Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подержанные парусные яхты в Голландии


Сообщений в теме: 169

#126 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 10 июня 2010 - 20:29

А самый первый вариант почему отпал?
  • 0

#127 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 10 июня 2010 - 20:37

А самый первый вариант почему отпал?


Просто по обитаемости... Объем рундуков и жилых помещений у 33AK на порядок больше. Хотя ухожен Fulmar был лучше.
  • 0

#128 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 10 июня 2010 - 20:57

ааа понятно, по фото вообще ля-ля. Действительно надо все смотреть и премирять....
  • 0

#129 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 10 июня 2010 - 22:02

Я так понимаю что имеется ввиду монолит . А в случае с сэндвичем как ?

Я и пишу, что сендвич легче, потому как наружная кромка заплаты, может быть ограниченна только полетом фантазии.... На монолите, придется обрезать под углом, толщина корпуса будет основным ограничением наружных краев .....
  • 0

#130 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 10 июня 2010 - 22:03

Просто по обитаемости... Объем рундуков и жилых помещений

Так вроде как для поездок по средиземноморскому сценарию - они не настолько уж и принципиальны - эти обьемы . Или в даль в перспективе собрались . Иди действительно жить на борту ?

Сообщение отредактировал niki1362: 10 июня 2010 - 22:06

  • 0

#131 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 11 июня 2010 - 09:05

Так вроде как для поездок по средиземноморскому сценарию - они не настолько уж и принципиальны - эти обьемы . Или в даль в перспективе собрались . Иди действительно жить на борту ?


Средиземноморье - не пуп Земли. Даже в чартере мы им не ограничивались...

А объема на лодке никогда мало не бывает.
  • 0

#132 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 11 июня 2010 - 09:18

В средиземке теплооо - там яблоки произростают . А в Норвегиях Дацких - Шведские скалы да Исландские снега . :rolleyes: А ром карибский - наиприятнейшая штука ! Так что рундуки не помешают . :rolleyes:
  • 0

#133 Kinuski

Kinuski

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Из:Helsinki
  • Судно: FE83
  • Название: Subbota

Отправлено 11 июня 2010 - 22:05

Поздравляю! Неплохая, похоже, лодка! :)
  • 0

#134 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 11 июня 2010 - 23:58

В средиземке теплооо - там яблоки произростают . А в Норвегиях Дацких - Шведские скалы да Исландские снега . :rolleyes: А ром карибский - наиприятнейшая штука ! Так что рундуки не помешают . :rolleyes:

Когда мой знакомый советовал мне купить Вестерли, он говорил всегда, что они спроектированы для условий Северного моря с непогодой и штормами, а поэтому хорошо идут в таких условиях.
Он вышел на Центавре из Торонто, попутешествовал по Карибам и вернулся назад.
Я уже и сам почуствовал как лодка хорошо идет на волне.
  • 0

#135 2nd Mate

2nd Mate

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:Carribas シ

Отправлено 12 июня 2010 - 03:54

Когда мой знакомый советовал мне купить Вестерли, он говорил всегда, что они спроектированы для условий Северного моря с непогодой и штормами, а поэтому хорошо идут в таких условиях.
Он вышел на Центавре из Торонто, попутешествовал по Карибам и вернулся назад.
Я уже и сам почуствовал как лодка хорошо идет на волне.


Спасибо за информацию, очень полезная, особенно те кто выше 40х широт собираются ходить и не определились с выбором лодки.
  • 0

#136 Агафья Тихоновна

Агафья Тихоновна

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусное
  • Название: Одно для всех

Отправлено 12 июня 2010 - 13:36

На одном форумов читал о мнениях "яхтанутых" англичан о "Moody" и "Westerly". Наиболее характерное:"Если вы ходите при ветре до 7 баллов, то ваша лодка - "Moody", а если вы не выходите в море пока не раздует до 6 баллов, то вам нужна "Westerly". И я отверг "Moody", полагая, что повышенная мореходность "Westerly" скомпенсирует недостатки опыта семейного экипажа. В рассмотрении ещё оставалась "Hallberg-Rassy 352". При сравнительно близких ценах и лучшей комплектации HR выбор опять был сделан в пользу "Westerly", т.к. обитаемость в ней выше. Так мы и стали счастливыми обладателями "Westerly Seahawk-34".

Прикрепленные изображения

  • DSC04006.JPG

  • 1

#137 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 13 июня 2010 - 23:47

Пора основывать Ассоциацию рускоязычных владельцев Westerly! :)
  • 0

#138 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 13 июня 2010 - 23:52

На одном форумов читал о мнениях "яхтанутых" англичан о "Moody" и "Westerly". Наиболее характерное:"Если вы ходите при ветре до 7 баллов, то ваша лодка - "Moody", а если вы не выходите в море пока не раздует до 6 баллов, то вам нужна "Westerly". И я отверг "Moody", полагая, что повышенная мореходность "Westerly" скомпенсирует недостатки опыта семейного экипажа. В рассмотрении ещё оставалась "Hallberg-Rassy 352". При сравнительно близких ценах и лучшей комплектации HR выбор опять был сделан в пользу "Westerly", т.к. обитаемость в ней выше.
Так мы и стали счастливыми обладателями "Westerly Seahawk-34".



Я тоже читал эти отзывы, но они мотивируют это тем что лодки очень тяжелые.
  • 0

#139 Агафья Тихоновна

Агафья Тихоновна

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусное
  • Название: Одно для всех

Отправлено 14 июня 2010 - 22:57

Моя лодка тяжелее Moody 346 примерно на 1,2 т и легче на 1т, чем HR-352.
  • 0

#140 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 15 июня 2010 - 11:04

"Патриархи" - владельцы Westerly!

А кто-нибудь присоединялся к Westerly Owners Associations (Англия)?

Членство платное - 18 фунтов в год, но за деньги обещают электронный журнал два раза в год и т.п. Но меня больше волнует раздел Downloads на их сайте - может что любопытное найдется...
Утверждают, что самая большая Ассоциация в мире - 3000 членов.

Обещаемые молочные реки и кисельные берега

Очень много любопытного приходит с Yahoo Westerly Owners Group (Спасибо коллеге Renown!).
  • 0

#141 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июня 2010 - 11:28

"Патриархи" - владельцы Westerly!

А кто-нибудь присоединялся к Westerly Owners Associations (Англия)?

Я думаю проще через ассоциацию узнать - напишите им с вопросом есть ли русские члены.
  • 0

#142 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 17 июня 2010 - 23:48

А Moody, не этот смотрели..? http://www.boatshop2...totalcount=2386

(Вот, такой же.., картинок побольше... http://www.western-h...php?boat_id=67# Ну, что бы получьше рассмотреть...))
  • 0

#143 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 20 июня 2010 - 09:04

А Moody, не этот смотрели..? http://www.boatshop2...totalcount=2386

(Вот, такой же.., картинок побольше... http://www.western-h...php?boat_id=67# Ну, что бы получьше рассмотреть...))


Вроде не его... Такой бы запомнился! :)
  • 0

#144 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 20 июня 2010 - 16:57

Я думаю проще через ассоциацию узнать - напишите им с вопросом есть ли русские члены.

Ну, это смешно!
Там не спрашивают 5 пункт, как было а СССР, это вы и пошутили!
  • 0

#145 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 20 июня 2010 - 17:08

"Патриархи" - владельцы Westerly!

А кто-нибудь присоединялся к Westerly Owners Associations (Англия)?

Членство платное - 18 фунтов в год, но за деньги обещают электронный журнал два раза в год и т.п. Но меня больше волнует раздел Downloads на их сайте - может что любопытное найдется...
Утверждают, что самая большая Ассоциация в мире - 3000 членов.

Обещаемые молочные реки и кисельные берега

Очень много любопытного приходит с Yahoo Westerly Owners Group (Спасибо коллеге Renown!).

Я там ничего для себя не нашел. Это полезно для жителей Англии и близлежащих стран, можно пользоваться скидками и участвовать в гонках, обедах, и встречах.

В журнале есть кое-что, но не на столько ценное, чего я сам не узнаю или не найду в другом месте.

Я был членом один год, чтобы бесплатно получить книжку про Вестерли, она стоила дороже взноса, а давали ее бесплатно. Дальше не стал платить, для меня их социальные мероприятия и скидки не имеют значения.

Одно время мне предлагали стать "куратором" Renown, но когда я объяснил, что был бы рад но живу далековато и позвонить мне будет стоить дорого (далеко не все могут общеться по скайпу) и знания поставщиков у меня "заречные", они согласились что надо найти местного знатока.
  • 0

#146 generaly

generaly

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: яхта

Отправлено 20 июня 2010 - 20:21

Привет всем морским волкам - обитателям форума! Очень интересно это всё читать, много полезной информации ! Поздравляю с приобретением! Думаю в последствии обязательно воспользуюсь вашим репортажем! Спасибо огромное за вашу работу! Я- новичок, не имею возможности открыть новую тему, но у меня вопрос срочный: может кто-нибудь брал на борт собаку? Какие есть за и против? Мы собираемся брать яхту в чартер, и я опасаюсь что собака как-то может попортить отделку яхты (в смысле оцарапать при кренах). Может кто сталкивался? Мы оказались, вдруг, не только яхтонутыми, но и собаконутыми на всю голову! Может я не в тему, извините, модераторы меня поправят и возможно перенесут в более подходящую тему, я сама не нашла вообще подходящую тему для своего вопроса. Здесь привлекло что тема не закрыта, и тусуются разные люди, может кто и путешествует под парусом с собаками на борту. Заранее спасибо всем кто откликнется!
  • 0

#147 Old Stalker

Old Stalker

    последний романтик

  • Капитан
  • 1 287 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: White Russian

Отправлено 20 июня 2010 - 20:43

Привет всем морским волкам - обитателям форума! Очень интересно это всё читать, много полезной информации ! Поздравляю с приобретением! Думаю в последствии обязательно воспользуюсь вашим репортажем! Спасибо огромное за вашу работу!

Я- новичок, не имею возможности открыть новую тему, но у меня вопрос срочный: может кто-нибудь брал на борт собаку? Какие есть за и против? Мы собираемся брать яхту в чартер, и я опасаюсь что собака как-то может попортить отделку яхты (в смысле оцарапать при кренах). Может кто сталкивался? Мы оказались, вдруг, не только яхтонутыми, но и собаконутыми на всю голову!

Может я не в тему, извините, модераторы меня поправят и возможно перенесут в более подходящую тему, я сама не нашла вообще подходящую тему для своего вопроса. Здесь привлекло что тема не закрыта, и тусуются разные люди, может кто и путешествует под парусом с собаками на борту.

Заранее спасибо всем кто откликнется!

вот здесь и дальше было про собаку на борту http://katera.ru/for...rt=#entry717731
  • 0

#148 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 20 июня 2010 - 23:22

Я там ничего для себя не нашел. Это полезно для жителей Англии и близлежащих стран, можно пользоваться скидками и участвовать в гонках, обедах, и встречах.

В журнале есть кое-что, но не на столько ценное, чего я сам не узнаю или не найду в другом месте.

Я был членом один год, чтобы бесплатно получить книжку про Вестерли, она стоила дороже взноса, а давали ее бесплатно. Дальше не стал платить, для меня их социальные мероприятия и скидки не имеют значения.

Одно время мне предлагали стать "куратором" Renown, но когда я объяснил, что был бы рад но живу далековато и позвонить мне будет стоить дорого (далеко не все могут общеться по скайпу) и знания поставщиков у меня "заречные", они согласились что надо найти местного знатока.


А книжка стоящая? Мне-то на мероприятия тоже как-то... Далеко они... За английской визой...
А в Downloads-ах ничего не попадалось интересного? Или все есть у Трафальгаров?

Кстати, вентиляторы не пробовали от Трафальгаров? У них есть типа настоящие Westerly, но с принудительныой вытяжкой, активные: Solar Deck Ventilator Внешний вид не портят, а к вентилятору можно и проводок от аккумулятора подвести. :)
  • 0

#149 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 21 июня 2010 - 04:09

А книжка стоящая? Мне-то на мероприятия тоже как-то... Далеко они... За английской визой...
А в Downloads-ах ничего не попадалось интересного? Или все есть у Трафальгаров?

Кстати, вентиляторы не пробовали от Трафальгаров? У них есть типа настоящие Westerly, но с принудительныой вытяжкой, активные: Solar Deck Ventilator Внешний вид не портят, а к вентилятору можно и проводок от аккумулятора подвести. :)

Книжка занятная, если такой как вы спросит сколько штук Вестерли 33 было сделано и когда, то я там посмотрю и отвечу, есть картинки планировки. Особо полезного ничего нет, только для расширения эрудиции. Конечно, фанатикам фирмы хочется ее иметь.

В тот год, что я мог ходить в тот раздел я ничего особенного не заметил на 20 фунтов стерлингов.

Вентиляторы я заменил через эту фирму, но поставил простые, как и были. Возможно заменю на Air-only о которых здесь пишет Mom.
  • 0

#150 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 21 июня 2010 - 09:53

Книжка занятная, если такой как вы спросит сколько штук Вестерли 33 было сделано и когда, то я там посмотрю и отвечу, есть картинки планировки. Особо полезного ничего нет, только для расширения эрудиции. Конечно, фанатикам фирмы хочется ее иметь.

В тот год, что я мог ходить в тот раздел я ничего особенного не заметил на 20 фунтов стерлингов.

Вентиляторы я заменил через эту фирму, но поставил простые, как и были. Возможно заменю на Air-only о которых здесь пишет Mom.


Понятно, спасибо!

И еще вопросик по вентиляторам - а родные не текут? Я про случаи заливания волной - под палубой не капает?
Если протекают - тогда сразу буду к Mom обращаться - я на них тоже глаз положил... :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей