по назначению, а так уже можно спать спокойно - они уже "пристроены". :)


Ну в общих чертах так...

Только я бы прибавил к этому уходящий возраст и здоровье, всякие грядущие кризисы и прочия каки и т.п. Мы поняли, что уже пора, иначе можем уже и не собраться... Мы по возрасту оба около 45 лет, понимаете ли... :) А мы все в чартере, да в чартере...
  • 0

#68 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 30 мая 2010 - 00:39

Ну в общих чертах так...

Только я бы прибавил к этому уходящий возраст и здоровье, всякие грядущие кризисы и прочия каки и т.п. Мы поняли, что уже пора, иначе можем уже и не собраться... Мы по возрасту оба около 45 лет, понимаете ли... :) А мы все в чартере, да в чартере...



Мда....мне то же 45, но я не дроматизирую - это только возраст взросления, только на пол-пути. Хотя полюбэ - лодка хорошая, и решение купить - то же.Только Вы рано стареть начали.
  • 0

#69 Billy Bouns

Billy Bouns

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 30 мая 2010 - 01:01

Мда....мне то же 45, но я не дроматизирую.

Да ты ваще уже старый. Тебя уже наверное в женскую баню спокойно пускают...
  • 0

#70 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 30 мая 2010 - 01:14

Да ты ваще уже старый. Тебя уже наверное в женскую баню спокойно пускают...


Да у меня жена, кот моложе на десять лет, незнает как сочкануть. Вот и сегодня сказки расказывает, шо луна нетак светит, типа - пожалей, немогу уже! Но это хитрость непройдет!....понял, какой я самец? :D
  • 0

#71 Billy Bouns

Billy Bouns

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 30 мая 2010 - 01:19

Да у меня жена, кот моложе на десять лет, незнает как сочкануть. Вот и сегодня сказки расказывает, шо луна нетак светит, типа - пожалей, немогу уже! Но это хитрость непройдет!....понял, какой я самец? :D

А я уже все, мне целыми днями ноутбук яйца парит.
У нас с женой все по графику - 1 января 2010 года, 1 января 2011 года...
  • 0

#72 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 30 мая 2010 - 01:22

А я уже все, мне целыми днями ноутбук яйца парит.
У нас с женой все по графику - 1 января 2010 года, 1 января 2011 года...



А маструбировать пробовал? :huh:
  • 0

#73 Billy Bouns

Billy Bouns

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 30 мая 2010 - 01:30

А маструбировать пробовал? :huh:

Каждый день по два раза, не помогает... :(
  • 0

#74 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 30 мая 2010 - 01:36

Каждый день по два раза, не помогает... :(



Не, ну ты это уже злоупотребляешь, хотя вещь приятная и полезная.Ладно, давай в другую тему флудить, а то хозяин может обидеться. Я извеняюсь перед топикстартером за моего друга и за себя!
  • 0

#75 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 30 мая 2010 - 14:53

Мда....мне то же 45, но я не дроматизирую - это только возраст взросления, только на пол-пути. Хотя полюбэ - лодка хорошая, и решение купить - то же.Только Вы рано стареть начали.


Я бы сказал - для берега - это начало старости. Много ли народу за 55 переваливает?
А вот для моря - все только начинается! Ибо время, проведенное в море, в срок жизни не засчитывается! :)

Вот мы и решили для себя - пора!

А насчет мастурбации - в моря вам пора ребята! И даже не в теплые страны, просто в море! Здоровье во всех смыслах здорово прибавляет! ;)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей