Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SolidWorks, помогите новичку.


Сообщений в теме: 56

#51 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 30 мая 2012 - 16:59

Попробую, спасибо... Вот ещё что интересно... Компас на сборке из 50 сравнительно простых жёстко собранных деталей просто затыкается, не то что перемещать компоненты - просто грань выделить и то проблема. Солидус как, этим не страдает?

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 30 мая 2012 - 17:03

  • 0

#52 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 30 мая 2012 - 18:18

Попробую, спасибо...

Вот ещё что интересно... Компас на сборке из 50 сравнительно простых жёстко собранных деталей просто затыкается, не то что перемещать компоненты - просто грань выделить и то проблема. Солидус как, этим не страдает?


Зависит от видеокарты в основном. После 500 деталей автоматически (если конечно эта фича настроена) переходит в режим "большой сборки" и опять крутится легко. Опять-же есть функцыя "изолировать" тогда вообще легко, как с одной деталью работаешь. Ещё "сократить" можно, когда геометрия детали есть, а всё остальное отсутствует. Ещё можно "погасить" не нужные в данный момент детали и работать как-будто их нет вовсе. Вообщем есть множество способов облегчить работу компу.

Сообщение отредактировал ЮЛА: 30 мая 2012 - 18:20

  • 0

#53 gorphang

gorphang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 26 октября 2012 - 19:05

Господа, возник вопрос по Солиду 2012сп4 и 2013сп0: При установке на Вин7 х64 получил от этих версий столько же проблем как с Солидом 95-97 годов. Больше времени тратишь на борьбу с прогой, чем на выражение мысли в модели. Подозрения пали на Винду в ХоумЭдишин. Поскольку писано, что х64 ставить не менее чем на Про версию. Что скажите за мои подозрения? Версию 2010 на ХР пользую и радуюсь скорости, надежности и удобству работы - а здесь руки не поднимаются к компу подойти. Или кто встречался с багами на х64 версии??
  • 0

#54 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 26 октября 2012 - 19:45

Господа, возник вопрос по Солиду 2012сп4 и 2013сп0:
При установке на Вин7 х64 получил от этих версий столько же проблем как с Солидом 95-97 годов. Больше времени тратишь на борьбу с прогой, чем на выражение мысли в модели.
Подозрения пали на Винду в ХоумЭдишин. Поскольку писано, что х64 ставить не менее чем на Про версию.
Что скажите за мои подозрения?
Версию 2010 на ХР пользую и радуюсь скорости, надежности и удобству работы - а здесь руки не поднимаются к компу подойти.

Или кто встречался с багами на х64 версии??

У меня SW 2012 SP0 Win7 Home Edition х64. Какие у тебя баги?
  • 0

#55 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 26 октября 2012 - 19:55

Господа, возник вопрос по Солиду 2012сп4 и 2013сп0:
При установке на Вин7 х64 получил от этих версий столько же проблем как с Солидом 95-97 годов. Больше времени тратишь на борьбу с прогой, чем на выражение мысли в модели.
Подозрения пали на Винду в ХоумЭдишин. Поскольку писано, что х64 ставить не менее чем на Про версию.
Что скажите за мои подозрения?
Версию 2010 на ХР пользую и радуюсь скорости, надежности и удобству работы - а здесь руки не поднимаются к компу подойти.

Или кто встречался с багами на х64 версии??


У меня SW2012 сп0 на семёрке x64... работает безукоризненно.
  • 0

#56 gorphang

gorphang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 26 октября 2012 - 20:37

У меня SW 2012 SP0 Win7 Home Edition х64. Какие у тебя баги?


Все баги, как правило, связаны с преобразованием контура в зскиз и последующей вытяжкой. Типа строим поверхность борта, затем от ДП, преобразовав контур поверхности в эскиз, делаем вытяжку до поверхности. В 13-м по контуру он в углу делает петельку ( совсем незаметную ) и отказывается такой контур тянуть. 13й снес поставил 12й - петелька пропала, но до угла немного не дошел.. В 10м все на ура.

В принципе, если у вас все нормально, буду копать дальше.
СПАСИБО.
Ну ежели соображения будут - ну ни разу не обижусь!
  • 0

#57 carverru1

carverru1

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:красноярск

Отправлено 07 января 2013 - 15:28

Попробуй убить все взаимосвязи эскиза.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей