Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

обработка "красного" дерева на палубе


Сообщений в теме: 31

#26 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 24 июня 2010 - 21:09

А кто здесь придумал, что на этой лодке тиковая палуба? Автор об этои не говорил. Он говорил "деревяшки на палубе".

Поэтому советы все не в тему.


Интересно, из каких деревяшек серого цвета, без гнили, со следами старого покрытия то ли лаком, то ли со следами пленкооборазующей добавки сделан палубный настил на старой шведской лодке.
Кроме тика у вас есть иная версия?
  • 0

#27 Базиль

Базиль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Кондор

Отправлено 24 июня 2010 - 23:08

Дерево снаружи на лодке: окантовка кокпита и решётка на полу кокпита. В субботу вечером выложу фото.
  • 0

#28 7545

7545

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: storfidra

Отправлено 24 июня 2010 - 23:09

Интересно, из каких деревяшек серого цвета, без гнили, со следами старого покрытия то ли лаком, то ли со следами пленкооборазующей добавки сделан палубный настил на старой шведской лодке.
Кроме тика у вас есть иная версия?


Думаю стоит начать от печки. Какая модель и год выпуска? Фотографии тоже могут сильно облегчить гаданье.
  • 0

#29 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 25 июня 2010 - 00:33

Дерево снаружи на лодке: окантовка кокпита и решётка на полу кокпита. В субботу вечером выложу фото.

Вот об этом я и говорил. У меня все так же. Решетку в кокпите я покрыл тем, о чем писал. Так же собираюсь поступить и с деревянным настилом в каюте. Да, это покрытие еще и имеет защиту от УФ.
  • 0

#30 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 25 июня 2010 - 03:37

Вот об этом я и говорил. У меня все так же. Решетку в кокпите я покрыл тем, о чем писал. Так же собираюсь поступить и с деревянным настилом в каюте. Да, это покрытие еще и имеет защиту от УФ.

А почему вы в лак не добавили нескользяшку? Если двухкомпонентный, то должен хорошо держать.
У меня фальшборт и окантовка кокпита тиковые, сидушки, стол и т.д. Вот смотрю, на некоторых лодках всетаки эти вещи кроют лаком, лодка выглядит гораздо наряднее и аккуратнее...
А как у вас устроены пайолы в каюте? Неуж-то тик?
  • 0

#31 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 02 февраля 2012 - 15:52

А я вот пошел неперекор традиции. Тик и красное дерево решил покрыть прозрачной 1 компонентной эпокси на основе акрила с нескользящей добавкой. Добавка - прозрачная пластиковая крошка. Под этой мазутой дерево смотрится как под лаком, но не скользкое. В этом сезоне первый раз пробую в деле.

как успехи? название в студию
  • 0

#32 livis

livis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Из:г.Кременчуг
  • Судно: крейсерская яхта
  • Название: Галатея

Отправлено 03 февраля 2012 - 10:39

Доброе утро. Для сведения. У меня на палубе тоже неизвестное красное дерево и тоже приобретает сероватый цвет. Раз в год, в жару, пропитываю смесью из садолин база 3части и садолиновая краска под красное дерево 1часть Получаю красивый первоначальный цвет красного дерева.Хватает его до конца сезона с переходом на следующий.Не гниет, не скользит. PS. Не совсем в тему А как ведет себя палуба из акации у AMARINERа ? Прошло уже 2-3 года!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей