Перейти к содержимому

Фотография

Краткая общая инструкция для новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 16 июля 2004 - 00:47

Как создать новую тему?
Войдите в нужный Вам форум. Внизу справа – кнопка «Новая тема».
Заполняйте окошки «Название темы», «Описание темы» (не обязательно, если всё ясно из названия), и вводите текст первого сообщения.

Как написать ответ?
Внизу каждой страницы в открытой Вами теме есть кнопки.
Нажмите «Ответить».
Откроется окно, в котором набирайте текст ответа.
Ниже этого окна расположена кнопка «Отправить», нажмите ее.

Как создать опрос и что вообще это такое?
Опрос - форма онлайнового голосования. Как правильно создать опрос, описывается в отдельной теме в этом же форуме.

Я сначала написал сообщение, как добавить к нему опрос?
Нажмите кнопку "Редактировать". Вверху справа увидите кнопку "Добавить новый опрос". Внимание - это нужно сделать не позднее, чем через 24 ч после создания сообщения, потом уже не получится.

Как вставить в свой ответ картинку?
Под окном, в котором Вы набираете ответ, есть окошко «Загрузка файла». Можно нажать кнопку «Обзор», и выбрать нужный файл, а можно ввести имя в строке по памяти. Ядро форума самостоятельно распознает файлы форматов GIF, JPG, PNG и покажет их как изображение. Файлы формата TIFF как картинки показаны не будут.
Не превышайте разрешенного размера файла (60 Кб для непривилегированных посетителей КК).

Как приложить к своему сообщению какой-нибудь файл?
Точно так же, как и картинку (см. выше). Ограничения на размер - те же.

Как вставить цитату из чужого сообщения?
В верхнем правом углу каждого поста есть кнопка «Цитировать». Нажмите её – откроется окно для Вашего ответа, а ниже – окно с цитируемым текстом. Этот текст можно редактировать. После отправки сообщения он будет выделен как цитата.
Если текст или часть текста в Вашем ответе выделить мышкой, и нажать кнопку «Quote» (в ряду кнопок над окном сообщения), то этот фрагмент будет выделен как цитата.
Внимание!
При использовании кнопок QUOTE, OFFTOPIC, B, I, U, Размер, Цвет, Шрифт необходимо "закрывать" функцию после ее использования.
Пример: вы хотите выделить часть текста красным цветом. Для этого устанавливаете курсор в то место, откуда должно начинаться цветовое выделение, выбираете Цвет (скажем, красный), переводите курсор к месту завершения цветового выделения и нажимаете кнопку "Закрыть все тэги". На кнопках QUOTE, OFFTOPIC, CODE и ряде других появляется звездочка *, если они остались незакрытыми. В этом случае можно просто еще раз нажать на соотв. кнопку.


Как вставить ссылку?
Над окном ответа жмите кнопку «http://». Откроется окошко, в строку которого скопируйте URL ссылки. Нажмите «ОК». Вводите название страницы. Еще раз «ОК».

Как приложить картинку, находящуюся где-то в Сети?
Для этого воспользуйтесь кнопкой IMG. Дальнейшие действия - как и при добавлении ссылки (см. выше).

Как вставить в сообщение сразу несколько картинок?
Это возможно лишь для картинок, уже расположенных в Сети. Нужно несколько раз воспользоваться кнопкой IMG.

Как исправить ошибку?
Если Вы видите в отправленном Вами сообщении ошибку, нажмите кнопку «Редактировать» над этим сообщением.

Как отправить сообщение посетителю?
Внизу каждого поста нужного Вам посетителя есть кнопка «PM». Нажмите на нее, и сможете отправить сообщение ему средствами форума.

Как связаться с посетителем по E-Mail?
Там же есть кнопка «E-Mail».

Наиболее часто возникающие вопросы:
Как посмотреть последние сообщения на форуме?
Войдите в «Кают-Компанию». Под списком форумов есть кнопка «Активные темы». Нажмите её. Выбирайте временной промежуток, за который хотите просмотреть обновления.
Еще есть удобная кнопка «Мой помощник». Находится наверху любой страницы, открытой в «К.К.»
Что это за розовые квадратики под моим ником?
Это линейка наказаний. Ваши наказания видят администраторы, модераторы, и Вы. Пока квадратики розовые, беспокоиться не о чем. Чтобы они не стали красными, прочитайте «Правила КК», и соблюдайте их требования.
Почему меня назначили «Юнгой», хотя я в жизни старый морской волк?
Это условный статус. Зависит только от количества Ваших постов в КК.
Тогда почему у некоторых посетителей специальные статусы типа Старпом, Моторист с дипломом и т.д.? Я тоже хочу такой!
В ряде случаев особо активным авторам и старожилам КК по их личной просьбе может быть присвоен особый статус. Присвоением статусов занимается Старпом.
Почему ники некоторых посетителей разноцветные?
Это деление на группы.
Красные - администраторы, синие – модераторы, зелёные – инженеры-конструкторы, коричневые – офицеры кают-компании. От группы зависят полномочия посетителя.
Что значит понятие Клубные форумы, кто может туда писать?
Клубные форумы были созданы для того, чтобы вынести в них все общение, не подпадающее под основную тематику КК. Писать могут все зарегистрированные посетители, ограничений нет.
Почему я могу читать сообщения, но не могу ответить?
Потому что Вы не зарегистрировались. Писать в Кают-компанию могут лишь зарегистрированные посетители.
Почемы вы не разрешаете писать незарегистрированным посетителям? Вы нарушаете наше право на свободу общения.
Полной свободы здесь нет и быть не может. Кают-компания - это частный ресурс, созданный и поддерживаемый редакцией журнала "Катера и Яхты". Мы устанавливаем правила пользования нашим форумом в соответствии с нашими представлениями о нормах общения. Более подробно об этом - в теме (топике) "О регистрации и свободе общения".
Почему при регистрации от меня требуют сообщить мои личные данные? Что вы собираетесь с ними делать, не буду ли я засыпан спамом?
Вы вправе не сообщать свои данные или указать вымышленные. Это никто не станет проверять - все это делается для Вашего же удобства в дальнейшем общении. Никому Ваши данные передаваться не будут. Ваш электронный адрес недоступен для спам-роботов и также не будет никому передан. Но без указания верного адреса Вы не сможете получать письма от своих коллег по форуму.
Почему я зарегистрировался, но не могу ответить в эту тему?
Потому что в этот конкретный форум могут писать только посетители со статусами Администратор, Модератор или Офицер Кают-компании.
Почему некоторые форумы закрыты паролем?
Потому что мы так решили. Форум Общение модераторов не предназначен для общего просмотра, его читать могут только модераторы. Форумы Яхтенное КБ и Катерное КБ предназначены для обсуждения специалистами профессиональных вопросов. Доступ туда дается Администратором КК (ник Старпом) по личному аргументированному запросу по электронной почте.
Что такое сокращение ИМХО?
Аббревиатура IMHO пришла из англоязычных конференций. Означает "In My Humble Opinion" - "по моему скромному мнению". Правила хорошего тона рекомендуют употреблять это сокращение при высказывании спорных и недостоверных сведений.
Что означают слова "постинг", "топик" и "оффтопик"?
"Постинг" ("пост") - сообщение в форуме.
"Топик" - то же самое, что и тема.
"Оффтопик" - высказывание не по теме, увод дискуссии в сторону от обсуждаемого вопроса. Не приветствуется.
Что означает кнопка "Report"?
Увидев сообщение, требующее (на Ваш взгляд) той или иной реакции администраторов, Вы можете сообщить им о нем, нажав на эту кнопку.
То есть вы предлагаете нам "стучать?"
Мы предлагаем Вам просто известить нас о тех или иных сообщениях, требующих внимания. "Стучать" или не "стучать" - это Ваш выбор. Кстати, использование этой кнопки исключительно с целью донесения о нарушениях правил вовсе не обязательно - Вы можете поставить нас в известность о важной теме, требующей ответа, которую мы могли не заметить.

Еще несколько советов.
Щелкнув по нику посетителя, Вы увидите больше информации о нём.
В теме «Ссылки на ресурсы КК» есть наиболее часто повторяющиеся темы, загляните туда.

Список ответов и советов составил коллега ВМГ.

Сообщение отредактировал Grokh: 19 июля 2004 - 18:02

  • 0

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 июля 2004 - 23:14

Продолжаем ответы на вопросы.
Что такое кнопка "Add Fav?"
Эта кнопка позвоялет Вам занести данную тему в список своих закладок (Favorites). Если Вам придется покинуть форум на какое-то время, то вернувшись, Вы сможете легко найти свои любимые темы без использования Поиска.
Где я могу увидеть свои темы, занесенные в Favorites?
Щелкните по своему нику (псевдониму). Вы перейдете в просмотр своего профиля. Там увидите большую надпись "Ссылки на Избранное". Щелкнув по ней, перейдете на страницу, где хранятся ссылки на Ваши избранные темы КК.
Могут ли другие посетители видеть перечень ссылок у меня в Избранном?
По умолчанию - да, но Вы всегда можете скрыть все или некоторые из своих избранных тем от посторонних глаз, отметив их и нажав кнопку "Скрыть тему".
Что означает слово "флейм", которым пугают меня модераторы?
Флейм (от англ. flame) на сетевом жаргоне означает разговор не по делу, перепалку на пустом месте.
Имеет ли право модератор удалить или отредактировать мое сообщение?
Да, если оно нарушает Правила КК. К чести наших посетителей надо сказать, что пользоваться этой привилегией модераторам в последние полгода практически не приходилось.
  • 0

#3 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 14 марта 2012 - 23:38

Как вставить в свой ответ картинку?
Под окном, в котором Вы набираете ответ, есть окошко «Загрузка файла». Можно нажать кнопку «Обзор», и выбрать нужный файл, а можно ввести имя в строке по памяти. Ядро форума самостоятельно распознает файлы форматов GIF, JPG, PNG и покажет их как изображение. Файлы формата TIFF как картинки показаны не будут.
Не превышайте разрешенного размера файла (60 Кб для непривилегированных посетителей КК).

Как приложить к своему сообщению какой-нибудь файл?
Точно так же, как и картинку (см. выше). Ограничения на размер - те же.


Простите ради бога,но я никак не нахожу окошка "загрузка файла"
  • 0

#4 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 марта 2012 - 12:37

Инструкция относится к самому первому, давно устаревшему изданию форума. Сейчас для прикрепления картинок служит синяя кнопка под окном сообщения в развернутом окне ответа. В быстром ответе ее нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей