Перейти к содержимому

Фотография

Рекомендации по написанию новых сообщений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 16 июля 2004 - 00:33

Прежде чем создать новую тему, стоит убедиться, что аналогичный вопрос еще не обсуждался на форуме.
Как убедиться в этом?

Сначала стоит просмотреть "Ссылки на информационные ресурсы Кают-компании" тему "Наиболее читаемые темы форума" в разделах о парусных яхтах и моторных лодках.
Поскольку Кают-компания существует уже давно, то весьма вероятно, что интересующий Вас вопрос уже задавался.

Если после просмотра этого раздела форума Вы все же не нашли интересующей Вас информации, то можно воспользоваться функцией Поиск. Поиск у нас работает неплохо и довольно быстро. Есть, правда, пара ограничений:

1. Нельзя вводить поисковое слово длиной менее четырех символов.

2. Поисковый механизм не понимает некоторые символы, например, дефис. Поэтому, если Вам нужно найти все упоминания о яхте "Mari-Cha IV", следует воодить ее название как "Mari Cha IV", а, к примеру, индекс "Л-6" вообще вводить нельзя. Увы, таково его ограничение - но в этом случае можно набрать сочетание "яхта Л 6".

Если найти обсуждение интересующей Вас темы все же не удается, Вы можете создать новую тему. Пожалуйста, придерживайтесь при этом приведенных ниже простых рекомендаций.

Проверьте, соответствует ли тема Вашего сообщения разделу, в который Вы его собираетесь поместить. Не надо размещать в разделе "Парусные яхты" информацию о двигателе Mercury; в разделе "Продам" - объявление о покупке и т.п.

В заголовке новой темы четко и кратко обозначайте суть вопроса, а в теле сообщения давайте развернутое описание своей проблемы.

Правильно и чётко сформулировав тему и Ваш вопрос, Вы лучше объясните другим, какой помощи (консультации) ждёте и, тем самым, с большой долей вероятности быстрее получите ответ.

Обычно в тему сообщения выносят ключевые слова, отражающие суть сообщения. Пожалуйста, не используйте в заголовке темы общих фраз и слов типа "Помогите!", "Срочно!" и т.п. Такие темы только раздражают большинство читателей, так как для того, чтобы понять, в чем суть, приходится открывать тему, а лишний трафик нужен далеко не всем. Подумайте о коллегах с плохим каналом связи, которые сами платят за время соединения.

Задавая вопрос, постарайтесь формулировать его максимально четко и кратко.

Не путайте посетителей написание сходных топиков (тем) в разных форумах.

Нельзя размещать одну и ту же новую тему сразу в нескольких разделах форума одновременно. Если Ваша тема подходит нескольким разделам одновременно, пишите в один из них (в какой сочтете нужным).

Основной язык форума - русский, поэтому настоятельно рекомендуется писать сообщения на русском языке. Использование английского языка и транслитерации допускается только в крайнем случае.

Не рекомендуется писать сообщения только большими или только маленькими буквами.
В первом случае письмо выглядит слишком "громким" и "кричащим", а во втором случае приобретает пренебрежительно-снисходительный оттенок; и то и другое может быть не очень приятно другим участникам форума.

Не рекомендуется сугубо личное общение - для этого в форуме есть функция PM, еще называемая Личной почтой.
Внимание - все сообщения, отправленные через функцию РМ, доступны для прочтения теми из посетителей, кто имеет статус Администратор. И хотя мы не собираемся читать Вашу переписку, не отправляйте через РМ сведения глубоко личного или интимного характера.

Постарайтесь делать поменьше орфографических и синтаксических ошибок.

Рекомендуется придерживаться взвешенного, вежливого и корректного стиля сообщений. Помните, что Ваше сообщение останется в форуме на длительный срок, и если Вы вели себя недостойно, то оно будет постоянно напоминать Вам и другим участникам форума об этом (напомним, что Вы можете исправить текст своего сообщения в течении получаса, если Вы заметили в нем ошибку или кого-либо обидели своими высказываниями).

Форум позволяет вставлять в текст сообщения теги HTML (но злоупотреблять этим не рекомендуется).
Вы можете вставлять в темы форума фотографии, размещенные на других серверах, используя кнопку IMG (при условии, что этот сервер "отдает" размещенные на нем картинки на другие сервера (сервера, предоставляющие бесплатный хостинг и размещение фотографий - типа narod.ru, photosight.ru - обычно не "отдают" картинки; в таком случае можно просто дать ссылку).
Вы может вставить фотографии (или приложить файлы), находящиеся на Вашем компьютере - для этого выберите нужный файл при помощи кнопки Обзор, находящейся ниже окна ввода текста. При размещении фотографии или файла в теме форума, пожалуйста, учитывайте размеры в килобайтах (для непривилегированных посетителей КК существует ограничение на размер присоединяемого файла в 60 Кб) и ограничение по ширине колонки форума (желательно, чтобы размер вставляемой картинки по ширине не превышал 640 пикселей).

Не наполняйте форум ничего не значащими сообщениями, бессмысленными репликами и т.д.

Перед отправкой сообщения Вы можете проверить, как оно будет выглядеть на экране, воспользовавшись функцией
Предварительный просмотр. В дальнейшем Вы всегда можете изменить текст сообщения, но не его тему. Тему (в том числе и по Вашей просьбе) может изменить только Администратор.

Если Вы сразу не получили ответа на свой вопрос, не нужно возмущаться, пока не прошло два-три дня - может быть, тот человек, который сможет дать ответ, еще не появился на форуме (в отпуске, командировке, занят работой и т.п.). Или по интересующей Вас теме никто из участников форума не располагает необходимой информацией (такое не часто, но бывает). Помните, что все члены форума равноправны и требовать немедленного ответа"на свои вопросы неразумно (Вам никто ничего не должен).

Если Вы размещаете сообщение в разделах "Продам" или "Куплю", пожалуйста, указывайте, в каком городе Вы находитесь, а при указании телефона также приводите код города. Особенно это касается жителей обеих столиц: уважаемые коллеги, на наших городах мир не кончается. А Вашу забывчивость другие участники форума могут неверно принять за проявление снобизма.
Отвечая на сообщение, написанное в резких тонах, постарайтесь перевести дискуссию в более спокойное и дружелюбное русло. В некоторых случаях лучшим ответом будет молчание.

Критикуя чью-то статью или сообщение, будьте сдержаны - уважайте труд человека, его желание поделиться своими знаниями, впечатлениями, фотографиями с другими. Особенно, если сами Вы ничего не публиковали. Лучше пришлите свой материал с более правильным, по-вашему, взглядом на проблему, более правильным подходом, точным описанием и т.п.

P.S. Имейте в виду, что Форум является пост-модерируемым и Ваше сообщение появится в нем сразу же после написания. Но модераторы, при невыполнении автором ряда указанных правил могут удалить, изменить или переместить Ваше сообщение.

P. P.S. За основу данных рекомендаций взяты аналогичные советы "дружественного" форума Penta-Club.

Сообщение отредактировал Danev: 13 сентября 2011 - 10:28

  • 0

#2 Likantropos

Likantropos

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 13 сентября 2011 - 03:56

Прошу прощения, а где находится раздел "Ссылки на информационные ресурсы Кают-компании"?
  • 0

#3 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:25

Раздел "Ссылки на информационные ресурсы Кают-компании" был закрыт в связи с появлением тем со ссылками на "наиболее читаемые темы" в разделах парусных яхт и моторных лодок. Так удобнее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей