Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подержанные парусные яхты в Голландии


Сообщений в теме: 169

#101 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 09 июня 2010 - 11:10

Нашел на сайте солнечную батарею 175W за 90 евро. ей 4года. Думаю, нормально. Но далеко. В Ротердаме. Ищу ближе. А Вебасто, я думаю можно найти Б.У. в хорошем состоянии и недорого. Мой не работает, так же буду искать или ремонтировать. Что там может поломаться? Свеча или фильтр забился. Меня больше волнует изготовление спойлера для сол.бат. Изготовить его будет стоить не менее 1000евро. Можно купить ветрогениратор. Он стоит новый 350евро. Но я их не люблю, да и на юге они не эффективны.


О! Про бу Webasto я и не подумал... Поищу...
На машине у меня в Вебасто тупо сдох воздушный вентилятор. Все работает, включается, пытается поджечься - и облом - дутья нет... После чего автоматика все вырубает по отсутствию пламени. Надо на месте глядеть - может тупо проводок обломился где, устройство очень простое... Вот неплохой сайт по теме (про жидкостные, но воздушный еще проще).

Мы батарею планируем просто положить на обтекатель люка кают-компании - там меньше всего будет мешаться. Не очень эффективно, но безгеморройно. И на кормовую каюту тоже можно бросить. Крышки все равно гибкие, много по ним не походишь.

А ветрогенератор - да уж... Свист и вибрация... А в добрый ветер - ховаться от него надо? Боюсь я что-то...
  • 0

#102 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 11:20

Процедура обнуления счетчика в Норвегии от коллеги First Mate:
Норвегия - советы по применению

Как раз по процедуре там ничего нет, кроме самого факта обнуления. Зато для посещающих Норвегию этот текст обязателен, расписано все суперподробно какие пайлоты покупать и где смотреть погоду.
  • 0

#103 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 09 июня 2010 - 15:25

Поздравляю!
(Давай, АК-ешные фотки...)


Ну, по просьбам трудящихся...

P5224944.JPG

P5224947.JPG

P5224954.JPG
  • 0

#104 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 09 июня 2010 - 15:29

Westerly 33AK P5224952.JPG Кают-компания, лб, диванчик разложен P5224955.JPG Один из вант-путенсов P5224960.JPG
  • 0

#105 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 09 июня 2010 - 15:32

Westerly 33AK Трюм P5224964.JPG P5224970.JPG P5224976.JPG
  • 0

#106 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 09 июня 2010 - 15:38

Wseterly 33AK Примеряем кормовую каюту P5225000.JPG P5235056.JPG Люк в МО из кокпита P5224990.JPG
  • 0

#107 makarkharp

makarkharp

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:salekhard
  • Судно: S2-11/0C
  • Название: Dreamcatcher

Отправлено 09 июня 2010 - 16:02

а хомуты на движке не мешает поменять...или запасец взять,да и краны тоже.... а над редуктором хорошо генератор кстаи влезет:)или компрессор для понырять...
  • 0

#108 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 09 июня 2010 - 16:28

а хомуты на движке не мешает поменять...или запасец взять,да и краны тоже....
а над редуктором хорошо генератор кстаи влезет:)или компрессор для понырять...


И хомуты поменять, и фундамент по лб зачистить-засуричить-закрасить... Ремень подтянуть... Кингстоны все проверить-смазать-расходить. И еще две рукописных страницы... И еще столько же будет, когда работать начнем... :)
На любой яхте работы много... И на новой.. А на старой - и подавно... Любишь кататься - знай и люби саночки... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Knaz: 09 июня 2010 - 16:30

  • 0

#109 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 09 июня 2010 - 19:22

И хомуты поменять, и фундамент по лб зачистить-засуричить-закрасить... Ремень подтянуть... Кингстоны все проверить-смазать-расходить. И еще две рукописных страницы... И еще столько же будет, когда работать начнем... :)
На любой яхте работы много... И на новой.. А на старой - и подавно... Любишь кататься - знай и люби саночки... :rolleyes:





Это приятные хлопоты... :)
  • 0

#110 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 09 июня 2010 - 22:07

Нашел на сайте солнечную батарею 175W за 90 евро. ей 4года. Думаю, нормально. Но далеко. В Ротердаме. Ищу ближе.

А можно линку плиз повторить а ?
  • 0

#111 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 10 июня 2010 - 07:04

http://www.martinbir...;searchtype=buy - Я эту ссылку выложил на соседней ветке . Но ввиду что данная лодка стоит в Голландии то и хотолось бы по интересоваться - что например здесь не устраивало бы в случае ее рассмотрения как претендента . Действительно интересно . Корпус который и через сто лет будет своих денег стоить . Т.е. ее продажная стоимость ниже не станет и деньги вложенные всегда вернутся . Выбор же был сделан на продукт цена которого лет через десять - ну почти нулевая . Действительно любопытно почему ее не рассматривали . Спасибо .
  • 0

#112 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 июня 2010 - 07:41

http://www.martinbir...;searchtype=buy - Я эту ссылку выложил на соседней ветке . Но ввиду что данная лодка стоит в Голландии то и хотолось бы по интересоваться - что например здесь не устраивало бы в случае ее рассмотрения как претендента . Действительно интересно . Корпус который и через сто лет будет своих денег стоить . Т.е. ее продажная стоимость ниже не станет и деньги вложенные всегда вернутся . Выбор же был сделан на продукт цена которого лет через десять - ну почти нулевая . Действительно любопытно почему ее не рассматривали . Спасибо .

Мне почему то кажется что эта лодка находится в штатах

Сообщение отредактировал BAHb: 10 июня 2010 - 07:43

  • 0

#113 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 10 июня 2010 - 07:53

Ща покопаю . Была инфа что в Голландии . P.S. Не нашел . Но помню что страна Голландия оговаривалась где то . Ну да ладно - пока там бродил то вот что встретил . Хотя конечно и не пластмассовое счастье - http://www.allboats....-1010-1991.html

Сообщение отредактировал niki1362: 10 июня 2010 - 08:47

  • 0

#114 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 10 июня 2010 - 09:22

http://www.botenteko...-1991.html?r=18 - что то та ссылка не открывалась . А исправить уже не выходило .
  • 0

#115 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 10 июня 2010 - 09:57

Ща покопаю . Была инфа что в Голландии .

Located in Georgetown, MD ....В Штатах..
  • 0

#116 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 10 июня 2010 - 10:12

Не ну как переводится я понимаю - хоть на данном сайте и не глядел . Но явно ( а она в продаже где то год как видел ) была обозначена Голландия . Мож это она ходит или я не разобравшись спутал с местом постройки . Но по любому - по этой цене и в таком состояни - ой как не плохо .
  • 0

#117 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 10 июня 2010 - 10:18

http://www.martinbir...;searchtype=buy - Я эту ссылку выложил на соседней ветке . Но ввиду что данная лодка стоит в Голландии то и хотолось бы по интересоваться - что например здесь не устраивало бы в случае ее рассмотрения как претендента . Действительно интересно . Корпус который и через сто лет будет своих денег стоить . Т.е. ее продажная стоимость ниже не станет и деньги вложенные всегда вернутся . Выбор же был сделан на продукт цена которого лет через десять - ну почти нулевая . Действительно любопытно почему ее не рассматривали . Спасибо .

Как мне кажется, аргонная сварка не всегда под рукой, тем более скажем в странах третьего мира. И подверженность гальванической коррозии, как-то не вселяют оптимизм... Ещё на мой взгляд, подозрительная цена, если ее пустить на лом она будет дороже, или мне так кажется? Может быть, более осведомленные коллеги, внесут ясность....
  • 0

#118 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 10 июня 2010 - 10:37

Не на лом не надо . В таком случае лодок бэушных где в качестве балласта свинец - вообще не останется . Цена свинца нынче примерно- 2 доллара/кг . Вот и считайте . И по поводу сварки - балон с газом и небольшие бывают . А сам аппарат нынче в дипломат умещается . Хранить на лодке - нет проблемм . При желании так же не вопрос подучиться с месячишко - во всяком случае дыру если что то залатать можно будет . А в сравнении попробуйте пробоину в сэндвиче самостоятельно вылечить .

Сообщение отредактировал niki1362: 10 июня 2010 - 10:47

  • 0

#119 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 10 июня 2010 - 10:49

Алюминий, сталь, дерево, армоцемент в качестве материала корпуса не рассматривались в принципе... На больших стальных судах работал 8 лет - видел, как корпуса киснут... С деревом работать - уметь надо. А вот алюминий и армоцемент - на мой взгляд - экзотика... По ремонтопригодности в первую очередь... А насчет снижения цены корпусов Westerly... Особо дешевых не видели... А выбор был сделан исходя из текущего состояния корпуса... В тройке лидеров из просмотренных - Westerly Longbow и 33, и Dehler Optima 98. По каталогам все яхты красивые... А вблизи - ой какие-разные...
  • 0

#120 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 10 июня 2010 - 18:35

А в сравнении попробуйте пробоину в сэндвиче самостоятельно вылечить .

Это, ещё и проще будет.. Наружный слой пластика, обрезать на 1см. шире внутреннего слоя пробоины, и слой за слоем, слой за слоем... :D
  • 0

#121 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 10 июня 2010 - 18:54

и слой за слоем, слой за слоем

Я так понимаю что имеется ввиду монолит . А в случае с сэндвичем как ?

Сообщение отредактировал niki1362: 10 июня 2010 - 18:55

  • 0

#122 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 10 июня 2010 - 18:57

2 Knaz . Главное что бы нравилась и душа пела а остальное приложется . :rolleyes:
  • 0

#123 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 10 июня 2010 - 19:02

Я так понимаю что имеется ввиду монолит . А в случае с сэндвичем как ?

Почитайте как Володы УД свой корпус ремонтировал, все поймете. А можно и монолитом. если дыра не большая.
  • 0

#124 Alеxander

Alеxander

    RYA/MCA Yachtmaster Ocean & RYA Yachtmaster Instructor

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Из:Тенерифе-Англия

Отправлено 10 июня 2010 - 19:28

Мои поздравления! Мне кажется вы сделали супер выбор! (вытираю лужу слюны :) )
  • 0

#125 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 10 июня 2010 - 19:55

Мои поздравления! Мне кажется вы сделали супер выбор!
(вытираю лужу слюны :) )


Спасибо!

Так ведь мы не последнюю лодку купили! :) Там еще много - посмотрите с начала темы... И это далеко не все! До некоторых намеченных марин мы просто не доехали - уже не надо было... :)

Душа-то поет... :) Очень хочется обратно! Но надо денежку зарабатывать... :(
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей