Перейти к содержимому

Фотография

В Англию


Сообщений в теме: 1549

#1476 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 13 января 2017 - 12:10

Олег уже говорил, что ему не удобно носом, но я бы носом швартовался - у шведов там лесенки, можно как-то решить вопрос.

 

У меня нос очень высокий, плюс еще фальшборт образует ступеньку. Поэтому носом швартуюсь редко. Только в случае высокого причала.

Прикрепленные изображения

  • image1.JPG

  • 0

#1477 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 13 января 2017 - 12:13

Тады лучше обвеситься покрышками, как на портовом буксире - ваще удобно. И краситься нет нужды.

 

Кое кто именно так и делает! Сам видел английского деда на Фишер 30 у которого покрышка на ахтерштевне! Зато корма цела!


  • 0

#1478 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 13 января 2017 - 12:17

Тут каждый для себя сам должен решить- добавит оно ему удобство, либо геморой.

 

Именно так!!!  

 

Спасибо коллегам,  обсудили варианты. А мне теперь придется выбирать приемлемый для меня вариант. (в том числе и для моего кошелька).


  • 0

#1479 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 13 января 2017 - 13:51

Олег, если помнишь, у меня был откидной трапик на левом борту в районе кокпита. Как то для эксперимента повесил на него свою 2-сильную Хонду с тузика. Фишер в штиль ехал под ней 2.2 узла.


  • 4

#1480 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 января 2017 - 21:54

Олег, если помнишь, у меня был откидной трапик на левом борту в районе кокпита. Как то для эксперимента повесил на него свою 2-сильную Хонду с тузика. Фишер в штиль ехал под ней 2.2 узла.

 И я про то же. Почему подвесник нужно обязательно вешать на корму?


  • 1

#1481 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 14 января 2017 - 02:27

В Турции нес флаг США.  В Греции российский.   Страховку спрашивают. Имел на пол года от фирмы "Якорь". Сейчас письмо прислали, требуют продолжить страховку и прислать копию. Там есть скульптурный портрет Медузы, - красавица! Дамам в назидание, - вот что может с ними случиться, если отказать любящему мужчине, в данном случае Аполлону.

Каков мужик, така и дама....
  • 0

#1482 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 17 января 2017 - 00:40

Сейчас с электровеликами одна проблема есть. Литиевый аккумулятор от велика нельзя перевозить на самолете. И почтой отдельно нельзя отправлять. Из за этого я никак свой электровелик не могу из дома на лодку перевезти.

Мне переделали в Анталии обычный в электрический

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#1483 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 17 января 2017 - 15:56

Мне переделали в Анталии обычный в электрический

 

С виду хорош! Колеса большие. А какие впечатления от использования?  И самое главное, - какова цена переделки?


  • 0

#1484 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 января 2017 - 16:40

С виду хорош! Колеса большие. А какие впечатления от использования?  И самое главное, - какова цена переделки?

какой бы она не была в любом случае дешевле купить уже переделаный со скидкой 

чем покупать запчасти новыми и делать самому... 


  • 0

#1485 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 18 января 2017 - 00:32

С виду хорош! Колеса большие. А какие впечатления от использования? И самое главное, - какова цена переделки?

Впечатления замечательные :) На лодке он более трех лет. Dahon, с минимальным обвесом. Специально так брал, поскольку у меня бзик по велосипедам, а на раскладные с приличным обвесом цены неадекватные. Идею честно подсмотрел у француза в марине. У него такой же вел, но он вообще маньяк, сделал из него гоночный болид. Рама у Дахонов, рулевое очень хорошая, остальное меняется под себя. Поэтому покатался, когда обвес начал ржаветь, просто привез велик в Анталию и поменял все тросы, задние звезды и рулевые переключатели на приличный уровень. Не топ, но приемлимый. Кроме этого заднее колесо поменял на двойной обод ( из за электромотора Втулку на переднем, шины на швальбе марафон плюс, поскольку задолбался клеить, в Каше какие то акации ростут с охрененными шипами. Ну, цепь, понятно. Спицы на переднем, ржавеют Новый багажник, раскладные велоштаны, на фото сложены. Переднюю съемную сумку, заднюю мигалку отражатель, фару фонарик съемный. Шлем :) Электромотор, контроллер и управлялка на руль и батарея. Китай, но нормальный. Я эту контору по ветрогенераторам помню. На все про все, ушло меньше 2000 лир. Курс к евро 4.04 :) Кстати, все велоштаны и сумка турецкие. Качество приемлимое, даже очень. Честно украдено с Топеак, но без крепления к багажнику. Сумка на руль украдена вместе с быстросъемным креплением :) Мои товарищи по двум колесам в Москве сильно возбудились, увидев пролукт и цены и теперь требуют привезти... Как я это количество буду пихать в самолет, хз :) Ага, забыл толстую цепь в изоляции с приличным замком. Ворют велики в Турции...

Сообщение отредактировал Maxveritas: 18 января 2017 - 00:59

  • 2

#1486 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 января 2017 - 00:55

Мои товарищи по двум колесам в Москве сильно возбудились, увидев пролукт и цены и теперь требуют привезти...

Ларёк в Велогалерее на Сокольниках делает примерно то же самое. Только обода сразу двойные ;-)


  • 0

#1487 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 18 января 2017 - 01:00

Ларёк в Велогалерее на Сокольниках делает примерно то же самое. Только обода сразу двойные ;-)

Товарищи возбудились на велоштаны и сумки :) Электрическая часть не знаю, не интересовался, но мне без вариантов он нужен в Турции. Из России нет смысла заморачиваться

Сообщение отредактировал Maxveritas: 18 января 2017 - 01:01

  • 0

#1488 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 18 января 2017 - 01:05

В Турции есть готовые раскладные электрические велики за 2700 лир... Но, сам вел полная фигня. СтОит только посмотреть на стоимость швалбе марафон плюс 26 радиус в Москве и прозреть. Сейчас в Турции, как ни странно, все дешевле. Лира сильно падает, цены не успевают поменять. Раньше мне бы и в голову не пришло ввязываться в такой апгрейд без деталей заказанных с того же чейна...
  • 1

#1489 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 19 января 2017 - 12:58

Впечатления замечательные :) На лодке он более трех лет. Dahon, с минимальным обвесом. Специально так брал, поскольку у меня бзик по велосипедам, а на раскладные с приличным обвесом цены неадекватные. Идею честно подсмотрел у француза в марине. У него такой же вел, но он вообще маньяк, сделал из него гоночный болид. Рама у Дахонов, рулевое очень хорошая, остальное меняется под себя. Поэтому покатался, когда обвес начал ржаветь, просто привез велик в Анталию и поменял все тросы, задние звезды и рулевые переключатели на приличный уровень. Не топ, но приемлимый. Кроме этого заднее колесо поменял на двойной обод ( из за электромотора Втулку на переднем, шины на швальбе марафон плюс, поскольку задолбался клеить, в Каше какие то акации ростут с охрененными шипами. Ну, цепь, понятно. Спицы на переднем, ржавеют Новый багажник, раскладные велоштаны, на фото сложены. Переднюю съемную сумку, заднюю мигалку отражатель, фару фонарик съемный. Шлем :) Электромотор, контроллер и управлялка на руль и батарея. Китай, но нормальный. Я эту контору по ветрогенераторам помню. На все про все, ушло меньше 2000 лир. Курс к евро 4.04 :) Кстати, все велоштаны и сумка турецкие. Качество приемлимое, даже очень. Честно украдено с Топеак, но без крепления к багажнику. Сумка на руль украдена вместе с быстросъемным креплением :) Мои товарищи по двум колесам в Москве сильно возбудились, увидев пролукт и цены и теперь требуют привезти... Как я это количество буду пихать в самолет, хз :) Ага, забыл толстую цепь в изоляции с приличным замком. Ворют велики в Турции...

 

Вижу Вы увлекаетесь электровелотранспортом. Очень хорошо!

Я еще не имел практики пользования электровело, потому позвольте Вас спросить, может быть имеете мнение по поводу следующих изделий.

 

1. https://www.kickstar...kly-smart-wheel. В этой разработке мне понравилось, что для переделки практически ничего не требуется, - купил колесо, поставил, и управляй со смартфона. Никаких проводов! (разве, что при зарядке).

 

2. http://altenergy4u.r...o-duyunova.html

http://novosti-onlin...y-komplekt.html

В этом случае более консервативное исполнение. Зато наше местное и вроде как не дорого. Плюс заявленные хорошие характеристики принципиально отличающегося мотора.

 

 

Еще отдельно хотел узнать Ваше мнение о применяемых системах рекуперации (при езде по горам это очень полезно) и впечатление о езде без электричества, как сильно тормозит электромотор? (например - заехал так далеко, что "села" батарея). 


  • 0

#1490 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 762 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 января 2017 - 14:27

 

 

Есть вот такой греческий опыт нашего странника, это действительно так понарошку, типа косплея православия или общества историков-реконструкторов?

 

Ну православие, ладно. Вот был я в Греции. Чуть православным не стал, право слово )) её-богу. Для того чтобы службу слушать - скамьи и стулья стоят. Чтобы удобно было. Свечки - бесплатно. Предметы культа - бесплатно. Заходи хоть в шортах. Освящение - бесплатно. Молитва - бесплатно. За деньги только сувениры. Любой встреченный монах все расскажет и покажет. Ходить можно ВЕЗДЕ. Хочешь - и по коридорам монашеского жилья пройдись и в гости зайди. Никаких огородок как у нас - "тут ты ходи, а тут их величества изволят ступать". Все отправления культа - бесплатно. Монах - не профессия, а служение. Каждый монах имеет свою профессию и зарабюатывает ею на жизнь, монашество - хобби. Батюшки - такая же хрень. Никаких колпаков на попах нет, все одежды аскетичны. В храм ходи в чем хочешь, хоть в трусах. Никто в трусах не ходит, но не погонят. Хочешь - пожертвуй в котел сколько можешь. не можешь - не жертвуй. Тоже православие. Причем самое православное из православных.


  • 5

#1491 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 19 января 2017 - 14:40

Свечи в храмах тоже бесплатно! Если хочешь жертвуешь,нет денег ни кто в руки не смотрит.

Православие!


  • 0

#1492 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 19 января 2017 - 14:51

http://novosti-onlin...y-komplekt.html

В этом случае более консервативное исполнение. Зато наше местное и вроде как не дорого. Плюс заявленные хорошие характеристики принципиально отличающегося мотора.

там же ниже мелким шрифтом

Внимание! Эта новость - прикол, как и все на этом сайте. Когда у Дуюнова начнут покупать колеса американцы (или хотя бы массово россияне), мы разместим бесплатный рекламный баннер у себя на портале и будем всячески его поддерживать. А пока проект скатывается к "Маруссям", Ё-мобилям, супер-мотоциклам от "Ночных волков" и прочим нанотехнологиям, много шума, а толку нет никакого и уже давно. Рекомендуем покупать мотор-колеса у китайцев...


  • 1

#1493 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 19 января 2017 - 14:54

Вижу Вы увлекаетесь электровелотранспортом. Очень хорошо! Я еще не имел практики пользования электровело, потому позвольте Вас спросить, может быть имеете мнение по поводу следующих изделий.   1. https://www.kickstar...kly-smart-wheel. В этой разработке мне понравилось, что для переделки практически ничего не требуется, - купил колесо, поставил, и управляй со смартфона. Никаких проводов! (разве, что при зарядке).   2. http://altenergy4u.r...o-duyunova.html http://novosti-onlin...y-komplekt.html В этом случае более консервативное исполнение. Зато наше местное и вроде как не дорого. Плюс заявленные хорошие характеристики принципиально отличающегося мотора.     Еще отдельно хотел узнать Ваше мнение о применяемых системах рекуперации (при езде по горам это очень полезно) и впечатление о езде без электричества, как сильно тормозит электромотор? (например - заехал так далеко, что "села" батарея).

Неее, я случайно решил поставить электромотор. Я был за чистые педали :) пока на лодке в Каш не перебрался. Там такие подъемы, что больше велик на себе тащишь. Могу ответить только по последнему, насколько тормозит мотор. Наверное должен тормозить, но я не чувствую. Может связано с тем, что похудел на 10 кг, одно другое компенсирует. Сейчас катаюсь в Мармарисе. Тут в основном ровная местность. Батарею вообще не беру. Кручу ногами. Пршу прощения за оффтоп в культовой теме :)
  • 1

#1494 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 19 января 2017 - 16:21

На рекуперацию можете просто забить. Вы ее никак не почувствуете. У меня вел с рекуперацией, что бы зарядить аккум на 100 м, надо км. 2-3 педали покрутить. Я ее отключил, педали сразу легче стало крутить.

  • 1

#1495 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 20 января 2017 - 11:21

там же ниже мелким шрифтом

Я потому и спрашиваю мнение местных коллег. Я им доверяю. А написать можно все, что угодно и еще не известно с какими целями.

 

С другой стороны, я и сам много чего наизобретал, но так и не смог разбогатеть на этом. Не то, чтобы очень хочу стать миллионером, но хотел бы денег несколько больше, чем сейчас имею. Дуюнов тоже захотел подзаработать на своем изобретении, желаю ему успеха. Двигатель у него интересный, а на сколько он конкурентоспособен, - время покажет. Теслу тоже балбесом называли, однако теперь все мы пользуемся системой и двигателями переменного тока.

 

Если все время считать себя и всех соотечественников дураками безголовыми, то такими и станем. А наши люди много чего умеют. У меня, кстати, заводик уже второй год перерабатывает порядка миллиона старых пластиковых бутылок в месяц, а тоже говорили, что  ничего не получится. (Правда, никак не получается разбогатеть.)  

 

 

Цитата

Внимание! Эта новость - прикол, как и все на этом сайте. Когда у Дуюнова начнут покупать колеса американцы (или хотя бы массово россияне), мы разместим бесплатный рекламный баннер у себя на портале и будем всячески его поддерживать. А пока проект скатывается к "Маруссям", Ё-мобилям, супер-мотоциклам от "Ночных волков" и прочим нанотехнологиям, много шума, а толку нет никакого и уже давно. Рекомендуем покупать мотор-колеса у китайцев...

 


Сообщение отредактировал Liber: 20 января 2017 - 11:22

  • 0

#1496 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 217 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 января 2017 - 11:30

Я потому и спрашиваю мнение местных коллег. Я им доверяю. А написать можно все, что угодно и еще не известно с какими целями.

 

 Дуюнов тоже захотел подзаработать на своем изобретении, желаю ему успеха. Двигатель у него интересный, а на сколько он конкурентоспособен, - время покажет. 

А какое тут может быть мнение? Появится в продаже - будут и мнения.  Не вижу проблем в организации производства этого двигателя, видимо слишком много хочет.


  • 0

#1497 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 20 января 2017 - 11:33

 

На рекуперацию можете просто забить. Вы ее никак не почувствуете. У меня вел с рекуперацией, что бы зарядить аккум на 100 м, надо км. 2-3 педали покрутить. Я ее отключил, педали сразу легче стало крутить.

Спасибо за совет. Но, извините, не забью на рекуперацию. 

 

Рекуперация нужна не для того, чтобы педалями заряжать аккум, (это просто заряжание своими силами), а для торможения при спуске с гор. Если Вы ездили по горам, то наверняка заметили парадокс, - много энергии (своей) тратите на подъем, а потом эту же энергию тупо перерабатываете в тепло с помощью тормозов (еще и тормоза расходуете). На железных дорогах уже более 50 лет успешно применяют рекуперацию на затяжных элекрифицированных подъемах. 

 

Другое дело, что управлять рекуперацией не легко. У меня  есть идеи и некоторые проработки на этот счет. Вот и думаю, может кто уже добился успехов в этом деле.


  • 0

#1498 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 20 января 2017 - 11:45

А какое тут может быть мнение? Появится в продаже - будут и мнения.  Не вижу проблем в организации производства этого двигателя, видимо слишком много хочет.

 

Совершенно верно.

 

Но всякая организация производства уже проблема. Инвесторы практически ВСЕГДА воры, хотят украсть и бесплатно использовать чужие идеи и разработки. По себе знаю. Потому и не собираюсь выяснять кто сколько хочет. (Меня сынок уже давно называет балбесом за то, что я слишком дешево отдаю свои идеи и разработки.)

 

Так, вроде уже продают потихоньку. Вот я и спросил, может кто приобрел.

 

Система flykly-smart-wheel тоже новая и медленно проявляется, но пишут, что уже продали более 2 000 колес.


  • 0

#1499 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 762 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 января 2017 - 11:52

Ставить магниты во втулку - дурота. Магниты должны располагаться на ободе.

 

Поискал, блин..уже все давно придумано. Вот - https://velolive.com...go-dopinga.html


Сообщение отредактировал Aleksk: 20 января 2017 - 12:02

  • 0

#1500 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 217 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 января 2017 - 11:53

Совершенно верно.

 

Но всякая организация производства уже проблема. Инвесторы практически ВСЕГДА воры, хотят украсть и бесплатно использовать чужие идеи и разработки. По себе знаю. Потому и не собираюсь выяснять кто сколько хочет. (Меня сынок уже давно называет балбесом за то, что я слишком дешево отдаю свои идеи и разработки.)

 

Так, вроде уже продают потихоньку. Вот я и спросил, может кто приобрел.

 

Система flykly-smart-wheel тоже новая и медленно проявляется, но пишут, что уже продали более 2 000 колес.

Я знаю очень много случаев, когда ворами оказывались те, в кого инвестировали. Всё можно оговорить и отметить в договоре, в том числе и систему учетаи контроля.

 

Где продают? Я что то не нашел.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей